Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Любимые или просто хорошие игры, которые вас впечатлили. (Осторожно! Ностальгия!)
Любимые или просто хорошие игры, которые вас впечатлили.
andrew-can-fly Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:49 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
nonstop, Эадор например.

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
nonstop Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:56 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Вернусь к основной теме.Вспомнил Цивилизацию. Не включал ее в список,ибо даже не знаю почему я залипал в нее.Вспомните третью и четвертую циву(возможно вторую и первую), это же была глупая тыцалка мышкой.Армии получали урон непонятно как.То воин мог выдержать целые полчища бойцов,то он дох сразу же так и не нанеся урона и это вообще ничем не объяснялось.По сравнению с этим рандомом ,рандом в дисах это рай райский со 100% точностью предугадываний событий.Говорят в 5й части уже все хорошо,но я просто не играл уже.
И вот сейчас как раз вспомнил фан видео по дисам,там где в конце : "смотри не промахнись" и почему-то подумал что он наверное просто в 3ю цивилизацию не играл,там вообще хз что творилось,особенно когда сливал полчища своих элитных,об одного солдатика компьютера. :D

Добавлено (23.01.2018, 20:56)
---------------------------------------------
andrew-can-fly,Ты знаешь.....У самого Бетрезена повяли уши когда эадор сравнили с глобалкой Дисов, мне это только что сам Всевышний сказал .Вот честно,тебя даже там в ереси заподозрили priest legion priest
:D :D :D

andrew-can-fly Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:13 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
nonstop, ну вот по стратегиям я не могу поддержать диалог, т.к. не одержим ими) Это касается тех, что в реальном времени. Пошаговые - совсем другое дело.

Добавлено (23.01.2018, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата nonstop ()
У самого Бетрезена повяли уши когда эадор сравнили с глобалкой Дисов, мне это только что сам Всевышний сказал .Вот честно,тебя даже там в ереси заподозрили

Я заслуживаю кары))

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
nonstop Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:17 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
andrew-can-fly, Ну реалтайм он иногда слишком быстрый.Но это и делает ему реально хороший онлайн. Ведь приятно когда игра длится быстро.Но минус,что нужно привыкать к хоткеям ,ибо без них часто не вырулить.Однажды в тунгле играл в Ра3,так меня в итоге девка местная всехубивалка хоткеям учила,потому как видела что я вроде бы и не плохо играю,но часто не успеваю просто физически из-за просто игры мышкой.В итоге я плюнул на том,где я должен был сбивать самолетиками ее пехоту,но так успевать жать стоп,чтобы с одного самолетика выпадала ровно одна ракета на каждого ее пехотинца.Правда я до этого в генералы играл,так что понимал,но там так же практически не пользовался хоткеями.Ну разве что всем известные ctrl+1 и т.д. + пару типа x , f .Которые означали разойтись и двигаться на уровне самого медленного юнита из выделенных,чтобы медленные не отставали.


Сообщение отредактировал nonstop - Вторник, 23.01.2018, 21:20
andrew-can-fly Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:21 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
nonstop, меня игры на быстроту реакции уже давно перестали интересовать (ну или просто тормоз я XD)

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
nonstop Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:33 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
andrew-can-fly, В том то их и проблема,что часто это переростает просто в быстроту реакции когда стает по настоящему жарко. Нужно присутствовать на всей карте одновременно,а ты этого физически не успеваешь.Команды даются тобой медленно,потому как опять же хоткеи не юзаешь и т.д. Но все же реалтайм хорош как жанр, жаль что тоже давно дельного ничего не было.
П.С. Правда там есть признанный миром старкрафт,в который я кстати и не играл, т.к. такая фантастика меня не очень цепляет,мне чисто эстетически тяжело принять, а вот например менее известная даун оф вар вахи,то пожалуйста,впала в душу и оставила хорошие впечатления.Эльдары рулез ^_^


Сообщение отредактировал nonstop - Вторник, 23.01.2018, 21:38
andrew-can-fly Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:49 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
а вот например менее известная даун оф вар вахи,то пожалуйста,впала в душу

Вот и мне тоже, поэтому она в исключениях :)

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Gorgar Дата: Суббота, 27.01.2018, 22:46 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Была какая-то игруха похожая боевкой на дисы,но она не стрельнула,ибо это не стратежка,а типа больше киндс оф баунти ходилка бродилка,только боевка под д2,но без графы,просто типа как карточки лежат на позициях.
Даже не помню как она называется.Там еще можно было с поселений дань собирать каждые эн часов.

Ogre Battle. Точнее Ogre battle the march of the black queen. Специально зашел написать. Много сходства с первой частью Disciples.

Добавлено (27.01.2018, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата nonstop ()
менее известная даун оф вар вахи,то пожалуйста,впала в душу и оставила хорошие впечатления

На самом деле до Тотал Вар вархаммер это была самая известная компьютерная игра по вселенной.

Добавлено (27.01.2018, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата nonstop ()
только боевка под д2,но без графы,просто типа как карточки лежат на позициях.

С карточками и без графы вообще - Discord times

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:18 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Discord times

О,да,да,оно самое. Такое что-то не понятное,меня не вставило из-за того что она ходилка.
andrew-can-fly Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:20 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
С карточками и без графы вообще - Discord times

Стоящая игра?

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Химера Дата: Понедельник, 29.01.2018, 11:41 | Сообщение # 41
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Это вообще один из немногих слешеров чисто европейской школы. К большому сожалению этот жанр по сути умер выжив только в Японии, а у японцев совершенно неправильное на мой взгляд понятие об этом жанре.


А какой у тебя взгляд на этот жанр, что японцы делают не так?

Из последнего:

Pyre от Supergiant Games. Волшебный NBA purgatory.

Divinity: Original Sin 2, где, по моему мнению, самые лучшие эльфы в играх вообще.

Enderal: The Shards of Order очень впечатлил. Фанатский мод к которому написали прекрасную музыку и сюжет (хоть и есть стойкая ассоциация с Mass Effect, но сделано в разы лучше) лучше, чем к некоторым играм от именитых разработчиков.

Господа, а в rpg тут кто-нибудь играет? Pillars of Eternity пробовали?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nonstop Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:33 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Химера, Я понял что я не понимаю рпг (((
Вот правда, очень хочу поиграть в какую-то крутую рпг,чтобы прям жуть какую крутую,но что-то как не начинаю,так постоянно понимаю что не мое.
А в ммо вообще кроме танчиков не во что толком не играл(но это ведь не стандартное рпг,это арена), вроде бы раз ммо, значит должна быть индивидуальность и все такое,но даже уже в самом начале тот же редактор персонажа нас обламывает :( Нельзя сделать не жирного,не тощего перса,только стандартные тушки :( А потом, игра вся в цифрах и в больших цифрах и нет ваншотов , потому что физики нет,ну чтобы хэдшоты и все такое. И пвп обычно непонятное,нельзя то,нельзя это, и шмотки еще точить надо,отстой короче. К тому же эти бои,как посмотришь в ютубе обзоры.Я не понимаю.Почему нельзя сделать чтобы пара плюх и бой окончен,чтобы не сидеть и выжимать абилки,а больше реализьму ?Чтобы пиу пиу и победил? <_<
РПГ явно не мое.Хоть и очень тянет на него постоянно.
П.С. на мобилке стояла вот ЭТА крутая жрпгшка ,я ее всю прошел :D ,круть просто !!! B) Но вроде бы после обновлений были негативные отзывы,что ее теперь возможно покупать надо,в смысле внутриигровых компаний,не знаю >( ,а возможно они ввели что-то новое,а люди не то подумали.Там все за внутриигровую валюту покупалось раньше.При том что можно было и купить эту валюту,но в игре ее реально было очень легко набить,по этому покупать вообще смысла не было,это разве чтобы для пожертвований.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 29.01.2018, 12:48
andrew-can-fly Дата: Понедельник, 29.01.2018, 14:36 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Химера, Pillars of Eternity прошёл пару лет назад. По началу очень понравилась, но потом, осознав её слабые места, остыл к этой игре. В дополнения The White March даже не играл.
Говорят Tyranny ещё неплохая, от этой же конторы + там пошаговые бои, в отличие от Pillars of Eternity, что для меня плюс. Но у меня как-то руки до неё не дошли.

Сейчас обратил внимание на старый квест Discworld Noir и ещё есть желание перепройти забавную рпг - The Bards Tale (2004).

Добавлено (29.01.2018, 14:36)
---------------------------------------------
Цитата andrew-can-fly ()
РПГ явно не мое.Хоть и очень тянет на него постоянно.

Значит ты просто не нашёл свою РПГ. Ты подробнее напиши, что тебе в этом жанре нравится. Куча диалогов и крутой сюжет или интересная боёвка и прокачка персонажа или может атмосфера игрового мира? Юмор в РПГ для тебя уместен? Или нравятся серьезные РПГ?)

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft

Сообщение отредактировал andrew-can-fly - Понедельник, 29.01.2018, 15:33
nonstop Дата: Понедельник, 29.01.2018, 18:44 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
Значит ты просто не нашёл свою РПГ. Ты подробнее напиши, что тебе в этом жанре нравится.

О, мне бы понравилось: широкий выбор рас, редактор перса при старте (жердяи и рахиты, калеки всех мастей (лол)) скоротечные бои (не арена, нет, открытый мир) , приятное разнообразие крафта, смена дня и ночи, море крови, отрезанные руки и ноги, хэдшоты,потеря уровня при ссмерти, полная смерть перса, почти во всем полная свобода пвп и квестов, и короткая не замысловатая прокачка класса....стоп! нет!!!, лучше наоборот, тоже короткая , но крайне задротская прокачка с огромным выбором, но без выбора класса. Т. Е. Класс создается сам в зависимости от выбора способностей,возможно даже с бонусами при выборе определенных навыков, например стать зомбарем)))) . Атмосфера при всем этом не важна, лишь бы не слишком мрачно, пусть она лучше будет даже веселенькой. О забыл, питомцы, в жопу мелких бесполезных питомцев, онли ездовые и в тоже время боевые, от лошадей до драконов. И чтобы их тоже можно было покалечить, или полностью убить....или угнать.Шмот! Тоже должен падать весь.
ЛОЛ. Короче такой рпг нет и возможно и не будет никогда )))
Так что остается мне только открыть картошечные танки, зайти в совсем недавний аккаунт (потому как забыл в старом даже ник,не то что эмайл или пароль ) вкачать топ светляка и нОгибать всех и вся как раньше.
Либо же качнуть арпи:ель в который играл на збт по приглосу,взять себе сисястую мечницу и идти бить всяких тыквочек, кукурузок, дынек, гусиничек, раз в час собирать огромный хлопок и крафтить коврики для домиков. Как видишь все печально у меня :D


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 29.01.2018, 18:56
andrew-can-fly Дата: Понедельник, 29.01.2018, 19:02 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
nonstop, в Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura играл?) Там есть: широкий выбор рас, скоротечные бои, приятное разнообразие крафта, смена дня и ночи, достаточная свобода действий и такой, полуоткрытый мир, прокачка с огромным выбором, но без выбора класса. Питомцев (кроме собаки) нет, но много интересных напарников. Блин, попробуй!
Ещё можно сделать перса тупым, что приведёт к изменению всех диалогов игре!

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Любимые или просто хорошие игры, которые вас впечатлили. (Осторожно! Ностальгия!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: