Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Любимые или просто хорошие игры, которые вас впечатлили. (Осторожно! Ностальгия!)
Любимые или просто хорошие игры, которые вас впечатлили.
andrew-can-fly Дата: Понедельник, 22.01.2018, 12:15 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
nonstop, да, у серии AoW дела явно лучше обстоят, чем у Disciples или HoM...

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Gorgar Дата: Понедельник, 22.01.2018, 14:29 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
А насчет вархаммеров,так они разные бывают,там миров много. Кстати говорят что третья часть 40к уг вышла,но как по мне,так и вторая не бомба была,правда систему укрытий там хорошо сделали.

Цитата andrew-can-fly ()
Имею в виду Dawn of War и дополнения к нему.

nonstop, Я так понимаю имел ввиду это же.
Цитата nonstop ()
а еще в эту МИЛОТУ !

Вот тоже думал поиграть но что-то усомнился.

Добавлено (22.01.2018, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата andrew-can-fly ()
да, у серии AoW дела явно лучше обстоят, чем у Disciples или HoM...

Буду честен - AoW не очень понравилась. Да много хорошего, но из-за большого числа рас, относительной симметрии балансе и отсутствию экрана города атмосфера сильно жидкая.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 22.01.2018, 14:29
andrew-can-fly Дата: Понедельник, 22.01.2018, 15:40 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Буду честен - AoW не очень понравилась.

А это ты в какую часть играл?

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Gorgar Дата: Понедельник, 22.01.2018, 18:29 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
В первую. Я ж написал AoW, а не AoW 2 или 3.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
andrew-can-fly Дата: Понедельник, 22.01.2018, 18:46 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Gorgar, я просто, когда писал, про то, что у AoW дела лучше, имел ввиду последнюю часть, поэтому решил, что и ты про неё говоришь. Кстати говоря, поиграл в 1ую - увы, не зацепило.

Ну и ты может напишешь уже свой ТОП игр?)

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft

Сообщение отредактировал andrew-can-fly - Понедельник, 22.01.2018, 19:09
nonstop Дата: Вторник, 23.01.2018, 03:00 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
andrew-can-fly, в аове есть фишечка пошагового режима,так проще,ибо в одновременных ходах все более запутанно,это ведь не настоящий реал-тайм.

Добавлено (23.01.2018, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата Gorgar ()

nonstop, Я так понимаю имел ввиду это же

Да! Я немножко забыл что он down of war !Ибо есть например [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Warhammer_40,000:_Rites_of_War]rites of war [/url] и прочий war по этому миру. Ну я как и бы и желал уточнения, ибо там есть разные миры.
Gorgar Дата: Вторник, 23.01.2018, 14:50 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
а еще в эту МИЛОТУ !

Вот кстати а там есть что-нибудь типа кампании и иные режимы игры кроме борьбы за трон?

Добавлено (23.01.2018, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата andrew-can-fly ()
Ну и ты может напишешь уже свой ТОП игр?)

Я же говорю - долго.

Добавлено (23.01.2018, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата andrew-can-fly ()
- Severance: Blade of Darkness (2001) Это пожалуй единственный слэшер, который мне действительно понравился.

Это вообще один из немногих слешеров чисто европейской школы. К большому сожалению этот жанр по сути умер выжив только в Японии, а у японцев совершенно неправильное на мой взгляд понятие об этом жанре.
Однако есть близкая игра и более ранняя - Drakan - Order of the Flame. Правда там приемы в игре не расписаны и придется полазить в интернете, но игра стоящая, прошел много раз.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
andrew-can-fly Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:11 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Я же говорю - долго.

А я и не тороплю тебя) Просто думаю, раз человек небезразлично относится к Disciples, значит у него уже неплохой эстетический вкус и, следовательно, больше общего с другими поклонниками этой серии, чем со всеми остальными. Поэтому и хочется, чтобы такие люди поделились своими предпочтениями в играх. Возможно, человек и слышать не слышал про какую-нибудь старую (или новую) игру , а тут увидит, заинтересуется, попробует и, возможно, оценит. Я думаю, от этого никому хуже уж точно не станет))

P.S. Ну и я думаю понятно, что интересен не весь список игр, в которые бы когда либо играли, а то, что наиболее запало в душу!

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft

Сообщение отредактировал andrew-can-fly - Вторник, 23.01.2018, 15:21
Gorgar Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:39 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
больше общего с другими поклонниками этой серии, чем со всеми остальными.

Ну таки есть:
Цитата andrew-can-fly ()
- Clive Barker’s Undying (2001) Мрачный и весьма оригинальный по тем временам хоррор-экшн.
- Severance: Blade of Darkness (2001) Это пожалуй единственный слэшер, который мне действительно понравился.

Цитата andrew-can-fly ()
- Warhammer 40,000: Dawn of War

Цитата andrew-can-fly ()
- Darkest Dungeon (2016) Начал играть в неё ещё в раннем доступе. Не так страшна и хардкорна, как её малюют, но очень красивая и мрачная!

Знаком, играл много.
Цитата andrew-can-fly ()
- Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (2005) Единственная игра (пока что) по творчеству Г.Ф. Лавкрафта как минимум, достойна ознакомления!

Цитата andrew-can-fly ()
- Shadowrun: Dragonfall

Цитата andrew-can-fly ()
- The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата andrew-can-fly ()
Enclave (2002)

Данные игры пробовал, но не осилил. В Call of Cthulhu продвинулся кмк далеко, но все же надоело в момент нападения на корабль. Shadowrun: Dragonfall не зашла по не очень понятной причине, чего-то не хватает и в атмосфере и в боевке/диалогах и т.д. The Elder Scrolls V: Skyrim - я искренее пытался, но что-то не ладится у меня с серией EoS. Enclave - ни фига нет приемов и вместо кровишши и мяса какие-то нелепые цифры. И смех и грех.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
andrew-can-fly Дата: Вторник, 23.01.2018, 16:02 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Не знаю, как бы я сейчас оценил Call of Cthulhu и Enclave, но на момент моего прохождения, мне эти игры очень вкатили и, поэтому, запомнились.

Цитата Gorgar ()
Shadowrun: Dragonfall не зашла по не очень понятной причине, чего-то не хватает и в атмосфере и в боевке/диалогах и т.д.

А мне, видимо, хватило всего) Плюс, знаю очень мало годных игр в стиле киберпанк (в Deus Ex не играл =/)

Цитата Gorgar ()
The Elder Scrolls V: Skyrim - я искренее пытался, но что-то не ладится у меня с серией EoS.

У меня тоже не очень ладится) Но Скайрим я прошёл и атмосфера севера очень зашла, хотя могу отметить, что игры с открытым миром мне не очень нравятся вообще.

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Gorgar Дата: Вторник, 23.01.2018, 17:29 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
Как видите, в списке нет ни одной игры, похожей на Disciples.

Darkest Dungeon как по мне вполне себе близка к Disciples Sacred Lands. Не по геймплею, (и то как сказать), но по атмосфере и стилистике.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
andrew-can-fly Дата: Вторник, 23.01.2018, 17:45 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Gorgar, я по началу был в диком восторге как раз из-за атмосферы и прорисовки фона (окружения) в Darkest Dungeon! Хотя на момент раннего доступа она была очень кривая в плане баланса.

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft

Сообщение отредактировал andrew-can-fly - Вторник, 23.01.2018, 17:49
nonstop Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:07 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Вот кстати а там есть что-нибудь типа кампании и иные режимы игры кроме борьбы за трон?

Нет,в процессе обучения за разных персов рассказывается как все заварилось и конечно как играть,а затем сразу в бой.Два режима,бот,либо онлайн.

Добавлено (23.01.2018, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата andrew-can-fly ()
Ну и ты может напишешь уже свой ТОП игр?)

И со ссылками на видосики! Ибо легче тыцнуть,чем копировать,вставить,выбрать из списка и тд :D

Добавлено (23.01.2018, 20:07)
---------------------------------------------
Цитата andrew-can-fly ()
Как видите, в списке нет ни одной игры, похожей на Disciples

Была какая-то игруха похожая боевкой на дисы,но она не стрельнула,ибо это не стратежка,а типа больше киндс оф баунти ходилка бродилка,только боевка под д2,но без графы,просто типа как карточки лежат на позициях.
Даже не помню как она называется.Там еще можно было с поселений дань собирать каждые эн часов.
А вот реально есть ли вообще что-то дисоподобное?Чтобы глобалка там,герои,диверсии,магия ну и сами стычки конечно же.


Сообщение отредактировал nonstop - Вторник, 23.01.2018, 20:12
andrew-can-fly Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:18 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
А вот реально есть ли вообще что-то дисоподобное?Чтобы глобалка там,герои,диверсии,магия ну и сами стычки конечно же.

Так-то конечно есть, но всё это не то.

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
nonstop Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:43 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
Так-то конечно есть, но всё это не то.

И что же?Я еще например не встречал чтобы с такой глобалкой как в дисах.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Любимые или просто хорошие игры, которые вас впечатлили. (Осторожно! Ностальгия!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: