Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Disciples IV, какими они будут? (Как вы считаете?)
Disciples IV, какими они будут?
Gorgar Дата: Понедельник, 12.02.2018, 14:52 | Сообщение # 286
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Мда ну и жаргон "у вас Киса".
А так я ничего не предполагаю, но не думаю что энтузиазма было море.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 12.02.2018, 14:52
Necrosis Дата: Понедельник, 12.02.2018, 16:34 | Сообщение # 287
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
С упырями поведёшься - всякого непотребства наберёшься! vampire

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Воин Дата: Вторник, 13.02.2018, 09:32 | Сообщение # 288
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Интересно на сколько бы хватило этого интузиазма - постов на 5 максимум? Обычно идеи такие: Всем привет. Я тут первый раз. Форум жив! Тогда у меня предложение (ну по поводу не запилить ли нам самим новые "Дисы", а то "Калипсо" долго будет чухаться). Только я сам ровным счетом ничего не умею и в "Дисы" (в лучшем случае) когда-то играл, но у меня ж есть идеи и щас я вам их изложу.
А увидит, что ему начали отвечать, сразу же сетует на то, что, дескать, новичков притесняют. Сразу обижусь, уйду, все.

П.С.: это все таки форум, а не сообщество ВК, где сплошь срач и спам.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Вторник, 13.02.2018, 09:35
Gorgar Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:43 | Сообщение # 289
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Я надеялся на один. Среди идей иногда попадаются достойные внимания, еще чаще попадаются недостойные сами по себе, но все же наталкивающие на другие правильные и хорошие идеи.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Воин Дата: Вторник, 13.02.2018, 14:01 | Сообщение # 290
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Попадаются разные. Судя по пользовательской статистике форума основная цель большинства просто зарегаться не оставив даже 1 поста или несколько. Не, ну если пользователь адекватный и мысли соответственно тоже (не содержащие словесной ереси или из области фантазий), то можно.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Химера Дата: Вторник, 13.02.2018, 14:18 | Сообщение # 291
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Воин, а вы случайно диагнозы по аватарке не ставите?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Воин Дата: Вторник, 13.02.2018, 15:14 | Сообщение # 292
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Воин, а вы случайно диагнозы по аватарке не ставите?
Нет. Просто выразил свое мнение, просмотрев данные об участниках.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Вторник, 02.10.2018, 11:04 | Сообщение # 293
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Никак. Я видимо больший пессимист, я считаю что Д4 вообще не будет.

Цитата nonstop ()
Vertel


А почему она должна быть? И почему у следующей части должен быть номер? Там и историю нет смысла продолжать и с чего она начиналась никто не помнит. Объективно Disciples в плане популярности примерно на уровне AoW*
Но у серии AoW жив и издатель и разработчик(даже герои не могут похвастаться таким) и вообще все прекрасно и безоблачно, а Disciples в третьих руках и никто ничего не обещал.

*

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Вторник, 02.10.2018, 16:52 | Сообщение # 294
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Притом что кстати это две разных противоположности AoW мертвая игра, где конечно геймплей хорош, но ни атмосферы ни хрена вообще не ощущаешь.

Ну вот не надо про атмосферу. Атмосфера Есть в 3 части аова , приятная, сказочная. Это просто вам не суровые дисы два к которым так привыкли , где иногда возникает ощущение что они там даже трахаются со всей своей суровостью , брутальностью и чувством безысходности .
Цитата Gorgar ()
И почему у следующей части должен быть номер?

Здесь согласен полностью.


Сообщение отредактировал nonstop - Вторник, 02.10.2018, 16:53
Gorgar Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:52 | Сообщение # 295
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Вот кстати. Как мне кажется назрело и разговор на данную тему имеет смысл.
Обычно пишут "давайте пофантазируем", но как по мне фантазию лучше приберечь до момента когда ты что-то будешь придумывать сам. Когда дело доходит до таких вопросов лучше анализировать.
И так у нас есть два аспекта, новый правообладатель и ситуация в индустрии. Так вот и то и другое благоприятно. Единственное что не очень хорошо, вернее слегка подозрительно - Именно Калипсо локализовывали D3. Это может быть плохо, но не потому что D3 это плохо, но потому что бренд может оказаться таки случайным наследством для издателя что бы он на этот счет не говорил.
По поводу жанра и опасения на этот счет - бывает что нащупывая почву для возрождения проекта выпускают игру в другом жанре, к примеру так делали Square Enix выпуская "Носгот" и так далее. Но немаловажная деталь - Калипсо специализируется на стратегиях, это порядка 80% их проектов. Испугается ли издатель стратегий выпускать стратегию это прямо скажем не вопрос. Единственное что может смущать издателя который собрался иметь дело с классикой - Ubisoft наглядно демонстрирует как выглядит конец этого пути, но об этом чуть ниже.

Теперь о ситуации в индустрии. Она хороша, я бы даже сказал она великолепна для игры подобного жанра в целом народ изголодался и по играм схожих жанров и тематик и"крупным" играм. вообще поскольку известные серии хиреют и мрут как мухи. Их останки дербанятся теми кто остался и доедаются инди-разработчиками аки червями. Не надо плакать все это формирует прекрасный плодородный слой.

inXile вообще запилили в The Bard's Tale IV вместо обычной унылой данджен краулер системы пошаговую двухрядную статику с 6 бойцами. С одной стороны это как-то борзо, с другой "бесперспективная" статика становится уже настолько растиражированной и узнаваемой системой что выпускать пошаговую игру в динамике уже как-то неудобно.

Кстати к тем кто теперь R.I.P. добавилась и серия героев. Да да именно так, в то время как Калипсо приобретает Disciples Убики казнят разработчика на гильотине(Limbs away), извиняются и пишут прощальное письмо сообществу героев. Патчей больше не будет, аддонов тоже, разбирайтесь как знаете с куском кода. И все, ровно два года тишины.
Новые части после такого даже не под вопросом, два раза подряд издеваться над серией это перебор.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Dead_89 Дата: Понедельник, 08.10.2018, 13:50 | Сообщение # 296
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 26
Репутация: 21
Статус: Offline
Где-то читал версию, что разработкой могут Limbic Entertaiment заняться. Они как раз Tropico 6 для Калипсо делают
Gorgar Дата: Понедельник, 08.10.2018, 13:52 | Сообщение # 297
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ох не дай бог позволить им еще раз прикоснутся к классике, после такого фейла это будет крупной ошибкой. Спору нет, они конечно старались и учитывали мнение сообщества. Но объективно не смогли.

Добавлено (08.10.2018, 14:00)
---------------------------------------------
С другой стороны они потонули в основном в технических проблемах и теперь набрались опыта и если реабилитируются с Тропико для них не все потеряно.. Но что-то мне подсказывает что и с Тропико будет прямо скажем не триумф. Сотрудничество во время выпуска патчей/DLС/аддонов просто так не сворачивают.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Dead_89 Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:30 | Сообщение # 298
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 26
Репутация: 21
Статус: Offline
Есть мнение, что Герои 7 вышли хреновыми не по вине Лимбик, а из-за анальных сроков от Юбисофт и бюджета в полтора доширака.
На ранних этапах разработки Лимбики вполне тесно взаимодействовали с фанатами, даже голосования на сайте устраивали.
Gorgar Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:50 | Сообщение # 299
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну никто не сомневается в том что вина издателя первична, однако же Лимбик это практически дебютанты.
Насчет бюджета там очевидно все, это длинная и страшная эпопея, пятые герои были непомерно дороги и Убивки стали экономить.

Бюджет это большая проблема традиционного подхода в игродеволопменте.
Те же убики сделали Child of light, это простенький 2D-платформер с JRPG боем, но пока идут титры этой игры я не знаю можно выпить пару литров кофе или пообедать как следует.
В то же время инди-разработчик делает такие игры усилиями 6-12 человек. Supergiant Games например, там как раз 12 человек.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 08.10.2018, 14:54
Химера Дата: Понедельник, 25.03.2019, 08:37 | Сообщение # 300
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Можно ли продолжать серию Дисов со старой боевкой? Поскольку самое главное различие это именно боевка? И скольким людям будет нужно такое продолжение, сколько денег оно принесет?

Цитата Gorgar ()
Вот уж от кого, от тебя не ждал такой постановки вопроса. Это можно было сказать в период с 2007 по 2011, сейчас же дихотомическая ловушка "или точно как в д2 или сразу как в Д3" осталась за бортом.

Вопрос о бабле всегда актуален. Игры делать - дорогое удовольствие. Никто, кроме наголову отбитых, не будет вкладывать деньги в разработку и маркетинг, если игра не соберет желаемого количества проданных копий. Давай посмотрим на пошаговые стратежки. У кого продажи лучше, у статичных Дисов или нестатичных Героев? За все время, у Героев. В последнее время - стартежки нахрен никому не сдались. Я не беру в расчет для своего могучего анализа мобильные игры, ибо не играю и знать не знаю, что там и как.

Цитата Gorgar ()
Мы прекрасно знаем что статика это вполне востребованная система, я вот устану перечислять РПГ с пошаговым боем в которых она применяется.
Даже издатель конкурирующих героев - убейсофт отметился выпустив Child of Light.
Кроме того статика удобна для мультиплатформера, а это вообще в сравнению с ПК эксклюзивом золотое дно.

Лучше устань перечислять успешные tbs со статикой. А рынок мобильных игр даже не золотое дно, а месторождение платины. Я не особо горю желанием видеть Дисы на мобилках. Примерно также как фанаты Диабло. Но инвесторам положить на мое желание, как и на фанатов Диабло. Им нужны деньги. Причем именно в тех масштабах и тех перспективах, про которые им аналитики рассказали. Вон RDR2 инвесторов не устроила, плевать на продажи, там видите ли онлайн режим не приносит тонны золота. У НотиДогов TLOU2 мог выйти раньше, но денег не было. Почему, продажи же хорошие? Потому что инвесторы решили, что эти хорошие продажи - случайность. Как и то, что сингл RDR2 успешен, а его онлайн нет. Для них это плохо. Вот будь все так как аналитики сказали, тогда вот вам еще деньги на проекты, ибо прогнозы себя оправдали.

Цитата Gorgar ()
Более того всем нам также известно что систему из Д2 в неизменном виде даже на этом форуме желал бы видеть только один человек и то из соображений близких к теории заговора.
Остальные поверь мне только рады будут развитию ее геймплея.
Учитывая другие обстоятельства типа твоего знакомства с удачными играми со статической системой я мягко говоря удивлен.

Я те вопросы задаю, не с позиции фаната, с трепетом сидящего на краешке табуретки в ожидании новостей. А с позиции людей, у которых права на серию и деньги для инвестирования. Вот они задают такие вопросы. И что-то я подозреваю, что наши Дисы они постараются продать аудитории Героев, потому что она тупо больше. Или вовсе сменят жанр.
Еще, конечно, есть вариант, когда игра любима китайцами и вот тогда у нее реально прекрасное будущее. Но это, насколько я знаю, не наш случай.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Disciples IV, какими они будут? (Как вы считаете?)
Поиск: