Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Кинематограф ("Синема, синема, от тебя мы без ума!" (с))
Кинематограф
Inno Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:17 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Hierophant)
последние годы продюсеры отказались от дорогостоящих актеров в пользу смазливых актеров-однодневок,

Вообще намечается определённая тенденция к замещению живых актёров - смоделированными на компе и анимироваными специалистами.Тот же Аватар,можно ещё вспомнить компьютерного Арни из последней части Терминатора.Брюс Уилис в Суррогатах(кстати офигенная возможность посмотреть каким он был и каким стал.и всё в одном фильме ^_^ )

Quote (Hierophant)
доля экшн-scifi сильно сокращалась, сейчас появилась тенденция к сокращению фэнтези-фильмов)

Интересно,что нам тогда будут показывать ? Надеюсь что нибудь не в духе Сумерек или Чёрная молния :D
Хотя ежели будет больше фильмов по типу дорога(полностью ещё не смотрел,но все трейлеры уже по пять,шесть раз пересмотрены :D ),28 дней спустя и Монстро - я всеми ногами и руками за :D
Эх,ещё ж обещали по WoWе кино снять.


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Hierophant Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:18 | Сообщение # 92
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Quote (GoR)
На весь фильм было затрачено 400 млн долларов. Но это не столь важно.

Пиар-ход. Реально стоимость фильма без пиара - 220-240 млн.

Quote (Inno)
Вообще намечается определённая тенденция к замещению живых актёров

То что ты описал - это не тенденция, а редкие случаи, причем случаи очень дорогие.
И если не ошибаюсь в "Суррогатах" было применено не 3Д или другое замещение, а технология теперь гордо носящая имя Бенджамина Баттона.
Живой актер всегда стоит дешевле, ибо это "мясо" в современном подходе, т.е. его гонорар - это аренда его внешности, за талант ныне платят только в "фильмах для Оскара".

Quote (Inno)
Монстро

В прошлом году "Монстро" стал франшизой, поэтому скоро будет "Монстро 2" :D

Quote (Inno)
Эх,ещё ж обещали по WoWе кино снять.

Режиссером будет Уве Болл естественно?
GoR Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:21 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Hierophant)
Режиссером будет Уве Болл естественно?

Нет.
Quote (Hierophant)
В прошлом году "Монстро" стал франшизой, поэтому скоро будет "Монстро 2" :D

Мне кстати Монсто очень в свое время понравился, очень оригинальный фильм, с нереальным эффектом присутствия. Правда смотрел только один раз, в кино.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Inno Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:42 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Hierophant)
То что ты описал - это не тенденция, а редкие случаи, причем случаи очень дорогие.

Да я бы так не сказал.Это было дорого когда выпускали Файнал Фентези Спирит Инсайд.Вот тогда да,технология была ещё не проработанна,фильм провалился и про виртуальных актёров на время забыли.А счас виртуальные персы - не так то и сложно.На самом деле с комп.персами проще - их не надо кормить,поить,предоставлять жильё,делают они всё в точности что хочет режиссёр(на что его запрограммируешь то он собственно и делает),у него нет никаких звёздных замашек и он к тому же не устаёт :D
И внешность у него будет такая,какая нужна фильму.

Quote (Hierophant)
В прошлом году "Монстро" стал франшизой, поэтому скоро будет "Монстро 2"

Ага.И Монстро 3 Восстание машин :D

Quote (Hierophant)
Режиссером будет Уве Болл естественно?

Да не дай бог.*Вампир перекрестился* Я уж думаю Близзард не опустятся до такого :D Хотя мне его Postal понравился :D


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Lee Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:44 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Inno)
Файнал Фентези Спирит Инсайд.Вот тогда да,технология была ещё не проработанна,фильм провалился
А мне понравился этот фильм очень и весьма )

Профиль
Gorgar Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:51 | Сообщение # 96
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Inno)
Ага.Значит Насекомопантеры гигантских размеров(чё она жрать то будет в таком лесу?),жуконосорок с какой то хренью на носу(в лесу с такой штукой жутко неудобно и как они там развивались в таких уродов непонятно),лошади и птицы с нейроинтерфейсом в косе - нормально.А вот "птеродактили с такими крыльями" - это ненормально. Хотя..Может у них там гравитация слабее нашей(судя по тощим и высоким на'ви)

Ой нейроинтерфейс в косе тоже сбесил в хвосте было бы логичнее. А про фауну я написал коротко - не понравилась.
Quote (Химера)
Покахонтас.

Точно блин забыл родимую.
Quote (Hierophant)
Если быть точнее, то сюжет 50% Покахонтас и 50% Дюна, 0,1-0,4% Кемерон (небольшая погрешность в расчетах)

Погрешность в пределах одного процента. Камерон 0-1%. Хотя зачем придумывать новое когда можно содрать старое?
Хотя признаюсь от фильмов Бекмамбетова мутит больше.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Inno Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:12 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Хех,счас смотрю Войны Света(хоть и в пиратед эдишн).Вот это я понимаю,инновационный подход к вампирам и людям.Куда там примитивным и сопливым сумеркам ^_^


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Hierophant Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:32 | Сообщение # 98
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Quote (Inno)
Это было дорого когда выпускали Файнал Фентези Спирит Инсайд.

Чтобы не быть голословным добавлю цифр. здесь можно посмотреть цены только на мокап, причем на слабеньком оборудовании и в среднефаршированной студии:
http://mocap.ru/ru/index.php?act=price
+ работа художников, моделеров и программеров, которые хотят есть, пить и где-то жить, не меньше живых актеров.
Я где-то слышал забавную фразу "Дешевле анимировать Минас-Тирит, чем полностью его построить, но для роли Сарумана Кристофер Ли обойдется дешевле, чем анимированная модель" или как-то так ^_^

Quote (Gorgar)
Ой нейроинтерфейс в косе тоже сбесил в хвосте было бы логичнее.

Ржунимагу. "логичнее" :D даааа, будет сильно логичнее

Quote (Gorgar)
Хотя признаюсь от фильмов Бекмамбетова мутит больше.

Странное сравнение. А он то тут причем? Ты бы еще Спилберга с Михалковым сравнил.

Quote (Inno)
Куда там примитивным и сопливым сумеркам

Сумерки приносят гооооораздо больше денег и всем нах что у них рейтинг 1,6 из 10
Inno Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:46 | Сообщение # 99
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Hierophant)
Чтобы не быть голословным добавлю цифр. здесь можно посмотреть цены только на мокап, причем на слабеньком оборудовании и в среднефаршированной студии: http://mocap.ru/ru/index.php?act=price

Вот тебе в ответ список гонораров голливудских актёров - http://www.rate1.com.ua/kultura/kino-i-multfilmy/1552/
И что дешевле ? Платить Гаррисону Форд – $65 млн. или анимировать его ?
Я не в коем случае не утверждаю что завтра вот сразу во всех фильмах будут использоваться виртуальные актёры.Но то что такая тенденция есть,и с годами она будет увеличиваться(с ростом технологий и запросов зрителей) - фахт ^_^

Quote (Hierophant)
Я где-то слышал забавную фразу "Дешевле анимировать Минас-Тирит, чем полностью его построить, но для роли Сарумана Кристофер Ли обойдется дешевле, чем анимированная модель" или как-то так

Так это когда было то ? Тогда и трава была зеленее,и небо чище ^_^

Quote (Hierophant)
Сумерки приносят гооооораздо больше денег и всем нах что у них рейтинг 1,6 из 10

Как на какой то презентации фильма,одно женское существо старшего школьного возраста произнесла монументальную речь
- Прошлое поколение было поколение Гарри Поттера,а наше - поколение Сумерек.

Бедный граф Дракула в гробу переворачивается.



И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
GoR Дата: Среда, 27.01.2010, 00:31 | Сообщение # 100
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Inno)
Бедный граф Дракула в гробу переворачивается.

И я вместе с ним. :)
Сумерки действительно бесьолковый фильм, и смотреть с неподдельным удовольствием его могут лишь оголодавшие до романтики нереализовашиеся девченки. Ну и конечно же при этом, ссаться кипятком...


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Среда, 27.01.2010, 00:31
Lee Дата: Среда, 27.01.2010, 01:02 | Сообщение # 101
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (GoR)
оголодавшие до романтики нереализовашиеся девченки
Quote (GoR)
Ну и конечно же при этом, ссаться кипятком...
Учитывая, что ссуться кипятком они от "мальчега", то выделенное жирным слово как-то не уместно =)))))

Профиль
GoR Дата: Среда, 27.01.2010, 01:06 | Сообщение # 102
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Lee, ооо, ты ошибаешься, там все намного сложнее...


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Среда, 27.01.2010, 01:52 | Сообщение # 103
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Hierophant)
Сумерки приносят гооооораздо больше денег и всем нах что у них рейтинг 1,6 из 10

Сейчас я тебя разочарую. Сегодня по телевизору говорили что "Аватар" побил по сборам даже "Титаник"
Quote (Hierophant)
Странное сравнение. А он то тут причем? Ты бы еще Спилберга с Михалковым сравнил.

ну так если мутит больше. Я понимаю некоррекно, но мутит. А сравнивать можно по количеству бреда на экране на еденицу времени.
Тут они уже довольно близко.
Quote (GoR)
Сумерки действительно бесьолковый фильм, и смотреть с неподдельным удовольствием его могут лишь оголодавшие до романтики нереализовашиеся девченки. Ну и конечно же при этом, ссаться кипятком...

Да ладно. Двое моих друзей (парень и девушка) однажды при мне смотрели этот фильм с огромным удовольствием.
Видел бы ты как они ржали ...
Надо было их комментарии записать.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 27.01.2010, 01:53
Hierophant Дата: Среда, 27.01.2010, 04:07 | Сообщение # 104
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Quote (Inno)
Вот тебе в ответ список гонораров голливудских актёров - http://www.rate1.com.ua/kultura/kino-i-multfilmy/1552/

Замечательно, но это не гонорары, а годовой доход. Причем большая часть дохода - это опять же не гонорары, а роялти "с экранов и цифровых носителей". Например Форду никто больше 10 млн за фильм не давал, но это ему не мешает получать каждый год деньги еще за "Звездные воины" и т.д.
И я же говорил, что от действительно высокооплчиваемых актеров отказываются в дорогих проектах. Опять же например Николь Кидман, Джуди Фостер, Рассел Кроу с гонорарами минимум 20 млн за фильм сейчас практически не востребованы. Кстати в этом году к печальному списку присоединяется Роберт Дауни мл.
Поэтому если есть такие дешевые но дико прибыльные "мальчеги из сумерек" и бесплатно снимающиеся "терминаторы", то заменять на 3Д нет необходимости.

Quote (Inno)
Прошлое поколение было поколение Гарри Поттера,а наше - поколение Сумерек.

как профессиональный препод стажу - это чистая правда

Quote (Gorgar)
Сегодня по телевизору говорили что "Аватар" побил по сборам даже "Титаник"

в курсе. когда до НГ он набрал 1 млрд, я уже подумал что "Титаник" будет курить рядом с "аватаром"

Quote (Gorgar)
по количеству бреда на экране на еденицу времени

отличная идея. надо ввести новый параметр оценки фильмов "бредоемкость"
Lee Дата: Среда, 27.01.2010, 12:07 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (GoR)
Lee, ооо, ты ошибаешься, там все намного сложнее...
Ну так поведайте мне, в чём же правда, сенсей-сан =)

Профиль
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Кинематограф ("Синема, синема, от тебя мы без ума!" (с))
Поиск: