Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Кинематограф ("Синема, синема, от тебя мы без ума!" (с))
Кинематограф
Gevodan Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:49 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 215
Репутация: 111
Статус: Offline
Сходил на аватар.

режиссер "чужих" не подкачал, сняв отличное кино. Сходу видно, что снимал Джеймс Кэмерон, съемки космической станции в космосе, военной авиации и прочей техники - все знакомо еще с чужих.
Не буду рассказывать, лучше посмотреть, отмечу отличную игру Стивена Лэнга(в трейлере для меня затмил абсолютно всех!), превосходный актер , такого в чужиеII и следующие части не вышли бы B)


Имперцы не бегут, а умирают стоя

Сообщение отредактировал Gevodan - Пятница, 25.12.2009, 21:50
Sqwall Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:48 | Сообщение # 62
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
Сходил на Аватар в IMAX, ну просто блеск(:
Quote (Gevodan)
Сходу видно, что снимал Джеймс Кэмерон, съемки космической станции в космосе, военной авиации и прочей техники - все знакомо еще с чужих.

А "Титаника" не видно было? ^_^


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
vertus Дата: Пятница, 25.12.2009, 23:19 | Сообщение # 63
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Титаник суть сюжет фильма.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Hierophant Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:37 | Сообщение # 64
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Абсолютно согласен с vertus'ом, "Аватар" совершенно не стоит денег в него вложенных (сумма кстати после релиза упала в 2 раза, раньше бюджет фильма объявлялся >400 млн., сейчас он 250 млн.) и времени на него потраченного.

Убила дикая цветовая гамма, которую не спасает даже imax. (сине-голубые аборигены, оранжевые птеродактили, розовые деревья)
Убило отсутствие сюжета и кошмарный плагиат (а Кэмерон долго гордился оригинальностью идеи) вплоть до выкриков из зала "Муад'Диб!"
Убила игра актеров, которая "игрой" называться не может как и снимавшиеся люди "актерами".
Убили каменная морда главного героя.
Убила зоология Пандоры (звери больше похожи на мутантов земных зверей чем на самостоятельные виды) как и огонь в безкислородной атмосфере.
и я могу оооочнь долго продолжать.

Вывод оффтопом: ЭТО собрало за первый викэнд в СНГ 20 млн вечнозеленых, хотя я видел толпу людей ругавшихся, чтобы им вернули деньги забилет. Так напомнило релиз Д3 (дорогой пиар, игра - *вставьте слово по вкусу*) и комменты-простыни с идеей "не дадим издателям выпускать лажу за наши деньги!"

Куда катиться мир?

Gevodan Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:30 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 215
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote
А "Титаника" не видно было? ^_^

я не смотрел), Аватар обязательно схожу еще раз, рад когда показывают хорошее кино с великолепной игрой актеров и вменяемым сюжетом.

согласен с мнением, высказанным на ag.ru
"Хватить ругать дисайплов, представьте как люди, полные эмоций после аватар проносятся мимо витрины, где лежит никому не нужный disciples3"
конец цитаты


Имперцы не бегут, а умирают стоя
Пророк Дата: Понедельник, 04.01.2010, 01:21 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Кто был на новом творении Бекмамбетова?

реклама которога перепугала половину западного мира (Над кремлем висел надувной черный треугольник принятый за НЛО и корабль Империи и Звездных Войн)




Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
vertus Дата: Понедельник, 04.01.2010, 02:19 | Сообщение # 67
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
На торрентах отзывы не радуют, хотя один положительный от одной девушки слышал.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Necrosis Дата: Понедельник, 04.01.2010, 10:58 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Хм, а что по трейлеру не видно, каким это творение получилось?

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
nTu4Ka Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:26 | Сообщение # 69
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Задался целью пересмотреть весь Hellraiser(Восставший из Ада). Осталось посмотреть VI, VII и VIII части.
Из просмотренных пяти внимания стоят только:
-Первая часть. Как классика.
-Пятая часть: Inferno. Хороший, назидательный сюжет. Антураж, который местами может поспорить с Silent Hill'ом. Настоятельно рекомендую тем, кто смотрит хорроры.
Остальные фильмы - шлак.

Nemo omnia potest scire.
vertus Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:11 | Сообщение # 70
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Quote
Задался целью пересмотреть весь Hellraiser(Восставший из Ада). Осталось посмотреть VI, VII и VIII части.

А, так вот куда ты...

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Inferno Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:30 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 107
Репутация: 78
Статус: Offline
Hierophant, не могу с тобой согласится,эта цветовая гамма ,как нельзя лучше вписывается в фильм.Этот мир настолько гармоничен и прекрасен,что ему просто веришь.Я лично этим фильмом поразился и не на секунду не жалею потраченные деньги.В этом фильме мне понравилось всё и ,среди отзывов о фильме я слышал всего один отрицательный да и то от человека,который лучше посмотрит "Бригаду" 200 раз,чем посмотрит что-то подобное Аватару.На этот фильм люди ходили по 2-3 раза и всё больше им восхищались.
По поводу игры актёров...а что ,например,ты называешь хорошей игрой?

В общем,меня фильм воодушевил,но ,естественно,у каждого своё мнение на всё.

Gorgar Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:06 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Кто был на новом творении Бекмамбетова?

Лучше уж на Аватар чем на еще одно творение Бекнамбетова.
Quote (Hierophant)
Убила дикая цветовая гамма, которую не спасает даже imax. (сине-голубые аборигены, оранжевые птеродактили, розовые деревья)

Ну это вопрос вкуса.
Quote (Hierophant)
Убило отсутствие сюжета и кошмарный плагиат (а Кэмерон долго гордился оригинальностью идеи) вплоть до выкриков из зала "Муад'Диб!"

А когда я смотрел такого не было. Хотя зал пустой был, молодежь в задних рядах только шалила.
Что касаеться плагиата, то вы уважаемой в другой теме доказываете мне что плагиат - это хорошо. Ай-я яй лицемерим, да.

Quote (Hierophant)
Убили каменная морда главного героя.

Из каменных морд там можно составить коллекцию, главный герой наверное просто не отошел от роли полутерминатора.
Quote (Hierophant)
Убила зоология Пандоры (звери больше похожи на мутантов земных зверей чем на самостоятельные виды) как и огонь в безкислородной атмосфере.

Ты вообще почему живой-то? Убило убило...
Зоология мне тоже не особо понравилась. Треш, не впечатляет абсолютно
Quote (Hierophant)
и я могу оооочнь долго продолжать.

Да валяй, мне интересно послушать.

Мне фильм понравился он хорошо демонстрирует возможности ZBrushа и америкосов там мочат почем зря.
Вот если бы слегка заменить сеттинг, перенести все в америку 19 века...
Хотя чудеса графики были бы не нужны и фильм был бы весьма проходным.

Добавлено (11.01.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Hierophant)
Убила игра актеров, которая "игрой" называться не может как и снимавшиеся люди "актерами".

Ну зачем так. Вполне возможно Кемерону просто не требовалась игра актеров. Опять же в картинку вложено много труда и денег. Еще и актеры должны играть как в хорошей мелодраме? и где они это будут делать? В половине сцен требовалось только высокохудожественно орать да еще и актеры по сути на мокапе.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
ПадшийАнгел Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:20 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Зоология мне тоже не особо понравилась. Треш, не впечатляет абсолютно

Ну не скажиии....например та хишная наземная тварь -красавааа!!! ООочень мне она понравилась))

Настоящие воины не умирают,они просто отступают в Ад на перегруппировку(с)
vertus Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:23 | Сообщение # 74
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Гай Ричи, как вседа, не подвёл. Таки 2010-й год начался удачно для кинематографа. Ждём Тима Бартона.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Inno Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:37 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Так.Чисто посмеяться

Иван Филиппов

Через какие очки смотреть «Аватар»

Мне искренне любопытно, когда же закончатся бесконечные обсуждения «Аватара»? Дома жена уже наложила вето на упоминание этого фильма с формулировкой «сил моих больше уже про это слушать нет». И я ее понимаю: самому уже надоело до смерти, но все равно не могу удержаться. Уж извините.

Интересна динамика обсуждений. До выхода фильма тем было три: какое сумасшедше крутое кино снимает Кэмерон, как оно нам всем взорвет мозг; какое очередное сверхдорогое фуфло нам пытаются впарить голливудские злодеи; как же вы все уже достали со своим «Аватаром». Сразу же после премьеры ничего не изменилось, разве что теперь к обсуждению присоединились всякие высоколобые и «самые умные» со своими особо ценными мнениями про излишнюю примитивность сюжета — тоже было любопытно почитать. Но вот самое интересное началось где-то недели через две, когда сошла волна официальных рецензий и обсуждение фильма переместилось в блоги и форумы.

Оказалось, что своей абсолютно безобидной и простой сказкой Джеймс Кэмерон сумел обидеть кажется вообще всех. Феминистки, правозащитники, инвалиды, гомосексуалисты, христиане, коммунисты Петербурга и Ленобласти, китайское правительство, американские республиканцы, военные, бизнесмены, сторонники здорового образа жизни — все нашли в фильме что-то про себя. Даже простое перечисление претензий, предъявляемых фильму — это истинное удовольствие для ценителей безграничной человеческой глупости. Очень правильно на эту тему в New York Times статья называется: «Ты ЧТО увидел в „Аватаре“? А ну-ка дай свои очки, тоже погляжу». Так вот.

Феминисток обидели женщины планеты Пандора: они, мол, менее мускулистые, чем мужчины. Дискриминация. Правозащитников и борцов с расизмом обидела вообще вся целиком главная история: сбросить белое иго аборигены могут исключительно под предводительством белого человека. Инвалиды обиделись за неправдоподобность движений главного героя: на колясках так не ездят, и вообще. Гомосексуалисты — это, конечно, отдельная песня. Правда, справедливости ради отмечу, что это не позиция всего сообщества, а несколько записей в блогах, моментально разошедшихся ссылками по Интернету. Гомосексуалисты обиделись на то, что в фильме они вообще никак не представлены, хотя «через 150 лет, очевидно, гетеросексуалы будут меньшинством, а инопланетяне уж тем более будут предпочитать однополую любовь». Христиан в лице Ватикана напрягли анималистические и языческие мотивы.

В очередной раз бесконечно порадовали всю прогрессивную общественность питерские коммунисты, которые обнаружили в фильме «кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов». Кроме того, как оказалось, «всех нас Кэмерон хочет отправить на планету монстров и после этого захватить богатства Сибири». Если автор NY Times интересовался, через какие очки смотрели «Аватар» недовольные, то в этом случае, мне кажется, резоннее поинтересоваться, где ж товарищи берут такую лютую траву и что за чудо-грибы растут в Ленинградской области? Что характерно, если наши маргиналы посчитали фильм «антироссийским», то американские маргиналы обвинили Кэмерона в «откровенном антиамериканизме, предательстве и поддержке террористов». Китайское правительство в жадных землянах разглядело себя, а в на’ви — свое собственное население. Говорят, именно этим объясняется решение снять фильм с показа (правда, только традиционную версию: 3D все еще показывают) и заменить иноземный «Аватар» на патриотический фильм про Конфуция. Кажется, единственную внятную претензию фильму предъявили борцы с курением. Им не понравилось, что героиня Сигурни Уивер много курит в кадре.

Всем интересно, что хотел сказать автор. Да ничего не хотел. Прав автор статьи в NY Times. «Аватар» на самом деле оказался своеобразным «тестом Роршаха»: в сказке про синих человечков каждый видит собственные комплексы.



И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Кинематограф ("Синема, синема, от тебя мы без ума!" (с))
Поиск: