Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Есть ли у кого работы или ссылки на работы Патрика Ламберта? (Не для Disciples, а для других каких-то проектов.)
Есть ли у кого работы или ссылки на работы Патрика Ламберта?
Альба Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:01 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Gorgar, таки да, ты абсолютно прав и извиняться тут ни к чему acute
Только что с ними делать, когда они - часть того, что принято считать Патриком Ламбертом? Я не люблю создавать темы, поскольку удел большинства: создание->два сообщения->потеря интереса->архив (я его здесь оценила ;) ) А выкинуть уже жалко, все-таки связь с DII явно видна. Пусть решит модератор. (приглядись, здесь давно выкладываются работы и по DII <_< )
Я просмотрела работы Патрика Ламберта в интернете (в том числе и по здешним ссылкам) - он пока для меня больше связывается не с художеством, а с модельками. Поэтому "Единый узнаваемый стиль великого Патрика Ламберта (наше все)" для меня посыпался на составляющие. И я пытаюсь отследить его реальный вклад в художественный стиль DII методом отсечения работ других художников.
Однако, вот его работы (и не только его, опять же) по Принцу Персии. :p
http://www.creativeuncut.com/art_prince-of-persia_a.html
http://www.creativeuncut.com/art_prince-of-persia-two-thrones_a.html


Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr


Сообщение отредактировала Альба - Пятница, 15.04.2011, 18:48
Gorgar Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:11 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Альба)
. И я пытаюсь отследить его реальный вклад в художественный стиль DII методом отсечения работ других художников.

Он куда меньший чем в DSL или Принце перси. У Стратегов похоже возникли с ним (или со сроками или с чем-то еще теперь не узнать) некоторые проблемы и они отказались от его работ практически полностью.
Quote (Альба)
Я просмотрела работы Патрика Ламберта в интернете (в том числе и по здешним ссылкам) - он пока для меня больше связывается не с художеством, а с модельками. Поэтому "Единый узнаваемый стиль великого Патрика Ламберта (наше все)" для меня посыпался на составляющие.

Тут все просто. Модельки для Д2 делались по его рисункам(при этом многое было сильно изменено и упрощено), портреты для Д2 - отфотошопленные модельки(Иногда рисунки других художников (тоже в фотошопе)). Какие проблемы с "Узнаваемым стилем Патрика Ламберта" тут могут быть? По мне так все абсолютно четко видно.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Альба Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:26 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Gorgar, думаешь, не он делал модельки по рисункам других художников, а по его рисункам делали?
Quote (Gorgar)
Он куда меньший чем в DSL или Принце перси. У Стратегов похоже возникли с ним (или со сроками или с чем-то еще теперь не узнать) некоторые проблемы и они отказались от его работ практически полностью.

Откуда знаешь, поделись? polling

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
Gorgar Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:30 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Отказ от его стиля виден каждому имеющему глаза. Или ты думаешь они просто так выкинули в топку чуть ли не сотню рисованных портретов и нафотошопили всякую хрень типа лордов из Д2. Что-то им помешало сдалать так как планировали изначально.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Альба Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:08 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Gorgar, я пока не все превьюшки перевела и прочитала, но уже по прочитанному видно, что в ходе работы над Disciples II на разработчика посыпались упреки в отстойной графике (да, потом плакали о той, которая была "загублена" глупыми аниматорами), и они решили все поменять.
Вопрос №1: Ты уверен, что это рисовал Ламберт, а не кто другой?

Вопрос №2:
Quote (Gorgar)
выкинули в топку чуть ли не сотню рисованных портретов и нафотошопили всякую хрень

Где взять? search (хрень у меня есть, ага)
Вопрос №3: (с учетом ответа Гангрена)

Кто из них - не ламбертовская и почему?

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr


Сообщение отредактировала Альба - Воскресенье, 17.04.2011, 18:53
Гангрен Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:30 | Сообщение # 66
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Это Ламберт, без сомнений.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Gorgar Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:23 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Альба)
Вопрос №1: Ты уверен, что это рисовал Ламберт, а не кто другой?

Уверен.
Quote (Альба)
Кто из них - не ламбертовская и почему?

Крайняя справа - фотошоп. Потому и не ламбертовская. Но если тебе интересно - Ламберт как правило очень тщательно прорисовывает складки одежды и его стиль напоминает америмангу чего на упомянутом рисунке не замечено, остальные отличия настолько сильно бросаются в глаза что комментарии излишни.
Альба, Неужели не видно разницы в стиле рисунков? Я понимаю если бы это все было не так очевидно

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Альба Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:42 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Альба, Неужели не видно разницы в стиле рисунков? Я понимаю если бы это все было не так очевидно

Видно разницу, видно.
Quote (Gorgar)
Крайняя справа - фотошоп. Потому и не ламбертовская.

А вот в это (я знала твой ответ) я пока не уверовала настолько, чтобы не спрашивать "очевидные вещи". Стиль рисунков в DII поменялся после E3 2001 года, где Strategy First поучили, как я понимаю, нелестые отзывы и именно по графике.
И после этого Патрик Ламберт перерисовал юнитов:

Взято мной вот отсюда: http://www.gamespot.com/pc....&page=4
Есть вариант, что Ламберт перерисовал первую целительницу на вторую, но между ними разница слишком мала, чтобы потянуть на полную перерисовку юнита. Вот третья - да.

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr


Сообщение отредактировала Альба - Воскресенье, 17.04.2011, 22:08
Гангрен Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:55 | Сообщение # 69
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Только не целительница. В Д2 это существо неизвестного пола. Возможно и перерисовка с этим связана.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Альба Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:09 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Гангрен, извини, конечно, это не целительница, а служка или послушница. На первом арте она действительно абсолютно точно девочка (хотя остальные, чесно говоря, тоже ;) ), а ей еще патриархом как-то надо стать. И этот арт очень похож (для меня) на итоговый вариант алхимика гномов.

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
Gorgar Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:51 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Только не целительница. В Д2 это существо неизвестного пола. Возможно и перерисовка с этим связана.

Вероятно да.
Quote (Альба)
А вот в это (я знала твой ответ) я пока не уверовала настолько, чтобы не спрашивать "очевидные вещи". Стиль рисунков в DII поменялся после E3 2001 года, где Strategy First поучили, как я понимаю, нелестые отзывы и именно по графике.

Quote (Альба)
на разработчика посыпались упреки в отстойной графике (да, потом плакали о той, которая была "загублена" глупыми аниматорами), и они решили все поменять.

Странноватая логика а? После упреков в отстойной графике менять 2D-арт... Графика стала лучше после отказа от Ламбертовских портретов?

Добавлено (18.04.2011, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Альба)
а ей еще патриархом как-то надо стать. И этот арт очень похож (для меня) на итоговый вариант алхимика гномов.

И на неитоговый тоже.

Добавлено (24.04.2011, 10:51)
---------------------------------------------
Альба, Кстати я так и не задал вопроса. Собственно где рассыпание "Единого стиля на составляющие? Можно ответить в "Разговорах о разном" чтобы не засирать эту тему.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Химера Дата: Среда, 13.12.2023, 04:05 | Сообщение # 72
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Спустя 15 лет я заметила и принесла facepalm

Наш любимый Патрик Ламберт ещё и для Маскарада рисовал.

Вот альбом на имгуре с артами из книг (перечислены ниже, если кто владеет какой лютою софтиной для картинкоизвлечения, то список для вас) и Redemption.
А тут видео от разрабов на ютубе. На 01:14 минуте есть арт архиепископа, но в интеренатх или материалах к игре его нет. Увы. А на 01:10 некто рассказывает про персонажей около концепт-артов, может быть это и есть ОН, кто знает.

Blood Magic: Secrets of Thaumaturgy (обложка и внутренний арт)
House of Tremere (только обложка)
Libellus Sanguinis 3: Wolves at the Door (внутренний арт)
World of Darkness: Blood & Silk (внутренний арт)
The Ashen Knight (внутренний арт)

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Есть ли у кого работы или ссылки на работы Патрика Ламберта? (Не для Disciples, а для других каких-то проектов.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: