Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Литературный Конкурс
Литературный Конкурс
Haldei Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:04 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
Блин, пять страниц даже сюжет толком не завяжешь :)

Тени повсюду...
Пророк Дата: Четверг, 22.05.2008, 23:26 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Вспомнинаем! "краткость, сестра таланта".
Обьем не более 4 страниц ворда, шрифт 14 :D



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
НосфератУ Дата: Пятница, 23.05.2008, 06:57 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
блин, Пророк, ты не мог это раньше сказать??? >(

Acta non Verba

Cinis Cineris
Andrew@Demolition666Demon Дата: Пятница, 23.05.2008, 15:20 | Сообщение # 19
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
Мухахахахахаха!
Они ужо что-то пишут!
А ведь рамки конкурса ещё не определены, кто его предложил? Гангрен, а кого вы слушаете то? Уже 4-5 страниц Мухахаха! О чём? Где? Когда?

Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать
vertus Дата: Пятница, 23.05.2008, 16:17 | Сообщение # 20
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Да какая разница!!! Главное, что желание есть!!! Господа, пишем, не стесняемся. Ну, +-пару страниц, так что???

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
НосфератУ Дата: Пятница, 23.05.2008, 20:11 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
О чем рассказ? ... Рассказ этот о моих кровавых похождениях на землях Империи, о страшной мести, о любви и о том почему именно мой перс так ненавидит инквизицию и все, что с ней связанно...

Acta non Verba

Cinis Cineris


Сообщение отредактировал НосфератУ - Пятница, 23.05.2008, 20:11
Пророк Дата: Пятница, 23.05.2008, 20:30 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Ну посмотрим как ты изобразишь инквизицию...



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
НосфератУ Дата: Пятница, 23.05.2008, 20:34 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Уххх да так изображу, что вы все здесь три раза поседеть успеете :D

Acta non Verba

Cinis Cineris


Сообщение отредактировал НосфератУ - Пятница, 23.05.2008, 20:34
Otto Дата: Понедельник, 26.05.2008, 20:33 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 165
Репутация: 112
Статус: Offline
А я напишу про кота с жабой на голове ........................... тоже времён инквизиции orc
Мой текст будет время от времени будет переплетается с текстом НосфератУ :D

Хэ хэй, на меня смотрят тёлки !!!
НосфератУ Дата: Понедельник, 30.06.2008, 00:25 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
На море разыгралась нешуточная буря, хрупкое суденышко метало из стороны в сторону и казалось, что вот-вот его разнесет в щепы.
- Нам кранты! Нам кранты! – вопил наемник, засевший в углу судна.
Подбежавший к нему гном влепил тому звонкую пощечину.
- Заткнись! – заорал горец. Гном знал, что на море отчаиваться нельзя, иначе это погубит всех.
Прямо на носу корабля стояла неподвижная фигура, завернутая в мечущийся из стороны в сторону плащ.
Мысли Нилиэля были уже в конце его плавания, его не волновал ни шторм, ни трусливые моряки, ни даже сама смерть ведь он сам уже был верным слугой смерти и ее неразлучным спутником. Ниль думал о тех, кого ему предстояло убить о тех, кто просто использовал его в своих целях, а потом выбросил как ненужную вещь.
- Предатели… - прошептал он.
В руке Ниль сжимал серебряный крестик, это была единственная вещь, которая напоминала ему о его прошлом. По щеке Ниля, оставив темный след, скатилась кровавая слеза.
- Линна… уже скоро… - прошептал вампир. – Они заплатят за все, я обещаю тебе.
Мысли вампира вернулись на две сотни лет назад в имперский сад, где он с его любимой лежал на траве и слушал пение птиц.
- Почему ты должен ехать – Линна знала, что если он сейчас уйдет и оставит ее, то они уже больше никогда не встретятся.
- Я должен – Лайнус погладил девушку по ее черным как вороново крыло волосам. – Это мой путь.
- Это путь смерти, я чувствую это! – глаза девушки заблестели, она что было сил ударила кулачком в грудь охотника на демонов.
Лайнус обнял ее и прижал к себе.
- Успокойся… - прошептал он ей на ухо. – Я вернусь, обещаю тебе.
- Лжец – грудь девушки содрогалась от рыданий.
Так они просидели под тенью деревьев пока не замолкли птицы, и солнце не стало клониться к закату.
- Красиво правда? – спросила Линна, указывая на солнце, будто застрявшее между фиолетово-красных облаков.
Лайнус молчал, он глядел на свою возлюбленную, на то, как лучи заходящего солнца заставляют ее фигуру светиться, делая похожей на ангела-хранителя, ангела который будет оберегать его в пути.
- Ты как ангел – сказал он и медленно подошел к ней.
- Вот – Линна протянула ему серебряный крест. – Он достался мне от матери… - на глазах девушки снова появились слезы. – Он будет оберегать тебя в пути.
- Я не могу взять его…
- Возьми – девушка с мольбой посмотрела в глаза охотника.
Лайнус скрепя сердце взял крест, он был приятным на ощупь и еще хранил тепло тела хозяйки. Лайнус крепко прижал девушку к себе и их губы слились в страстном прощальном поцелуе, губы девушки были солеными от слез.
Лайнусу почему-то вдруг показалось, что это их последний поцелуй…

- На этот раз я выполню обещание, клянусь тебе – прошептал Ниль, вглядываясь в горизонт.

Добавлено (30.06.2008, 00:24)
---------------------------------------------
Вдруг что-то сильно ударилось о борт судна от, чего-то чуть было не перевернулось. Команду раскидало по всему кораблю, двое даже вывалились за борт, лишь вампир стоял, так же как и стоял.
- Во имя Вотана, что это за дьявольщина?! – взревел гном, по привычке хватаясь за топор.
Вода за правым бортом вспенилась, там под судном было что-то действительно большое… и злое.
Через несколько мгновений что-то темное с шипением вырвалось из воды. Над суденышком нависла длинная шея жуткого существа. Тело чудовища покрывали водоросли и гадкая зеленая слизь, из пасти монстра вырвался хриплый шипящий рев, на моряков налетела волна трупного смрада.
- Это морской змей! – выкрикнул кто-то.
- Ну… теперь точно кранты – констатировал наемник и накрыл голову капюшоном.
Четверо моряков вооружились копьями и попытались атаковать чудовище. Змей, не дожидаясь последствий их нападения, атаковал, клацнули челюсти и нижняя половина одного из моряков, поливая палубу кровью и желчью, повалилась на пол. Трое уцелевших в испуге отпрянули от чудовища.
Монстр повернул свою голову к фигуре стоявшей ближе всех к нему.
- «Такая легкая добыча, даже не шевелится» - прозвучали бы мысли в голове чудовища, если бы оно имело хоть какое-то подобие разума.
Змей набросился на Ниля. Челюсти морского чудовища клацнули, но помали лишь пустоту и нос корабля. Вампир подпрыгнул на пять метров и приземлился змея прямо на голову. Зверь в бешенстве стал метаться из стороны в сторону пытаясь скинуть потенциальную добычу. Вдруг чудище неожиданно нырнуло и уволокло с собой вампира. Они опускались все глубже и глубже, попутно змей все пытался стряхнуть и перекусить Ниля пополам.
- «Мне это надоело» - мелькнула мысль у вампира.
Ниль правой рукой впился чудовищу в глаз и с силой дернул, по воде пронесся жуткий крик боли, перед глазами у Ниля было лишь облако крови. Вампир скорее почувствовал, чем увидел, что чудовище уплывает… и видимо еще не скоро вернется.
Ниль, наконец, забрался на палубу, весь мокрый до нитки он подошел к остолбеневшему гному и протянул ему жуткий глаз.
- На память!
Гном еще секунду пребывал в ступоре, потом разразился громким хохотом и по-дружески врезал тому кулаком в плечо.

Добавлено (30.06.2008, 00:25)
---------------------------------------------
- Ай, да, молодец! Удивил, брат! – гном взял глаз в руку и, усмехнувшись, швырнул его за борт. – Ну, его к черту! Пусть успокоит морских дьяволов.
Через час буря стихла, и корабль спокойно уже шел в сторону Империи. Моряки радовались победе над морским монстром и поминали тех, кто погиб.
- Эй! – окликнул гном вампира стоящего в стороне от всех. – Иди к нам!
Ниль с удивлением посмотрел на того.
- Я – нелюдь – сказал он.
- А мне хоть медуза тухлая – отмахнулся гном. – На море нет места вражде – и кивнул на орка и лесного эльфа, которые о чем-то дружески беседовали. – Кроме того ты хороший боец, я это вижу, а таких везде уважают и чтут.
Вампир присел и принял из рук гнома бурдюк с элем.

Утро выдалось на удивление солнечным, корабль медленно подплыл к гавани. Попрощавшись с моряками, Ниль отправился в сторону собора, даже спустя две сотни лет он помнил дорогу к нему, но и многое изменилось.
В голове у вампира мелькали воспоминания из его прошлой жизни, ему вспомнился первый еретик, которого он лично казнил тогда на площади, первая встреча с патриархом и… первая встреча с Линной. Ниль непроизвольно закусил губу, по подбородку заструилась кровь. Вампир почувствовав вкус крови ощутил прилив сил и гнева.
Ниль, проходя мимо слепого старика облокотившегося о стену, по привычке кинул тому пару монет.
- Да благословит тебя Всеотец! – послышалось сзади.
Вампир лишь зубами скрипнул.
Вскоре вампир вышел к собору Империи. Высоченное здание со шпилями и куполами возвышалось на добрую сотню метров в высоту, между шпилей мелькал солнечный диск.
Дубовые двери собора лишь слегка скрипнули, когда вампир, не скрывая своего отвращения, к этому месту открыл их. К удивлению Ниля в соборе почти никого не было, лишь священник стоял у алтаря Всеотца и молился. Ниль бесшумно подошел к тому и, опустившись на одно колено рядом с ним, сделал вид что молится. Как он ни старался все эти годы забыть молитвы у него не получалось, ему припомнились его уроки у своего учителя который до хруста на зубах заставлял его еще с малых лет заучивать эти ненавистные молитвы.

Добавлено (30.06.2008, 00:25)
---------------------------------------------
- Что гложет тебя, сын мой? – голос священника подхватило гулкое эхо собора.
Ниль молчал.
Наконец он выдавил из себя.
- Святой отец…
- Да, сын мой?
- Много лет назад здесь жила девушка…
- Девушки жили здесь во все времена – усмехнувшись, ответил священник.
- Эта другая, она особенная – не показывая злобы, сказал вампир. – Казнили по обвинению в ереси, говорят, она убила тогда многих священнослужителей.
- Ах! Эта… - священник стал каким-то грустным и мрачным. – Бедное дитя, ее душа была запятнана ересью нечистой…
- Расскажите об этом! – неожиданно для самого себя вырвалось у вампира, он вдруг вспомнил, что мало знает о смерти своей возлюбленной.
- Сын мой, откуда ж мне знать?! Это было две сотни лет назад…
- Я знаю! – прервал того вампир и тут же опомнился. – Простите, святой отец, я слышал, что это было двести лет назад, но мне нужны подробности…
Священник подозрительно поглядел на него и вздохнул.
- Ладно, как я уже сказал, это было двести лет назад, эта несчастная душа поддалась на ядовитые речи посланника ада, который на наш грех и стыд прятался в наших же рядах. Когда были посланы святые отцы инквизиторы, чтобы убить эту нечистую тварь, она окончательно продала свою душу Бетрезену и окропила кровью своих же братьев и сестер святую землю…
- И что же инквизиторы? Они убили демона? – спросил Ниль, хоть и сам прекрасно помнил, что с ними стало.
- Никто из них не вернулся, да храни их души Всеотец…
- А что стало с девушкой? – спросил вампир.
Священник еще больше помрачнел.
- Была страшная зима, люди умирали от холода и каждая веточка чтобы обогреть народ, поэту ее отравили, утопили в холодной воде, закололи и сбросили в ров…
- И никому не было интересно что стало с ее телом?
- Нет, а зачем? Людям в то время впору было о себе думать нежели, об одной заблудшей душе. Некоторые говорили, что видели этого посланца дьявола, видели, как этот нечистый дух примчался к нашей священной земле на черном трехрогом олене и как в клубах дыма и языках черного пламени унес ее в лес. Говорят, что он построил ей склеп, где это чудовище теперь и обитает, вылезает по ночам, похищает детей и убивает несчастных путников.
Ниль уже не знал убить ему этого священника или же расхохотаться от того как простолюдины любят все приукрашивать.
Единственное что он тогда сделал для несчастной Линны - это вырыл ей в лесу скромную могилу и высек из скалы надгробный камень.
- «Наверняка какие-нибудь уроды уже разворотили там все и окропили святой водой…» - глаза Ниля уже полностью заволокло злобой.

Добавлено (30.06.2008, 00:25)
---------------------------------------------
- Она что-нибудь говорила после убийства священников?
- Да… - священник замолчал. – Она проклинала всех кого только знала, проклинала жителей деревень и детей их, проклинала церковь и инквизицию, проклинала даже Всеотца и ангелов. Она клялась, что настанет день, и все мы сгнием заживо и сгорим изнутри, что дети наши умрут и будут рождаться мертвыми и что сам дьявол придет тогда за нашими душами…
Ниль молчал он никогда не знал о том что пришлось пережить его любимой перед смертью, он мысленно проклинал себя что позволил этому случиться…
В соборе стало совсем тихо и жутковато, даже казалось свет померк.
- Знаете, святой отец…
- Что, сын мой?
- Думаю, ее проклятие начинает сбываться – в ту же секунду тело священника пронзила раскаленная сталь демонического меча.


Acta non Verba

Cinis Cineris


Сообщение отредактировал НосфератУ - Понедельник, 30.06.2008, 00:17
Пророк Дата: Понедельник, 30.06.2008, 11:26 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Ну чтож, вообщето я хотел увидеть момент до того как ты стало вампиром, а имено когда поступил на службу Мортис.

Ну и пара откровенных ляпов, хотя если порыться может и еще что-то найду.

Quote (НосфератУ)
по воде пронесся жуткий крик боли

По воде? Может над над водами? И я ни когда не знал, что змеи морские кричат.

Второй момент, отношения гнома. Гномы и нежить то же самое что и Империя с деманами, извечные враги и столь теплых отношений после победы одной ну ни как не может быть.

Quote (НосфератУ)
Дубовые двери собора лишь слегка скрипнули

тут он себя и выдал. Ну представь себе, много метровый собор двери минимум четыре метра. Стиль готикак как ни как. Один обычный человек не может открыть такую "дверку".

ПС: В ЛСке в кратце раскажешь как попал на службу Мортис и запускаем квест.




Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
НосфератУ Дата: Понедельник, 30.06.2008, 11:54 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Пророк)
тут он себя и выдал. Ну представь себе, много метровый собор двери минимум четыре метра. Стиль готикак как ни как. Один обычный человек не может открыть такую "дверку".

А вы святоши когда молитесь, ничего вокруг не замечаете... это вас и погубит)))
Quote (Пророк)
Второй момент, отношения гнома. Гномы и нежить то же самое что и Империя с деманами, извечные враги и столь теплых отношений после победы одной ну ни как не может быть.

Второй момент, Пророк, возьми араба и еврея, например, посади их в одну лодку в тихом океане во время бури... как думаешь что возьмет верх, вражда или же желание выжить? мне кажется, что перед лицом близкой смерти про всякую вражду забываешь мигом...

Acta non Verba

Cinis Cineris


Сообщение отредактировал НосфератУ - Понедельник, 30.06.2008, 11:55
Пророк Дата: Понедельник, 30.06.2008, 12:16 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Перед лицом близкой смерти, а когда гном тебя звал опасность миновала.

Quote (НосфератУ)
А вы святоши когда молитесь, ничего вокруг не замечаете... это вас и погубит)))

И народ на присоборной площади то же.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
НосфератУ Дата: Понедельник, 30.06.2008, 12:59 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Перед лицом близкой смерти, а когда гном тебя звал опасность миновала.

Ну и что??? мне что нельзя с гномом вмести бу... эээ выпить?)))

Acta non Verba

Cinis Cineris
Пророк Дата: Понедельник, 30.06.2008, 16:27 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
просто это не совподает с внутриним положением в расах



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Литературный Конкурс
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: