Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Цитата вашего настроения (Грустишь ли, радуешься ли...)
Цитата вашего настроения
BAURIS Дата: Среда, 03.02.2010, 11:28 | Сообщение # 151
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
"Ты должен сделать добро из зла. А знаешь почему? Потому что его больше не из чего сделать" (с) Р. П. Уоррен устами Вилли Старка.

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Вильгельм Дата: Четверг, 04.02.2010, 01:55 | Сообщение # 152
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
В отличие от шахмат, в жизни игра продолжается после мата (с) Айзек Азимов

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
SoCrat Дата: Четверг, 04.02.2010, 02:10 | Сообщение # 153
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
"Я сюда еще вернусь, мне бы только выбрать день..." (с) /Машина времени/
SoCrat Дата: Понедельник, 15.02.2010, 01:12 | Сообщение # 154
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Здравствуй, - сказал он.
- Здравствуй, - вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но никого не увидел.
- Я здесь, - послышался голос. - Под яблоней...
- Кто ты? - спросил Маленький принц. - Какой ты красивый!
- Я - Лис, - сказал Лис.
- Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так грустно...
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
- А как это - приручить?
- Ты не здешний, - заметил Лис. - Что ты здесь ищешь?
- Людей ищу, - сказал Маленький принц. - А как это - приручить?
- У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
- Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал Маленький принц. - Была одна роза... наверно, она меня приручила...
- Очень возможно, - согласился Лис. - На Земле чего только не бывает.
- Это было не на Земле, - сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
- На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.
Но потом он вновь заговорил о том же:
- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час - на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день - четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Пойди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Пророк Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:02 | Сообщение # 155
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Сделал гадость, на сердце радость (с)



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
FairYng Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:41 | Сообщение # 156
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
"- Мильва! Регис! - выкрикивал Золтан, обнимая всех по очереди. - Лютик,
живой, хоть с повязкой на башке! Ну, что скажешь, музыкантишка затраханный,
относительно очередной мелодраматической банальности? Жизнь, брат,
получается, не поэзия! Знаешь, почему? Потому как не поддается критике!" (с) А. Сапковский

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Эфраэль Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:33 | Сообщение # 157
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
"Я часть той силы, что вечно жаждет зла, но совершает благо" и "Ты можешь возвращать жизнь Фродо? Тогда и не спеши обрекать на смерть." А вообще Вес Властелин Колец - цитата моей жизни, ибо Я его наизусть знаю.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Денисик Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:47 | Сообщение # 158
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
Я его наизусть знаю.
"Свежо предание, но верится с трудом" (с)
"- Признайтесь, мистер Бэггинс, мы заблудились! Вряд ли этот путь предполагал Гэндальф...
- Не всё идёт так, как он предполагал, Сэм... Но идёт..." - Точное место диалога и полный состав участников, будьте добры ;)
P.S.Сие не оффтоп, а "цитата моего нынешнего настроения" (с), заодно и вопрос, пользуясь случаем :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:20 | Сообщение # 159
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Денисик,
Часть разговора Фродо Бэгинса и Сэмуайса Гэмджи на пути к Мордору , перед тем , как они поймали Горлума .
Взят , скорее всего , из фильма .


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 21.02.2010, 12:21
BeerMaker Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:23 | Сообщение # 160
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Сшей красное с красным, белое с белым, жёлтое с жёлтым. Так наверняка будет хорошо. © Русти(Сапковский)

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина


Сообщение отредактировал BeerMaker - Воскресенье, 21.02.2010, 12:23
Следопыт Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:27 | Сообщение # 161
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
У нас никаких шансов . Верная смерть . Так чего же мы ждем ?! ©(Гимли , сын Глоина )
Денисик Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:50 | Сообщение # 162
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Следопыт, ответ неверен и неполон.
И вообще вопрос адресован другому ;)

Добавлено (21.02.2010, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Следопыт)
У нас никаких шансов . Верная смерть . Так чего же мы ждем ?! ©(Гимли , сын Глоина )
Эм... "у нас" не помню. Просто "никаких шансов ...". Сказано Гимли в зале дворца наместника сразу после битвы под Минас-Тиритом и отпуска рати мёртвых, по поводу идеи Арагорна напасть на земли Мордора и явиться к Чёрным Вратам, в присутствии многих: самого Арагорна, Леголаса, Фарамира, брата формальной королевы роханцев и ещё нескольких воинов-гондорцев, прочих не помню.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Эфраэль Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:37 | Сообщение # 163
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Эм... "у нас" не помню. Просто "никаких шансов ...". Сказано Гимли в зале дворца наместника сразу после битвы под Минас-Тиритом и отпуска рати мёртвых, по поводу идеи Арагорна напасть на земли Мордора и явиться к Чёрным Вратам, в присутствии многих: самого Арагорна, Леголаса, Фарамира, брата формальной королевы роханцев и ещё нескольких воинов-гондорцев, прочих не помню.

Верно. звучало так: "Верная смерть! Никаких шансов на успех. Так чего же Мы ждём, а?"
Это, как Вы уже сказали было после битвы за Минастирит.
Денисик, Я же говорю, что знаю.

Добавлено (21.02.2010, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
"Свежо предание, но верится с трудом" (с) "- Признайтесь, мистер Бэггинс, мы заблудились! Вряд ли этот путь предполагал Гэндальф... - Не всё идёт так, как он предполагал, Сэм... Но идёт..." - Точное место диалога и полный состав участников, будьте добры

Вроде бы, почти в самом начале 2 части. Голлума Они ещё не схватили. Начинался диалог с: "Признаюсь мистер Фродо. Мы сбились" и дальше Ваша цитата. Было это, тогда, когда они "на Мордор глядели" и после того, как Фродо приснилась "Смерть" Гендельфа. Этого достатосно, или ещё какие подробности надо? Я фильм сей смотрел несчётное количества раз, так, что знаю его наизусть.

Добавлено (21.02.2010, 13:32)
---------------------------------------------
"Не нужно в Нём сомневаться" ^_^

Добавлено (21.02.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Да и это всё не оффтоп. а цитаты Нашего настроения ;)


И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Сообщение отредактировал Эфраэль - Воскресенье, 21.02.2010, 13:39
Inno Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:06 | Сообщение # 164
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Наконец то баш порадовал новым монументальным изречением ^_^

Quote
лу: Накануне выборов политики начинают так интенсивно любить Родину, что это похоже на групповое изнасилование


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
HolyChander Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:24 | Сообщение # 165
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 63
Репутация: 89
Статус: Offline
"Родственники это всего лишь скучнейшая группа людей, которые не имеют даже отдаленного представления о том, как нужно жить и ни малейшего чутья насчет того, когда нужно умирать." © Оскар Уайлд

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай сам...

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.©Курт Кобейн

«Мир — это ложь, есть только Страсть»
«Со Страстью я приобретаю Силу»
«С Силой я приобретаю Власть»
«С Властью я приобретаю Победу»

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.

Ты клянёшься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия? - Да, мой повелитель.

Умное лицо, еще не признак ума!
Все глупости на земле делаются
именно с этим выражением лица!

Все мы обладаем достаточной долей христианского терпения, чтобы переносить страдания… других людей.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Цитата вашего настроения (Грустишь ли, радуешься ли...)
Поиск: