Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Мюсли о Disciples 2 (Игровая механика, сэтапы отрядов, стратегии, обзоры карт)
Мюсли о Disciples 2
Necrosis Дата: Понедельник, 22.10.2018, 10:26 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
хотя вряд ли буду что-то ещё обсуждать. Неблагадрное это дело флудить "кто круче в дисцайплейс".

Цитата dronic90 ()
< архидруиды все равно лучше>
хехе, быстро тебя тут переобули.

Добавлено (22.10.2018, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата dronic90 ()
Главный недостаток имперского Титана\Титанши

Будем честны, в Д2 все доп юниты - Титан, Сатир Горгара, Йети, Грифон, Оборотень (чуть-чуть в сторонке из-за специфики иммуна и в то же время сильного отличия по стоимости) - все они отстой по сравнению с прокачиваемыми ветками. И использовать их имеет смысл в основном только лишь для усиления обороны городов от залётных гостей. Но Титан конечно даже в этом рейтинги ближе всех тяготеет к днищу.

Цитата dronic90 ()
У Орд хоть Призрак и позже лучник Дух будут... Но всё равно если 2на2, очевидно, то Кланы и Орда никогда не обгонят по опыту и ресам союз Империи(\эльфов) и Легионов, не успев прокачаться до "имбовых" юнитов.

2х2 это же всё без учёта магии и взаимодействия, да ведь? Иначе выводы о силе не верны. ;)
Цитата nonstop ()
быстрее чем с циганкой.

Цитата nonstop ()
Циганка больше

Лекарь-цИганка Империи - потому "циганка", что используют магическую энергию ЦИ - я угадал? :D

Цитата nonstop ()
Нет, она может быть нагибает, но не 1на1, все сводится к тому что по началу ты какой-то не такой, даже если ты выше уровнем, ты как то не так играешь чем остальные. То ли осторожнее что ли. . Здесь явно людей не брали за золотую середину между расами. А знаете(?) , даже к лучшему.

Disciples вообще не брали за золотую середину баланс меж расами. Это ни разу ни сетевой направленности игра. Ей противопоказан мультиплеер. Это только мы, отбитые, всё развлекаемся, несмотря даже на лютые косяки с попытками приконнектиться.

Цитата nonstop ()
Без и,
эльфы выйграют у них ини + ходов на гк больше. Люди = рахиты рахитозные .

Ты просто не умеешь их готовить. :p Есть тактики за Империю, их просто надо изучать тестировать, оттачивать. Что гораздо сложнее игры за Легионы/Орды. Но преимущество хила 2 лвла, вардов, ускорения (ситуативно - Доспеха) можно использовать себе во благо.

P.S. А вообще ты конечно прав, Империя - это стандарт, от которого остальные получают различные бонусные плюшки. Поэтому обычные люди и выглядят так невзрачно на фоне остальных.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Воин Дата: Понедельник, 22.10.2018, 11:29 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Тру манчкин будет напротив предпочитать атаки по одной цели чтобы убить больше народу надоив из нейтрала саммонера опыта по самое не балуйся.
Если рассматривать ситуацию с Темным Лакла'аном, то Имир(ы) (смотря ещё какого уровня и кол-ва урона) пока снесёт двух Чёрных драконов, тот уже снова их призовёт. Хотя если лидер Инженер можно потихоньку выносить хиты Лакла'ану (особенно когда тот не блочит).

Цитата Gorgar ()
И тут кстати опять преимущество на стороне рас которые используют параличеров.
Только в стандартной ситуации (то бишь в базовых сценариях). Встречал карты, где умельцы понатыкали демонических Утеров, Големов, Небиросов и пр., которым паралич побоку. В прибавок и обычным нейтралам вард/иммун поставить не проблема.

Цитата Necrosis ()
Будем честны, в Д2 все доп юниты - Титан, Сатир Горгара, Йети, Грифон, Оборотень (чуть-чуть в сторонке из-за специфики иммуна и в то же время сильного отличия по стоимости) - все они отстой по сравнению с прокачиваемыми ветками. И использовать их имеет смысл в основном только лишь для усиления обороны городов от залётных гостей. Но Титан конечно даже в этом рейтинги ближе всех тяготеет к днищу.
Согласен, однако и из них есть чуть полезнее, чем другие. Вот тот же Изверг (Сатир) вроде не уступает ничем Титану, однако его атака ядом, при сильной прокачке, однозначно выигрывает (тем более другого юнита у Проклятых с допатакой ядом нет). Вот и получается, чем прокачивать дорогостоящего Оверлорда, лучше остановиться на дешёвом Сатире. Но здесь снова но... Если повсеместно воевать придется против иммунной нежити, смысла в прокачке такого юнита нету.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Necrosis Дата: Понедельник, 22.10.2018, 11:41 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Согласен, однако и из них есть чуть полезнее, чем другие. Вот тот же Изверг (Сатир)

И то верно. Но всё-таки есть оговорки. Это верно в долгой перспективе. Плюс необходимо учитывать что яд имеет не слишком высокую точность попадания, следовательно, не слишком надёжен в применении.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Денисик Дата: Понедельник, 22.10.2018, 12:17 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Вот и получается, чем прокачивать дорогостоящего Оверлорда, лучше остановиться на дешёвом Сатире. Но здесь снова но... Если повсеместно воевать придется против иммунной нежити, смысла в прокачке такого юнита нету.
Насколько я понимаю, это замечательная альтернатива для карт с разными врагами: против анлдедов можно качать длинные ветки толстых, а против живых юзать подкачанных извергов "на менее важных участках фронта"(с).

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Necrosis Дата: Понедельник, 22.10.2018, 12:24 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
Недаром на карте Power to Corrupt у Имперцев самое невыгодное расположение, с заким-то обведённой стеной столицей, упирающейся в воду.

Это плохой пример. Карта существует ещё с оригинала игры и она не сетевая, в плане противоборства. Ибо баланса там мало, перекосы очень сильны, а цели миссии дают явное преимущество определённым сторонам. Это я уже не говорю про Чёрного Дракона под носом у нежити, а ещё свитка призыва Скелета, ближе к гномам. Карта, выходит что - чисто квестовая, с возможностью попробовать разные стороны конфликта, но никак не предназначенная для чистого-честного противоборства.

Цитата dronic90 ()
С балансом всё ОК.

Очень смешная шутка.

Цитата Gorgar ()
Поскольку замечания хоть и устные ловил в последний раз не он, а я думаю получается отлично.

Ну дык если у вечно хмуро-невозмутимого варвара сдало его хвалёное безразличие и не имея возможности махать секирой, он сорвался и пустился во все "форумные тяжкие", то кто ж ему виноват. ;)

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Воин Дата: Понедельник, 22.10.2018, 12:31 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
Это верно в долгой перспективе. Плюс необходимо учитывать что яд имеет не слишком высокую точность попадания, следовательно, не слишком надёжен в применении.
Ну для такого юнита и этого много (в сумме получится 49%, что весьма неплохо - вариант фифти-фифти). К тому же опыта ему надо мало и постройка только одна.

Цитата Денисик ()
Насколько я понимаю, это замечательная альтернатива для карт с разными врагами: против анлдедов можно качать длинные ветки толстых, а против живых юзать подкачанных извергов "на менее важных участках фронта"(с).
Да, а против перцев и Кланов подойдут оба варианта.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
nonstop Дата: Понедельник, 22.10.2018, 14:03 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
Ты просто не умеешь их готовить. Есть тактики за Империю, их просто надо изучать тестировать, оттачивать

Я просто отталкиваясь от того что теоретически смогу в сравнении с тем что смогу на данный момент только теоретически. Как бы помнишь как мы нубили по сети в прошлом году? Ничего по сути не поменялось.

Добавлено (22.10.2018, 14:04)
---------------------------------------------
Цитата Necrosis ()
Что гораздо сложнее игры за Легионы/Орд

Ниче се!!! Империя таки тяжёлая да? :D

Добавлено (22.10.2018, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата Necrosis ()
Ибо баланса там мало, перекосы очень сильны, а цели миссии дают явное преимущество определённым сторонам. Это я уже не говорю про Чёрного Дракона под носом у нежити, а ещё свитка призыва Скелета, ближе к гномам

А это та карта которую гномы проходят за четыре хода, а нежить за пять? Там люди вообще в говне играют. Я бы там луки особо не вкачивал, точнее подзабил в пользу пехотуры . Есть еще парочка карт в безысходной позиции людей.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 22.10.2018, 14:13
Necrosis Дата: Понедельник, 22.10.2018, 14:14 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Ниче се!!! Империя таки тяжёлая да?

Не так наверное выразился. Она не тяжёлая, просто у неё сложнее стратегию для сингла перестроить для эффективной стратегии в мультиплеере, если тебе противостоит неслабый противник. А так, сам знаешь, что с хилом, ускорением и сбалансированной армией качаться легче всех. ;) Да и несложные стычки на глобалке норм идут.
Проблемы начинают появляться, когда тебе противостоят сильные сборки Легионов/Нежити или их агрессивная игра.

Цитата nonstop ()
А это та карта которую гномы проходят за четыре хода, а нежить за пять? Там люди вообще в говне играют.

Помню этот план прохождения. Тот ещё изврат. Но да, он показывает, как легко она взламывается.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
nonstop Дата: Понедельник, 22.10.2018, 14:20 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
А так, сам знаешь, что с хилом, ускорением и сбалансированной армией качаться легче всех

Ничего я не знаю, я за Империю играл по старой памяти как перепуганный еврей. Это ад как неудобно по сравнению с легионами например. Хотя за них не обязательно тратить ману на фантома там где ты и так знаешь что будет.

Добавлено (22.10.2018, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата Necrosis ()

Помню этот план прохождения. Тот ещё изврат

Ничего и не изврат, лучше бы ткнул новичку ссылкой.
Я то например на обеде в кафешке в телефоне сижу. Тебе то точно удобнее.
А вообще мы потеряли. Весь опыт например мой практически весь набран на старых темах из форума, да, я сравнительно новый игрок, я ж бывший "героинщик" , когда дисы вышли, я с них ржал. Это даже не эффект утки, это "героин ". Но с другой стороны, я бы не подтвеждал "ересь" не проиграв в свое время в онлайне. Сейчас новички вообще оборзели, совсем не читают старые темы, но с другой стороны, может это и наполняет форум жизнью?

Добавлено (22.10.2018, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата nonstop ()
Легионов/Нежити или их агрессивная игра.

О да, а эту тварь, точнее против этой твари ее не агрессивная игра ещё больше начинает настораживать.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 22.10.2018, 14:43
Necrosis Дата: Понедельник, 22.10.2018, 14:42 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Ничего я не знаю,

Не знаешь, что имея хилера в отряде, проще всего качаться на нейтралах с минимумом усилий? Да ладно.
До начала серьёзного противодействия Империя очень комфортно апается и захватывает ресурсы. Разве это подлежит сомнению или требуется оспаривать?

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
nonstop Дата: Понедельник, 22.10.2018, 14:47 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
Не знаешь, что имея хилера в отряде, проще всего качаться на нейтралах с минимумом усилий? Да ладно.
До начала серьёзного противодействия Империя очень комфортно апается и захватывает ресурсы. Разве это подлежит сомнению или требуется оспаривать?

Смотря какая карта.
Тут другое, видел мультик :"тайна третьей планеты"!?
Так вот я Зелёный "Я ничего не знаю, я никуда не летаю!!!" и т. д...
П. С. "Что у нас плохого?"....

Добавлено (22.10.2018, 15:04)
---------------------------------------------
BackFromHell, вот следующий, самый простенький, за Империю, я в тебе уверен.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 22.10.2018, 15:05
Necrosis Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:07 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Смотря какая карта.

Какая? Какая должна быть карта, чтобы качаться на нейтралах, имея хила, было сложнее, чем без него, да ещё учитывая что ты играешь не лордом-воином как правило?

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
nonstop Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:11 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
Какая? Какая должна быть карта, чтобы качаться на нейтралах, имея хила, было сложнее, чем без него, да ещё учитывая что ты играешь не лордом-воином как правило?

Ты шутишь что ли?! В любом случае хилл зарулит. Нет, извините, но империя без хилла это печальная империя. Это как Ромео и Джульетта, только ещё печальнее.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 22.10.2018, 15:17
Necrosis Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:21 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
А так, сам знаешь, что с хилом, ускорением и сбалансированной армией качаться легче всех.


Дык что всё-таки?

Цитата nonstop ()
Ничего я не знаю


или

Цитата nonstop ()
В любом случае хилл зарулит

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
nonstop Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:24 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
"Ибо ночь длинна и полна ужасов"

Вот и сиди со своей ночью, а у нас наступает день и просыпаются мирные жители :p
Понял? Мафия несчастная! :D


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 22.10.2018, 15:28
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Мюсли о Disciples 2 (Игровая механика, сэтапы отрядов, стратегии, обзоры карт)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: