Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Осуждение 'мода' verumessentia (Обсуждение-осуждение)
Осуждение 'мода' verumessentia
Gorgar Дата: Среда, 17.10.2018, 16:06 | Сообщение # 181
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата BackFromHell ()
Кстати, я знаю только один - прошаривание клеток на возможность магического вызова существа. Слышал, что существует другой - ты не в курсе?

Буду откровенен - я как-то находил и забыл. Возможно стоит попробовать площадные спеллы
Цитата BackFromHell ()
Заметил, что в отряде с призраками и алхимиками, призрак при получении доп.хода снимает паралич с предыдущей цели - баг или фича?

Вероятно механика такая: при наступлении хода призрака возможно паралич с цели снимается автоматически, даже если она еще не ходила.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Среда, 17.10.2018, 17:06 | Сообщение # 182
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата из топикстарта ()
Пишу мод, дабы поправить баланс в игре и сделать юниты уникальными
окропил сию ересь святой водицей из труъ-эльфийского источника и прошёл мимо* Гори оно конём (с).

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Среда, 17.10.2018, 19:01 | Сообщение # 183
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Жаль ты пропустил все веселье. Накидать цитат из чата?

Добавлено (17.10.2018, 19:05)
---------------------------------------------
Это же слов нет как прекрасно:

Цитата
verumessentia 31.08.2018 в 11:29
Я имел в виду ветку лекарей империи, а не вампиров. Против вампиризма ничего не имею.
verumessentia
verumessentia 31.08.2018 в 11:27
По моему проще убрать 90 брони, чем прикручивать почти каждому яд или мороз. Шаттера, насколько я знаю, в дисах 2 нет, только в восстании, которое слеплено на коленке и уступает оригиналу по всем фронтам. Иммуны делают некоторые юниты бесполезными в бою, а значит предрекают исход, что скучно. Иммуны могут быть у боссов в кампании и у стража в столице, но не более имхо.
verumessentia
verumessentia 31.08.2018 в 11:19
Проблема самолекарей в том, что они либо имба, либо бесполезны. Если самолекарь хилит на величину, равную атаке лука, то лука брать смысла нет вообще. Если самолекарь хилит меньше лука, то нет смысла брать уже его, потому что он пассивно проигрывает луку, не делая ничего для отряда (я про лекарей в 1 цель). Если запретить селфхил, то лекарь будет хилить других, пока не умрёт и лук остаётся актуальным и лекарь полезен.

Добавлено (17.10.2018, 19:56)
---------------------------------------------
Особенно мне нравится про лекарей которых "всегда фокусят".


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Среда, 17.10.2018, 20:13 | Сообщение # 184
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Денисик,
Цитата Gorgar ()
Это же слов нет как прекрасно:
оно-то да, спору нет, но что толку обсуждать махровую ересь? Не нравятся Дисы - не играй. А можешь - сделай себе свои "Дисы" с блэкджеком и чем там ещё, но зачем памятник хаять? Таких вандалов надо сразу закапывать, имхо. А лучше сжигать бесследно. Вот раньше люди были умными, не чета нынешним - придумали себе аутодафе для особых и жили спокойно.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Среда, 17.10.2018, 22:17 | Сообщение # 185
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Вот он похоже почуял что этим пахнет и свалил. Жаль, очень жаль.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Воин Дата: Четверг, 18.10.2018, 08:55 | Сообщение # 186
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
Таких вандалов надо сразу закапывать, имхо. А лучше сжигать бесследно.

Цитата Gorgar ()
Вот он похоже почуял что этим пахнет и свалил. Жаль, очень жаль.
Да таких "уникумов" надо ещё поискать. Как обычно: кучу бредовых идей выдвинул и сдрыснул, чтоб помидорами не закидали :D Хотя мог бы, по крайней мере, попробовать обосновать свою позицию. Видать так оно надо было. B)

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Четверг, 18.10.2018, 12:02 | Сообщение # 187
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата
Проблема самолекарей в том, что они либо имба, либо бесполезны. Если самолекарь хилит на величину, равную атаке лука, то лука брать смысла нет вообще. Если самолекарь хилит меньше лука, то нет смысла брать уже его, потому что он пассивно проигрывает луку, не делая ничего для отряда (я про лекарей в 1 цель). Если запретить селфхил, то лекарь будет хилить других, пока не умрёт и лук остаётся актуальным и лекарь полезен.

Человек не понимает что в отряде оппонента может быть два лучника. О чем с ним говорить?


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Четверг, 18.10.2018, 16:21 | Сообщение # 188
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Человек не понимает что в отряде оппонента может быть два лучника. О чем с ним говорить?
Действительно. А у меня в отряде чаще всего их 4, а иногда и все 6 :)
Цитата Gorgar ()
нормальные люди фокусят и убивают не жрецов, а тех кто может атаковать.
именно. Пачка лукарей вынесет первым делом самых опасных и что останется делать целеньким лекарям, оставшись с одним-двумя недобитками из всего отряда на своём ходу? Что ни делай, а следующий залп положит всех, отхиленные они были или нет.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 19.10.2018, 10:48 | Сообщение # 189
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
Действительно. А у меня в отряде чаще всего их 4

Да я под "тремя лучниками" имел ввиду подобную сборку, (герой кент, кент-латник, три лучника-элементалиста, лекарь), но с неполным отрядом.
Соответственно мы в первый ход вышибаем из задних рядов ассасина и/или героя(хуже если два ассасина и герой воин), своими передними по возможности(и по необходимости) блокируемся, (что оправдано наличием лекаря и у нас)в итоге "имба-жрец" получается бесполезен сколько бы он не лечил поскольку все либо еще здоровы либо уже мертвы.
Вот так действует отряд который "фокусит" и это вполне себе элементарно.
Патриарх получается чуть более полезен, однако если кого-то вынесли за один ход с полным здоровьем с половиной здоровья уж справятся как нибудь.

Цитата Денисик ()
а иногда и все 6 :)

6 это конечно агрессивно,(огр-рессивно как я люблю говорить), но больше похоже на чемпионатную сборку.
В обычной игре увидев такое предположу прокачку двух равнозначных отрядов с последующим объединением для финального боя.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 19.10.2018, 11:01
Денисик Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:43 | Сообщение # 190
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
В обычной игре увидев такое предположу прокачку двух равнозначных отрядов с последующим объединением для финального боя.
Почти :) У меня обычно ходят парой два отряда - основной качается, а второй перс за ним запасных юнитов тягает, причём других видов. Чтобы под конкретные нужды комплектовать отряд: то бойца надо вперёд, то лукарей побольше, то хилера взять. Но, конечно, это лишь для безопасного раскача против нейтралов подходит, чтобы как можно быстрее нажрать экспы перед встречей с кем-либо из соседей.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 19.10.2018, 12:58 | Сообщение # 191
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Да действительно почти, в любом случае школа DSL прям скажем чувствуется.
Цитата Денисик ()
Но, конечно, это лишь для безопасного раскача против нейтралов подходит, чтобы как можно быстрее нажрать экспы перед встречей с кем-либо из соседей.

Ну это понятно, вменяемый оппонент (и даже вменяемый ИИ как в DSL) не будет сквозь пальцы смотреть на такое безобразие.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 19.10.2018, 19:34 | Сообщение # 192
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
школа DSL прям скажем чувствуется
Да, я тот редкий динозавр, который знакомился с Дисами строго в хронологическом порядке :)
"Нынче таких не делают!"(с)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Пятница, 19.10.2018, 19:34
Gorgar Дата: Суббота, 20.10.2018, 23:17 | Сообщение # 193
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Это типа намек что я тоже редкий динозавр?
Цитата Денисик ()
"Нынче таких не делают!"(с)

Каких делают на цитатах топик старте написано.
Нынче конечно неофиты большая редкость тем паче адекватные, это совсем уж роскошь.
Цитата Денисик ()
Да, я тот редкий динозавр, который знакомился с Дисами строго в хронологическом порядке

Кстати помнится в стиме один дурачок написал "Начал как все со второй части" и ему в каментах быстро все объяснили.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
BackFromHell Дата: Суббота, 20.10.2018, 23:47 | Сообщение # 194
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Нынче конечно неофиты большая редкость тем паче адекватные, это совсем уж роскошь.

Ахах. Когда читаю некоторые свои старые посты, у меня появляются сомнения в собственной адекватности :D Самый сок в теме "Самая сильная раса". Зато мне было действительно очень весело xD

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar


Сообщение отредактировал BackFromHell - Суббота, 20.10.2018, 23:48
Gorgar Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 00:30 | Сообщение # 195
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
BackFromHell, Ну тут вопрос даже больше в новоиспеченности. Помнится когда я начал играть в MtG тоже писал на профильных форумах всякую веселую дичь хотя мне было уже 27.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Осуждение 'мода' verumessentia (Обсуждение-осуждение)
Поиск: