Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Осуждение 'мода' verumessentia (Обсуждение-осуждение)
Осуждение 'мода' verumessentia
nonstop Дата: Понедельник, 08.10.2018, 13:58 | Сообщение # 151
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
В игре может быть и игра на глобалке а-ля Д2 и сложный бой.

Нет не может быть. Потому что если я 4х левлевый отряд понизил на глобалке чтобы мой полностью нулячий отряд его снес вообще никак не ощущая , это так и должно быть и мне не должно быть сложно, потому что я уже все процедуры и приготовления провел на глобалке, т. е. сложности должно быть нуль целых, нуль десятых в этом бою, это первое, второе : глобалка тоже дороже по сложностям приготовления к этому бою, или избиению, быть особо сложной не должа, возможно даже еще легче чем сейчас (здесь легче считать дешевле), по этому сложный бой не нужен, улучшеный замес на глобалке и так все усложнит. И да, " кто первый начал, тот победил " это нормально, если взять тех же героев, то при равных показателях 500 драконов что будут бить первыми, побьют тех 500 драконов что первыми не били.
Цитата Gorgar ()
Где кстати? Вот хоть убей не вижу.

Ну да, сам сравнил и сам не видит. Сам кричал чтобы не сравнивал, сам же и сравнил. Ртс и пошаговка это разные понятия, что приемлемо в одном понятии, не приемлемо в другом.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 08.10.2018, 13:59
Gorgar Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:18 | Сообщение # 152
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Ну да, сам сравнил и сам не видит. Сам кричал чтобы не сравнивал, сам же и сравнил. Ртс и пошаговка это разные понятия, что приемлемо в одном понятии, не приемлемо в другом.

Все это прекрасно. Но мы опять уперлись в то что это эдакое длинное "нет", которое никак не опровергает написанное в моем посте.
Цитата nonstop ()
мне не должно быть сложно, потому что я уже все процедуры и приготовления провел на глобалке

"Сложный" в плане механики, а не в плане сложности.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:32 | Сообщение # 153
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
И вообще, что можно ожидать от последующей части, если даже взять этот форум и прочитать, то все идеи и предложения звучат как : "о, давайте боевку " , "о, а если бы в боевке " , " ммм, а что если боевку ....? " . У людей нет идей по ГК ..... А нет, сори, я не прав, есть и много!!! Например у пользователей типа : verumessentia просто завались сколько крутых идей по ГК и все они выглядят так : "порезать!" , "отрезать! " , "кастрировать!" , "так не честно, кастрировать! " . Вау какие классные идеи, а в сумме с вашей боевкой так вообще шикардос!!! Только потом все думаем : " а почему в д3 не воров, не жезлотыков нет " !?
У меня уже фобия на ваши боевки, я знаю что вы там бы накрутили всякого ненужного, только лишь бы побольше! Благими намерениями устелена дорога в ад, не нужно как лучше, нужно нормально.
В особенности я боюсь тебя , Gorgar, потому что у тебя нездоровое влечение жалкими погребными (подвальными)мусорщиками из даркнест данжеона, ты их так часто упоминаешь, что создается впечатление что ты из дис хочешь сделать жалких погребных скитальцев. Лучше бы херов упоминал, уже хоть привыкли что иногда приходит человек который хочет сделать из дисов херов. На это по крайней мере иммунитет выработался.
Химера Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:02 | Сообщение # 154
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
не нужно додумывать за меня.

А что я за тебя додумала? Я у тебя пытаюсь хоть какие-то адекватные объяснения получить почему:

1. Добавление пары абилок = несоответствие боевки и глобалки.
Цитата nonstop ()
Если боевка из-за этого не будет совпадать с гк, то какой в этом смысл?


С чего такой вывод? Какие логические посылки породили этот результат?

2. Добавление пары абилок = расчёты из-за которых каким-то образом страдает гк.

Цитата nonstop ()
Мне лично интереснее на гк считать как сделать с ассасином так чтобы он уже в бою не смог сваншотить моего нулевого лукаря.И это для меня реально интереснее, чем дрочить абилку, потому что на это уходят такие важные ресурсы. И если этот недобиток при подмене отрядов и после доспеха, а потом ускорения, все равно сможет выжить и убить моего лукаря, не потому что лукари промахнулись, а из-за абилки , то что это за игра будет такая?


Почему какие-то абилки помешают этим расчётам. Какие вообще есть варианты для спасения рядового Лучника в сферическом вакууме?
Для богатых и ленивых: Накинуть брони чтобы от атаки ассасина и его яда твой лукарь не сдох на протяжении всего боя.
Для замороченных: заслать вора для перемешивания расстановки юнитов до результата "ассасин в первом ряду" + наколдовать на него снижение инициативы либо повысить свою для первых атак по ассасину.
Для руководителей крупных армий: послать отряд для харраса ассасина и тактического отступления, когда у противника будет "жизни на один удар", дабы не потерять опыт. Плюс опять дебафф на ини.
Для неприлично богатых: скастовать ордынский иммун к оружию.
Для неприлично богатых и замороченных: а может быть всё вместе?
Для тех, кто не торопится: релодиться пока не будет бой, где ассасин станет постоянно мазать по лучнику.
Для любителей превентивных мер: убить ассасина до вступления в бой.
Для перестраховщиков: вообще не брать этого лукаря на бой с ассасином.
Для конкретно nonstopа: еще какие-то варианты или дополнения к уже вышеизложенному, потому что "Какие вообще составы отрядов?".

Только абилка "Аннигилировать к хренам с лица Невендаара" и поломает этот четкий план. Причем жмакать на неё ассасин может даже будучи мертвым и даже на отряд с которым не вступает в бой. Вот тогда да. Только тебе не кажется, что такая абилка это несколько имбалансно?

3. Добавление пары абилок = абилкодрочь.

Что вообще описывает сей дивный термин?
Вот это?
Цитата Химера ()
абилки это значит: восемь новых кнопок, где нажав на первую призывается рой зергов с самой Керриган во главе, на второй: залп Копья Адуна до конца боя в одну цель, третья: влетает Иллидан с воплем "ВЫ НЕ ГОТОВЫ!!!!!" и далее, и всё сразу у первого же гоблина.


Если да. То почему ты решил, что я под добавлением абилок тоже подразумеваю именно это? Потому что сообщение было написано в октябре?

Или ты считаешь, что добавление какой-либо абилки подразумевает "Press x to win", то, опять же. Почему?

И вся эта дискуссия строится на том, что в качестве предложения было написано, что можно добавить в боевку для разнообразия и улучшения, а ты уже отвечаешь "Всё хреново, гк загнется, меня и старое устраивает, ну эту абилкодрочь". Только вот между всем этим пропущен очень важный такой кусок обсуждения под названием "КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНО", который ты сделал у себя в голове. А что там у тебя в голове происходило, а хрен его знает.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nonstop Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:08 | Сообщение # 155
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Для замороченных: заслать вора для перемешивания расстановки юнитов до результата "ассасин в первом ряду

Подбить самоном и идти все-таки доапать лукаря накинув +10 ини, дорого, но просто.
Вместо самона может быть герой с одним титаном, герой бежит, титан подбивает и тоже уходит, да все что хочешь может быть.
Можно взять деф лукарем если расчитать что яд не успеет.Или два лукаря, нужным дэф, не нужным отстрелятся и потом помереть . Реально как угодно можно обкрутить ситуацию.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 08.10.2018, 15:23
Gorgar Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:08 | Сообщение # 156
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
nonstop, Клево, мы поняли что наступили на что-то не то и решили сменить тему и пойти по другой дороге? Не кажется ли что это скользкая дорожка еще хуже?
Не говоря уж о том что при такой тактике конца у пути не должно быть.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Химера Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:22 | Сообщение # 157
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Подбить самоном и идти все-таки доапать лукаря накинув +10 ини, дорого, но просто.
Вместо самона может быть герой с одним титаном, герой бежит, титан подбивает и тоже уходит, да все что хочешь может быть.

Цитата Химера ()
Для руководителей крупных армий: послать отряд для харраса ассасина и тактического отступления, когда у противника будет "жизни на один удар", дабы не потерять опыт. Плюс опять дебафф на ини.


Было.

Такие расчеты для меня за то время, что я играю в Дисы, сложны и интересны также как и пойти сделать себе чай. Из пакетика, заварка? Это для меня не интересная задача. Уже на печатании второго варианта мне стало скучно, а это всего-то второй вариант. Но мы горили даже не о том, как мне интересна игра на гк. Тебе есть, что ответить на мои вопросы?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:33 | Сообщение # 158
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Я у тебя пытаюсь хоть какие-то адекватные объяснения получить почему:

И не получишь. Я насмотрелся на таких на примере тех же героев причем не на форумах, а IRL. Книга магии и мана у отряда это плохо. И тонны аргументации в стиле некрасиво, неудобно, просто не нужно и так далее.
Причина между тем в том что этого не было в третьих героях и было в четвертых. Некоторые имеют волю это признать и сразу говорят об этом открыто, некоторые нет. В данном случае тоже нет.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:35 | Сообщение # 159
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Было.

Я не дочитал :D
Напали на меня со всех сторон.
Цитата Химера ()
Такие расчеты для меня за то время, что я играю в Дисы, сложны и интересны также как и пойти сделать себе чай. Из пакетика, заварка? Это для меня не интересная задача. Уже на печатании второго варианта мне стало скучно, а это всего-то второй вариант.

Вот оно. А прикинь как мне интересны "абилкодрочи" в боях ? Вот то воткнуть, вот это переставить , здесь опять же как ты сказала твоя пыль индийских дорог твой "чай" с пакетика. Я лично не понимаю что вы в этом находите, это рутина, а вот ГК как раз нет.

Добавлено (08.10.2018, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата nonstop ()
В особенности я боюсь тебя , Gorgar, потому что у тебя нездоровое влечение жалкими погребными (подвальными)мусорщиками из даркнест данжеона, ты их так часто упоминаешь, что создается впечатление что ты из дис хочешь сделать жалких погребных скитальцев. Лучше бы херов упоминал,


Цитата Gorgar ()
Причина между тем в том что этого не было в третьих героях

Вот это радует, ты на верном пути. :D


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 08.10.2018, 15:37
Химера Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:41 | Сообщение # 160
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Вот оно. А прикинь как мне интересны "абилкодрочи" в боях ?

А прикинь, я у тебя не спрашиваю, что тебе интересно? То что я у тебя спрашиваю написано в посте #154.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nonstop Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:45 | Сообщение # 161
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
А мой ответ написан тоже выше. Я писал уже что можно разбавить боевку, но не до такой степени чтобы юниты ходили,двигались позициями, или еще чего-нибудь подобного и ужасающего . Но по-моему в идеале лучше всего вообще просто добавить кнопку быстрого предварительного и умного расчета боя на гк, не переходя в бой и если не устраивает, то кнопку "вручную". Как по мне, то идеально.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 08.10.2018, 15:49
Химера Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:51 | Сообщение # 162
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Это что, очень сложно для тебя?
Цитата nonstop ()
А мой ответ написан тоже выше. Я писал уже что можно разбавить боевку, но не до такой степени чтобы юниты ходили,двигались позициями, или еще чего-нибудь подобного и ужасающего . Но по-моему в идеале лучше всего вообще просто добавить кнопку быстрого предварительного и умного расчета боя на гк, не переходя в бой и если не устраивает, то кнопку "вручную". Как по мне, то идеально.

Лол. Я у тебя не спрашиваю как можно разнообразить боевку. Я у тебя не спрашиваю любишь ты гк или как можно её дополнить. Я у тебя не спрашиваю, что там тебе интересно и как сделать, чтобы тебе было интересно. Вот что я у тебя спрашиваю:

Цитата Химера ()
почему:

Цитата Химера ()
Добавление пары абилок = несоответствие боевки и глобалки.

Цитата Химера ()
Добавление пары абилок = расчёты из-за которых каким-то образом страдает гк.

Цитата Химера ()
Добавление пары абилок = абилкодрочь.


Ты можешь на эти вопросы ответить? Без своих личных впечатлений и описания "детских травм" и прочей хрени типа "Меня ужасает".

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nonstop Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:56 | Сообщение # 163
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Блин, я же грю, что выше писал уже, читайте. Если пары на вообще всю игру , то ладно, но не больше пары, ибо больше сломает.
Химера Дата: Понедельник, 08.10.2018, 16:13 | Сообщение # 164
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Ясно. Ответ: да, для тебя это очень сложно.

Цитата nonstop ()
Нет не может быть. Потому что если я 4х левлевый отряд понизил на глобалке чтобы мой полностью нулячий отряд его снес вообще никак не ощущая , это так и должно быть и мне не должно быть сложно, потому что я уже все процедуры и приготовления провел на глобалке, т. е. сложности должно быть нуль целых, нуль десятых в этом бою, это первое, второе : глобалка тоже дороже по сложностям приготовления к этому бою, или избиению, быть особо сложной не должа, возможно даже еще легче чем сейчас (здесь легче считать дешевле), по этому сложный бой не нужен

Это не ответ на мои вопросы. Лол.

А знаешь почему? Поэтому:

Цитата Химера ()
Только вот между всем этим пропущен очень важный такой кусок обсуждения под названием "КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНО", который ты сделал у себя в голове.


Если бы до этого было обсуждение, в котором тому же ассасину дали эту "Аннигиляцию" из-за которой ты не можешь сделать всё тоже самое, тогда, да. Было бы совершенно правомерно писать, как тебя ужасают эти абилки, потому что из-за них уже нельзя реализовывать те же механики, что были до абилок. Но нет. Твои ответы из серии "Сама придумала, сама обиделась".

Цитата nonstop ()
Если пары на вообще всю игру , то ладно, но не больше пары, ибо больше сломает.

И опять это сам придумал, сам сделал вывод про только пару.
What a waste of time.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Necrosis Дата: Понедельник, 08.10.2018, 21:58 | Сообщение # 165
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Старое доброе бурление говен.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Осуждение 'мода' verumessentia (Обсуждение-осуждение)
Поиск: