Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Осуждение 'мода' verumessentia (Обсуждение-осуждение)
Осуждение 'мода' verumessentia
BackFromHell Дата: Пятница, 05.10.2018, 12:09 | Сообщение # 136
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Тунгла больше нет. Более того единственная живая РТС не поддерживает VPN вообще. Добро пожаловать в сегодня.

Тут для WC3 недавно крупный балансный патч вышел... : D

Вообще чудесное обсуждение. Nonstop, тебя никогда не смущало, что некромант не может зомби поднять?

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar


Сообщение отредактировал BackFromHell - Пятница, 05.10.2018, 12:10
Gorgar Дата: Пятница, 05.10.2018, 12:57 | Сообщение # 137
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата BackFromHell ()
Тут для WC3 недавно крупный балансный патч вышел... : D

Пардон две живые РТС от одного производителя. Денисик эти серии вообще путает. Да и РТС ли Warcraft 3 и жива ли она это большой вопрос.
Так и Disciples можно назвать живой серией если завтра выйдет патч. К слову WC3 и вторые дисы почти ровесники.
Близарды кстати молодцы, так перетряхнут и ремастернут все старье. Чем черт не шутит может что и куплю...

Кроме того...
Nonstopу вообще нельзя WC3 показывать. Если в у него в RA3 абилкотыцанье от третьего варика его вообще удар хватит. Пожалей что ли.

Добавлено (05.10.2018, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата BackFromHell ()
Вообще чудесное обсуждение.

Оно и задумывалось как чудесное обсуждение полное лузлов. Но немного не той темы.

Добавлено (05.10.2018, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата BackFromHell ()
Nonstop, тебя никогда не смущало, что некромант не может зомби поднять?

Ну не смущает же тот факт что с точки зрения игровой механики блок это та же активируемая абилка просто одна на всех.

nonstop, Я думаю причина достаточно понятна. Ты банально боишься перемен.
Поэтому отсутствие блока в первой части тебе не нравится - ты познакомился с первой частью после второй и для тебя отсутствие кнопочки это перемены и тебе неудобно.

Многие тактики эффективные во второй части в первой не работают или работают откровенно плохо, например игра через одного воина с заполненным задним рядом или упомянутое убийство белиарха.
Со стороны это выглядит так типа "у меня куча негативного опыта во времена когда никто не умел играть и игроиндустрия была в говне и потому любое отклонение от того что было в Д2 это марио" и так далее.

При этом все доводы которые ты приводишь - типичная шелуха что маскирует истинное мнение и ты думаешь что остальные тоже так делают, потому их аргументы ты игнорируешь

Добавлено (05.10.2018, 14:33)
---------------------------------------------
Либо как аргумент приводится твое настоящее мнение, но смотрится это не очень адекватно.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 05.10.2018, 13:09
nonstop Дата: Пятница, 05.10.2018, 16:21 | Сообщение # 138
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Ты банально боишься перемен.

Да, мне страшно что из-за боевки нам обрежут гк , которое наоборот хочется видеть еще более влиятельным.Может быть даже НАМНОГО более влиятельным. Мне не понятна ваша озабоченность системой боя, она и так приятна .Короче скажем так, такой мизер как бой... Ну это все херня по сравнению с мировой революцией :D
К тому же я противник кучи реально не нужных переменных как в д3, эти переменные не нужны . Бой должен быть просчитываемый, , а не как в д3 если я правильно помню, т. е. если урон 50, это значит что урон 50, а не сейчас мы ударили 50, а второй раз 75, а почему такой разброс? А хз почему, потому что наверное фаза луны.А после заявки Химеры что : " в принципе круто если бы юниты двигались " так это вообще приводит меня в ужас. Зачем чтобы они двигались?! Мне казалось наоборот круто, что игра наоборот имеет такую систему, мне реально нравится статичная система боя ...Давайте тогда вообще может из дис ртс сделаем и не будем париться?! Ну а что? Строишь базу, нанимаешь гаргулий, они летят апаются, потом за ними водишь сектантов... профит. Можно и так. Норм игра будет как по мне .Даже реально крутая. Где еще в ртс такое есть?

Добавлено (05.10.2018, 17:09)
---------------------------------------------
Цитата Gorgar ()
Если в у него в RA3 абилкотыцанье от третьего варика его вообще удар хватит.

Я слишком стар и для первого, а все потому что не играл из-за темы, уже нет и смысла начинать . Мне из таких тем нравится только стар варс, а всякие насекомые вообще не в прикол. А вот если д4 выйдет в ртс, меня лично полностью устроит, просто потому что там нет " ваших " идей по поводу боя. Единственное что меня не устроит это по системе тотал вар, его и так слишком много и кроме первого Рима круче ничего нет. Спасибо, не надо.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 05.10.2018, 18:56
Химера Дата: Пятница, 05.10.2018, 18:55 | Сообщение # 139
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Всегда хотелось от Дисов большего. И это даже не передвижение как у героев. что не плохо.

Цитата nonstop ()
А после заявки Химеры что : " в принципе круто если бы юниты двигались "

Цитата nonstop ()
так это вообще приводит меня в ужас

В соответствии с трендами сего времени. Это не совет, но лайфхак. Так вот, nonstop, чем меньше ты будешь додумывать за других, тем меньше глупостей скажешь им в ответ.

А то тебя тут в ужас привели и ты который день какие-то утрированные передёргивания несёшь, противореча своим же высказываниям. Седативного чего-нибудь выпей, глицина там. Нервы беречь надо.

Вот ты про ммо как-то раз спрашивал. Как же ты в них играешь, позволь полюбопытствовать? Там же больше трёх кнопок точно надо нажимать.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nonstop Дата: Пятница, 05.10.2018, 18:58 | Сообщение # 140
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Химера ()
цина там. Нервы беречь надо.

Рома, коньяка, пива, егеря и снава пива,но против вас все равно ничего не помогает :p

Добавлено (05.10.2018, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата Химера ()
Вот ты про ммо как-то раз спрашивал. Как же ты в них играешь, позволь полюбопытствовать? Там же больше трёх кнопок точно надо нажимать.

А я в них не играю, там нет ваншотов и слишком азия , в смысле слишком преувеличены способности человека. Мне больше подходят песочницы, чем "прикольные истории " , как любитель стратегий мне особо сильно наплевать на истории, я больше люблю их создавать сам, чем играть по банальной сюжетке.
Да и не в кнопках счастье. Раз обвиняешь в том что я додумываю за тебя, то не нужно додумывать за меня. В любой пошаговке сколько кнопок бы мы не продвинули это будет = лкм, лкм, лкм, это вообще не сравнимо с вашими азиатскими ммо, а тем более с нормальными ртс. А за ммо, всегда есть ты должен, да ничего я не должен, мне вообще плевать на сверхсильного типа собирающего захватить мир, мне больше интересует подождать в кустах и убить игрока с офигенным лутом. И да, сделать это безнаказанно и без его на то согласия. И пусть он сам себя проклинает что шел сам, а не с друзяшками. И более того, меня всегда раздражала не нон таргет система. Хочешь попасть? Наводи лично сам.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 05.10.2018, 19:26
Gorgar Дата: Пятница, 05.10.2018, 21:38 | Сообщение # 141
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
В любой пошаговке сколько кнопок бы мы не продвинули это будет = лкм, лкм, лкм

Это вопрос скорее вариативности действий чем применяемых кнопок. Можно и в RTS без клавы, но сложно. Затопчут.
А так я даже во вторых дисах при масс атаках жму дважды кнопку А, при защите кнопку D.

Добавлено (05.10.2018, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата nonstop ()
вообще не сравнимо с вашими азиатскими ммо, а тем более с нормальными ртс.

У тебя судя по всему очень ограничен список нормальных RTS.
Цитата nonstop ()
Я слишком стар и для первого, а все потому что не играл из-за темы, уже нет и смысла начинать . Мне из таких тем нравится только стар варс, а всякие насекомые вообще не в прикол. А вот если д4 выйдет в ртс, меня лично полностью устроит, просто потому что там нет " ваших " идей по поводу боя.

О похоже не только Денисик путает Warcraft и Starcraft. Warcraft - Это не про насекомых. И не про космос.
Цитата nonstop ()
А вот если д4 выйдет в ртс, меня лично полностью устроит, просто потому что там нет " ваших " идей по поводу боя.

Вероятность смены жанра как ни странно значительно выше чем просто урезание глобалки. Только насчет идей боя ты промазал. Именно потому что не видел Warcraft 3.
Цитата nonstop ()
Давайте тогда вообще может из дис ртс сделаем и не будем париться?! Ну а что? Строишь базу, нанимаешь гаргулий, они летят апаются, потом за ними водишь сектантов... профит. Можно и так. Норм игра будет как по мне .Даже реально крутая. Где еще в ртс такое есть?

А как же твоя любимая глобалка? Как ее засунуть в РТС? Или забыл уже?

Добавлено (05.10.2018, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата nonstop ()
Да, мне страшно что из-за боевки нам обрежут гк

Так оно всем понятно можешь не говорить. Что этот страх совершенно иррациональный ты никогда не думал?

Добавлено (05.10.2018, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата nonstop ()
Да, мне страшно что из-за боевки нам обрежут гк

А не думал что ты просто "путаешь педали"? То бишь причину и следствие с точнотсть. до наоборот?.
"Если в городе все булочники Розановы почему по вашему это означает что все Розановы булочники"(с) Розанов В.В. литературный критик.
Между тем причина достаточно банальна. Делать пошаговые стратегии - сложно. Делать пошаговые РПГ или рогалики - проще и дешевле. Аудитория у них практически одна. вопросы есть? Вопросов нет.
Сделать "чистую" РПГ с ванильной боевкой как в дисах мы можем? Тоже нет.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 05.10.2018, 22:02
nonstop Дата: Пятница, 05.10.2018, 22:39 | Сообщение # 142
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
А как же твоя любимая глобалка? Как ее засунуть в РТС? Или забыл уже?

Вот именно,в пошаговке с вашей системой абилкодрочи она будет вообще не нужна,меня полностью устраивает д4 ртс,чем ваш абилкодрочь в пошаговке. Пусть это будет ртс,в нее по крайней мере будет приятней игратью

Добавлено (05.10.2018, 22:41)
---------------------------------------------
Цитата Gorgar ()

А не думал что ты просто "путаешь педали"?

нет ,не сколько.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 05.10.2018, 22:43
Gorgar Дата: Пятница, 05.10.2018, 22:42 | Сообщение # 143
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
То есть нажимать кнопочки на скорость тебя не парит, а делать тоже самое попивая чаек ужас ужас?

Добавлено (05.10.2018, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата nonstop ()
нет ,не сколько.

А вот зря. ниже написано почему. опровергнуть как всегда слабо я так понимаю.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Пятница, 05.10.2018, 22:44 | Сообщение # 144
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Делать пошаговые РПГ или рогалики - проще и дешевле

Ничего себе выводы от человека поддерживающего рагаличную абилкодрочь, а стратегию ты не догадался поддержать? Все что от тебя слышно это дрочь от даркнес дунжеон,вау какая стратегия!!!!

Добавлено (05.10.2018, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата Gorgar ()
То есть нажимать кнопочки на скорость тебя не парит

Нет,нисколько,если игра мне нравится. Говорю же,дисы ртс в 1000чи раз лучше чем ваша дрочь про даркнес данжеоны и прочее.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 05.10.2018, 22:53
Gorgar Дата: Пятница, 05.10.2018, 22:52 | Сообщение # 145
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Ничего себе выводы от человека поддерживающего рагаличную абилкодрочь, а стратегию ты не догадался поддержать?

Боюсь фразу про марио я понял лучше чем это.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Пятница, 05.10.2018, 22:54 | Сообщение # 146
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Боюсь фразу про марио я понял лучше чем это.

Боюсь ты ее вообще не понял.
Gorgar Дата: Пятница, 05.10.2018, 22:55 | Сообщение # 147
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Чуть менее чем ничего да.

Добавлено (05.10.2018, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата nonstop ()
Ничего себе выводы от человека поддерживающего рагаличную абилкодрочь, а стратегию ты не догадался поддержать?


Объясню. Какую-такую стратегии я должен поддержать? Делать РПГ дешевле и проще это упрямый факт.
Потому что симметрии сторон там нет, нам не нужен такой мощный ИИ, и моделей существ нам нужно как правило несколько меньше.

Добавлено (06.10.2018, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Gorgar ()
То есть нажимать кнопочки на скорость тебя не парит, а делать тоже самое попивая чаек ужас ужас?

Цитата nonstop ()
Нет,нисколько,если игра мне нравится.

Ну засим отпали последние слои шелухи и признаюсь я тоже был частично обманут думая что они имеют хоть какое-то значение. Сожалею о потраченном времени ибо под шелухой обычный (как говорили на форуме героев) "фанат-толстолобик".

Абилки это плохо по двум причинам. Первая - их нет в Disciples 2. Вторая - они есть в Disciples 3. Прочее включая страхи насчет глобалки - хрень и шелуха.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
SoCrat Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 01:14 | Сообщение # 148
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
popcorm1
nonstop Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:58 | Сообщение # 149
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
глобалки - хрень и шелуха.

Сам говорил что не нужно сравнивать ртс и пошаговку,в итоге сам же это и сравнил. Меня бы лично устроила ртс без глобалки, а вот пошаговка без нее не вышла бы.Ну или была бы как бээээ...... батлфовеснот, или вообще бы вышла не стратегией, а даркнес дунжеоном.


Сообщение отредактировал nonstop - Воскресенье, 07.10.2018, 22:01
Gorgar Дата: Понедельник, 08.10.2018, 09:30 | Сообщение # 150
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Да это не важно. Важна лишь настоящая причина я ее указал. То есть ты либо обманываешь остальных либо себя. Связи между усложнением боя и урезанием глобалки нет. В игре может быть и игра на глобалке а-ля Д2 и сложный бой.
Не веришь инсталишь первую AoW с аддоном, запускаешь, играешь. Разговор окончен.

Цитата nonstop ()
Сам говорил что не нужно сравнивать ртс и пошаговку,в итоге сам же это и сравнил.

Где кстати? Вот хоть убей не вижу. В посте RTS упомянуто? В принципе нет. Но даже если мы и допишем в уме пару цитат сверху...

То что у меня что-то там упоминается в конце поста после слова "Прочее" (которое ты аки тролль в цитате затер) с какого ляда должно быть связано с цитатой в его начале?

Я и здесь могу повторить это.

Прочее включая летучих рыб хрень и шелуха.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Осуждение 'мода' verumessentia (Обсуждение-осуждение)
Поиск: