Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Разговоры. О разном. (Да воссияет храм флуда на черном фоне.)
Разговоры. О разном.
nTu4Ka Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:17 | Сообщение # 766
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
GoR, в первую очередь всё не так однозначно и однобоко. Есть множество факторов, влияющих на результат. Например, желание экспериментировать, пробовать что-то новое. Т.е. один и тот же проект может различаться у одной команды. Другое дело, когда проект попадает к другой команде, результат, ощущение от него сильно меняются. Например, Disciples, Majesty. Я к тому, что в какой-то мере другой коллектив, конечно, может попытаться скопировать или воссоздать атмосферу предыдущего проекта, но как правило у другой команды, скорее всего своё видение и проект получится другим. Я уже не говорю о том, что создавая проект у людей в голове есть какие-то идеи, которые они реализуют в нём, развивая проект. Но в другой команде находятся другие люди, с другими взглядами и другим видением. И если какая-то сила сверху, вроде издателя, не наденет им шоры, то результат получится иным.

В отношении кинематографа - думаю в первую очередь диктует правила тот кто выделяет деньги. Это не Спилберг и Лукас. Тем более основная проблема Хрустального черепа - сценарий. А сценарий писался другим человеком. К слову о сценарии, ощущения от первых фильмов тоже сильно различаются... По поводу почему последняя часть - плохой фильм - думаю изначально заказ был на трендовые на тот момент вещи: экшн и спецэффекты. Чего только стоит ядерный взрыв в начале фильма... И таки в четвёртой части в руководящем составе ещё и оператор-постановщик другой, что повлияло на ощущения от картинки.

По поводу кинематографа. Я вот скажу, что есть такой человек как Такаши Шимицу. И, даже несмотря на влияние западных заказчиков в его последних фильмах, чувствуется его присутствие. Пусть и в меньшей степени.

P.S.:
Я вот смотрю на Armikrog и, да, вижу, что над проектом работают создатели Neverhood'а.

Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Пятница, 09.05.2014, 11:37
Gorgar Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:17 | Сообщение # 767
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nTu4Ka ()
Оказывается разрабатывается продолжение/ремейк Planescape: Torment.
Но суть не в этом...
Вот, что значит хорошая и интересная игра. Просили 900 000$ за месяц, собрали 1 000 000$ за 7 часов и 4 000 000$ за всю кампанию.

Я думал об этом все уже давно знают :D

Добавлено (09.05.2014, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата GoR ()
Платить просто за набор людей, не видя то они творят - не по мне.
Сейчас страницу набили, игру уже в достаточной мере осветили. Но на начальных этапах все было иначе.
Добавлено (09.05.2014, 00:56)
---------------------------------------------
nTu4Ka, последнего Индиану Джонса снимала та-же команда, что и остальные части. А что вышло?

Ну видишь ли еще большую роль играет издатель. Если его нет то действительно команда решает все.
Цитата Химера ()
Это дает всё, если там остались ключевые люди. Вот Миядзаки не было во втором Dark Souls, результат - мрачные предчувствия оправдялись.

Я признаться плевался и с первого. У меня было стойкое ощущение что я играю в Blade of Darkness, но протагонисту сломали руку и ногу поэтому он дерется как инвалид.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nTu4Ka Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:18 | Сообщение # 768
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Gorgar, я написал, чтобы сделать акцент на заинтересованности людей в игре. Небольшой ироничный реверанс в сторону Ренессанса. И вообще, чтобы подчеркнуть тот факт, что если вложить частицу себя в проект, постараться, а не сделать лишь-бы, то и получится нечто интересное.

-------------------
По поводу Хрустального Черепа. Есть более прозаичная причина - Спилберг и Лукас постарели и потеряли запал.

Nemo omnia potest scire.
GoR Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:18 | Сообщение # 769
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата Химера ()
мрачные предчувствия оправдялись

Конкретно в плане чего? Никто не может объяснить чем она конкретно хуже?
Цитата Gorgar ()
команда решает все

А как же примеры убийства неплохих серий старыми студиями? Факторов миллионы, но команда почему-то решает все...

Добавлено (09.05.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Даже художники со временем могут потерять фирменные черты. Даже великие музыканты выпускают дерьмовые альбомы.

Причем случается это практически всегда.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Пятница, 09.05.2014, 17:52
Химера Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:18 | Сообщение # 770
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Череп не так уж и плох, если сравнивать с Промтеем.
Цитата Gorgar ()
Я признаться плевался и с первого. У меня было стойкое ощущение что я играю в Blade of Darkness, но протагонисту сломали руку и ногу поэтому он дерется как инвалид.
Фи, надеюсь, ты всё за собой убрал. Ммм? Там все действительно так круто по сравнению с серией Souls или в тебе говорит... что там? Ностальгия, приятные воспоминания, синдром утенка и т.д?

Цитата GoR ()
Конкретно в плане чего?

Сложность ниже. Просто вот сразу идешь в ковенант чемпионов. Дизайн боссов... ну никого по уровню такого же потрясенного как Арториас или Орни. Фишки с отрубанием хвостов нет. Прокачка оружия легче. Блин, кольца жизни чинить можно! Локаций по истине красивых только замок. И вообще, Demons Souls лучше.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nTu4Ka Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:18 | Сообщение # 771
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата
Череп не так уж и плох, если сравнивать с Промтеем.

Ого. Оказывается не только мне Прометей не понравился. Ожидал от Ридли Скотта большего.

Цитата
Даже художники со временем могут потерять фирменные черты. Даже великие музыканты выпускают дерьмовые альбомы.

Это естественно. Сомневаюсь, что какому-нибудь творческому человеку интересно будет на протяжении многих лет штамповать одно и то-же под копирку. Плюс люди развиваются, могут меняться взгляды. Да и не редкость, когда окружающие реалии диктуют условия.
Ещё причина изменения, на мой взгляд - у человека что-то было внутри, он это выплеснул наружу и создал НЕЧТО. И всё! Всё, что варилось внутри - нашло выход, там сейчас нет тех таракашек, что выедали спокойствие.

Цитата
А как же примеры убийства неплохих серий старыми студиями? Факторов миллионы, но команда почему-то решает все...

Равно как и обратного эффекта.
Команда решает просто потому-что может. Другая команда - не может, т.к. это другая команда. Она может по-другому.

P.S.:
Кстати, Прометей - хороший пример того как человек влияет на результат.
Вот смотрел, смотрел и не покидало ощущение чего-то знакомого. Возможно ситуация с изолированной командой исследователей, закрытые пространства с неизвестными существами и тема инопланетных миров, но всё равно, было в фильме что-то от Ридли Скотта. Хоть и не так интересно как его другие работы...
Хмм... пока писал, вспомнил ещё одного ярковыраженного директора. Дэвид Линч. Будь то драма, сериал или фантастика, в фильме чувствуется, образно говоря, его присутствие.

Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Пятница, 09.05.2014, 21:17
GoR Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:18 | Сообщение # 772
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Прометей отличный фильм. Просто не для всех.

Добавлено (10.05.2014, 06:11)
---------------------------------------------

Цитата nTu4Ka ()
Команда - может. Другая команда - не может

Команда "может в теории" и "решает все" немного разные вещи все-таки.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Химера Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:18 | Сообщение # 773
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата GoR ()
Играл в нее - игра ужасна. Придурковатый дизайн и идея мне не нравятся.
Я бы удивилась, будь это не так.
Цитата nTu4Ka ()
Вот смотрел, смотрел и не покидало ощущение чего-то знакомого. Возможно ситуация с изолированной командой исследователей, закрытые пространства с неизвестными существами и тема инопланетных миров, но всё равно, было в фильме что-то от Ридли Скотта. Хоть и не так интересно как его другие работы...
При все этих тех же чувствах, было довольно грустно узнать, что режиссером является он. При таком бюджете и возможностях, такого слабого сценария (не имеется ввиду сама информация о вселенной Чужих) я просто не ожидала.
Цитата GoR ()
Прометей отличный фильм. Просто не для всех.
Тем, кто не может отключать мозги во время просмотра, он не подойдет, действительно.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nTu4Ka Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:19 | Сообщение # 774
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата
При все этих тех же чувствах, было довольно грустно узнать, что режиссером является он. При таком бюджете и возможностях, такого слабого сценария (не имеется ввиду сама информация о вселенной Чужих) я просто не ожидала.

Аналогично было неприятно осознавать, что режиссёром является Ридли Скотт. И бредовый сценарий - не единственная проблема фильма.
Несмотря на всю серьёзность подаваемого материала, фильм просто полон всякой ахинеи, не говоря уже о поведении персонажей, где для создания эффекта напряженности им отключают мозг вместо того, чтобы создать подходящую атмосферу и ситуацию.

Добавлено (10.05.2014, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата
Команда "может в теории" и "решает все" немного разные вещи все-таки.

Да, но в случае с Planescape'ом как минимум одной проблемой меньше, т.к. краудфандинг, а не деньги заказчика.

Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Суббота, 10.05.2014, 14:12
GoR Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:19 | Сообщение # 775
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Тем, кто не может отключать мозги во время просмотра, он не подойдет, действительно.

Я смотрю ты не знакома с серией чужих)))


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
GoR Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:19 | Сообщение # 776
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Химера, если ты считаешь, что там отличный сюжет и глубоко продуманное поведение героев, то ты совершенно не знакома с серией.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
nTu4Ka Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:19 | Сообщение # 777
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата
если ты считаешь, что там отличный сюжет и глубоко продуманное поведение героев, то ты совершенно не знакома с серией.

GoR, кто бы говорил. =)

Чужой - сюжет есть и интересный. Неизведанная планета, новая форма, атмосфера напряжённости от неизведанной опасности. Персонажи ведут себя вполне логично.
Чужие 2 - мясорубка экшн, больше напоминающий аркадную игру, но тоже есть история. Подходящая для экшна, но история. Даже Рипли хитрым образом туда вплели, хотя до конца фильма не ясно зачем её потянули в колонию.
Чужой 3 - один из самых спорных фильмов серии за свою скучноту, но тоже сюжет есть. Крушение, изолированность и практически неубиваемый хищник. Можно попридираться, например к тому зачем Рипли молчала, но по большей части ахинеи вроде ГГ, умеющего бегать только по прямой, когда на него падает корабль лично я там не помню.
Чужие 4 - забавно, но несмотря на несколько бредовую идею мутантов, сюжет тоже есть. Чуть менее динамичный, чем вторая часть, но не даёт заскучать. Хотя, как и вторая часть, это больше экшн. Зато там можно объяснить почему получив штангой в голову Рипли выжила, а вот как в Прометее героиня умудрилась сама себе сделать операцию - мне сложно поверить.

Вот в Чужих нет особого пафоса и эти фильмы смотрятся легко и непринуждённо.
Прометей, в свою очередь, претендует на серьёзность - какие-то отсылки, какие-то размышления о жизни, но он делает множество нелепостей, да и в целом не способен поддержать эту серьёзность. От чего смотреть его очень трудно. Это моё мнение.

P.S.:
Даже в Чужих 4 всякие эффектные сцены вроде сжигания неудачных клонов и присутствие Рипли при родах королевы очень гармонично вписываются в сюжет. А в Прометее что: пару раздолбаев залезли в камеру и поигрались со змеёй, чтобы в дальнейшем произошло что-то эффектное.

P.P.S.:
Я надеюсь Гигер хоть напрямую не участвовал в создании этой вакханалии...

Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Воскресенье, 11.05.2014, 00:44
Химера Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:19 | Сообщение # 778
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата GoR ()
если ты считаешь, что там отличный сюжет и глубоко продуманное поведение героев, то ты совершенно не знакома с серией.

Человеку очень полезно работать с информацией и фильтровать ее. Сии фильмы в плане информации можно поделить на сеттинг вселенной Чужих и сценарий (Персонажи, диалоги, дозы информации о вселенной и прочее). Так вот, в плане информации о вселенной придется принять и переварить всё (Ибо это основа, ради которой и затевалось всё), в плане сюжета, его писали какой-то левый парень и сериальщик, видимо, умеющий раскрывать персонажей и объяснять их идиотские поступки только 20 серий спустя. И уж, в фильмах о чужих тяжкого горячечного бреда, как уже упомянутый побег от падающего корабля, паника по поводу отсутствия карты, которую до этого они сами и сделали, принятие огромного скалящегося глиста за мирно настроенное существо, или что, один из них как полнейший даун, снял скафандр, а до этого они на машинах сразу же рванули в незнакомую постройку. И это еще не всё, но я остановлюсь и вернусь к началу поста. С какого черта объяснять эти вещи человеку, который закончил школу и который, сам должен всё это понимать, я затрудняюсь ответить.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
GoR Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:19 | Сообщение # 779
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Химера, а я не говорю, что он лучше. Я говорю, что в фильмах серии Чужие было так же полно глупостей.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Химера Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:20 | Сообщение # 780
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата GoR ()
а я не говорю, что он лучше. Я говорю, что в фильмах серии Чужие было так же полно глупостей.

Сам себе ты это говоришь?

Цитата GoR ()
Прометей отличный фильм. Просто не для всех.

Что-то сильно между строк спрятано, что он не лучше, и в других фильмах так же полно глупостей.

Цитата GoR ()
Я смотрю ты не знакома с серией чужих)))

Опять же, где ты вот это (я не говорю, что он лучше. Я говорю, что в фильмах серии Чужие было так же полно глупостей) сказал? Про то, с чего вообще такой вывод сделал, не спрашиваю.

Цитата GoR ()
если ты считаешь, что там отличный сюжет и глубоко продуманное поведение героев, то ты совершенно не знакома с серией.

Вот тут? Такой вотэтоповорот-вывод, но тут это (я не говорю, что он лучше. Я говорю, что в фильмах серии Чужие было так же полно глупостей) сказано? Тут? И где это "там"? В Прометее? В серии чужих, надо понимать.

Итого. С твоих слов. Прометей - прекрасный фильм, не для всех. Когда явственно называют фильм емким словом бред идут мегавыводы, что серии с чужими вообще в глаза не видели. Я так понимаю, речь идет о фильмах? И если, считают, что в фильмах отличный сюжет и глубоко продуманное поведение героев, совершенно не знакома с серией.

Ну, перво-наперво. Сказано, что Прометей - лютейший бред для людей, которым в глаза все идиотские ситуации бросаться не будут. Про другие фильмы и слова не было, ни в плане режиссуры, ни в плане сценария. Так, что утверждать "ты не знакома" и "если ты считаешь ..., то не знакома" не обоснованно. В последнем было бы еще нормально сказать "ну ничего себе, как ты фильмы фильмы оцениваешь, раз Прометей", только вот сравнения же не было.

Во-вторых, на мой женский взгляд, у тебя скверно получается свои мысли в коротком предложении уместить, чтобы тебя понимали другие, ага.

В-третьих. А ты чего хотел-то сказать? Это (я не говорю, что он лучше. Я говорю, что в фильмах серии Чужие было так же полно глупостей)? Так что же ты молчал и высказался, только когда тебе длиннющие посты накатали?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Разговоры. О разном. (Да воссияет храм флуда на черном фоне.)
Поиск: