Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Ваш класс Лорда (За какого Лорда играете?)
Ваш класс Лорда
Каким классом Лорда играете?
1.Полководец (ежедневное восстановление 15% здоровья)[ 42 ][59.15%]
2.Правитель (ежедневно +30% ресурсов)[ 10 ][14.08%]
3.Маг (способность творить 2 заклинания за ход)[ 19 ][26.76%]
Всего ответов: 71
Gorgar Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:46 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Филиппович)
- в Д2 ж если я правильно помню только бабло докидывали (+ фишки вору, кстати можно докинуть правителю тему, что у него воры могут с магазинов тырить (в ограниченном кол-ве за ход) а то у меня вором в магазин залезать не получалось - пишет низя)

Не докидывали в предыдущих частях золото никому из лордов. От обчистки магазинов отказались намеренно. Фичи вору тоже вряд ли добаавят. Это решение приходит в голову всем кроме геймдизайнеров .дат.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:58 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, не докидывали золота, но делали меньшим расход на постройку зданий. Что тоже неплохо.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:40 | Сообщение # 78
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (GoR)
Gorgar, не докидывали золота, но делали меньшим расход на постройку зданий. Что тоже неплохо.

Не делали меньшим расход на постройку зданий.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Химера Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:37 | Сообщение # 79
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (GoR)
Gorgar, не докидывали золота, но делали меньшим расход на постройку зданий. Что тоже неплохо.

Неплохо? Города (Не столицу) можно было отстраивать с 50% скидкой и фичи такому ненадежному лидеру как вор - уж лучше спеллы 5 уровня или реген в ход.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Филиппович Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:54 | Сообщение # 80
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Offline
Кстати, опять-таки ИМХО - но вор, как класс в Д3 интересен, по крайней мере я одного всегда беру ДА - удар слаб, ДА - хитов мало - но в то, то и фишка что этот класс в отличие от всех остальных раскачивается на уклоне и критах и качать его по иному почти без вариантов...а это ИМХО интересно.... я б даже сказал забавно.....при том что остальные хоть лучник, хоть маг с воином идут на хиты и напас (+/- кто ловкость поднимет чуток на уклон или крита повысит сноровкой - но чуть - и это просто опция)
З.Ы. Но в том то икосяк, что при том, что ВОР получился интересным (есть спорные моменты, но все равно) Правителя интересным сделать ну ... не удалось ИМХО чегот-то не хватило
З.З.Ы. Но в оправдание разрабов должен заметить, что деление маг/файтер/вор (Маг/Лорд/Правитель) - особеноо в классах Д2 - было достаточно наглядным и незатейливым и изобразить из этого нечто этакое и интересное - не совсем уж тривиальная задача - не уверен, что если б игру делали не .Дат Правитель вышел бы более интересным.


Сообщение отредактировал Филиппович - Четверг, 09.12.2010, 17:58
Jackal Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:47 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (Филиппович)
ВОР получился интересным

Имхо, Вор вообще никакой. Собственно от вора у ничего и нету, его можно обозвать как угодно, но не вором. Функции вора - кража и саботаж, а не тоскания за собой партии.
Лучше бы оставили его как в Д1-Д2, но дали возможность апаться. С каждым апом появлялись бы доп. функции и увеличивался процент удачных действий. А сами удачные действия служили бы очками апа.
Вот это был бы совсем другой разговор :)

Gorgar Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:06 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Химера)
Неплохо? Города (Не столицу) можно было отстраивать с 50% скидкой и фичи такому ненадежному лидеру как вор - уж лучше спеллы 5 уровня или реген в ход.

При игре от обороны это не такая уж плохая вещь. Очобенно когда ИИ был достаточно силен чтобы невыпускать нас из города (первая часть). А на маленькой карте спеллы пятого уровня не решают абсолютно ничего. Так что при игре за Империю например на карте скажем 48х48 альтернативы правителю не было.
Quote (Филиппович)
З.З.Ы. Но в оправдание разрабов должен заметить, что деление маг/файтер/вор (Маг/Лорд/Правитель) - особеноо в классах Д2 - было достаточно наглядным и незатейливым и изобразить из этого нечто этакое и интересное - не совсем уж тривиальная задача - не уверен, что если б игру делали не .Дат Правитель вышел бы более интересным.

А я неуверен что можно сделать более неинтересный бонус чем просто 30% маны и золота.
В третей части бонусы (исключая воинский) стали менее интересными. Это еще одна ложка дегтя в бочке геймплея где практически один деготь.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 09.12.2010, 19:06
Химера Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:26 | Сообщение # 83
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
При игре от обороны это не такая уж плохая вещь. Особенно когда ИИ был достаточно силен чтобы не выпускать нас из города (первая часть). А на маленькой карте спеллы пятого уровня не решают абсолютно ничего. Так что при игре за Империю например на карте скажем 48х48 альтернативы правителю не было.

Ну само собой: смотря какая раса, смотря какая карта, смотря какие расы противников, смотря какая часть серии.
Я говорю про кампании второй части.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:19 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Химера)
Ну само собой: смотря какая раса, смотря какая карта, смотря какие расы противников, смотря какая часть серии. Я говорю про кампании второй части.

Признатся половину кампаний (Империя и нежить) проходил за мастера гильдий не жалел ни разу. Кроме того пятый уровень получаешь только когда рак на горе свиснет большую часть кампании играешь без пятого уровня независимо от лорда.
Может быть заклинания и дорого учить и пятого уровня нет, но их можно воровать. Что не только полезно, но и очень доставляет. Отдаешь ИИ слабенький город и обчищаешь его с потрохами. В итоге у тебя почти вся магия оппонента. Так можно и столицу взять на карте вроде бы не располагающей к этому.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 10.12.2010, 00:21
Дрейкорд Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:06 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Обычно полководцем. Наиболее уневерсальный класс, Имхо

Тьма, Свет... какая, к Бетрезену, разница? Это две части одного целого.
Денисик Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:17 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Дрейкорд)
Наиболее уневерсальный
в смысле малополезный? Что за радость от автохила? Вот прирост ресурсов или второй каст - это да, практично. А лечение между ходами для сильно покоцанных - не подмога, для убитых - тем более. Это лишь для фана от харда, имхо.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Дрейкорд Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:00 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Денисик,
Им удобно начинать. в начале миссии, когда магия ещё не очень развита, а постройки относительно дешёвые, регенерация мне лично помогала. Потом её полезность уменьшается, но всё равно остаётся.
под уневерсальностью я имел в виду ммм... нечто авроде стабильности. Ну, два раза кастануть магию не всегда нужно, Да и прирост ресурсов тоже - зависит от карты и пр. А регенерация - она постоянна. всегда лучше иметь полностью здорового юнита, чем слегка покоцанного.
но это моё личное мнение :)

Тьма, Свет... какая, к Бетрезену, разница? Это две части одного целого.

Сообщение отредактировал Дрейкорд - Воскресенье, 17.04.2011, 18:01
Денисик Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:44 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Дрейкорд)
два раза кастануть магию не всегда нужно
да и речь-то не о том что всегда. Это в некотором роде преемственность с Д2 - ведь в Д1-2 реально вынести противника даже без непосредственной атаки своими отрядами, просто закастовав на глобалке или выбив саммонами посильнее вспомогательные малораскачанные отряды в тылу - или всё это вместе взятое.
Quote (Дрейкорд)
Им удобно начинать
м-де? В сеетвом режиме, насколько я знаю по Д2, мастер гильдии из-за абилок воров или маг из-за дешевизны кастов гораздо практичнее, но тема-то по Д3... а в Д3 вообще баланса пока нет. Кто знает, может и бонусы Лордов скорректируют... Ведь корректировались например задним числом втихаря статы юнитов практически в каждом патчехотфиксе Ренессанса.
Quote (Дрейкорд)
всегда лучше иметь полностью здорового юнита, чем слегка покоцанного
ну это да. Если доведут до ума легионов и андедов, убрав им еретический хил из расовых спеллбуков, то автохил им будет полезен. Хотя в Д3 по сравнению с Д2 и лечение в городах копеечное, и банок полно в каждом городе - затариться можно, плюс из ИИ-шных мобов аптечки трофейные валятся, ладно хоть их поубавили, а то изначально там вообще охапками банки лечения и оживления после каждого боя трофеями получались.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lapa Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:36 | Сообщение # 89
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Денисик)
убрав им еретический хил

А мне нравится, что у них есть хил)) Особенно его исполнение Vertel
Дрейкорд Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:39 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Если доведут до ума легионов и андедов, убрав им еретический хил из расовых спеллбуков, то автохил им будет полезен.

может и доведут. в гнумском аддоне


Тьма, Свет... какая, к Бетрезену, разница? Это две части одного целого.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Ваш класс Лорда (За какого Лорда играете?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: