Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Disciples III - TBS ли это? (Как вы думаете?)
Disciples III - TBS ли это?
Kurlovich Дата: Суббота, 12.12.2009, 08:51 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Еще с бета-теста 3-х карт меня мучает данный вопрос. Еще меня мучает вопрос: что будет, если сделать карту, типичную для Disciples Sacred Lands? Как отреагирует АИ, когда перед ним не будет ни одного скрипта, а только его столица и голое поле?

3 пройденные карты говорят о том, что это не TBS (Turn Based Strategy). Игру, пока что, можно отнести к жанру пошаговой RPG. И с каждой картой впечатление только усиливается.

Скажите, кто дошел дальше: остался ли TBS в данной игре?

Андарий Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
К сведению тех, кто не знает: дат хотели сделать игру, больше похожую механикой на jrpg)
Gorgar Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:08 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Когда я это говорил Ристо год назад он отнеткивался и крутил головой.
И спрашивал кто это говоил.
Я ответил счто Демьяновский в 2006.
Ристо сильно удивился.

Добавлено (13.12.2009, 12:08)
---------------------------------------------
"И пусть левая рука не знает что делает правая"(с)


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:53 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
Disciples III - TBS ли это? (Как вы думаете?)
Имхо да, но нечистопородная. Имхо от стратегии теперь осталось управление ресурсами и юнитами в бою, остальное (особенно тропинки, где не разминуться) приводит к мыслям о "рельсах" и т.п.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
nTu4Ka Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Kurlovich, ты о стратегическом ИИ что-ли? Теперь понятно отсутствие скирмишей, ведь карты склепать не проблема.

Но неужели всё так плохо и ИИ на карте управляется только скриптами?


Nemo omnia potest scire.
Kurlovich Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:56 | Сообщение # 6
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Дело не в ИИ. Игра сама по себе не ТБС. Элементы стратегии, авторы вставили скорее по инерции и не знают, что с ними делать. Глобальная магия, ресурсы, нейтральные города в игре не полноценны и не несут какой либо функции. Добавь убраных воров и жезлоносцев. И поймешь, что осталось от стратегии в игре. Ничего. Это просто КОРИДОРНЫЙ_ПОШАГОВЫЙ_ДЬЯБЛО_КВЕСТ(причем довольно таки скучный и совсем не эпичный). Одиначных карт нет, так как нет игры стратегии. Нет ИИ играющего!
Авторы просто не поняли, что Disciples это ТБС с элементами РПГ и оставили только последнее. Причем жестоко обламались и с РПГ, забыв что там главное раскачка.


Сообщение отредактировал Kurlovich - Понедельник, 14.12.2009, 14:57
Alexah Дата: Понедельник, 14.12.2009, 16:37 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭТО не ТБС

попробуйте склепать карту по типу 2х дисов

да просто карты компании 2х дисов - конвертировать в эту. и посмотрите что ИИ сделает
:)

Добавлено (14.12.2009, 16:37)
---------------------------------------------
Если это ТБС, то она карту освобождения посла гномов (там, где Утер маленький еще) она преварит более менее нормально. можно даже замки все, кроме легионского и имперского, снести

Gudoc Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:56 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
TBS ли это? (Как вы думаете?)
однако кингс баунти (как ни странно ,если не считать замка в д3 один в один ) это рпг с элементами стратегии то соответственно д3 тоже рпг


"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
Alatamor Дата: Понедельник, 18.01.2010, 03:26 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
пока Д3 это просто кошмар и ужас.

Viva La Imperia!
Gorgar Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:23 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну зачем так. Я вот воспринимаю то что находиться в коробочке просто движком и набором контента.
Так гораздо легче, можно спокойно работать над этим.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
BeeZ-one Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:42 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Раз уж получилось подобие jrpg, могли бы оставить статичный бой. И оформить его хотя бы в стиле FF 7 - со всякими наездами камеры и спецэффектами, правда без limit break ^_^
А то получилось какое-то... Какая-то несуразица...
yurest Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:51 | Сообщение # 12
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
Quote (BeeZ-one)
Раз уж получилось подобие jrpg

Не получилось, а так и делалось и как раз под вдохновением той самой FF, но если бы все делалось по совести, то её продажная стоимость стремилась бы к 0.


Здесь была петиция
sid tibi terra levis
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Disciples III - TBS ли это? (Как вы думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: