Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Ошибки в Disciples III (Нашли ошибку или баг - сюда!)
Ошибки в Disciples III
nTu4Ka Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:01 | Сообщение # 61
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Господа, воздержитесь от оффтопа хоть в этой теме - не надо превращать её во флудильню как на офе.


1)Рекомендую делать скриншот конкретного бага, вместо описания "тексты где-то там на английском". Шанс локализовать баг будет выше.
2)При вылете желательно сделать архив следующих файлов
-run.log, error.log, system.log; Директория установленной игры -> System
-dxdiag.txt; Пуск -> Выполнить -> dxdiag -> Сохранить информацию
3)Можно добавить текстовый файл с описанием при каких обстоятельствах удалось получить баг.

Всё это дело отослать на lucky@codewarrior.ru


Quote (Город)
вот уже 20 минут игра пытается установиться. хотя все может быть из-за того, что мне не привезли обещанное железо, по этому игра встаёт на минимум

Кто-то описывал похожую ситуацию. Сказал, что сделал образ диска и установил с образа быстро и без проблем.

Nemo omnia potest scire.
Hierophant Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:39 | Сообщение # 62
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
СЭЙВЫ самые близкие перед багом не забываем добавлять
Темный Дата: Вторник, 15.12.2009, 22:22 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня было несколько раз,что нажимаешь "продолжить движение", а герой вдруг вместо того чтобы идти с того места где остановился начинает движение из замка dntknw
Guardian Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:51 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 12
Статус: Offline
Чето игра стала жутко долго грузиться. Хотфикс первый не помог. Четвертая миссия грузится даже после того как перестают читать текст!

win 7
2 gb ram
ati radeon hd 4650 512 mb

nTu4Ka Дата: Среда, 16.12.2009, 11:49 | Сообщение # 65
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
LRO, этот баг пофиксен в версии 1.03.

Nemo omnia potest scire.
Guardian Дата: Среда, 16.12.2009, 19:15 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм, раньше игра не вылетала, но в пятой миссии за Империю начались очень клевые баги:
Иноэль стала вдруг 1 уровня.
После нападения на группу мобов при финальной атаке Ламберта, игра вылетела (первый раз за всё время игры с первой по четвертую миссии!).
Пойду отошлю имейл датовцам с сохраненкой.
Albys Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:26 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю баг или нет когда решил в последней компании в качестве главного героя поставить мага а не война всеравно при начале был воин пробовал выбрать гильдмастера всеравно остается воин.И еще 1 глюк игра ловит если нападаешь на защитника земли и у него армия то может быть такой баг применив на него полиморф можно убить армию а защитника не трогать и битва будет выйграна.Поставил посл патч с хотфиксом 6 игра отказалась запустится откатил ддо старой все норм.Конфиг Win7 Максимальная Сore2 duo e 6750 2gb Nvidia 9600 Gt Sonic.Сначало много вылетало после патча количество уменьшилось после того как прочитал о режиме совместимости вылеты уменьшились до 1 за 3 часа.


Сообщение отредактировал Albys - Четверг, 17.12.2009, 14:29
nTu4Ka Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:35 | Сообщение # 68
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote
Не знаю баг или нет когда решил в последней компании в качестве главного героя поставить мага а не война всеравно при начале был воин пробовал выбрать гильдмастера всеравно остается воин.

Это так было задумано. Выбор лорда не влияет на наличие первоначального лидера. Первый лидер нанимается.

Nemo omnia potest scire.
Albys Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:19 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто за эльфов прошел уже?Там во второй миссии город защитить надо у меня отряд 4 человека а там 4 демона подряд выше уровнем нападют от них отбился потом типа идет диалог что появился мега крутой и нам хана прибегают люди и типа должны убюить его но не убивают этот демон до меня в замке добирается и хана мну че делать?
Hierophant Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:03 | Сообщение # 70
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Quote (Albys)
прибегают люди и типа должны убюить его но не убивают этот демон до меня в замке добирается и хана мну че делать?

Ч Е Г О? priest Тиамат доползает за замка? Что честно что ли? rofl
Нееее, народ, надо было бета-версию начала октября продавать вместо релизной! Там багов много, но не так как в релизе.
_FENIKS_ Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:39 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 59
Статус: Offline
На счет багов,поставил хот фикс 7,стало быстрее грузить(голос еще звучит,а кнопка начать игру горит) и звук не заикается,с вражеских отрядов теперь не вываливается стотыщпицот бутылок и рун)))что не может не радовать...
Albys Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:49 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Hierophant если ты думаешь это смешно дальше еще смешнее.У дозорного эльфов урон как у разведчика и когда наводишь на врага показывет возможный ущерб -2227.Извратился я Тиаматом выбежал из столицы он на меня напал я от него сбежал у побежал вниз он пополз за мной на след ход но передумал и свернул в столицу там был сброд какойто и страж с горем поплам вынес я тиамата и даже 1 воин помиомо стража осталася спускаюсь я ниже а там стоит прискриптованный отряд ламберта который поидее должен был убить этого тиамата вот такие вот пирожки :D
Hierophant Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:13 | Сообщение # 73
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Quote (Albys)
Hierophant если ты думаешь это смешно дальше еще смешнее.У дозорного эльфов урон как у разведчика и когда наводишь на врага показывет возможный ущерб -2227.Извратился я Тиаматом выбежал из столицы он на меня напал я от него сбежал у побежал вниз он пополз за мной на след ход но передумал и свернул в столицу там был сброд какойто и страж с горем поплам вынес я тиамата и даже 1 воин помиомо стража осталася спускаюсь я ниже а там стоит прискриптованный отряд ламберта который поидее должен был убить этого тиамата вот такие вот пирожки

Я лично был в шоке, когда тиамат на меня пополз, но не дополз, потому что прибежал Ламберт, дальше было пару багов и тиамат исчез. Видимо то, что ты описал - это мой баг так починили .Разрабы отжигают!
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Аминь
Sqwall Дата: Пятница, 18.12.2009, 08:04 | Сообщение # 74
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
Ну, вот и писк ранадомного редактора боевых арен(: Че делать?

Че делать? Сбегать? Ну уж нет(: Одним лучником валить? Думаю, хоть маленький проход, но должен быть(:
Я сначала подумал, что ИИ поумнел ^_^ а потом ба! Пройти только по воздуху или на ядре перелететь(:


Это еще не все(: После установки последнего на вчерашний вечер патча появилась такая непонятка и подобная прослеживалась,когда собираешься атаковать стихией кого-то, у кого есть хоть минимальная сопротивляемость:

Значение с минусом, да еще и большое число(:
Бывает и такое, что в начале битвы у юнита, который начинает первым бой нет окошка с доп навыками, а только щит (который я так и не понял, как работает. Ставлю защиту, а все равно получает урон, как и без щита. Кто знает ответ, напишите в личку, плз).
Ну а когда у Берса появлялась возможность доп навыка, жмем "Увеличение атаки" (точные названия не помню), и на те:

50 к силе и сколько-сколько? 444796936 с сноровке! Это же номер телефона ^_^ Позвони и ты вызовешь кого пожелаешь прямо себе на дом(:
Дальше, опять глюки с тактической картой:
1. Весь мой расклад в начале битвы располагался не как обычно, на своих местах, а ровно на 1 линию вперед (волки добегали с одного хода)... и такое было 2 раза(:
2. Такой глюк: начало битвы:

И чего а там делает? Это только мне так везет? <_<

Надеюсь, все исправят(:

ЗЫ: простите, если это уже обсуждалось <_<

ЗЗЫ:
...и что по поводу: ?
-У юнитов, которые наносят 2 удара, это нигде не указывается;
-Нигде не нашел, скорость передвижение юнитов на тактической карте):
-Когда добавляется скорость движ. на такт. карте герою, то она не увеличивается?



Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
Albys Дата: Пятница, 18.12.2009, 08:57 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
7 хот фикс поправил проблему со скриптом.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Ошибки в Disciples III (Нашли ошибку или баг - сюда!)
Поиск: