Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Прохождение кампаний Disciples III (Обсуждаем прохождение кампаний)
Прохождение кампаний Disciples III
Эфраэль Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:31 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Явился Я сюда о помощи просить. Застрял на первом акте за Альянс и не могу пройти. В компаниях первых двух проблем не испытал, а тут, похоже, что пришлось признать Мне свой провал. За Эльфов не играя, мне стыдно говорить, что Я в Disciples 3 умел лишь побродить. Прошу Я помощи у Вас, подсказки иль совета. Собрата Эльфа не оставьте без ответа.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Max Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:38 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Что самое смешное кичатся до сих пор.

Ну в целом, если сюжет брать, то хорошо (имхо). Все кампании сюжетом связаны. Это подогревает интерес. А когда Хааркус был поражен стилетом в спину, прям грустно стало. :(
А что до пятого акта за Проклятых - ну попросту перемудрили. Там и эльфом играешь, да еще и Аватаром Бетрезена. Хаос, ей богу. :)

Добавлено (01.01.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Эфраэль, а в чем проблема собственно? У меня на первом акте за Альянс все прошло нормально. Вот второй еле осилил, загружался раз эдак двенадцать, уж больно Проклятых отряды были сильны.


Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Денисик Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:54 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Max)
Эфраэль, а в чем проблема собственно? У меня на первом акте за Альянс все прошло нормально. Вот второй еле осилил
аналогично с первым - никаких проблем в нём не встретил. Просто играл не спеша. А во втором - я после ЗБТ уже привычно мешок барахла прихватил в следующую миссию, поэтому только строил здания и апал юнитов :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Эфраэль Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:59 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Проблема такая. Моих эльфов без столицы оставили (жалкий городишко Я не считаю). Юнитов преображать и даже исцелять в городе нельзя. Гончую ада Я с трудом убил (но дойти до неё сложнее было). А вот Герцог меня вынес напрочь. С такой армией Я не справился бы и с простым Герцогом с первоуроневым отрядом. Руны помогли бы, но то количество, которое Я сумел заработать в битвах, потратил ранее. Прошу о помощи тех, кто этот этап прошёл.

P.S. Играю конечно на лёгком уровне сложности.


И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Денисик Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:06 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
P.S. Играю конечно на лёгком уровне сложности.
Эм... я кроме как на харде и не пробовал... но вряд ли на лёгком сложнее, имхо :) Там когда заканчиваешь предыдущую миссию, позаботься о том, чтобы на момент её окончания у тебя был прокачанный квестовый командир и куча вещеё у него в инвентаре. Лично я прошёл первую миссию вообще без расходования вещей кроме нескольких зелий оживления, потому сохранил несколько дамажных рун и прикупил зелий оживления/лечений, вдобавок затарился предметами для продажи в начале следующей миссии и спокойно пошёл убивать чудище - завершать задание первой миссии. Во второй шёл по тропинке к столице, очищая окрестности от всех демонов, потом перед самой столицей на меня напали несколько отрядов легионеров, из которых первые два я снёс без расходов шмоток вообще, а третий - уже с использованием рюкзака. Ну и т.д.
P.S.Может, у тебя тактика в бою на арене хромает? Ты танков на передовой против дебила-ИИ менять пробовал? А "растаскивать" группу атакующих, разводя передних танков по флангам? - Есть несколько небольших нюансов, просто надо ими пользоваться.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
FairYng Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:06 | Сообщение # 66
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
Явился Я сюда о помощи просить. Застрял на первом акте за Альянс и не могу пройти. В компаниях первых двух проблем не испытал, а тут, похоже, что пришлось признать Мне свой провал. За Эльфов не играя, мне стыдно говорить, что Я в Disciples 3 умел лишь побродить. Прошу Я помощи у Вас, подсказки иль совета. Собрата Эльфа не оставьте без ответа.

Себе позволю дать совет: не всякий человек - во вред (для эльфа, разумею. Ты понял, или нет? derisive )
Коль позволяет кошелёк - бери наёмников, дружок! :)


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Денисик Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:11 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
Явился Я сюда о помощи просить. Застрял на первом акте за Альянс и не могу пройти. В компаниях первых двух проблем не испытал, а тут, похоже, что пришлось признать Мне свой провал.
Не понял, ты что, даже первую миссию пройти не можешь? Как это? Подкопи денег, понакупай грифонов в город - его никто не завоюет, найми второго командира для зачистки окрестностей от скриптовых отрядов ИИ. Чего там сложного вообще? - Объясни подробнее, в чём затруднения у тебя.

Добавлено (01.01.2010, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (FairYng)
бери наёмников
Имхо ересь. Если требуется танк - даже в той мисии за него вполне сойдёт грифон, которого моджно нанять в городе. И гораздо дешевле :p

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Эфраэль Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:21 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Спасибо, друг мой, за совет. Иного выхода уж нет. Наёмников куплю Я пару и счастлив буду, одолев отряд тот демонов и славой увенчаав Лесной народ навек.

Добавлено (01.01.2010, 22:21)
---------------------------------------------
А разве ведь Грифона не после постройки определённого здания нанять можно? (здания-то без столицы не построишь)
P.S. Да. Даже первый акт не прошёл.


И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Сообщение отредактировал Эфраэль - Пятница, 01.01.2010, 22:22
Денисик Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:24 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
А разве ведь Грифона не после постройки определённого здания нанять можно?
В Д3 - да. Теперь благодаря датцам так. И стоит гораздо дешевле, и шансы крита вдобавок подымает. Просто надо исследовать и юзать разнообразие возможностей - это здорово облегчает игру. Вот, к примеру, можно прикупить зелий оживления на 5% и ковыряться, а можно расщедриться на зелья в 100% ХП - и "разборки пойдут веселей" ;)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Эфраэль Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:32 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
То есть Я могу купить Грифона. без всякого здания? Если так, то 1 неёмник + 1 грифон = уничтоженный Герцог :)

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Денисик Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:35 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Более того, теперь можно играть вообще не имея столицы - только отряд на карте. *ересь... в Д1-2... в общем, никакое это не "продолжение серии", имхо*

Добавлено (01.01.2010, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Эфраэль)
То есть Я могу купить Грифона. без всякого здания?
Зайди в экран гарнизона города и посмотри сам, кого ты можешь нанять. Вместо наёмников имхо лучше грифонов - от 2-х и более: чтобы на первом же ходу повышали взаимно шансы крита, а со второго хода сносили как котят всех подгребающих искателей приключений.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Max Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:39 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
А я Герцога уничтожил Вечным стражем (или как там у эльфов юнит точки охраняющий) . Он там рядышком стоял. Призвал элементалей воздуха и все (они ведь бесконечные). Играю на норме.

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Эфраэль Дата: Суббота, 02.01.2010, 00:18 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Спасибо Всем! Надеюсь, советы Ваши помогут Мне.

Добавлено (02.01.2010, 00:18)
---------------------------------------------
И советы помогли. Я решил использовать все методы. Купил Наёмника и Грифона. Лучника и лечилку оставил на своих местах. Копейщика убрал (добавил 1 очко лидерства). Прокачал у тренера всех персонажей. И терпеливо ждал, когда Герцог нападёт на Порождение леса и падёт в этой схватке. 3 хода ожидания наконец-то оправдались. И Я прошёл 1 акт!!! :D Ещё раз СПАСИБО Вам ВСЕМ!!! :D :D :D


И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Undead_soul Дата: Суббота, 02.01.2010, 09:33 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 32
Репутация: 15
Статус: Offline
На счёт мастеров меча. Это задание ведь было дополнительным. Так что я и понял, что надо отдельно искать отряды и за задание награду получу. А так ни того, ни другого. Зачем вообще в доп. задания квест этот засунули.

Да, 5 акт за проклятых - это бред полный(особенно возможность драться аватаром Бетрезена). А у меня в добавок ещё и баг был. Там есть королева личей с которой по доп. заданию драться надо. Так вот она был за меня с самого начала акта(и ещё один отряд нежити), и им можно было ходить драться. Я у отряда нежити чёрную нагу себе в отряд забрал :D



Сообщение отредактировал Undead_soul - Суббота, 02.01.2010, 09:34
Гангрен Дата: Суббота, 02.01.2010, 09:43 | Сообщение # 75
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Undead_soul, Сейва конечно не сберег?

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Прохождение кампаний Disciples III (Обсуждаем прохождение кампаний)
Поиск: