Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение лидеров в Disciples III: Renaissance (Мнения, мнения и ещё раз мнения)
Обсуждение лидеров в Disciples III: Renaissance
YoungKnight Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:41 | Сообщение # 46
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (yurest)
Все стереотипами мыслим? ну-ну...

Есть такие стериотипы, которые рушать не следует.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
Inno Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:43 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Тот)
Про мага ставшего архимагом можно сказать, что он многого добился в жизни, состоялся. Учитывая, что состоявшийся мужчина предпочитает выглядеть именно состоявшимся (за очень редким исключением, в которое входят всякие лунатики и прочие одержимые идеей), архимаг предпочтет иметь внешность 35-40-летнего мужчины. Если это не женщина, разумеется, потому что женщина в любом случае предпочтет выглядеть на семнадцать. Архимаг, безусловно, должен выглядеть старше. Нет, не стариком, хотя и такой вариант возможен, но никак не юнцом. Ожег на его лице явно магического характера, однако делает ли ему честь такая метка? Не думаю. Он что, хранит эти рубцы, потому что они дороги ему как память? Архимаг наверняка свел бы магическим способом это позорное напоминание о былом поражении или неумелом обращении с Силой. По его наряду ничего определенного сказать не могу, за исключением остроконечной шляпы, которую я имел удовольствие лицезреть на одном из скриншотов – этот атрибут архимага хорош. Вора же я еще не видел, но его портрет мне нравится.

Хм. Ежели он архимаг то мог спокойно омолодиться. Зачем ему быть молодым ? Хм,чтобы быстрее двигаться,живее мыслить и больше помнить. Все таки с возрастом способность живее мыслить притупляется(ни у всех и не всегда)
Ожег. Ну тут у меня два варианта. Либо этот шрам от какой то его ошибки,которую он не хочет забывать никогда. А второй - чтобы на женский пол не отвлекаться(мол с уродливым шрамом фиг кого соблазнишь) дабы полностью посвятить себя магической деятельности.


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
BAURIS Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:01 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Inno)
Хм. Ежели он архимаг то мог спокойно омолодиться.

В рамках концепта молодого мага можно родить куда менее китчевый образ. Который не будет ассоциироваться у зрителей не то с Незнайкой, не то с, простите, ахтунгом (а подобные параллели проскакивали у многих). Например, помните этот арт из НВН?

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Тот Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:02 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 16
Репутация: 39
Статус: Offline
Чтобы быстрее двигаться, живее мыслить и больше помнить, не нужно быть молодым. Достаточно иметь молодое и здоровое тело, вкупе с живым и цепким умом. И внешность при этом не играет никакой роли. Зато она оказывает влияние на окружающих и едва ли кто-то станет воспринимать всерьез мага, выглядящего словно школьник. Пока представится случай доказать что сила и власть по праву принадлежат тебе, пройдет время. И даже когда это случиться и меньшинство скажет: «ну надо же, а мы думали он шутит», останется большинство - те с кем маг встречается впервые. Им всем придется доказывать, что ты вовсе не такой, каким выглядишь, или же смириться, что все думают о тебе как о выскочке или чьем-нибудь ставленнике.
Оба ваши варианта по поводу ожога, Inno, хотя и имеют право на жизнь, но не выдерживают серьезной критики. Да, бывают ошибки, о которых стоит помнить всегда, но при этом едва ли хочется, чтобы о них помнили другие. Напоминание в виде шрамов на лице – не самый удачный способ.
Женский пол? Женский пол во все времена тянуло на всевозможные уродства и отклонения, вспомнить хотя бы Гюго, с его «Человеком, который смеется». Поэтому для многих шрамы не помеха, но инструмент. Да и кто сказал, что наш архимаг аскет? Разве что его действительно не интересуют женщины, но это все равно не объясняет наличие ожога.
Одно из моих предположений – рана нанесена такой мощной магией, что от шрама невозможно избавиться или прикрыть его иллюзией, так как остаточная сила заклятия все еще продолжает действовать.
О птичках. Когда страдает логика, уже не до стереотипов, тут думаешь, как бы завуалировать ляпсус, допущенный разработчиками, но брасающийся в глаза и не дающий покоя тебе.
Lee Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:38 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Тот)
Чтобы быстрее двигаться, живее мыслить и больше помнить, не нужно быть молодым
Ой зря ) Мозг человека наиболее активен в возрасте около 20 лет ) Плюс минус пара лет (не помню точно). До этого момента активность возрастает, после, понятно дело, убывает. Во всяком случае так учёные считают :)
Да и про скорость движения.. Редкий спортсмен после всего лишь 35 (а то и 30, в некоторых видах ещё моложе) продолжает участвовать в профессиональных соревнованиях )

Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Вторник, 28.04.2009, 15:39
Glorfindale Дата: Вторник, 28.04.2009, 16:12 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Lee)
Мозг человека наиболее активен в возрасте около 20 лет ) Плюс минус пара лет (не помню точно). До этого момента активность возрастает, после, понятно дело, убывает. Во всяком случае так учёные считают

И связывают это с необходимостью обучения (школа, вуз). Мозг долго остается молодым, если его занимать различными заданиями, упражнениями и новыми знаниями.

Тот Дата: Вторник, 28.04.2009, 16:14 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 16
Репутация: 39
Статус: Offline
Lee, читайте внимательней и обдумывайте прочитанное, прошу вас. Или по крайней мере не не выдергивайте неполные цитаты, приписывая им иное значение.
Я писал: "...не нужно быть молодым. Достаточно иметь молодое и здоровое тело, вкупе с живым и цепким умом. И внешность при этом не играет никакой роли". Здесь очень важно держать в уме (или перед глазами) все три предложения. Обсуждаемый архимаг далеко не молод, о чем говорит хотя бы его статус, однако это не мешает ему обладать юношеским телом. Но что же мешает архимагу обзавестись более подобающей внешностью?
А еще хочу уточнить: какого мнения придерживаются ученые об умственных способностях магов, десятилетиями только осваивающих ремесло? А ведь в Невендааре ученик становится опытным магом лишь спустя долгое время. Или по вашему Белый Маг и Элементалист приклеили себе бороды и нарисовали морщины?
Inno Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:06 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Тот)
Им всем придется доказывать, что ты вовсе не такой, каким выглядишь, или же смириться, что все думают о тебе как о выскочке или чьем-нибудь ставленнике.

Хм. Мы говорим об архимаге.То есть о персоне достаточно известной в Империи. То есть его знают уже априорно что он архимаг.И никому ничего доказывать он не должен. Ну а если никто не верит,что ж,архимаг всегда может показать на что он способен.
Quote (Тот)
Да, бывают ошибки, о которых стоит помнить всегда, но при этом едва ли хочется, чтобы о них помнили другие. Напоминание в виде шрамов на лице – не самый удачный способ.

А почему нет ? Он архимаг,аристократ,ему плевать на то что про него думают другие. Ежели кто что скажет - архимаг он на то и архимаг чтобы колдовать. Опять таки,вся ваша критика строится на мнении других об архимаге. Неужели вы думаете что такая фигура в Империи
как архимаг будет волноваться по поводу того что скажут про него придворные ?


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Gorgar Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:23 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
Gorgar, он про вторые подумал.

Как ? Я ж русским языком написал "в первых" он и цитату привел.

Добавлено (28.04.2009, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Inno)
А почему нет ? Он архимаг,аристократ,ему плевать на то что про него думают другие. Ежели кто что скажет - архимаг он на то и архимаг чтобы колдовать. Опять таки,вся ваша критика строится на мнении других об архимаге. Неужели вы думаете что такая фигура в Империи как архимаг будет волноваться по поводу того что скажут про него придворные ?

Наоборот. Не обремененные должностями маргиналы могут не волноватся о том что о них подумают другие, все остальные включая короля - извините ... Обязаны заботится о своей реутации.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Glorfindale Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:03 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Как ?

Наверняка. Я с ним уже говорил об этом.

Inno Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:57 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Наоборот. Не обремененные должностями маргиналы могут не волноватся о том что о них подумают другие, все остальные включая короля - извините ... Обязаны заботится о своей реутации.

Ну возьмём классического такого архимага - Гендальфа.Что то я не помню де он там так прям заботился о том,какая у него репутация.
Прости мы хотим чтобы архимаг был этакий старец с посохом и длинной бородой. У нас сложился такой стереотип. И ежели нам подсовывают вместо него молодого архимага,мы все резко чувствуем подставу.
А это не совсем правильно.Фентази оно на то и фентези чтобы ломать наши стереотипы ^_^


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Денисик Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:30 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Может пора уже просто скрепя сердце согласиться на какой-нибудь вынужденный вариант? Например: в условиях постоянных войн и потерь личного состава курс обучения сократили. Вплоть до исключительно боевой магии, и то не всей. Вот и обучение проходит быстрее, а воины всё моложе. А архимаг вполне может быть просто названием, саном - вон есть же архиереи, архимандриты, прочие архипастыри. Тоже иерархия длинная, это я про церковную говорю. Это всё я к тому, что если уж про морщины, седые бороды, следы ожогов и степень старения углубляться, то почему бы и ещё немного не допустить? - Пусть уже что угодно выпустят, только быстрее. Очень надоело ждать.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
FairYng Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:43 | Сообщение # 58
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Inno)
Ну возьмём классического такого архимага - Гендальфа.Что то я не помню де он там так прям заботился о том,какая у него репутация.

Гэндальф, если уж на то пошло, даже не человек. И на репутацию ему, мягко говоря... don-t_mention
А вот насчёт
Quote (Inno)
Фентази оно на то и фентези чтобы ломать наши стереотипы

согласен на все 100%! agree Disciples - игре не самой стандартной - и карты в руки! Может, хоть у кого-нибудь вместо шаблонного мышления включится оригинальное.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Gorgar Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:16 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Inno)
А это не совсем правильно.Фентази оно на то и фентези чтобы ломать наши стереотипы

Да кто против? проблема в том что ученик уже седой, а архимаг еще молодой.

Добавлено (28.04.2009, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (FairYng)
Disciples - игре не самой стандартной - и карты в руки! Может, хоть у кого-нибудь вместо шаблонного мышления включится оригинальное.

Юные маги тоже вполне стандартеный ход. Взять хотя бы аниме...

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
FairYng Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:29 | Сообщение # 60
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Юные маги тоже вполне стандартеный ход. Взять хотя бы аниме...

Опять анимэ... boredom
Да и не назвал бы я юным помянутого архимага. Молодым - да, но - на мой субъективный взгляд - всяко старше ученика. Так что здесь справедливость торжествует. :)

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение лидеров в Disciples III: Renaissance (Мнения, мнения и ещё раз мнения)
Поиск: