Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение лидеров в Disciples III: Renaissance (Мнения, мнения и ещё раз мнения)
Обсуждение лидеров в Disciples III: Renaissance
paulkazo Дата: Понедельник, 04.05.2009, 12:35 | Сообщение # 151
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 102
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (DeomiD)
А мне вот как раз имперский больно каким-то вельможистым показался... Платочек на шее, камушки на запястьях...фасончик больно светлый, для бродящего среди теней... ну, мое мнение конечно...

будет тяжело и подумат что такой прям расфуфыриный может что-то украсть..... :)


Nothing is as simple as we hope it will be.

Сообщение отредактировал paulkazo - Понедельник, 04.05.2009, 12:40
Химера Дата: Понедельник, 04.05.2009, 13:40 | Сообщение # 152
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Не забываем, что реализм идет лесом.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
GoR Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:24 | Сообщение # 153
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Но хочется чтобы когда я смотрю на красивые арты мне в голову не закрадывались всякие вопросы, здесь никто не говорит о реализме, но логика присутствовать должна?


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
nTu4Ka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:55 | Сообщение # 154
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Про цены. Цены не финальные. В видео ЛКИ вор стоит уже 400 голды. Т.ч. это не точка отсчёта.
Про слепых героев. Не понятно чем плоха идея слепого лидера. Фантазия человека не раз рождала слепых героев Toph Beifong, Daredevil, "Слепая ярость". Объяснить как слепой лучник видет, при желании можно. Только вот это излишние формальности. Единственное англицкий текст(основываясь на пдфке) можно было-бы поправить.

update: О, ещё Иллидана вспомнил.


Nemo omnia potest scire.
YoungKnight Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:03 | Сообщение # 155
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
Не понятно чем плоха идея слепого лидера. Фантазия человека не раз рождала слепых героев Toph Beifong, Daredevil, "Слепая ярость". Объяснить как слепой лучник видет, при желании можно. Только вот это формальности. Единственное англицкий текст(основываясь на пдфке) можно было-бы поправить.

Тут скорее не довльны не тем, что будет слепой лучник, а то что если много создать (героев), то получится слишком много слепых лучников. Как представлю, так сразу улыбает меня)

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
nTu4Ka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:15 | Сообщение # 156
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
YoungKnight, тут соглашусь. Описание, конечно, не выправляет дело. Согласно ему получается что производство слепых лидеров из Стражей(Warden) поставлено на поток, где Стражи упорно в каждом следующем бою теряют зрение.

Nemo omnia potest scire.
SoCrat Дата: Вторник, 05.05.2009, 03:39 | Сообщение # 157
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
nTu4Ka, не нужно, пожалуйста, поощрять подобные "придиразмы". С таким же успехом можно возмущаться и тому, что все герои любой расы из одной ветки выглядят совершенно одинаково. То, что здесь присутствует увечие - не делает этот случай особенным. Не возмущало же нас раньше то, что все Рыцари-на-пегасах имели одинаковые шрамы на лице?
FairYng Дата: Вторник, 05.05.2009, 06:17 | Сообщение # 158
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
То, что здесь присутствует увечие - не делает этот случай особенным. Не возмущало же нас раньше то, что все Рыцари-на-пегасах имели одинаковые шрамы на лице?
Шрам на лице и слепота - как ни крути, увечия разного порядка. Имхо, замечание, что не стоило делать Стражей слепыми, вполне резонно. По крайней мере, на физическом увечии Стражей не стоило заострять внимание.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
nTu4Ka Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:52 | Сообщение # 159
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
SoCrat, увечье не при чём. Меня вполне устраивает слепой лидер.
Лично для меня - недостаток в описании:

The legend tells that once a Warden swore on his blood and life to protect the Elven lands. In the next battle he lost his eyes... But his oath was so strong that the Land itself returned him his eyes so that he can uphold his promise.

Что именно затронуло:
-уж очень уникальное описание, подошло-бы для кампанейского героя вполне, для рядового лидера - меньше. IMHO.
-написано, что глаза были возвращены, но тогда зачем повязка и похожие атрибуты(как вариант решения заменить "возвращены глаза" на "возвращено зрение"). *Можно посмотреть с другой стороны, глаза нормально были возращены, а повязка - эта самая штуковина которая от солнца защищает(ну то, что обсуждалось недавно, хз как называется), однако не понятно зачем тогда эта история с потерей зрения.*

Не факт, что описание финальное, однако обсуждаем-же, что имеем.


Nemo omnia potest scire.
Тот Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:07 | Сообщение # 160
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 16
Репутация: 39
Статус: Offline
Я не стану вновь рассказывать о легендарных слепых лучниках и в этой теме. Просто вспомню о физическом увечии скандинавского бога войны. Да, однорукий. Да, калека, ну и что? Воин, как ни крути, почти наверняка становится калекой, это, если хотите, специфика его профессии. Но кого-то еще волнует вопрос, почему так много «слепых лучников». Давайте подумаем.
Во-первых, много – это сколько? Два? Три? Сколько Стражей могут одновременно находиться на одной карте, пусть даже самой большой? Сколько однотипных героев, если не брать в расчет воров, используете вы, когда играете? На мой взгляд, в большинстве случаев можно говорить о цифре, не превышающей значение «пять». Теперь попытаемся выяснить, каким образом получилось так, что в армии эльфов оказалось пять ослепленных (потерявших зрение) но способных продолжать борьбу воинов.
Что-то подсказывает мне, что как минимум раз в сто лет кто-нибудь из эльфийских воинов терял зрение. Значит, за пять сотен лет наберется не меньше пяти таких случаев. При этом стоит помнить, что эльфы живут достаточно долго. Выходит, за долгие годы в эльфийском войске могло оказаться достаточно большое количество ослепших воинов. Конечно, они не могли продолжать сражаться и находились в столице. Но тут происходит событие, благодаря которому старые вояки получают второй шанс. Враги захватывают в плен эльфийского лучника и начинают его истязать. Находясь на последнем издыхании он проклинает своих палачей. «Смерть летит быстро и бесшумно, - говорит он им, - настигая врагов Галлеана, она разит без промаха. Знайте, расплата крадется следом, мои убийцы!» Они хохочут над ним, они ослепляют его, они глумятся. «Для того чтобы раздавить гадину, не нужны руки, - говорит он тогда». И слова его обретают силу. В столице «прозревают» давно отошедшие от дел, потерявшие зрение в былых сражениях эльфы. Они получают силу от самой природы (как и сказано в описании). Они снова способны мстить врагам Галлеана. И хотя они не способны видеть «гадину», могут ее раздавить и делают это без промаха.
Думаю, не сложно придумать объяснение и намного лучше этого, было бы желание. Помнится, во вторых вратах Балдура был целый культ лишенных глаз, так проповедники того культа разъясняли преимущества слепого перед зрячим весьма убедительно. Так что по поводу слепых лучников у меня нареканий нет и быть не может. Слепой лучник - персонаж, имеющий глубокие и прочные корни, хотя и немного подзабытый в наше время.
А описание... Что ж, думается, что к релизу опечатка будет исправлена.
YoungKnight Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:16 | Сообщение # 161
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Тот, это уже какая-то дискриминация здоровых эльфийских лучников поперла:). Согласен с Птичкой, можно сделать одного, ну двух таких персонажей и то квестовых. Но когда огромная толпа слыпых лучников-полковолцев, какое-то странное впечатление остается. Хотя, все это можно было бы назвать придирками, но я уверен, что не затяни так долго игру, не было бы таких дотошных рассматриваний каждого юнита. Тем более, что фанаты Дисов сами по себе люди дотошные (в большенстве случаев).

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан


Сообщение отредактировал YoungKnight - Вторник, 05.05.2009, 18:24
Risto Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:26 | Сообщение # 162
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
) давайте откроем топик "какая игра сколько делалась" и уверяю слова "долго и затянули" станут не актуальны
SoCrat Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:27 | Сообщение # 163
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
*Тот ловко выбил флудожвачку изо рта любителей придиразмов* ))
На сём предлагаю эту ветку темы закрыть.

Кто закрыл тему?) Пояснюсь: я не предлагал закрыть всю тему, я предлагал закрыть указанную ветку темы.

Otto Дата: Среда, 27.05.2009, 02:26 | Сообщение # 164
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 165
Репутация: 112
Статус: Offline
А вот обмундировка лидеров, как вы думаете, что за что отвечает? Я предполагаю, преблизительно, вот так:

Головные уборы, маски, плащи __ инициатива.
брония, подплечники __________ защита.
перчатки, оружие, посохи ______ aтака.
Обувь _______________________ скорости, на глобальной карте.
Штаны, под Штаники blush girl_wacko _ скорость передвижения, на арене.
Вроде бы все......... ?
А как вы считаете, может быть у вас другое мнение? Mне будет приятно услышать мнение других :D


Хэ хэй, на меня смотрят тёлки !!!
Deomid Дата: Среда, 27.05.2009, 02:47 | Сообщение # 165
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Интересная теория Otto. А может, каждая из вещичек, например, по-чуть отдавать процент к каждой из характеристик...
Или некоторым, всмысле, не всем сразу, а определенным? Или уже известно, что есть четкое распределение?

Ugly Green Lich
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение лидеров в Disciples III: Renaissance (Мнения, мнения и ещё раз мнения)
Поиск: