Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение новостей о Disciples III (Хочется обсудить последние новости? Здесь!)
Обсуждение новостей о Disciples III
Гангрен Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:57 | Сообщение # 2146
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Денисик, Одни говорят, другие делают, вот и все. Кроме того "программного кода" ты при всем желании увидеть не можешь. То, о чем ты говоришь - файлы всевозможных профилей и скриптов, и мы, дизайнеры, именно с ними работаем и ничего. Если бы у меня не было основной работы по игре, я бы уже не один мод сделал.

Quote (GoR)
Если я щас выложу ссылки на группы вконтакте, где сторонние фанаты третьей части говорят, что Валькирия им совершенно не нравится, то вы что нибудь поменяете?

Ты читать умеешь, или тебе хоть кол на голове теши? Для любых изменений должны быть веские причины, все должно быть подкреплено объективными аргументами. Если ты мне кинешь ссылки на сотню вайнеров, они отправятся проторенной дорогой. А для дискуссий есть оффорум, где выражаются разные мнения, а не только отобранные тобой.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

GoR Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:37 | Сообщение # 2147
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Гангрен, на оффоруме не выражаются разные мнения. Всех недовольных в свое время от туда очень невежливо турнули. Так что там таких почти нет.
А я тебе привожу независимую статистику из независимого источника. Я совершенно случайно увидел коментарии к этому арту.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Гангрен Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:40 | Сообщение # 2148
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (GoR)
турнули

Бесполезных вайнеров. (И отсюда бы следовало, да уважаемые мною люди не поймут, а жаль). Адекватной критики там предостаточно.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

GoR Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:54 | Сообщение # 2149
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Гангрен, я - вайнер? Забавно.
Quote (Гангрен)
Адекватной критики там предостаточно.

Ну, и здесь она есть. Не знаю, почему вы только там ее слушаете.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Jackal Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:03 | Сообщение # 2150
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Гангрен, Валькирия откровенно не удалась.
Красивая девчонка, спору нет, я бы такую в кино сводил. Но вот с Валькирией она ничего общего не имеет :)

GoR Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:11 | Сообщение # 2151
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Jackal)
Красивая девчонка, спору нет

Помоему не очень она и красивая. Замах на секс конечно огромный. Но она ведь полурослая, толстоватая и нос картошкой...
Quote (Гангрен)
отобранные тобой

Не понимаю, как можно ссылкой на обсуждение в группе отобрать нужное мне... Ты явно искажаешь информацию.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Jackal Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:19 | Сообщение # 2152
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (GoR)
Помоему не очень она и красивая.

О вкусах не спорят, по мне так симпатичная :D Нарисована в хорошем стиле, но еще раз повторюсь - это не Валькирия, скорее просто баба-воин.

Гангрен Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:59 | Сообщение # 2153
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (GoR)
я - вайнер? Забавно.

Я не знаю, за что тебя там банили. Может и за вайн. Например сейчас ты встал под флаги не очень уважаемых мною людей именно за бесплодное, и даже вредное для комьюнити, нытье.
Quote (GoR)
Ну, и здесь она есть. Не знаю, почему вы только там ее слушаете.

Адекватную критику здесь тоже слушаем. Особенно я и шансов быть услышенным здесь даже больше.
Quote (GoR)
Ты явно искажаешь информацию.

Информации не было, как можно ее исказить?
Quote (Jackal)
О вкусах не спорят, по мне так симпатичная Нарисована в хорошем стиле, но еще раз повторюсь - это не Валькирия, скорее просто баба-воин.

Мне она тоже нравится, милашка. И претензии у меня к ней тоже есть, посмотрим...

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Осенний_Ветер Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:38 | Сообщение # 2154
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 163
Репутация: 154
Статус: Offline
В общем, узнав, что на горизонте снова назревает нечто с заголовком "Disciples", я решил заглянуть сюда, и увидел, что форумы вновь потихоньку тонут в крови. Хотел уже закрыть страницу, как !внезапно! мне захотелось поучаствовать в файтинге.
Наверное, многое из того, что я собираюсь сказать, уже стопицот раз говорилось раньше, но я все же снова это скажу - авось что-нибудь изменится.
Начнем с того, что D3 на данный момент - не торт. Не имеет значения - унаследовала ли она игровой дух предыдущих частей или нет, она не торт просто как игра сама по себе. Возможно, если бы в заголовке не было бы этого слова на букву D, то эта игра прошла бы мимо весомой части людей, мимо которых сейчас она не прошла. Проблема в том, что для знающих людей D1,2 были весьма занятными, а вот третья часть - не очень. И не стоит верить людям, которым Д3 понравилась, ибо это некие казуалы, которые купили игру лишь "чтобы во чё-то поиграть". Ведь люди, относящиеся к серии серьезно, закрытыми глазами видят, что игра не тоооорт! Сто раз разбирались уже, почему она не торт... выдвигалось множество пунктов, голосования на форумах, и т. д.

Лично мне больше всего в игре не нравится следующее. В предыдущих частях все юниты были, так сказать, индивидуальностями. Я не говорю про арт, озвучку и т.п., а говорю про игровую механику. Т.е. каждый воин мог быть значимой фигурой на поле боя и его единственное действие создавало в битве новые условия (чем дальше по лвлу , тем сильнее это замечалось). В Д3 же, это заметно лишь в начале карты, когда юниты не прокачаны. С каждым ходом, игрок все более погружается в свалку из Силы, 67, Ловкости, Интеллекта, 23, Выносливости, 2123, 1567. В результате я управляю грудой из цифр и просто кликаю на вражеских юнитов (которые тоже становятся кучей из цифр). Ситуацию усугублял инвентарь, просто ЗАБИТЫЙ ДО ОТВАЛА рунами, зельями, и прочей фигней. Боже, мне казалось, что я уже могу приступить к уничтожению террейна, оставляя смачные воронки, словно при Мировой Войне.
Что мне надо было знать в Д2, чтобы выбрать между Священным Мстителем и Защитником Веры? То, что первый бьет врага сильнее, а второй получает от врага меньше. А в Д3? Да бог пойми... у одного Сила 100500, у другого - 200300, у обоих броня, ловкость, цифры, цифры, цифры разные резисты от шести типов магии. Я бы посидел, выбрал, конечно, НО КАКАЯ РАЗНИЦА ТО? Они абсолютно никак не отличаются друг от друга! Они одинаково бьют, одинаково мрут. Может различия и есть, но они лежат в таких несущественных пределах, что легче ткнуть наугад ветку (лево/право), а битве, если что, бабахнуть одной из 666 рун на нанесение 1ккк урона.

Все это касается и предметов. В Д2 предметов было мало, но почти каждый был узнаваем и ему можно было найти применение. Кубок +10% брони. И всё! Я понимаю, что одев этот предмет, героя труднее будет убить. В Д3 же, найдя очередной амулет/шлем/сферу, с натыканными статами, я вообще чуть не помер! Что дает больше ловкости? Сфера Девственности или Сфера Искушения? О... так... первая дает +3, вторая только +2, на зато +1 к сноровке... Чтож выбрать то? Мое серце просто ликовало. когда я нашел арт, ДАЮЩИЙ +1 К ЛИДЕРСТВУ, это был дар богов, который дал мне надежду и помог пройти первую кампанию. Потом вроде нашел + к очкам прикрытия... тоже порадовался.

Про одинаковую магию у сторон уже 100 раз говорили, думаю, больше не надо, услышано (надеюсь).

Я не могу точно найти решение этой проблемы. Возможно, она есть лишь у меня, а может и нет. Безусловно, я бы голосовал за более простую систему, чем Сила, Интеллект, ..., 6 резистов. Выходит так, что у воинов интеллект бесполезен, а у магов - сила. Не рационально, поскольку в рпг с похожими параметрами прокачка бесполезных параметров все равно что-то даст (+реген маны, например). Зная, что урон = сила*коэффициент (омг, которого нигде не написано), не проще ли было просто оставить урон? Это касается всего остального. Слишком мудреные цифры, слишком. Если этого уже не поменять, то надо упрощать то, что есть. Например, ввести по коэффициенту для каждого из параметров и написать во всплывающей подсказке Сила определяет урон для воинов ближнего боя. Урон = Сила*1,5. (и притвориться, что Д3 претендует на элементы варгейма). Чтобы люди хотя бы смогли видеть, почему зелье силы дает именно столько урона.
Если вся магия юнитов в цифрах, то возможно ли тогда создать в меню строительства окошко, где будут сопоставлены воины одинаковых лвлов и у них будет синим выделено у кого что больше, либо их отличительные абилки?

В итоге, хочу сказать, что это хорошо, что появляется вода и меняется магия. Я надеюсь, что юниты и предметы получат индивидуальность, как это было в прошлых частях. Причем индивидуальность. которую можно было бы понять интуитивно, а не смотря на эти жестокие чумачечные цифры.


Сообщение отредактировал Осенний_Ветер - Воскресенье, 21.08.2011, 19:39
Kurlovich Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:49 | Сообщение # 2155
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Бесполезных вайнеров. (И отсюда бы следовало, да уважаемые мною люди не поймут, а жаль). Адекватной критики там предостаточно.

Аяяяй! Не хорошие Вайнеры расплодились на разных ресурсах) Хорошо, что есть правильное место (офф.), где не надо посылать всех лесом))

Quote (Осенний_Ветер)
Начнем с того, что D3 на данный момент - не торт.

Уйди не хороший вайнер.)))

Кстати че такое вайнер? :D

Народ, я че единственный кто усвоил урок общения с разработчиками? Че вы "ноете"! Все равно сделают как захотят. Наша участь проста - попробывать поиграть) Если не получится получить удовольствие от игры, получится в другом месте.)


Сообщение отредактировал Kurlovich - Воскресенье, 21.08.2011, 19:50
GoR Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:52 | Сообщение # 2156
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Осенний_Ветер, прочитал. Со многим согласен. Местами не совсем понял терминологию (те же тортики - понятно что, но слышу впервые) и не совсе поддерживаю идею упрощения. Но вот добавить разницы между "равными" юнитами определенно нужно.
Спасибо за пост.

Добавлено (21.08.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Quote (Kurlovich)
вайнер

На сколько понимаю я - нехороший фанат игры (скорее даже вовсе не фанат), который по чем зря гонит на великолепное творение. Никак при этом не подтверждая свою точку зрения.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Воскресенье, 21.08.2011, 19:53
Гангрен Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:57 | Сообщение # 2157
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Осенний_Ветер, Именно в этом направлении я все и меняю) Отличный пост.

Добавлено (21.08.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Kurlovich)
Уйди не хороший вайнер.)))

Это не вайн.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Kurlovich Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:58 | Сообщение # 2158
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Это не вайн.

Определение можеш дать, а то слово такое хорошее?
GoR Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:58 | Сообщение # 2159
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Это не вайн.

Я думаю, это он сказал с иронией. ;)
Quote (Гангрен)
Именно в этом направлении я все и меняю)

Вот это уже радует.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Гангрен Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:01 | Сообщение # 2160
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
Кстати че такое вайнер?

Дословно - нытик, whiner. В игровом сообществе закрепилось за любителями поныть как "все плохо" и "мы все умрем".

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение новостей о Disciples III (Хочется обсудить последние новости? Здесь!)
Поиск: