Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Наши мнения о проекте и игре Disciples III (Корректно и по существу)
Наши мнения о проекте и игре Disciples III
Kurlovich Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:19 | Сообщение # 286
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (CREATOR)
Хотите со мной пообщаться?

После "Disciples 3 - новая эпоха в мире всех стратегий!" общаться? :D
:D :D :D :D :D :D
Gorgar Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:29 | Сообщение # 287
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (CREATOR)
Disciples 3 - новая эпоха в мире всех стратегий!
Улучшенная графика, система развития войск, движение по полю брани делает его безпрецендентным хитом! а возможность разговаривать с нейтральными персонажим вносит большой вклад в развитие редакторов, и делает большую помощ картостроителям! Хотите со мной пообщаться? Ищи меня в Skype! Я подписан Саша Скопенко!

Это стеб такой да?


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 25.12.2010, 22:37
EGINGARD Дата: Суббота, 25.12.2010, 16:41 | Сообщение # 288
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
Kurlovich
Упал под стол :D Ты как всегда точен в комментариях к отдельным кадрам.

Сила и Честь
vtii Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:04 | Сообщение # 289
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 59
Репутация: 12
Статус: Offline
Пожалуй и я оставлю свое слово в этой теме. К третьей я вообще ничего писать не стал, т.е. полностью ее проигнорировал, но с Нежитью так поступать не буду. Играл я всего часа 3-4 пока не понял что из-за багов не смогу реализовать тот тип прохождения к которому привык, и я это дело тоже бросил.

Что не понравилось:
-город. Вот эта вот пьянка камеры внутри города это абсолютно дурацкое решение. Город должен выглядеть эпично, наглядно и весь сразу. Нафига вообще показывать эти не шибко детализированные серые балки мне не понятно.
-негостеприимная 3D среда:
1. юниты на арене. Как не крути, а все мелкое. После великолепного КБ к этому очень трудно привыкнуть, выручает только камера, показывающая воина во время удара, но у того же Носферату вся анимация в кадр не влезла, т.е что там происходит когда он поднимает руки не понятно.
2. Что-то нужно оторвать товарищам которые настраивали скорость прокрутки камеры и скорость вращения персонажа. Их и так то на арене не разглядеть, так еще и окне отряда приходится тупить мышкой что бы полюбоваться воином. Просто нах получился.
3. Зачем полоску жизни опустили в ноги? Вот сколько игр не играю, а полоска жизни всегда была над персонажем.
4. Когда творишь магию на карте или на поле боя, то необходимы спец. телодвижения (которые не просты с силу неудобного управления камеры), что бы увидеть всю анимацию магии
-по какому принципу на поле боя ходят юниты? Почему чуть ли не в каждом бою какой-нибудь персонаж начинает натурально долбить другого пока тот не сдохнет? Что это за интересный такой финт?
-Если уж решили делать портреты 2Д-шными, то почему там просто напиханы подфотошопленные скриншоты с юнитами? Где офигительные портреты второй части? Что мешает нанять художника, который от руки нарисует в таком стиле портреты ко всем юнитам?
-последнего удара не видно, если юниты грейдятся, то этого уже не видно, т.к. как то оооочень резко и сразу показывают совершенно не нужную таблицу статистики. Нафига она, кстати? Чего там такого полезного, что нам так торопятся ее показать? (опыт можно было и по старинке сообщать)

В общем основной минус такой, что неудобно. Нет такого же чувства как в КБ, т.е. сел и играешь. Здешнее 3D к сожалению не располагает к отдыху у экрана.

Что понравилось
-техническое исполнение.
1. Если юнитов разглядеть, то выглядит все очень прилично (правда я видел не очень много, но все же)
2. Эффекты на поле боя тоже хороши, эффекты магии (если опять же их разглядеть)
-вступительный ролик
-прокачка героя, очень наглядно и интересно

Плюсы писать очень трудно, т.к. во всех аспектах есть моменты которые вызывали реальных дискомфорт. Да и толком поиграть в игру так и не получилось.

А когда там выходит патч, который сделает из Нежети игру года? Обещали же. Пока решил отложить до лучших времен, может модеры доделают. С пятыми героями у них отчасти получилось.

П.С.: естественно это далеко не все, что хотел сказать, когда играл в игру, но это точно удалось вспомнить.


Моя карта
http://d2ext.sklabs.ru/maps/Escape.zip
http://nevendaar.com/load/pobeg_iz_mira_tmy/2-1-0-82


Сообщение отредактировал vtii - Воскресенье, 26.12.2010, 01:05
Gorgar Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:39 | Сообщение # 290
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (vtii)
-Если уж решили делать портреты 2Д-шными, то почему там просто напиханы подфотошопленные скриншоты с юнитами? Где офигительные портреты второй части? Что мешает нанять художника, который от руки нарисует в таком стиле портреты ко всем юнитам?

Прикол в том что во второй части портреты также нафотошоплены. Просто фотошоп фотошопу рознь.
Quote (vtii)
Здешнее 3D к сожалению не располагает к отдыху у экрана.

Ой не в 3D дело. Тут тот же случай что и с фотошопленными портретами.
Quote (vtii)
3. Зачем полоску жизни опустили в ноги? Вот сколько игр не играю, а полоска жизни всегда была над персонажем.

Странный минус. Играя в любимый КБ нажми кнопочку Alt. Угадай где появятся полосочки здоровья?
Quote (vtii)
В общем основной минус такой, что неудобно.

Ты еще оригинала не видел.
Quote (vtii)
К третьей я вообще ничего писать не стал, т.е. полностью ее проигнорировал

Повезло.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
vtii Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:55 | Сообщение # 291
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 59
Репутация: 12
Статус: Offline
Gorgar,
Ну, я имел в виду, что сделали снимок 3Д модельки и обработали его в фотожабе. По сравнению с рисованными портретами второй части это день и ночь. Помню когда в первый раз во вторую часть играл, первое что произвело на меня самое положительное впечатление это именно художественное интересное исполнение портретов. Поэтому тут и обратил на это внимание. (я, кстати, не говорю, что так и делали на самом деле, у меня такое впечатление сложилось, не более)
Вот, точно, на счет полоски это в тему. Ее нужно не наверх перемещать, а под ноги и делать более узкой и аккуратной. Все верно, это я не правильно уже помню впечатления об игре.
Quote
Ты еще оригинала не видел.
- вот, что-то как то не тянет на самом деле. Если и сяду снова то, только за Нежить с убер-патчем.

Моя карта
http://d2ext.sklabs.ru/maps/Escape.zip
http://nevendaar.com/load/pobeg_iz_mira_tmy/2-1-0-82
Ragamuffin Дата: Понедельник, 27.12.2010, 01:47 | Сообщение # 292
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну вот и прошёл я Ресурекшн...
Сюжет довольно-таки интересный, но местами то шуточки какие-то неуместные проскакивают, то словечки...
Игровой процесс лучше Ренессанса, но иногда тоже надоедает беготня из угла в угол по несколько раз...
Сама нежить собсно: столица что снаружи что изнутри уг полное... юниты порадовали практически все (кроме некоторых драконов и собирателя костей)
Баги есть, их не может не быть:) то главный перс пропадёт с карты, то скрипты не работают (перезагрузка ток помогает), тексты в подсказках исчезают, портреты сюжетных персов...
Звук и озвучка: озвучку как и предполагал вырубил через полчаса-час игры, ну это ладно, но вот что не понравилось - это что не исправили перегруженность звука некоторых кастов (в основном маги, защитники столиц и имперские хилеры последнего уровня), аж по ушам долбит когда они кастуют...
Что больше всего вымораживает, так это переход из меню лидера в столицу и т.п. (4-5 сек. наблюдается темный экран), опять же при нажатии правой кнопкой на отряд думает 3-4 сек чтоб показать статы отряда... да и во время боя подтормаживает иногда... Запускал Ренессанс для сравнения, он пошустрей будет.
Арены опять здоровые, статы опять запредельные (до сих пор не пойму почему не могли сделать хэлсы, урон и защиту от магии приблизительно как в D2?)
Да, кстати, окно статистики после боя тоже ни о чём, куча ненужных цифр... ну и быстрый бой это просто ппц (но это в патчах должны исправить)
Как итог (ИМХО естественно): в целом играбельно, но всякие раздражающие мелочи портят общее впечатление


Сообщение отредактировал Ragamuffin - Понедельник, 27.12.2010, 01:56
Гангрен Дата: Понедельник, 27.12.2010, 04:14 | Сообщение # 293
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (vtii)
Ну, я имел в виду, что сделали снимок 3Д модельки и обработали его в фотожабе.

Так же и было в д2, но с поправкой на качество 3д моделей в д2 фотошопить в д3 пришлось меньше

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Lapa Дата: Понедельник, 27.12.2010, 14:16 | Сообщение # 294
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Я вот вчера на портрет Гецога посмотрел. Лично у меня никаких возражений нет. И отфотожопен хорошо и портрет хороший. Конечно с сюрреалистическим портретом ониксовой гарги сравнивать ненадо - там не пойми что, а в общем нормальные портреты.
_FENIKS_ Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:46 | Сообщение # 295
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 59
Статус: Offline
ну если на счет портретов то тут у меня никаких претензий,нормально очень отфотожабено)вообще в оформлении Дисов 3 у меня никаких претензий,только не кидайте тапками и всякими другими вещами,но оформление в Д3 мне больше нравится чем в Д2 :)
vtii Дата: Пятница, 31.12.2010, 13:03 | Сообщение # 296
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 59
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Так же и было в д2, но с поправкой на качество 3д моделей в д2 фотошопить в д3 пришлось меньше
- может быть. Но выглядело все в разы интереснее, такое впечатление было что все от руки нарисовано.

Моя карта
http://d2ext.sklabs.ru/maps/Escape.zip
http://nevendaar.com/load/pobeg_iz_mira_tmy/2-1-0-82
GoR Дата: Вторник, 04.01.2011, 04:36 | Сообщение # 297
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
_FENIKS_, тебе сколько лет?


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Наши мнения о проекте и игре Disciples III (Корректно и по существу)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: