Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Disciples III: Перерождение (Обсуждение...)
Disciples III: Перерождение
Nayred Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:09 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Модели достаточно просты, ну если вспомнить о том что 2007 год уже миновал.

Тут надо еще вспомнить, что это все-таки не рпг, и не экшен. Ну и видимо, у нас разные критерии.
Посмотрел в игре, и искренне не понимаю, какие же модели тогда сложные. Мелких деталей более, чем достаточно для адекватного изображения.

vtii, у меня пока нет полноценного релизного ключа, поэтому я не в курсе тонкостей вроде того, нужны ли две активации для двух разных пользователей на одном компе (со старфорсом были нужны) и сколько там точно активаций. Активации можно деактивировать так же, как и раньше (и вообще, судя по пассажу про кота, вы должны быть в курсе, что такое активации и как они работают), то есть, игру можно будет запускать на 5 разных компьютерах, где установлен стим. Но одновременно с одного ключа в онлайне быть не получится, стим не позволит (ключ привязан к аккаунту). Кроме того, для Орд и Реннесанса позже включили механизм, что если все активации израсходованы, то через день система автоматом добавляет новую. Есть ли (и будет ли) такое для Перерождения - я не знаю.


Сообщение отредактировал Nayred - Четверг, 26.04.2012, 00:09
vtii Дата: Четверг, 26.04.2012, 02:48 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 59
Репутация: 12
Статус: Offline
2Филиппович
Quote
Почему кота в мешке
- я имел в виду именно в данном контексте, т.е. никто толком не знает как пользоваться этой игрой. Тратить деньги на продукт, который может отказать после замены железа, ОС или просто после н-ного числа переустановок О_о

Quote
Посмотрел в игре, и искренне не понимаю, какие же модели тогда сложные. Мелких деталей более, чем достаточно для адекватного изображения.
- интереса ради, давай сравним. Выложи пару скринов крупного плана каких-нибудь особенно удачных юнитов.

Quote
(и вообще, судя по пассажу про кота, вы должны быть в курсе, что такое активации и как они работают)
- само собой, поэтому мне и интересно узнать, что тут издатель приготовил. Почитал что было в предыдущих частях, так это тихий ужас. Поэтому и тут интересно конкретно какие стоят ограничения, и почему издатель их скрывает О_о Вот 1С расписывает все эти нюансы, а тут тишина.

Quote
то есть, игру можно будет запускать на 5 разных компьютерах, где установлен стим
- ну, вот например, что будет после этого? Т.е. я установил игру на пять разных конфигураций (кстати, очень легко, можно поменять видяху, память, проц, мамку, ОС, т.е. даже за 1 год их пофукать на одном ПК, если игра куплена на этапе модернизации). Если я отзову активацию, я смогу установить игру на 6-ю конфигурацию, или тут как у солидшелда после 5-ой активации нужно покупать новую игру? Иными словами я капитально запутался. Сделали какой-то гемор и не объяснили ни фига.

Quote
Кроме того, для Орд и Реннесанса позже включили механизм, что если все активации израсходованы, то через день система автоматом добавляет новую.
- кстати, о каких активациях идет речь? Об активациях на новом железе, или при повторной установке на старое железо?

Про стим я спросил в том плане, что он не позволяет купить игру дважды на один аккаунт, поэтому, если игра перестала запускаться из-за защиты нужно идти в магазин за новой коробочкой, или в стиме будет висеть мертвая игра.

П.С.: кстати, ясен пень что по одному ключу при любой известной мне защите в он-лайне можно играть только одному игроку.

Моя карта
http://d2ext.sklabs.ru/maps/Escape.zip
http://nevendaar.com/load/pobeg_iz_mira_tmy/2-1-0-82


Сообщение отредактировал vtii - Четверг, 26.04.2012, 03:02
Nayred Дата: Четверг, 26.04.2012, 10:58 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (vtii)
Почитал что было в предыдущих частях, так это тихий ужас. Поэтому и тут интересно конкретно какие стоят ограничения, и почему издатель их скрывает О_о Вот 1С расписывает все эти нюансы, а тут тишина.

То есть, на самом деле ты совершенно не в курсе, как это работает. И что ты такое читал, чтобы быть в таком ужасе?
Тоже не понимаю, кто там что скрывает. В самой программе есть ссылка вот сюда: http://activate.actcontrol.net/help/
Quote (vtii)
Если я отзову активацию, я смогу установить игру на 6-ю конфигурацию, или тут как у солидшелда после 5-ой активации нужно покупать новую игру?

Сможешь.

Quote (vtii)
кстати, о каких активациях идет речь? Об активациях на новом железе, или при повторной установке на старое железо?

Об активациях вообще. Им все равно, на какое железо их ставят. Считается только количество.
vtii Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:50 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 59
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
То есть, на самом деле ты совершенно не в курсе, как это работает. И что ты такое читал, чтобы быть в таком ужасе?
- всего можно было дважды совершить ошибку при "удалении" игры. Иными словами повторно установить некорректно удаленную в предыдущие 2 раза игру нельзя. Но, конечно, учитывая качество продукта с этим вряд ли столкнулось много народу.

Quote
Тоже не понимаю, кто там что скрывает. В самой программе есть ссылка вот сюда: http://activate.actcontrol.net/
- О_о Откуда я узнаю про какую-то там программу и ссылку? Или предлагаешь сразу идти на торенты, качать файлы и разбираться со всеми хитростями геморов, подсунутых издателем? На сайте Акелла указано, что используется аналог старфорс с ограничениями на число установок, и дана ссылка на сайт Защиты? Где вообще написано, что их пять, а не 2 или 3? Где вся эта информация?
Вот - вот официальная страница издателя. Раз там нет обозначенной выше информации я могу с чистой совестью говорить, что Акелла ее не раскрыла сиречь скрыла.

Quote
для активации игры необходимо подключение к сети Интернет
- этот пункт вообще ничего не говорит о правилах использования местного старфорса, и имеется у всех Steam игр.

Quote
Об активациях вообще. Им все равно, на какое железо их ставят. Считается только количество.
- о чем-то таком я догадывался. Так а где узнать официальные данные о числе активаций?

Моя карта
http://d2ext.sklabs.ru/maps/Escape.zip
http://nevendaar.com/load/pobeg_iz_mira_tmy/2-1-0-82
Филиппович Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:06 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Offline
Да чего вы так зацепились за эти активации - больше обсудить нечего? 5! их и об это русским по белому пишут после первой установки, и я так подозреваю при последующих наверняка буду писать "у вас осталось столько-то"
При этом если я сейчас декативирую игру у себя на компе - на моем акке опять будет 5! активаций - считаются только действующие, насколько я понял.

Скрины, раз уш зашел такой разговор выложу вечером

Nayred - мелких глюков чуть собрал - скрины выложу вечером - с логами не совсем пока разобрался.
Собс-но основные глюки с сетевым режимом в стиме при просмотре боев или игре за нейтралов.
Nayred Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:15 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (vtii)
- всего можно было дважды совершить ошибку при "удалении" игры. Иными словами повторно установить некорректно удаленную в предыдущие 2 раза игру нельзя. Но, конечно, учитывая качество продукта с этим вряд ли столкнулось много народу.

Как раз в этом случае можно было ошибаться сколько угодно, ты пропустил (намеренно?), что я писал про автоматическое добавление активаций. Не говоря уже о том, что в таких случаях всегда можно было обратиться в техподдержку (и она работала, сюрприз!).
vtii Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:58 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 59
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Как раз в этом случае можно было ошибаться сколько угодно, ты пропустил (намеренно?), что я писал про автоматическое добавление активаций.
- я написал как было, а не как теперь после какого-то там патча. Естественно раз спрашивали меня про то как было, я пропустил намеренно.

Quote
Не говоря уже о том, что в таких случаях всегда можно было обратиться в техподдержку (и она работала, сюрприз!).
- действительно сюрприз, если она работала. Еще ни разу мне техподдержка Акеллы не выдала ничего полезного, поэтому этот вариант даже не рассматривается. И кстати о тех. поддержке, где же это самое обращение лицом к игрокам, если даже на официальном сайте Акеллы на данный момент нет никаких подробностей об использовании Возрождения, а ограничения есть.

Quote
При этом если я сейчас декативирую игру у себя на компе - на моем акке опять будет 5! активаций - считаются только действующие, насколько я понял.
- мы выше уже это обсудили, что тут отсутствует интеллектуальная система управления активациями и вся ответственность за переустановки лежит на пользователе. Плюсы и минусы такого подхода относительно других схем с ограничениями числа установок мне известны.

Моя карта
http://d2ext.sklabs.ru/maps/Escape.zip
http://nevendaar.com/load/pobeg_iz_mira_tmy/2-1-0-82


Сообщение отредактировал vtii - Четверг, 26.04.2012, 14:01
nonstop Дата: Четверг, 26.04.2012, 15:03 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Как игра хоть?Как впечатления?Хорошие?Плохие?
Стратегия?Или марио как и была до этого 3я часть?
А то хз о чем вообще разговор.
Поделитесь хоть чем то.А то вообще ничего.


Сообщение отредактировал nonstop - Четверг, 26.04.2012, 16:35
Филиппович Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:01 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Offline
Игра, стратегия, интересная, ряд принципиальных изменений в прокачке и боевке - бои динамичны и стали намного интереснее. Можно играть через Стим и есть режим когда в ход противника ты играешь за нейтралов (хотя может он и раньше был - не помню).

Обновили и переработали спеллы - прямого дамага теперь мало

Появились новые юниты и возможность плавать

Набор карт шире, из них минимум 3 - на четверых, дуэльные достаточно интересны (я из дуэльных пока только 2 опробовал)

Качественное улучшение графы+ смещены точки обзора (стало ближе - видно лучше)... а вообще уже писали

Багов мало, старые исправили, местами дисбаланс, но (импы в которых превращают суккубы слишком слабы - зомбак 7 уровня с почти 500 хп превращается в импа с 70! хп) - но это единичный случай

З.Ы. все указанные выше оценочные суждения - исключительно ИМХО
З.З.Ы. Кампанию вот только не перепроходил и в ближайшее время не буду так что ничего сказать не могу


Сообщение отредактировал Филиппович - Четверг, 26.04.2012, 17:06
Gorgar Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:47 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Nayred)
Тут надо еще вспомнить, что это все-таки не рпг, и не экшен. Ну и видимо, у нас разные критерии.
Посмотрел в игре, и искренне не понимаю, какие же модели тогда сложные. Мелких деталей более, чем достаточно для адекватного изображения.

Собственно да, до перерождения стандартная камера висела на таком расстоянии что вообще было без разницы какие модели текстуры и так далее.

Quote (Nayred)
Тут надо еще вспомнить, что это все-таки не рпг

эрпегэ-эрпегэ. вполне себе РПГ.
Quote (Nayred)
Посмотрел в игре, и искренне не понимаю, какие же модели тогда сложные. Мелких деталей более, чем достаточно для адекватного изображения.

Большинство мелких деталей которых ты видишь это не модель, а старательно вылизанная текстура, не веришь мне, почитай интервью Ковалева например.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Nayred Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:59 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
эрпегэ-эрпегэ. вполне себе РПГ.

Тогда ты плохо себе представляешь, что такое РПГ)
Quote (Gorgar)
Большинство мелких деталей которых ты видишь это не модель, а старательно вылизанная текстура

Что не уменьшает количества оставшихся деталей.
Gorgar Дата: Пятница, 27.04.2012, 00:07 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
ольшинство мелких деталей которых ты видишь это не модель, а старательно вылизанная текстура

Quote (Nayred)
Что не уменьшает количества оставшихся деталей.

Демагогия, типа того что половина от половины все равно половина.
Расслабься.
Мне вообще-то наплевать на твои распрекрасные третьи дисы, я и не думал их обижать, просто тут треплюсь.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Филиппович Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:00 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Offline
Собс-но сегодня пятница и если что я сегодня смогу нормально долго поиграть с вечера - если есть желающие - пишите в личку.

КСТАТИ было-бы здорово если бы можно было совместить стим и хотсит - ну допустим 2 на 2 с двух компов (правда я не знаю насколько это сложно реализовать технически)

З.Ы. Правильно ли я понимаю что я допустим тому-же Денисику, к примеру, могу дать свой ключ и он в оффлайне сможет спокойно играть в хотсит?? (если б оно ему было надо).


Сообщение отредактировал Филиппович - Пятница, 27.04.2012, 10:00
Nayred Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:50 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Филиппович)
Правильно ли я понимаю что я допустим тому-же Денисику, к примеру, могу дать свой ключ и он в оффлайне сможет спокойно играть в хотсит?? (если б оно ему было надо).

Только если ты готов отдать еще и свой стимовский аккаунт. Ключ привязан в первую очередь к нему.
Lapa Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:04 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Я чувствую себя аборигеном Нового света 1492г. Мало того, что Какелла морозится с бесплатным ключом, от них другого то я и не ждал, так у нас в городе до сих пор нет Перерождения, а может и в стране, хоть она и вышла 9 дней назад, правда в России...
Даже написать по впечатлениям нечего, разве что впечатления о впечалениях :p
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Disciples III: Перерождение (Обсуждение...)
Поиск: