Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Disciples III: Перерождение (Обсуждение...)
Disciples III: Перерождение
Lapa Дата: Среда, 16.05.2012, 17:08 | Сообщение # 136
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Nayred)
Да 5 там процентов, насколько вообще можно говорить про проценты с псевдослучайными числами

Так, ну исходя из твоих слов, какая вероятность того, что одержимый промахнётся по посвящённому с 5% шанса промаха 2 раза подряд, не 0,25% ли? Или я такой везучий, что в первой же миссии за демонов такое творится, либо ты неправ.
Nayred Дата: Среда, 16.05.2012, 18:37 | Сообщение # 137
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Lapa, ты такой везучий. По моему опыту, пятипроцентные события происходят, как и должны, очень редко.


Сообщение отредактировал Nayred - Среда, 16.05.2012, 18:38
GoR Дата: Среда, 16.05.2012, 20:57 | Сообщение # 138
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Я заранее прошу прощения за свое мнение, но новый художник (Егор Гафидов) похоже отобьет у меня желание покупать Гномский аддон... >(


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
paulkazo Дата: Среда, 16.05.2012, 21:39 | Сообщение # 139
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 102
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (GoR)
Я заранее прошу прощения за свое мнение, но новый художник (Егор Гафидов) похоже отобьет у меня желание покупать Гномский аддон...


pochemu?

Nothing is as simple as we hope it will be.
Gorgar Дата: Среда, 16.05.2012, 22:53 | Сообщение # 140
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Lapa)
Так, ну исходя из твоих слов, какая вероятность того, что одержимый промахнётся по посвящённому с 5% шанса промаха 2 раза подряд, не 0,25% ли? Или я такой везучий, что в первой же миссии за демонов такое творится, либо ты неправ.

Хм ну вообще-то тут не совсем прямая зависимость и действительно не совсем честная вероятность. Это не третий варкрафт где каждый двадцатый удар был бы промах.
Quote (GoR)
Я заранее прошу прощения за свое мнение, но новый художник (Егор Гафидов) похоже отобьет у меня желание покупать Гномский аддон...

Quote (paulkazo)
pochemu?

Действительно почему? Он что нарисовал что-то ужасное? Ранее его работы были вполне себе брутальны.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lapa Дата: Среда, 16.05.2012, 23:04 | Сообщение # 141
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Nayred)
Lapa, ты такой везучий

Очередное "везение". У мя 2 гаргулёнка обсидиановых, они бьют по очереди по скелету, что на мартышку похож, с 5% промахами, и опять 2 промаха подряд.
Quote (Gorgar)
Это не третий варкрафт где каждый двадцатый удар был бы промах

Я зимой, когда делать было не фиг, посидел в онлайн зле, форсакен ворлд. Так реализованный в этом убийце мозга генератор случайных чисел (под кодовым названием ВКР, великий китайский рэндом) и был основной причиной моего ухода/излечения от этого вселенского зла))
Nayred Дата: Среда, 16.05.2012, 23:42 | Сообщение # 142
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Lapa)
Очередное "везение". У мя 2 гаргулёнка обсидиановых, они бьют по очереди по скелету, что на мартышку похож, с 5% промахами, и опять 2 промаха подряд.

И? Что ты пытаешься сказать? Два промаха подряд более, чем возможны, и ничего ни странного, ни неправильного в этом нет. Вот если по результатам 100 и больше испытаний (а лучше сильно больше, 4-6 срабатываний это мало для оценки) окажется, что отличия от 5% очень заметны, тогда о чем-то можно будет говорить.
GoR Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:23 | Сообщение # 143
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, почитал интервью с ним и посмотрел подборку его работ к нему.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Lapa Дата: Четверг, 17.05.2012, 02:10 | Сообщение # 144
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Не, ну щё за чёртивня? 2-я миссия за демонов, я убил дракона раньше, чем дошёл до орка, и что? Мёртвый скрипт? Да ну как же так? Такого же было полно и в ордах. Что за повторение ошибок?

Добавлено (17.05.2012, 02:10)
---------------------------------------------
Как же можно было это не предусмотреть и не припасти фразу, типа: "Какое удачное стечение обстоятельств, дракон то издох уже..."

GoR Дата: Четверг, 17.05.2012, 03:42 | Сообщение # 145
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Lapa, согласен. Такие кривые детские ошибки можно простить каким нибудь любителям-картоделам, но не серьезной студии. Я играя в Орды офигел от такого издевательства. Детский сад - если ты выполнил квест не так, как мы задумали, то иди выполнять заново. Либо НЕХам нужно закрывать пути возможного срыва их "заданий", либо делать нормальный геймплей.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Lapa Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:52 | Сообщение # 146
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
3 промаха ПОДРЯД при "5%" вероятности. Вероятность этого события равна 0,0125%, что фактически ->0, и не может случится, особенно на фоне вчерашних приколов. И поиграв не так уж и много всё же я с уверенностью говорю, что с генератором случайных чисел здесь намудрили. Событие с вероятностью 5% случается чаще, чем ему положено, и есть тенденция к "зацикливанию".
Ragamuffin Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:24 | Сообщение # 147
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Lapa)
3 промаха ПОДРЯД при "5%" вероятности. Вероятность этого события равна 0,0125%, что фактически ->0, и не может случится, особенно на фоне вчерашних приколов. И поиграв не так уж и много всё же я с уверенностью говорю, что с генератором случайных чисел здесь намудрили. Событие с вероятностью 5% случается чаще, чем ему положено, и есть тенденция к "зацикливанию".

Ты не учёл увёртливость того по кому лупишь, тут % другие будут... хотя всё равно мне кажется что что-то не так с промахами
Lapa Дата: Пятница, 18.05.2012, 02:57 | Сообщение # 148
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Из приколов: толстый имп морфится ведьмой в толстого импа с восстановлением очков прикрытия. Так же, существо походило, стало в деф, его морфят, толстый имп без дефа, когда переморфиввается, стоит в дефе))

Добавлено (17.05.2012, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Ragamuffin)
Ты не учёл увёртливость того по кому лупишь

В смысле? Били подряд советник и 2 одержимых, у всех было написано 5% промаха, все промахнулись. Увёртливость то учитывается в этих процентах

Добавлено (18.05.2012, 02:57)
---------------------------------------------
А теперь камень предкновения: сделал себе вора за легионы и уворот у него разгоняется до 150-170, и по нему попадают по 2-3 раза подряд (может и больше попадут, но у него жизни не хватает проверить это) с меткой в 22. Что за наф... dntknw

Город Дата: Пятница, 18.05.2012, 07:20 | Сообщение # 149
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Играл по сети с коэффициентом опыта х10 пичаль в том, что юниты получают опыт по максимуму и рост прекращается. единственный у кого ползёл лвл это герой..


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Nayred Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:41 | Сообщение # 150
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Lapa)
А теперь камень предкновения: сделал себе вора за легионы и уворот у него разгоняется до 150-170, и по нему попадают по 2-3 раза подряд (может и больше попадут, но у него жизни не хватает проверить это) с меткой в 22. Что за наф...

Максимальный процент уворота - 50. Так что тут вообще нечему удивляться. Сколько бы ни было увертливости, нельзя уворачиваться больше, чем от половины ударов в среднем.
Quote (Город)
Играл по сети с коэффициентом опыта х10 пичаль в том, что юниты получают опыт по максимуму и рост прекращается. единственный у кого ползёл лвл это герой..

=) А если было бы не так, говорили бы "опыт ест, а не качается, зараза".
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Disciples III: Перерождение (Обсуждение...)
Поиск: