Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Горные Кланы в Disciples III (Какими они будут? Что мы уже знаем?)
Горные Кланы в Disciples III
Rock-Lee Дата: Среда, 29.12.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 13
Репутация: 42
Статус: Offline
Какими будут Горные Кланы в Disciples III?!
Что мы уже знаем об этой расе? clan

http://ru.akella.com/News.aspx?id=2682
"... мы рады сообщить, что в ближайшее время начнется работа над новым продолжением серии Disciples, которое будет посвящено расе гномов. В этом сиквеле будут сохранены все лучшие традиции серии, ее дух и великолепная графика ..."






Mir Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:20 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
Напряг коричневый воин.

А мне наоборот понравился больше.
Денисик Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:45 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Ну раз гномы уже в изготовлении, хотелось бы уточнить: какая из веток будет у бафферов по спец.юнитам? В Д1 там были белый мишка и йеть, но без повторителя атаки у бафферов, а в Д2 белого мишку убрали оставив только йетя но добавили к бафферам алхимика (там по Д1 названия переделаны в Д2) с его повторением атаки вместо баффа на силу. Собственно и вопрос: которая из веток останется в Д3? с медведем или с алхимиком? Раз уж ветки развития идентичны Д2.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Ksekron Дата: Среда, 23.03.2011, 15:50 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Собственно и вопрос: которая из веток останется в Д3? с медведем или с алхимиком?

Скорее с алхимиком - имхо. ^_^

"Человек — парадокс во плоти, связка противоречий."
"Тьма — это сила затмившая душу человека, которая порождается самим человеком в результате потере его духовных ценностей."
Гимн:
Laudate Bethrezen! Caro fragilis animus autem confortamini! (лат.)
Gorgar Дата: Среда, 23.03.2011, 16:05 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Собственно и вопрос: которая из веток останется в Д3? с медведем или с алхимиком? Раз уж ветки развития идентичны Д2.

А вот я предположу что раз ветки развиия идентичны Д2 то они будут идентичны Д2. Вообще мне нравится вопрос Денисика он звучит примерно как:
"Я знаю что синий это синий, но может быть он голубой?"

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Среда, 23.03.2011, 17:43 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Gorgar, я задал вопрос именно так как задал основываясь на опыте моддинга. К тому же действительно ведь у ГК из Д1 в Д2 ветки менялись. Там подводный камень есть - какую абилку алхимику сделать. Или ему статы делать другие. Ведь в Д3 линейка хода. В Д2 алхимик на своём ходу сразу передавал ход выбранному союзнику, и далее начинался следующий раунд, так? А в Д3 совершенно иначе устроено. Соответственно, уже имеющаяся абилка сдвига по линейке зода смотрится как-то слабенько по сравнению с Д2-шной для алхимика. Вот и следует: либо к йетю добавить медведя, либо думать о том как сделать абилку алхимика. Конечно, с абилкой веселее, тем более что мишка белый в Д3 и так уже есть.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Ragamuffin Дата: Среда, 23.03.2011, 17:48 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
Собсно говоря мне арты кланов нравятся... такие прям суровые коротышки))как и должно быть... надеюсь на то что сагу не будет придумывать Стадникова... потому как она вообще не шарит в истории Дисов... по крайней мере с Ордами она накосячила... это факт
Gorgar Дата: Среда, 23.03.2011, 18:11 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Соответственно, уже имеющаяся абилка сдвига по линейке зода смотрится как-то слабенько по сравнению с Д2-шной для алхимика.

Ну в нелюбимых тобой пятых "хомяках" есть абилки у юнитов и героя которые сдвигают других юнитов вперед по "линейке хода". И ничего. А инициативу изменить вроде бы не проблема я вот как бы не замечал у разработчегов Д3 благоговения перед статами из Д2.
Quote (Ragamuffin)
Собсно говоря мне арты кланов нравятся... такие прям суровые коротышки))как и должно быть... надеюсь на то что сагу не будет придумывать Стадникова... потому как она вообще не шарит в истории Дисов... по крайней мере с Ордами она накосячила... это факт

Чесно говоря я почему-то уверен что гномы обойдутся без историй любви двух гномов. Один из которых окажется потом скажем Ашкаэлем. Хотя спору нет, было бы очень забавно.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Ragamuffin Дата: Среда, 23.03.2011, 18:19 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Чесно говоря я почему-то уверен что гномы обойдутся без историй любви двух гномов.

Надеюсь... ибо эта любовь в 3 дисах уже задолбала... где чёрт возьми ненависть??
Gorgar Дата: Среда, 23.03.2011, 18:28 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
В постах старых фанатов предыдущих частей.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Среда, 23.03.2011, 18:29 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
инициативу изменить вроде бы не проблема
а смысл? Что толку иню ей подымать, если абилки передачи хода нету. Пока. Есть абилка сдвига по линейке хода - но это ведь гораздо слабее, особенно если на арене орава юнитов, и выше иней чем гномы тоже есть, нпармиер имперские либо андедские бойцы, не говоря уже про стрелков людей, эльфов, легионов. Т.е. в чистом виде иня не поможет, абилку другую делать придётся. Или вообще выкинуть алхимика и вставить мишку.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Nayred Дата: Среда, 23.03.2011, 22:22 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Денисик, она может, например, иметь что-то вроде абилки "двойная атака", но применяемой на союзников, а не на себя. Тогда как раз получится вторая атака, но только в следующем раунде. Чтобы это скомпенсировать, можно бонусом в этот баф включить, например, небольшое повышение ини (на 5, к примеру). Или еще плюшек к статам...
И ини ей сделать 35, к примеру. Тогда магам она даст вторую атаку в этом же раунде и высокоинициативные юниты получат ее в начале следующего или даже в этом раунде, вместе с магами. Так еще ближе к Д2.


Сообщение отредактировал Cayren - Среда, 23.03.2011, 22:30
Денисик Дата: Среда, 23.03.2011, 23:03 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Cayren)
ини ей сделать 35, к примеру. Тогда магам она даст вторую атаку в этом же раунде
кто-нибудь такое проверял? Насколько я помню, у Эриона что-то похожее в скиллгриде есть, и у других командиров, но срабатывает лишь на следующий ход. Ты имеешь в виду что если такое наложить другим персонажем, то сработает сразу? Хм... маловероятно но всё же - если да, тогда прокатит. Но иню ей тогда придётся уравнивать с прочими дефками, т.е. по 70 всем если по Д2 мерять :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Nayred Дата: Среда, 23.03.2011, 23:19 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Денисик)
кто-нибудь такое проверял? Насколько я помню, у Эриона что-то похожее в скиллгриде есть, и у других командиров, но срабатывает лишь на следующий ход. Ты имеешь в виду что если такое наложить другим персонажем, то сработает сразу? Хм... маловероятно но всё же - если да, тогда прокатит. Но иню ей тогда придётся уравнивать с прочими дефками, т.е. по 70 всем если по Д2 мерять

Я имел в виду, что уж разрабы-то смогут сделать такой эффект, а не то, что мы его можем сделать сами (что тоже не исключено, вероятно). Тем более, здесь вроде как ничего нового делать не придется, только изменить старое. А вот 70 ини нельзя, как и прочим гномихам - слишком часто они тогда ходить будут. Ну или эффективность резать тогда.

Добавлено (23.03.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Да и вообще, это только к примеру было, что похожий эффект в принципе можно сделать даже уже доступными средствами. Возможно, Гангрен какую-нибудь новую механику придумает (в том числе в точности повторяющую эффект в Д2).



Сообщение отредактировал Cayren - Среда, 23.03.2011, 23:19
Drug Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:45 | Сообщение # 44
Друг Леса (Friend of the Forest)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 165
Репутация: 133
Статус: Offline
Могут сделать так что гномихи за ход могут только 1 раз за раунд могут бафнуть а на следующем способность восстановится...


Сообщение отредактировал Drug - Четверг, 24.03.2011, 13:45
Денисик Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:11 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Drug, количество ходов действия задаётся в коде абилки, это вообще не проблема. И для кастов глобалки, и для боевых абилок.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Горные Кланы в Disciples III (Какими они будут? Что мы уже знаем?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: