Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Живой жезл - артефакт на защите ресурсов (Жезл, важный элемент терраформинга)
Живой жезл - артефакт на защите ресурсов
Necrosis Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:51 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Это и есть стратегия - контроль захваченных земель. Не воткнул мутанта в дырку и забыл о нём, а защита награбленного приобретённого тяжким трудом.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
GoR Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:29 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Я считаю что идея, в ее идеальном варианте, очень хороша, так как защита определенной точки дает простор для тактических решений.
То есть полностью копирует тактику реальных сражений, где есть ключевые высоты, как глобальные, так и на поле боя. Но вот реализация, вместе с искусственным интеллектом врагов начисто убивают всю прелесть идеи. К сожалению. Надеюсь на исправление обоих недочетов, и причем самими же разработчиками.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Вторник, 02.02.2010, 16:29
Gorgar Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:01 | Сообщение # 78
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Архаил)
Если вернут жезлы, то начнётся гонка за ресурсами. Вынести стража земли сложно это и хорошо. Поставил и забыл, а во 2 надо постоянно следить за жезлом.

То есть то что надо думать о защите ресурсов это плохо? Я так понимаю?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Kostas Дата: Понедельник, 03.05.2010, 07:34 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 29
Репутация: 26
Статус: Offline
На мой взгляд, с жезлами интереснее

Undead is a collective name for fictional, mythological, or legendary beings that are deceased yet behave as if alive. Undead may be incorporeal, such as ghosts, or corporeal, such as vampires and zombies. Undead are featured in the legends of most cultures and in many works of fantasy and horror fiction.
http://fall-tes.clan.su/
maxmaster Дата: Понедельник, 03.05.2010, 11:46 | Сообщение # 80
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 231
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote
а во 2 надо постоянно следить за жезлом.

- это хорошо!
схема зазвата и контроля ресурсов во 2 части интереснее и лучше, нужно было неного доработать и получился бы идеальный вариант!

Starcraft 2. Blade of darkness. Disciples 2.
Draerr Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:59 | Сообщение # 81
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Меня, например, раздражает даже не то, что стража втыкаешь и забываешь про него. А то, что его нужно втыкать в специальные дырки в земле.

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Nilf-GaaRd Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:04 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 60
Репутация: 41
Статус: Offline
А мне кокраз идея с контрольными точками очень понравилась.Жизненно и оригинально.
Draerr Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:12 | Сообщение # 83
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
это какая-то миниигра от Alawar, добеги до дырки и вторкни штучку. Оригинально было бы если бы этого живого и растущего стража можно было бы вторкнуть в любом месте. Вбиваешь его в узком месте, чтобы враг не прошел. Это его не убьет, но задержит, а нам польза – время для маневра (увести слабого/раненого героя, подтянуть свои силы для перехвата вражьего отряда и т.п.)

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Gorgar Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:20 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Nilf-GaaRd)
А мне кокраз идея с контрольными точками очень понравилась.Жизненно и оригинально.

Во первых это шаг назад так как предлагает меньше тактических решений, а во вторых что оригинального?
Как раз втыкать жезл в любом месте- необычно для ТБС.
Quote (Draerr)
это какая-то миниигра от Alawar, добеги до дырки и вторкни штучку

Не обижай так игры от Alawar

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Leе Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:51 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 386
Репутация: 225
Статус: Offline
Quote (Draerr)
Оригинально было бы если бы этого живого и растущего стража можно было бы вторкнуть в любом месте. Вбиваешь его в узком месте, чтобы враг не прошел.
Ты не поверишь, дотдат изначально об этом и говорили. Про втыкание его в узких местах и так далее, емнип.
Draerr Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:40 | Сообщение # 86
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Не обижай так игры от Alawar

отнюдь, это я утрирую в "пользу" дисов (у меня у самого 3 Гб игр от Алавара)))
Quote (Leе)
Ты не поверишь, дотдат изначально об этом и говорили. Про втыкание его в узких местах и так далее, емнип.

Если вспомнить всю историю разработки, то дотдат много чего дельного говорили, но так ничего в игре из этого и не появилось.
Я кстати, в теме моддинга, у Гангрена спрашивал когда-то можно ли отвязать стражей от этих дырок ,чтобы можно было бы втыкать их где душе угодно. Не помню что ответил, и лень искать ))))
З.Ы. Кстати, кто видел уже редактор. При создании карты, дырки для стражей тоже самому нужно делать или они автоматом появляются возле каждого ресурса?

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Денисик Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:52 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Draerr)
Не помню что ответил, и лень искать ))))
Я помню. Он говорил, что надеется провернуть хитрую затею - дать заложенную абилку палковтыкания искусственно введённому командиру, а на спецом сделанной карте убрать вовсе (или изначально не делать) все т.н. "точки силы" - чтобы проверить, может ли это работать просто на любом месте. Хз, сомневаюсь я, что это поможет.
P.S.
Quote (Draerr)
дырки для стражей тоже самому нужно делать или они автоматом появляются возле каждого ресурса?
самому всё. автоматом в Д3 только глюки появляются. К примеру, не прописал в библиотеках ассортимент магазинов - так и жди, что в столице полный набор любых рун/зелий/шмоток окажется.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Kostas Дата: Среда, 05.05.2010, 20:34 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 29
Репутация: 26
Статус: Offline
С этими жезлами какой-то дисбаланс, особенно когда нужно винести вражескую точку ^_^

Undead is a collective name for fictional, mythological, or legendary beings that are deceased yet behave as if alive. Undead may be incorporeal, such as ghosts, or corporeal, such as vampires and zombies. Undead are featured in the legends of most cultures and in many works of fantasy and horror fiction.
http://fall-tes.clan.su/
Эфраэль Дата: Среда, 05.05.2010, 20:37 | Сообщение # 89
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Kostas, они вообще ИМХО имбастые :) Своими при желании можно практически любого врага вынести, а вражеские ничтожны, особенно если в Твоём отряде есть хиллеры :)

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

VIPER Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:42 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне, лично, вообще не понравилась реализация идеи! И сама идея сырая! Если уже так делать - то я предлагаю: оставить нужно жезловиков; сделать месторождения живых жезлов(место где их можна извлечь, например спец. героем или тем же жезловиком), а саму функцию, живого жезла, передалать таким образом - он стаёт мобильным(реализация - мобильность заключаетса только в переносе жезла из местарождения, в то место которое нам требуетса и когда он ставится становится статичным, неподвижним, принцып оригенального в Д3); 2я функция - установив ж.жезл, от его розположения в оприделённом радиусе, той расе которая его установила, он убирает туман войны, другим расам не даёт установить жезлы жезловикам. Для баланса, количество ж.жезлов должно быть незначительное, исходя от размера карты, можна создавать ж.жезлы за ману+деньги(1500 маны любой расы, или больше, ето технический вопрос). В итоге, ценность, стратегическая и тактическая, ж.жезлов будет на высоте и переплюнет "жезловую механику" Д2. Прошу заценить мою идею. butcher

Добавлено (21.05.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Да ищё, ж.жезлы так же ростут(как в оригенале) вследствии - большой радиус обзора, больше слотов для юнитов-защитников.


Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Живой жезл - артефакт на защите ресурсов (Жезл, важный элемент терраформинга)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: