Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Консультация по Disciples II (Нюансы игры)
Консультация по Disciples II
Lee Дата: Понедельник, 26.01.2009, 15:41 | Сообщение # 121
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
Кстати, ЕМНИП, за призванных саммонером кричей тоже дают экспу. С тёмным Лаклааном и Оккультистами работало. Т.о. можно выносить призванных крич не трогая самого саммонера. Но игра вылетает на энном(49 что-ль) призыве.
И на оккультистах работает, и на элементалистах ) И вылетает, да, когда - хз ) Только от лукавого всё это )) имхо

Всем спасибо за советы )
Я уже начал заново отрядом - гер+3 мага+2 лечилки по всем)) Ради эксперимента :)

2 Fess
Без лечилок у отряда уменьшается автономность ) Особенно при лорде - не воине ) У меня лорд маг ) А лечить спеллами маны не хватит ))


Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Понедельник, 26.01.2009, 15:42
Frederik Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:21 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, а можно как-то сделать чтобы можно было больше чем 5 вещей брать в следующую сагу?
YoungKnight Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:47 | Сообщение # 123
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
в мисси с лифом брал тактикой: в начале захватил достаточные для проживания ресы, побил оч. много демонов - закл. союз с нежитью, перебил всех нейтралов и только потом выносил нежить)

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
SoCrat Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:30 | Сообщение # 124
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Lee, я в кампаниях всегда играю лордом- да и героем-магом, посему на развитие магов не трачусь.) А два лекаря с массовым лечением - верный выбор на этой карте - дает возможность сэкономить время, что в данном случае важно.) Только воинов, все же, в отряд не мешало бы добавить, ведь у противника и глобальная магия бывает.)
Lee Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:20 | Сообщение # 125
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
2 SoCrat, я раньше её проходил, помнится, пачкой из гера, 2х инков, 2 или 1 масслекаря и 1 или 2 мага )) Но обычно я играл на лёгком уровне сложности, т.к. играл просто ради приятного времяпрепровождения :)) Сейчас решил немного разнообразить )) Т.к. на лёгком уж очень просто и уже неинтересно )
Посмотрим, какие плоды 3 мага и 2 масслекаря принесут )) гером-магом я только за Легионов играю )) Ну и иногда за нежить )

Добавлено (29.01.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Отряд из рейнджера, 3х магов и 2х лечилок по всем оказался весьма и весьма жувучим и эффективным в этой миссии ) Единственное условие живучести - необходим Кристалл душ :) И сменные знамёна очень даже пригодились :) На спеллы маны не напасёшься )


Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Четверг, 29.01.2009, 12:20
nTu4Ka Дата: Пятница, 30.01.2009, 10:34 | Сообщение # 126
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Можно-ли как-то сделать, чтобы в инглиш версии отображался русский шрифт?
А-то пару карт заинтриговали, но вместо русских букв кракозябы. :(

Nemo omnia potest scire.
Frederik Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:26 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, в Disciples II - Возвращение Галлеана Гвардия света, в саге Зов Вотана, привожу народных мастеров в круг церемоний, но ничего не происходит, помогите пожалуйста, что нужно сделать?
Зараннее спасибо!
Rommel Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:36 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Погугли )
Там нужно их по особому выставить в круг. Ежели погуглишь то найдешь картинку того как сие надо сделать :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

SoCrat Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:24 | Сообщение # 129
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Вроде, никакой особой расстановки там нет, просто всех их нужно поместить в определенную зону возле алтаря. Просто эту область нужно "нащупать".) Да, последним в "круг" вводите развитой и подготовленный зельями и заклинаниями отряд, будет сюрприз.)
Денисик Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:33 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Хорошая тема "где и как можно достать Disciples the Sacred Lands? Бесплатным версиям предпочтение". А вот где можно достать хороший редактор Д2 без глюков, а то мой старенький уже, а нового на диске Д2Голд не было...? Кто-нибудь имеет вариант не с лицензиннным Д2, чтобы скачать, а то ж у меня опять конфликтовать проги станут?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Shagrat25 Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:18 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникли два вопроса по игре
1. Очень долго приходится ждать, пока походит компьютер. Вроде бы по всей карте туман войны и я его отрядов не вижу, но при этом комп долго-долго думает. Можно ли что-то с этим сделать?

2. Как лучше лечить отряды при игре с компьютером - бутылочками разными или за деньги лечить их в городах? В частности вопрос про нежить, у империи понятно, там и клерики и магия лечебная :)

Заранее спасибо

SoCrat Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:25 | Сообщение # 132
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (Shagrat25)
1. Очень долго приходится ждать, пока походит компьютер. Вроде бы по всей карте туман войны и я его отрядов не вижу, но при этом комп долго-долго думает. Можно ли что-то с этим сделать?

На всех или только на конкретных картах? Если на всех, то дело в старости компа. Если на некоторых, то дело может быть в заскриптованности карты (перенасыщенности ее событиями и переменными).

Quote (Shagrat25)
2. Как лучше лечить отряды при игре с компьютером - бутылочками разными или за деньги лечить их в городах?

Зависит от уровня юнита. Если оживить его в городе стоит дороже 400 (юниты выше 2-3 уровня), то лучше потратиться на зелье (но лучше его украсть). Кроме того, юнитов 3 уровня и выше лечить непосредственно за золото дороже, чем зельями. Но это при прочих равных. Если карта, скажем, бедна зельями, но имеется избыток золота - то приоритеты меняются, иногда стоит приберечь ценные бутылочки для критических моментов.)
Lee Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:26 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Никто не помнит случаем, в легионерской саге Кануна попадается Кинжал Дьявола (или как он там называется, даёт абилку пить жизнь)?
У меня почему-то сложилось впечатление, что попадается.. Недавно проходил - не попался =\

Про лечение.
Обычно лечусь сидением в городе пару ходов :) Само собой хотя бы 3-го уровня :)
Причём перед сидением стараюсь по-максимуму равномерно (в процентном соотношении) распределить урон юнитам, меняя их местами перед боями в т.ч..


Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Суббота, 28.02.2009, 19:44
Денисик Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:28 | Сообщение # 134
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Shagrat25
Лучше играть так, чтобы лечить не требовалось. Тем более против ИИ. В частности, за нежить - там есть вампиры, тоже своеобразные лекари: не только себя, но и других лечат (если своё ХП целое). И есть иммунные к оружию юниты - целая ветка. Только юзай с умом, и "будет тебе счастье". Чем лечить? - деньги генерятся, а бутылки - нет. Вообще-то против ИИ лечить незачем - он идиёт.
По поводу ожидания хода - влезь в опции игры, попробуй вкл/выкл "показывать ходы противника" и некоторые другие. Или железо поменяй.
P.S.К тому, что ниже: не за что. Удачи в игре и удовольствия от неё.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Суббота, 28.02.2009, 20:07
Shagrat25 Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:53 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно, спасибо ))
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Консультация по Disciples II (Нюансы игры)
Поиск: