Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Консультация по Disciples II (Нюансы игры)
Консультация по Disciples II
Воин Дата: Четверг, 10.10.2019, 12:02 | Сообщение # 901
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Так, если 2003-й, значит у тебя ранний аддон. Ставь "Восстание эльфов" с последней версией редактора (3.01). В данной версии описанной тобою проблемы не замечал. Скорее всего, в твоем случае, ты пытаешься редактировать карту, созданную для последнего аддона, в более ранней версии.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Четверг, 10.10.2019, 12:02
react37 Дата: Четверг, 10.10.2019, 14:06 | Сообщение # 902
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил 3.01 английский. Перекинул одну карту из мои дисцов, на 20м ходу тот же эффект. Потом создал в том редакторе 3.01 рандомную карту, зашел в нее, пропустил 18-21 ход примерно и на следующем ходу волк, на которого напала уже был как и у меня 2й лвл и не 55 атаки а 67 и не 200хп а 220. Так что эффект от того редактора такой же. Ладно че, спасибо за помощь, я уже когда редактирую карты просто уменьшаю атаку и хп самых сильных нейтралов ,чтобы потом когда приду их бить хотя бы они раза в 3 не вырастут по ап и хп. А то этож просто жесть, играешь сидишь 3-4 часа и когда нападаешь на финальный город с сильными нейтралами, они там уже просто считай 1 моб вырастает настолько, что его можно считать как 4 или 5 таких же. Просто понять не могу, вот скачивал сценарии, которые тут люди выкладывали, и там все норм, мобы не растут. Возможно сценарии были выложены, которые сделанные были еще до версии Rise of the Elves. Короче выход кое-какой нашел.
Химера Дата: Пятница, 11.10.2019, 00:38 | Сообщение # 903
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
react37, а вы на какой сложности играете?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
ValexAV Дата: Пятница, 11.10.2019, 10:49 | Сообщение # 904
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 24
Статус: Offline
Создал тестовую карту в 3.01, выставил нейтралов.
Все верно - их уровень с течением времени растет. Но, как было указано выше Химера, их рост зависит от ур. сложности игры.
Например, на "среднем" уровне сложности игры к 50-му ходу нейтралы так и остались с 1-м ур. На "невозможном" - подросли до 3-го уровня.
react37 Дата: Пятница, 11.10.2019, 18:39 | Сообщение # 905
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Химера ()
react37, а вы на какой сложности играете?


Всегда на самом сложном. На других уровнях ни разу в жизни даже не пробовал.
Necrosis Дата: Суббота, 12.10.2019, 12:02 | Сообщение # 906
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Тогда чего ты возмущаешься, непонятно? Халявный опыт, который получают юниты под туманов войны - служит как раз цели усложнения игры. ИИ деревянненький, так хоть таким образом тебе трудностей добавится. ValexAV верно отметил. Не хочешь роста уровня нейтралов, которые качаются во мраке Невендаара, играй на среднем. Тут уж как в анекдоте - "вы, батюшка, либо трусы наденьте, либо крестик снимите." (с)

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Gorgar Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 18:04 | Сообщение # 907
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Странно. У меня бесстыдно получали халявную экспу и прямо на глазах.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Necrosis Дата: Понедельник, 14.10.2019, 20:53 | Сообщение # 908
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Странно. У меня бесстыдно получали халявную экспу и прямо на глазах.

Ты что-то путаешь. В Д 2 ВЭ только под туманом войны идёт опыт. Проверь, если есть возможность. ;)

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Gorgar Дата: Вторник, 15.10.2019, 15:56 | Сообщение # 909
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Да, путаю этом в Д1. Там ИИ получает экспу постоянно.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
vygovv Дата: Среда, 04.12.2019, 17:54 | Сообщение # 910
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно за эльфов кампанию не проходил, запамятовал. Реально во второй миссии взять столицу? Остальными расами без проблем берутся, а тут уже все перепробовал, не получается. facepalm
dronic90 Дата: Среда, 04.12.2019, 22:39 | Сообщение # 911
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну здрасте. Если уж Империей берется. Там же вроде на одном уровне ядовитый лучник и элементальные? Так вот, брать надо ледяного - урон в перспективе (наложенный мороз) наносит больше. Дальше понятно - хил, герой-магичка, и два кентавра-латника (критикал хитовый же еще недоступен). Плюс все зелья и заклы. Не помню есть ли там башня магии - в любом случае их всегда важно посещать быстрей АИ (самые лучшие он скупит быстро, и деньги-то найдет).

Хотя латника там изначально дают... Но всего равно пока только в латников. Бесполезен на том уровне другой. Вот в миссиях дальше надо будет сохранить имеющегося кентавра, а докачивать альтернативных.

Блин, что теперь с другим логином делать? И пост мне не удалить...
vygovv Дата: Среда, 04.12.2019, 23:25 | Сообщение # 912
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
Ну здрасте. Если уж Империей берется. Там же вроде на одном уровне ядовитый лучник и элементальные? Так вот, брать надо ледяного - урон в перспективе (наложенный мороз) наносит больше. Дальше понятно - хил, герой-магичка, и два кентавра-латника (критикал хитовый же еще недоступен). Плюс все зелья и заклы. Не помню есть ли там башня магии - в любом случае их всегда важно посещать быстрей АИ (самые лучшие он скупит быстро, и деньги-то найдет).
Хотя латника там изначально дают... Но всего равно пока только в латников. Бесполезен на том уровне другой. Вот в миссиях дальше надо будет сохранить имеющегося кентавра, а докачивать альтернативных.

Чего-чего? Вы когда в последний раз проходили вторую миссию первой офкампании за эльфов? Какие заклы, какие хилы? Загрузите ее для начала, а потом отвечайте. >(

Добавлено (05.12.2019, 16:01)
---------------------------------------------
Проблема в этой миссии в том, что и зацепиться-то не за что. Если за Империю можно взять столицу даже не используя лекарей, благодаря возможности несколько раз атаковать за один ход, то у эльфов и этого нет. Похоже, что это единственная раса, у которой обрезали возможность валить столицы, начиная со второй миссии. aggressive

ska8695 Дата: Вторник, 24.12.2019, 10:35 | Сообщение # 913
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата vygovv ()
благодаря возможности несколько раз атаковать за один ход, то у эльфов и этого нет

У эльфов же есть первоуровневое заклинание "Скорость" на +30% хода... В любом случае, если сбросите сейв - могу посмотреть, реально или нет.
vygovv Дата: Вторник, 24.12.2019, 12:17 | Сообщение # 914
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ska8695 ()
У эльфов же есть первоуровневое заклинание "Скорость" на +30% хода... В любом случае, если сбросите сейв - могу посмотреть, реально или нет.

Этого мало, герой не успевает подлечиться. Каких-то доп.заклинаний на повторный ход на этой карте не нашел.
https://my-files.ru/Save/ve6zmc/elf2.sg
ska8695 Дата: Вторник, 24.12.2019, 15:39 | Сообщение # 915
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 31
Статус: Offline
vygovv, посмотрел сейв. Что тут скажешь - вынести столицу нереально, только может ворами травить через сейв/лоад... Никамими другими расами при тех же раскладах тоже не взять, не пойму, как вы так утверждаете, у эльфов наоборот преимущество - тиурги, стихийные лучники... И главный вопрос - зачем столько усилий и времени - брать полноценную столицу с ограничением лидера и воинов?
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Консультация по Disciples II (Нюансы игры)
Поиск: