Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Консультация по Disciples II (Нюансы игры)
Консультация по Disciples II
SoCrat Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:19 | Сообщение # 61
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Я так понимаю, речь идет о миссии, где было необходимо собрать несколько Отшельников в круг около алтаря, где уже стоят Хранители знаний Кланов. Не помню, чтобы там были какие-либо проблемы. Не обязательно стараться их "впихнуть" непосредственно к алтарю, среди Хранителей, достаточно собрать всех Отшельников хотябы в проходе к алтарю, как можно ближе к нему. Не буду раскрвыть дальнейший ход событий, но советую отряд самого последнего из приводимых к алтарю Отшельников сделать как можно более мощным.)
Haldei Дата: Понедельник, 17.03.2008, 19:49 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
Спасибо, огромное. У меня просто диск "пиратка" может из-за этого глючит. просто нечиго не происходило, но герой свободно проходил мимо Владеющих знанием, а отшельники чуть что - сразу в бой, но все одно спасибо попробую :)

Тени повсюду...
felixs Дата: Среда, 19.03.2008, 04:03 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
господа я заметил тут достаточно отписывывали про баги,так вот у меня небольшая трабла,вообщем лицензия руссобит-м D2-востание эльфов,давно не гамал вот щас решил вновь че то засесть,так вот при игре за эльфов когда захватываешь нейтральный город почему то непоявляеться эльфийский флаг рядом с городом,может кто то уже встречался с этим багом???(со всеми остальными рассами все ок)

буду благодарен за помощь в этом деле :)



Kurlovich Дата: Среда, 19.03.2008, 07:41 | Сообщение # 64
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Вопрос: А оно тебе надо? Ну не появляется, ну и что.
felixs Дата: Среда, 19.03.2008, 20:52 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну какойто неприятный осадок есть.

Добавлено (19.03.2008, 20:52)
---------------------------------------------
кстати еще вопрос,можно где нить сачать патчи для лицензии руссобит-м D2-Востание Ельфов?(на сайте Руссобит.а тока патчи к Гвардиям света и тьмы :( )



rplotnikov Дата: Пятница, 28.03.2008, 07:39 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PLUTON)

Нда, осталось пригласить на форум неопытных игроков.

я здесь :)

Прохожу саги основной D2. В сагах есть ивенты (события), которые должны бы открывать мне удалённый участок карты (убирают оттуда туман войны то бишь) и типа предлагают туда прийти и чёнить поделать. НО ВОТ НЕЗАДАЧА: фокус в точку назначения перемещается, а туман войны не исчезает! Как бороться с этим глюком?

У меня образ от Акеллы, что-то типа "Весь Disciples" (D1SL, D2DP+ D2GR, D2RoE), качал с sharereactor'a, диска соотв-но нет.

Добавлено (28.03.2008, 07:39)
---------------------------------------------

Quote (SoCrat)

Что за компания?) А баг ли это?) Так уж ли неоходимо, чтобы туман войны там исчез?)

ответ будет развенутым. итак, дело было в "Темном пророчестве"...

Кампания Людей, сценарий 1.
После разгрома людоеда (от столицы по дороге на юг, далее через ущелье и у золотой шахты повернуть на восток, чуть выше излучины ручья, всего 3 дня ходу) в руки падает "Каменное кольцо" с фамильными символами Амменнира, и выдается popupmsg:

Quote

Милорд, крестьяне говорят, что людоед спрятал в своём логове каую-то реликвию. Некоторые считают, что сокровище появилось здесь в то же время что и статуя, которая находится дальше на северо-востоке.

Далее фокус карты перелетает в некоторое место на северо-востоке, висит там чуть-чуть над туманом войны (который почему-то не открывается) и возвращается обратно. По мере прохождения там действительно оказывается статуя, которая взаимодействует с найденным каменным кольцом, но это уже к багу не относится :)

Кампания Мертвяков, сценарий 3.
На западном краю карты, аккурат посередине, есть территория Призрачных волков. Идти дня 3 по южному краю, мимо деревни, далее в зловещем лесу повернуть на север (ориентир - яма в земле), далее ещё 2-3 дня плыть на север по морю, пока не увидишь стены и проход между ними. Приближаясь к этому месту, получаешь сообщение от имени Волков:

Quote

Добро пожаловать в наше убежище, нежить... Заходите! У нас есть способы досадить Империи"

Далее фокус опять перелетает на некоторую туманную территорию на севере, висит там секунды 2, а потом появляется следующий попап, уже от нашего зловонно-разлагающегося лица:
Quote

Что мы должны делать с этим чудовищем?

Опять же, по мере прохождения выясняется, что там сидит мантикора, с которой действительно можно кое-что сделать, но это тоже уже после бага.

Кампания Мертвяков, сценарий 5.
Едва ты выходишь на юго-западе от столицы на берег (1 день пути), как к тебе приплывает русалк и в лучших традициях русских народных сказок говорит человечьим голосом:

Quote

Я принес послание от нашей королевы... Тиллигиллаш хочет встретиться с вами... Прямо здесь!

Причём прямо здесь никого, кроме собсна самого русалка, нету! Зато фокус летит заоблачно далеко на запад, как можно догадаться, висит там над чернотой 2 секунды, после чего русалк заявляет, что мы его лично бесим, что он сваливает и что-то непонятное про виндоус-висту, видимо на испанском ;-) Излишне говорить, что прочесав в режиме полета дней 5 над океаном "куда-то туда", мы находим и свалившего русалка, и Тиллигиллаш, и ещё целую отару злых морских баранов...

Могу выслать стартовые сэйвы, хотя кейс "Люди-1" попробовать решить может каждый, да и код wearethechampions никто пока не отменял :)

Благодарю за дельные советы :)

Гангрен Дата: Пятница, 28.03.2008, 08:11 | Сообщение # 67
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
А, я видел сие. В предыдущей версии такого не было, а тут я подумал, что они просто сделали защиту от саммона. Ну что бы скелетом эвент не активировали.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

rplotnikov Дата: Пятница, 28.03.2008, 09:53 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
В предыдущей версии такого не было

что считать предыдущей версией ;)?

Quote (Гангрен)
они просто сделали защиту от саммона. Ну что бы скелетом эвент не активировали.

возможно, конечно, но... случай Нежить-5 - единственный из описанных, который активируется просто присуствием юнита, но он дает только инфо и скорее проблему в виде особого юнита, чем какоенить преимущество. а вот разгромить саммоном стражей мантикоры или телепортировать кольцо амменира в инвентарь живдоспеха, призванного к ногам статуи - нереально... так что имеемое явление продолжает считаться багом, а вопрос о его лечении остается открытым

SoCrat Дата: Суббота, 29.03.2008, 01:02 | Сообщение # 69
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
М-да. Видимо, баг версии игры, у меня таких проблем не было ни в одной из версий (DP, GotL, SotD, RotE). Хотя, это и багом назвать нельзя - прохождению не мешает.)
rplotnikov Дата: Понедельник, 31.03.2008, 21:36 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
меня таких проблем не было ни в одной из версий

то есть туман войны в нужных местах исчезал-таки?

Добавлено (31.03.2008, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (SoCrat)
багом назвать нельзя - прохождению не мешает

ну как тебе сказать... одно дело когда выдается чёткая инструкция и показывается цель, другое, когда посылают идти туда не знаю куда, искать то, что может и искать не надо... у меня версия файла 2003.5.16.1, продукт Disciples II v2.01 (свойства ярлыка - найти объект - свойства объекта - вкладка версия)

хотя изначально я спросить-то хотел: КАК ЛЕЧИТЬ ЭТО ДЕЛО? или у какеллы ^TM это неизлечимо?

SoCrat Дата: Вторник, 01.04.2008, 01:06 | Сообщение # 71
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (rplotnikov)
то есть туман войны в нужных местах исчезал-таки?

По-моему, да.)

Quote (rplotnikov)
КАК ЛЕЧИТЬ ЭТО ДЕЛО? или у какеллы ^TM это неизлечимо?

У меня весь Disciples II от "Руссобит-М".) Так что ... dntknw
rplotnikov Дата: Вторник, 01.04.2008, 10:47 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
а можешь ли ты, дорогой Сократ, взять и проверить точно, а?... сделай пож-та 2 вещи:
1) начни стандартную кампанию за имперцев и найди этого тупого людоеда, тебе понадобится всего три хода. узнаем наверняка, РАЗВЕИВАЕТСЯ у тебя туман войны или нет
2) посмотри таки версию своего исполняемого файла и версию продукта (всё добывается через свойтсва экзешника discipl2.exe)

БАЛЬШОЕ СПАСИБО! хотя бы моральное удовлетворение будет...

Всенепременно и никак не позже понедельника.) SoCrat

nTu4Ka Дата: Среда, 02.04.2008, 16:21 | Сообщение # 73
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
2rplotnikov
Сейчас прохожу Dark Prophecy,DII - RotE,версия 3.01(ЕМНИП).
Так вот...такие-же чудеса творились,однако не везде.Навскидку помню,что в кампании кланов квестовые статуи открываются.

Nemo omnia potest scire.
IndigoSky Дата: Понедельник, 05.05.2008, 15:12 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote

"Милорд, крестьяне говорят, что людоед спрятал в своём логове каую-то реликвию. Некоторые считают, что сокровище появилось здесь в то же время что и статуя, которая находится дальше на северо-востоке".

Далее фокус карты перелетает в некоторое место на северо-востоке, висит там чуть-чуть над туманом войны (который почему-то не открывается) и возвращается обратно. По мере прохождения там действительно оказывается статуя, которая взаимодействует с найденным каменным кольцом

Подойдя к статуе на северо-востоке, открываешь тайник, и получаешь Книгу Огня, которая дает герою защиту от ПЕРВОЙ атаки магии Огня в каждой битве. ИМХО, бесполезная вещь, ибо владение книгами еще нужно изучить, а ведь есть гораздо более важные умения. (Как-то протаскал Каменное кольцо всю компанию - думал, может потом за него что-нить стоящее <_< дадут... Оказалось, зря старался. B) :D )

Nigrael Дата: Пятница, 30.05.2008, 17:55 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте =)
Вопрос насчет альтернативных атак(или как они называются?О_о)
Например Архидруид у Кланов.Атака Повышение Силы/Лечение.Собственно как это лечение использовать?
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Консультация по Disciples II (Нюансы игры)
Поиск: