Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Консультация по Disciples II (Нюансы игры)
Консультация по Disciples II
Rommel Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:36 | Сообщение # 166
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Концовка там одна, но вот в последней миссии есть несколько способов достичь финальной цели, либо сперва пойти в лоб на Империю, изготовив бомбу и сломав стену, либо пойти через земли гномов, либо же через юг, через большую реку. Но финал по любому один и тот же )

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

KoTnoneKoT Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:40 | Сообщение # 167
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Концовка палюбому одна : мы мочим Империю с Гномами ( проверялось не раз и не двас ).


"Эту игру нельзя назвать однодневкой или клоном
потому, что эта игра сама является жанром и аналогов
у нее просто не существует." © xtgamers.com
"Нет ничего лучше хорошей книжки, прочитанной
в холодный зимний вечер с чашкой гарячего чая"
Алмазный Дата: Понедельник, 08.06.2009, 14:47 | Сообщение # 168
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребят нужен совет:
Недавно в сети нашел Disciples II : Восстание Галлена, решил поиграть причем я первую часть, которая Канун Рагнарека уже проходил ранее, соответственно во всех сагах мне предлагают на выбор кампании с Кануна и с Галлена, я конечно выбираю второе, и далее мне предлагается выбрать героя, но дело в том что там есть только два героя легиона и один имперец, все 15 левела помоему, соответственно их выбрать не получается, а начиная играть героям 1 левела достаточно сложно в этих компаниях.
Отсюда вопрос, как пополнить этот список героев, чтобы начать играть хотя-бы героем 10 левела ? неужели надо заново пройти Канун?
nTu4Ka Дата: Понедельник, 08.06.2009, 14:53 | Сообщение # 169
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Алмазный, по идее должны быть герои от разработчиков. Типа дефолтные. Но эт не важно.
Сделать ты можешь так: создай карту в редакторе, поставь на неё героя 10(15)-го уровня, сохрани. Начни играть на этой карте. Прокачай героя как тебе нравится. Экспортируй его. Потом импортируй его в кампанию.

Nemo omnia potest scire.
Алмазный Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:11 | Сообщение # 170
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
nTu4Ka, Прокачай это значит придется прокачать героя с 1 до 10 левела ? Помоему это слегка долговато.

Ещё вопрос по редактору: я добавил отряд, а вот как выставить лидеру уровень не ясно. Его вообще выставить можно ?

Rommel Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:43 | Сообщение # 171
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Алмазный)
Ещё вопрос по редактору: я добавил отряд, а вот как выставить лидеру уровень не ясно. Его вообще выставить можно ?

Когда создаешь отряд, жми "Сменить лидера", выбирай нужного тебе и справа от панели с лидерами есть маленькая строка "Уровень", в неё вбивай необходимый тебе лвл и будет тебе счастье )

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Химера Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:45 | Сообщение # 172
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Алмазный)
Его вообще выставить можно ?
Конечно. Нажимаете на отряд, появляется это окно: http://s58.radikal.ru/i162/0906/42/ea29397ab753.jpg
А затем меняете число здесь: http://s54.radikal.ru/i146/0906/e3/feb60869ce95.jpg

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Алмазный Дата: Среда, 10.06.2009, 15:05 | Сообщение # 173
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Rommel, Химера, Большое спасибо, разобрался импортировал с удовольствием играю.

Есть ещё вопрос:
1. После того как появилась возможность как угодно настроить своего героя для старта саги, я конечно не удержался и решил попробовать следующее: взял мага, который бъет по всему полю, и дал ему артефакт который позволяет накладывать паралич на врага, но к сожалению никто не перализуется. Интересует особенности этого эффекта, а так же что будет если надеть артефакт позволяющий травить врагов.

Rommel Дата: Среда, 10.06.2009, 15:07 | Сообщение # 174
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Алмазный)
1. После того как появилась возможность как угодно настроить своего героя для старта саги, я конечно не удержался и решил попробовать следующее: взял мага, который бъет по всему полю, и дал ему артефакт который позволяет накладывать паралич на врага, но к сожалению никто не перализуется. Интересует особенности этого эффекта, а так же что будет если надеть артефакт позволяющий травить врагов.

Паралич и прочие доп. эффекты у мага будут работать либо очень редко, либо лишь тогда когда на поле остаётся один-два врага. Такова доля мага :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Алмазный Дата: Среда, 10.06.2009, 16:29 | Сообщение # 175
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Rommel, Я так и думал, даже наверно точность уменьшается пропорционально количеству врагов которым он может быть нанесен, т.е. у меня 80%/6 = 13,3 %. А на счет яда тоже самое ?
nTu4Ka Дата: Среда, 10.06.2009, 16:57 | Сообщение # 176
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Алмазный, для лидеров-магов точность падает по 10% на цель. Т.о. при 5-ти целях точность по последней 40%(при 80% на старте).
В теме формул в DII есть, возможно, и другие интересные факты. :)

Nemo omnia potest scire.
Neutral Дата: Четверг, 18.06.2009, 18:39 | Сообщение # 177
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 30
Статус: Offline
Народ! Всем хай! В общем сразу к делу: у меня есть диск «Disciples World» и «Руссобит-ие эльфы»,думал там всё что есть из серии “офециальных” Disciples.Так нет…Безумно хочется поиграть в сценарии:
-5th Column,
-Alliance-Mountain War и так далее где есть эльфы из сборника «Золотых эльфов» от Акеллы.
Если кто сможет поделится данными сценариями, буду безумно счастлив;)Откликнувшихся прошу кинуть папку Exports на neutral@bk.ru
P.S.Заранее, весьма благодарен.;)

Добавлено (18.06.2009, 18:39)
---------------------------------------------
А как насчёт полного перевода? Я в смысле того,что у Руссом-бит юниты на русском отзываются,а у Акеллы - на оригенальном английском...Существует ли переводчик или патч для полного перевода на Disciples от Акеллы???

Лис Дата: Пятница, 19.06.2009, 02:14 | Сообщение # 178
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (Neutral)
А как насчёт полного перевода? Я в смысле того,что у Руссом-бит юниты на русском отзываются,а у Акеллы - на оригенальном английском...Существует ли переводчик или патч для полного перевода на Disciples от Акеллы???

замени папку звуков Акелы папкой звуков от Руссмбита..кстате мне акеловские(оригинал) нравится больше чем переведеные...

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
nTu4Ka Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:29 | Сообщение # 179
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Как руссифицировать(текст) английскую версию? Какие файлы нужно заменить?
Выложите кто может архив с этими файлами.

Nemo omnia potest scire.
Лис Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:50 | Сообщение # 180
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
Как руссифицировать английскую версию? Какие файлы нужно заменить? Выложите кто может архив с этими файлами.

полностью хз) придеться заменять очень много файлов) наверное на 1/3 всего обьема(магу ошибаться) проще с торента скачать диск))

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль


Сообщение отредактировал Лис - Пятница, 19.06.2009, 11:53
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Консультация по Disciples II (Нюансы игры)
Поиск: