Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Сюжет Disciples II (Если кто запамятовал...)
Сюжет Disciples II
Inferno Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:15 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 107
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (DeomiD)
(Кстати, интересно, почему...)

Просто кланны приняли массовое "переселение" эльфов за нападение и перебили не одну тысячу остроухих...Вотъ)А Вотану просто хмель в голову ударил и он,ни за что-ни про что,завалил эльфийского бога....А Мортис реально трудно.Ясно,почему она отчаялась.Жаль ДЭвушку)
Leeekaaa Дата: Вторник, 07.07.2009, 01:42 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Товарищи, кто-то может выложить всю историю дисайплов.
Тут на сайте только темное пророчество (и то не доконца: про легионов только 4 задания из 7) а ещё хотелось бы возвращение галлеана (свет и тьма) и эльфы.... чтобы как книгу прочитать понимаете?
Joker91 Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:44 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
если я ничего не путаю то Бесрезен не смог овладеть телом утера из за того что ритуал не был завершен. Оно дало только часть личности бесрезена и его силу. Из за этого сам бесрезен чуть не умер ведь утер вместе с его силой начал забирать и его жизнь.
nTu4Ka Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:44 | Сообщение # 19
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Из темы о тёмных гномах:



Краули был обманут. Только он видел ангелов в демонах.
-----

По поводу Гимнера. Fregga's Healing Rune используется для воскрешения павших воинов для битвы. Морок использовал для личных целей. Потому и случился зомби.


Nemo omnia potest scire.
Joker91 Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:44 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Там был демон которого считали ангелом, а не человек которого считали ангельским демоном.

Добавлено (10.08.2009, 15:52)
---------------------------------------------
не из-за того что в личных целях а из-за того что руна ослабла. поэтому и получился зомби.

nTu4Ka Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:20 | Сообщение # 21
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Перенёс, дабы не оффтопить.

1)

Quote (thickskinned)
Вы ещё ангельских демонов с полуэльфами-полугномами туда запихните.

Quote (Joker91)
В какой то компании или сценарии так и было, демоны использовали человека. Он выполнял их приказы думая что выполняет божью волю.

Quote (thickskinned)
Это был Краули титул не помню, может герцог, в "Возвращении Галеана". Но ты правильно заметил, он был и остовался человеком, так что ангельским демоном я его не назвал бы.

Quote (nTu4Ka)
Краули был обманут. Только он видел ангелов в демонах.

Quote (Joker91)
Там был демон которого считали ангелом, а не человек которого считали ангельским демоном.

К чему это было сказано? оО

2)Хмм. Пересмотрел, точно. Ввели в заблуждение постоянные предупреждения Хранителей Знаний и описание руны, да и предупреждение Валькирии по поводу "в следующий раз будьте честны".
Таки да. Первопричиной стала ослабленная руна.


Nemo omnia potest scire.
Денисик Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:20 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Соэль)
А я лично голосую за союз Альянса и Орд. А что ещё больше увеличит шансы подобного союза - так это маловероятное примирение Галлеана и Мортис. Конечно эльфы будут возмущаться, мол "Не хотим с мертвяками воевать! Трупам вобще положено тихо лежать в могилках и не рыпаться." Но кто они такие что бы спорить с решением бога?
Чё-то вдруг вспомнилось случайно. Сам не знаю отчего. Имхо возможен симметрично нелинейный вариант сюжета, а именно: Галлеан, возродившись стараниями Мортис, тоже заскучал. Ну, как-никак он ведь погиб на момент влюблённости в неё, так? - А тут вдруг ужаснулся переменам в любимой и отринул. Когда она его воскресила - "как только, так сразу". Во-о-о-от, поэтому мона предположить, что и он вполне способен, как неровно дышащий, захотеть примерно тоже самое, что и Мортис в состоянии ещё Солониэль: вернуть свежеубитого супруга. Только наоборот. Например так: Галлеановы дети и их союзники по Альянсу пускают на распыл Орды Безмясой, но не вообще, а целевым образом, собирая артефакты, созданные самой Мортис, например Кинжал Душ (был такой, каменный, это не арт который вампирский, ХП восстанавливает, а просто предмет в рюкзаке, типа кулона). Жаль, что Костяной доспех уничтожен, в него она много усилий вложила :) В общем, собирают они все такие шмотки и проводят где-нить обряд, возле моря Солониэль, куда Мерфолки тоже доставят каких-нибудь шмоток, доставшихся им в наследство от ещё Солониэль собственноручно. А Галлеан (их же теперь два, не забываем :) ) как-нить упакует дражайшёю супругу и тоже туда же доставит. Или они ему как-нить посылочку с собранными шмотками передадут. И, в общем, сделают в итоге Безмясой обряд под названием "мама, роди меня обратно". Орды, кто ещё не пришиблен устроушками, тихо догниют, а к Мерфолкам вернётся их родная мать. Божественные супруги воссоединятся, а морские жители, которых в морской пучине несчитано, вступят в Альянс. Или как-то так. Имхо могут неплохо подсобить, при учёте таки возможного плавания и множества водоёмов на материке, в первую очередь рек. Кто тут из водных жителей есть? Вам богиню в адекватное состояние вернуть хоцца? :) Подсобите остроушкам?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Пророк Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:20 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (FairYng)
Строго говоря, союз всякий раз рвался по инициативе эльфов: то из-за Лаклаана обиделись, то Галлеан, крышей поехав, велел имперцам по шеям надавать... А жаль: действительно перспективное сочетание!

Уху, а мы вас от лифа защищали, и Иллюмиэль спасали... предатели вы одним словом.
Quote (Лис)
наиболее вероятный альянс - Легионы проклятых - орды нежити

Доктрина Легионов потив этого, временные альянсы да но союзы...

Самый сильный союз, это империя + кто-то еще :D не важно, главное что есть мы!
Во имя Всевышнего!




Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
FairYng Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:20 | Сообщение # 24
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Самый сильный союз, это империя + кто-то еще :D не важно, главное что есть мы!

Как же, как же, припоминаю, что мы сделали с этим самым союзом Империи и кого-то ещё! ;) "Кто-то ещё" до сих пор из-под гор выкапывается! :D
Quote (Денисик)
И, в общем, сделают в итоге Безмясой обряд под названием "мама, роди меня обратно". Орды, кто ещё не пришиблен устроушками, тихо догниют, а к Мерфолкам вернётся их родная мать. Божественные супруги воссоединятся, а морские жители, которых в морской пучине несчитано, вступят в Альянс.
Впечатляет! Тянет если не на полноценный сценарий игры, то, как минимум, на апокрифическую сагу "Возвращение Бом... Мортис". :) Ну, или, на худой конец, на фанфик.

Вопрос один: куда девать всю напложенную Мортис орду? Хотя матушка Солониэль так постаралась, что нежить при таком развитии сценария ещё пару игр можно по всему Невендаару вылавливать! :D Зато до полноценной расы, в принципе, можно повысить зеленокожих, а уж эти бравые ребята никому скучать не дадут...

Но это уже лирика, а вот союз с мерфолками - вещь довольно-таки перспективная: эльфы на суше, мерфолки на море... пара столетий - и Невендаар наш! grin


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Денисик Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:21 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (FairYng)
а вот союз с мерфолками - вещь довольно-таки перспективная: эльфы на суше, мерфолки на море
Ты ведь наверняка уже видел ролики с участием новых русалки и кракена. Так что, как говорится, "ежели сильно припрёт", то они и на побережье подсобить смогут. Если захотят... датцы с Акеллой :).

Добавлено (07.10.2009, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (FairYng)
Вопрос один: куда девать всю напложенную Мортис орду?
Я же в том посте сразу написал - собрать её рукоделие и восстановить в виде Солониэль, тогда сами догниют али в прах рассыпятся. Они ж только её божественной силой и шевелятся, разве нет? По крайней мере все которые померли, а таких там имхо подавляющее большинство. А всякие прижизненные некроманты/вампиры продолжат существование в виде нейтралов. Тоже сюжет, кстати, для возрождения их как игровой фракции, причём на новом уровне. К примеру, вместо нынешних магов развить оккультистов, которые кстати в Д2 как раз нежить-то и подымают. В общем, простор фантазии для сценаристов обеспечен.
Quote (FairYng)
Зато до полноценной расы, в принципе, можно повысить зеленокожих,
Согласен, юнитов в Д1-2 у них явно больше чем у любого другого претендента из нейтралов. Но для Д3-то всех юнитов и книгу кастов придётся делать заново, так что это не особо значимо имхо. Всё равно работы будет уйма. И при сравнительном подсчёте, исходя из цифры "не менее 35 юнитов на расу", имхо шансов у них не ахти как больше - тут вопрос предпочтений разрабов и ситуации с релизом, продажами, аддонами, в общем долгая песня. Удачи им, конечно.
И наконец, эта ж тема о союзе рас. Ты как относишься к предложению союза эльфов с орками на основании схожести ушей? :) - Я лично НЕ одобрямс.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
FairYng Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:21 | Сообщение # 26
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Денисик)
А всякие прижизненные некроманты/вампиры продолжат существование в виде нейтралов. Тоже сюжет, кстати, для возрождения их как игровой фракции, причём на новом уровне. К примеру, вместо нынешних магов развить оккультистов

Культ Ниграэля? Действительно, ведь Мортис - не единственная, кому поклоняются любители мертвечины. Заодно и развить тему этого самого Ниграэля, а то о нём, кроме имени, мало что известно (но ведь за что-то же его почитают, верно?)
Quote (Денисик)
Ты как относишься к предложению союза эльфов с орками на основании схожести ушей?
Соль и сахар тоже похожи, но их совмещение редко бывает уместным и удачным. Про невендаарских эльфов и орков я бы сказал то же самое. Здесь возможен лишь тактический союз: против общего врага, например.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Химера Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:21 | Сообщение # 27
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (FairYng)
Культ Ниграэля? Действительно, ведь Мортис - не единственная, кому поклоняются любители мертвечины. Заодно и развить тему этого самого Ниграэля, а то о нём, кроме имени, мало что известно (но ведь за что-то же его почитают, верно?)

А ты много знаешь об этом культе?

Оффтоп це, но потребен очень он мне.

Денисик, а ты не пробовал фанфики по Дисам писать?


01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nTu4Ka Дата: Среда, 07.10.2009, 14:39 | Сообщение # 28
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Перенёс в более подходящую почву.
-----

По поводу Ниграэля.
Могильный голем = Ниграэль.
http://www.disciples3.ru/forum/showpost.php?p=91150&postcount=59

*подкорректировал пост, т.к. нашёл источник*


Nemo omnia potest scire.
Rommel Дата: Среда, 07.10.2009, 15:32 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
По поводу Ниграэля.
Могильный голем = Ниграэль.

Нифига.
Ниграэль - он есть Ниграэль, о нем на протяжении всей истории не было ни слова. Могильный голем - он есть могильный голем. Только что просмотрел миссию гномов где они встречаются с этой тварью, так там ни намека нет на то что он и есть Ниграэль.

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

nTu4Ka Дата: Среда, 07.10.2009, 15:53 | Сообщение # 30
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Могильный голем ещё встречается в саге Орд Нежити. Если не ошибаюсь он ещё забирает Нит.

К сожалению, нету под рукой "Возвращение Галлеана". Не могу проверить ни один из фактов.


Nemo omnia potest scire.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Сюжет Disciples II (Если кто запамятовал...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: