Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Стратегия игры в Disciples II (Оптимальная с вашей точки зрения)
Стратегия игры в Disciples II
eDzeer Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 214
Репутация: 92
Статус: Offline
Предлагаем наиболее оптимальные с вашей точки зрения варианты стратегии игры за ту или иную расу.
Старайтесь упорядочивать свои высказывания. К примеру:
1. Конкретизируйте размер и характер карты (большая/малая, водная/обилие дорог).
2. Количество и вид противников (расы, компьютер/человек).
3. Расу, для которой вы предлагаете стратегию.
4. Наиболее оптимальный дебют (начало игры). Разведка.
5. Поведение при первой встрече с противником.
6. Действия по уничтожению сил противника (конкретизируйте расы).
Разные варианты пунктов, конечно же, можно приводить в разных постах.

Начинаю сомневаться, что кто-то захочет этим поделиться в полной мере. SoCrat

Аргументированная полемика приветствуется. Как-никак - в спорах рождается истина. B)

KsunReh Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:50 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 89
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
(...) стратегический нам в принципе не очень интересен.

Не совсем так. Если бы у компа был развитый стратегический ИИ, то в такой игре как Disciples до тактики
может и не дойти :D Вспоминаю Sacred Lands, где иногда приходилось отсиживаться в городе по несколько ходов.
Дэас Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:34 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
"Терминатор" - моя излюбленная тактика, когда я проходил против компьютера в "Disciples 2". Но, против людей, а так же в первой части такое не пройдёт. ) Убьют магией. Ни один "терминатор" не выживет после приложения к нему нескольких проклятий и ударной магии на пару тысяч маны. :) Ну и всё это, для полноты картины (мало ли, друг он дико-дико развился и кто-то ещё жив или со стойкостью к ударным типам магии) - вызванные помогут. В общем, по моему ма-а-аленькому опыту, на больших картах сражения всегда заканчивались "вылавливанием" вражеского героя и его убиением магией. До прямых контактов никогда не доходило. Я имею в виду - моего основного героя и его. На маленьких - возможно... Но я не играю.

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)

Сообщение отредактировал Дэас - Четверг, 12.02.2009, 22:37
GoR Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:46 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
А я всех валю героями, экспа на дороге не валяется! Только трупы в виде экспы на этих дорогах после меня лежат!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Пятница, 13.02.2009, 19:24
thickskinned Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:45 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Quote (GoR)
А я всех валю героями, манна на дороге не валяется!

Опыт тоже на дороге не валяется. Солидарен.

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Дэас Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:43 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
Нейтралов я тоже убиваю героем. Но вот вражеских героев, которые за сотню клеток от меня... Я не буду ждать пока смогу (а скорее - не смогу) добежать до них и убить. Я сделаю это как только накоплю маны.

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)
Денисик Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:45 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
По сети уже несколько месяцев не играл. Конект дома абонементный, с узким трафиком. Против людей играю давненько уже, с 2005-го только эльфами, лорд-маг. Согласен с Ромелем, что играть лордом-воином за расу с хилерами глупо. Карты предпочитаю маленькие или средние. Лучше маленькие, так как обычно условие победы по сетке - не закрытие противника в столице, а вынос. На маленькой карте это сложнее сделать. Против определённых противников по сетке исследую определённые касты, благо у лорда-мага они дешевле. Например, против легионов - обязательно плесень. Саммонов - обязательно малого энта против любых противников. проверить вражьего мэйна-то надо, если понял, что это мэйн. Против нежитей - на иню дебаф и на дамаг касты. Мэйна не люблю держать, если только вынужденно, предпочитаю иметь две-три пачки разных. ПалколОвов беру дриад с владыкой небес или апанным кентом при разборе мэйна, если до этого дошло на втором месяце. Целевик для сноса столиц - Вассал с владыкой, хилершей и лукарем-элементалистом, но есть и варианты, зависит, против кого гамать и чаще приходится лукарей качать по длинной ветке, тогда пачка целевика без лукаря.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Дэас Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:46 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
:) Очень долглая игра - 30 ходов. ) Весело...
Я обычно играю сотни ходов. Пока есть что-то живое на карте. Тотальный контроль и доминирование - прекрасная цель. А если кто-то считает что игра закончится в 10 ходов... Ну, разведали карту, ну повезло, убили главного героя врага. И что дальше? Обязательно враг после этого "сложит руки"? Пока столица врага не в руинах - игра не проиграна. И даже если играя против двух сразу, меня подавили и "загнали" в столицу... Я могу хоть 100 ходов сидеть там героем. Копить золото и ману "родную". Если перед этим я открыл достаточно заклинаний в столице и у меня на момент осады был некоторый запас "чужой маны" - я без особых проблем смогу отбросить врага назад. Главное тут - правильно развить отряд, который будет отбиваться в городе. И чтобы, как я уже писал, был запас "чужих" типов маны и открытые под них высокоуровневые заклинания.

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)
Денисик Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:46 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Дэас
Quote
Ну, разведали карту, ну повезло, убили главного героя врага. И что дальше?
подкачаться до следующего уровня (хотя бы) основных пачек, вылечить убитых при выносе того мэйна, донанять палколОвов и воров (или бабла на них накопить) - и можно пытаться загнать противника в столицу. Как загоню (если повезло, при этом про исследование мантр я умолчу, - это от обстоятельств зависит) - освоить ближайшие к вражьей столице города (отбить у нейтралов по необходимости, постоить до упора, обеспечить отрядами защитников), определиться с целевой пачкой для взятия, собрать зелья-свитки-арты и прочее добро с карты и приступить к качу целевика. Если всё сделать аккуратно - можно управиться и до 999-го хода, зависит от того, что на карте успел собрать, а что противник нашёл и в столице прячет.
P.S.Вообще-то эта тема про лучшего палкотыка. Да и играть по сетке на вынос столицы с неослабленным стражем - из-за конекта и хамачи не на один день затея, если только зелий надыбаешь, тогда раньше управишься.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Неясыть Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:46 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Дэас)
Я обычно играю сотни ходов. Пока есть что-то живое на карте. Тотальный контроль и доминирование - прекрасная цель. А если кто-то считает что игра закончится в 10 ходов... Ну, разведали карту, ну повезло, убили главного героя врага. И что дальше? Обязательно враг после этого "сложит руки"? Пока столица врага не в руинах - игра не проиграна. И даже если играя против двух сразу, меня подавили и "загнали" в столицу... Я могу хоть 100 ходов сидеть там героем

Интересно, знакома ли тебе такая игра как шахматы ? Ну так вот: ситуация, у меня король и ладья, у противника голый король, поставить мат - дело времени, предлагаю противнику сдаться, так как один хрен мат неминуем, зачем делать дополнительно 10-20 ходов, загоняя противника на последнюю линию доски, он не сдается, в силу своей тупой упертости или чего-нибудь еще там, не знаю. Вот и вопрос возникает, что этот самый мой противник хочет доказать ?


Nothing to loose !
Дэас Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:46 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
Сдаваться никогда нельзя. Твоё мнение о противнике - не есть вселенская истина.
И "Последователи" - не шахматы.

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)
Неясыть Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:46 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Тогда игра с тобой равносильна игре против ИИ, вот и все резюме. А "Последователи" еще какие шахматы, даже покруче.

Nothing to loose !
nTu4Ka Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:46 | Сообщение # 42
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote
Сдаваться никогда нельзя.

Тратить своё и чужое время впустую не разумно.
Применять одно и тоже правило абсолютно ко всем ситуациям не разумно.
imho

Добавлено (18.02.2009, 12:56)
---------------------------------------------

Quote
Твоё мнение о противнике - не есть вселенская истина.

Дэас, ожидать ошибку со стороны противника конечно можно, но это тебя ничему не научит(в плане игры, в плане стать более сильным игроком).

Nemo omnia potest scire.
eDzeer Дата: Среда, 25.02.2009, 11:41 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 214
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Fess)
Ну так вот: ситуация, у меня король и ладья, у противника голый король, поставить мат - дело времени, предлагаю противнику сдаться, так как один хрен мат неминуем, зачем делать дополнительно 10-20 ходов

Fess прав - если зажали в столице, то все последующие манипуляции не более чем предсмертные конвульсии. И вообще пиграв на днях в пару карт еще более убедился что размер карт едва ли не самое главное в выборе рассы. Как бы не нравились мне Легионы но на малых картах бъют им их крсные морды налево и направо =)
GoR Дата: Среда, 25.02.2009, 16:52 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Если зажали в столице, то это может быть отличный кач, если гер прокачен лучше противника!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
eDzeer Дата: Среда, 25.02.2009, 18:16 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 214
Репутация: 92
Статус: Offline
Если зажали в столице - это означает следующее.
1. У противника ресурсов до ж...пы.
2. Будь ты хоть трижды круче мейна противника, благодаря пункту 1 если выползешь из столицы - ты труп.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Стратегия игры в Disciples II (Оптимальная с вашей точки зрения)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: