Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Совет у затерянного города (Кто же обустроит во вновь обретенном городе свою столицу?)
Совет у затерянного города
Кто из них достоин своей столицы?
1.Зеленокожие[ 65 ][53.72%]
2.Варвары[ 17 ][14.05%]
3.Морские жители[ 20 ][16.53%]
4.Обитатели болот[ 4 ][3.31%]
5.Нейтральные наемники[ 15 ][12.40%]
Всего ответов: 121
SoCrat Дата: Вторник, 28.08.2007, 22:29 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline

В древних землях Невендаара, вдали от торговых путей и военных троп, стоит затерянный город. Чей это был город, почему он был здесь основан - неизвестно, но город этот огромен и практически не тронут временем.
В окрестностях этого города стали собираться зеленокожие, морские обитатели, варвары, жители болот, наемники... Так как к границам древнего города они прибыли почти одновременно (кто с гор, кто из болот, кто по реке), то приоритета ни за кем из них не было, а значит - возник спор. И все это кончилось бы порядочной резней, если бы мудрейшие каждой из общин не решили держать совет. Оный совет идет по сей день ... а как вы считаете: какая из общин достойна занять этот древний город?
Голосуйте, аргументируйте ...
Прикрепления: 2845967.jpg (29.8 Kb)
Денисик Дата: Суббота, 31.08.2013, 20:15 | Сообщение # 136
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
вера в сверхестественное это еще не религия
что ж поделать, в Невендааре у всех такая. Просто у кого-то самого главного демократа зовут Галлеан, а у кого-то - Агшлизга. Примитивные они там :) вот и копошатся как могут. Но раз так - придётся в правах уравнивать.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Суббота, 31.08.2013, 23:11 | Сообщение # 137
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
что ж поделать, в Невендааре у всех такая. Просто у кого-то самого главного демократа зовут Галлеан, а у кого-то - Агшлизга.

Только вот Галлеан себя очевидно проявляет и Агшлизга нет. В невендааре существование богов вообще под вопрос не ставится так что веру в них можно отбросить вовсе.
Однако согласись что "пребывание в гармонии с духами" - не есть религия.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:40 | Сообщение # 138
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Только вот Галлеан себя очевидно проявляет и Агшлизга нет
из чего следует этот вывод? Логичен вопрос: если Ашглизга никак себя не проявляет, то почему болотники камлают ему, а не тому же Галлеану, к примеру, или Бетрезену?
Цитата (Gorgar)
согласись что "пребывание в гармонии с духами" - не есть религия
нет. На фоне примитивизма остальных эта секта ничем не хуже. Если их мировоззрение условно признаётся религией - то и прочие тогда тоже справедливо посчитать равными.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:24 | Сообщение # 139
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Однако согласись

А ну да я забыл что разговариваю с Денисиком.
Цитата (Денисик)
На фоне примитивизма остальных эта секта ничем не хуже.

Пребывание в гармонии это не секта. Это пребывание в гармонии. Там же не написано "молясь духам" или "веря в духов". В том то и дело.
Цитата (Денисик)
Логичен вопрос: если Ашглизга никак себя не проявляет, то почему болотники камлают ему

Ну ответ достаточно прост. К примеру в вархаммере FB боги хаоса очень даже себя проявляют, однако им что-то не все молятся. Не надо додумывать за других.
Происхождение орков и ящеров туманно, однако вопрос почему они молятся своему расовому богу а не чужому пусть и более сильно себя проявляющему вполне логичен.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Воскресенье, 01.09.2013, 13:29
Dominik Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:53 | Сообщение # 140
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
из чего следует этот вывод? Логичен вопрос: если Ашглизга никак себя не проявляет, то почему болотники камлают ему, а не тому же Галлеану, к примеру, или Бетрезену?

может быть самовнушение, когда все, что с ними случается - они относят к воле бога.Поэтому у них даже и вопроса нет такого, мол нету ихнего всевышнего, для них он есть, даже если только в их уме.Вообще внушение сильная штука)
Цитата (Gorgar)
Там же не написано "молясь духам" или "веря в духов". В том то и дело.

что то им ведь обеспечивает эту гармонию. Логично предположить , что это ритуалы жертвоприношение или еще что то.Вполне как в секте или в религии Невендаара.

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
Gorgar Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:21 | Сообщение # 141
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Dominik)
.Вполне как в секте или в религии Невендаара.

Секта ничем не отличается от религии кроме официального признания, если некая религия не признана ни в одном государстве это секта.
Мне больше нравится определение Френка Заппы что разница в количестве недвижимости.
Цитата (Dominik)
Логично предположить , что это ритуалы жертвоприношение или еще что то.

Возможно(хотя и не обязательно) только вот духи не боги, а шаманизм не религия и не секта. Поймете вы это наконец или нет?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 02.09.2013, 15:26
Денисик Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:39 | Сообщение # 142
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
духи не боги, а шаманизм не религия и не секта. Поймете вы это наконец или нет?
нет. В обстоятельствах примитивных социумов Невендаара почему шаманов следует дискриминировать по отношению к оракулу или монашке? Так ли уж камлание далеко от моления, когда вокруг вампиры, зомби, демоны Ада, человекоящеры и пр.? В упор не вижу оснований для дискриминации. Возможно, потому что их действительно нет?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:52 | Сообщение # 143
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Поймете вы это наконец или нет?

Цитата (Денисик)
нет.

О тебе речи и не шло, тебе невозможно объяснить куда как более очевидные вещи.

Цитата (Денисик)
нет. В обстоятельствах примитивных социумов Невендаара почему шаманов следует дискриминировать по отношению к оракулу или монашке? Так ли уж камлание далеко от моления, когда вокруг вампиры, зомби, демоны Ада, человекоящеры и пр.?

Банально потому что это не так по дефолту. Шаман это де-юре колдун. Жирная точка, остальное домыслы.
Ну и потому как ты бросаешься обвинениями во лжи на основании своих размышлений и домыслов то есть переходишь на личности и пытаешься дискриминировать меня.
Ты я думаю понимаешь что признавать твою правоту нет никакого резона если она подкреплена обвинением? Тогда какого черта? Любовь к флеймам покоя не дает?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 03.09.2013, 11:53
Dominik Дата: Четверг, 05.09.2013, 02:32 | Сообщение # 144
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Возможно(хотя и не обязательно) только вот духи не боги, а шаманизм не религия и не секта. Поймете вы это наконец или нет?

Разумеется шаманизм не религия, обычно сами шаманы поклоняются каким нибудь богам.Я имел ввиду другое,что при определенных условиях шаманство может сойти за альтернативу веры в богов.Они так же получают закон о нормах поведения, проводят ритуалы(все таки мне кажется это достойная версия, ибо все равно, как то их располагают к себе) и получают от них силу, так же как жрецы от веры в богов или колдуны(они связаны с высшими силами сделками, насколько я читал)

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу


Сообщение отредактировал Dominik - Четверг, 05.09.2013, 02:33
Gorgar Дата: Четверг, 05.09.2013, 09:29 | Сообщение # 145
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Dominik)
Разумеется шаманизм не религия

Цитата (Gorgar)
Хм ну как бы сказать. Упоминания о какой-либо религии у варваров невендаара отсутствует напрочь.

Цитата (Денисик)
это как бы враньё. Читаем описание шаманки.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
andrew-can-fly Дата: Вторник, 09.01.2018, 12:10 | Сообщение # 146
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Теоретически в игру можно добавить ещё одну или несколько новых рас. Но на практике, это убьёт индивидуальность существующих. Вот взять к примеру зеленокожих, за которых я проголосовал.
Что им можно придумать? Инициатива ниже людской и повышенное здоровье - это есть у гномов. Двухклеточные юниты ближнего боя - у проклятых. Да, если рассматривать только визуальную часть игры, то из орков/гоблинов/троллей вполне можно слепить полноценную расу, но именно в D2 их лучше не добавлять.

Ещё вспоминаются пятые герои. В них, вместе с дополнениями, 8 играбельных рас: люди, гномы, демоны, нежить, лесные эльфы (это есть и в Дисах) и + тёмные эльфы, орки и академия волшебства (гильдия магов). Вот там тоже, с одной стороны вроде интересно, столько разных (внешне) юнитов. Но по характеристиках/способностям/особенностям все они очень похожи друг на друга.

Так что, чем меньше играбельных рас, тем для игры лучше. 5 существующих - оптимальный вариант.

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Воин Дата: Вторник, 09.01.2018, 15:21 | Сообщение # 147
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
Теоретически в игру можно добавить ещё одну или несколько новых рас.
Только теоретически, практически, как оказалось чересчур сложно.

Цитата andrew-can-fly ()
Вот взять к примеру зеленокожих, за которых я проголосовал.
Что им можно придумать? Инициатива ниже людской и повышенное здоровье - это есть у гномов. Двухклеточные юниты ближнего боя - у проклятых. Да, если рассматривать только визуальную часть игры, то из орков/гоблинов/троллей вполне можно слепить полноценную расу, но именно в D2 их лучше не добавлять.
Видимо ты мало знаешь о проекте Disciples II: Revenge of the Greenskins. Если почитать отдельный форум проекта, там была предложена масса идей.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Вторник, 09.01.2018, 17:06 | Сообщение # 148
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
Так что, чем меньше играбельных рас, тем для игры лучше. 5 существующих - оптимальный вариант.

Нет на самом деле они во многом напоминают империю, (абьюз хилеров и тд) и с тем же успехом можно было бы сделать зеленокожих.
Цитата Воин ()
Видимо ты мало знаешь о проекте Disciples II: Revenge of the Greenskins. Если почитать отдельный форум проекта, там была предложена масса идей.

Ох перечитал. Сколько лет, сколько зим...

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
andrew-can-fly Дата: Вторник, 09.01.2018, 17:57 | Сообщение # 149
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Видимо ты мало знаешь о проекте Disciples II: Revenge of the Greenskins.

Знаю действительно мало, надо будет ознакомиться.

Цитата Gorgar ()
они во многом напоминают империю

Если речь о похожести эльфов на империю людей, тогда согласен. Но тут опять же получается, что эльфы копируют то, что уже было.

Суть в том, что чем больше рас, тем сложнее (но не невозможно конечно) сделать их разными и интересными. Нужен грамотный подход B)

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Воин Дата: Среда, 10.01.2018, 09:09 | Сообщение # 150
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Ох перечитал. Сколько лет, сколько зим...
Gorgar, знаю. Не только читал, но и принимал участие в обсуждениях.

Цитата andrew-can-fly ()
Знаю действительно мало, надо будет ознакомиться.
Советую, может тогда мнение несколько изменится.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Совет у затерянного города (Кто же обустроит во вновь обретенном городе свою столицу?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: