Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Музыка в Disciples II (Обсуждаем ...)
Музыка в Disciples II
Фалько Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:19 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Со всеми вами, ребята, горячо согласен! В эту игру стоит сыграть хотя бы ради музыки, великолепной музыки, такой унылой, монотонной... очаровывающей. Она удивительно сливается со звоном церковных колоколов, подвыванием волка, потусторонними шорохами. Завершает картину шикарные портреты героев, где даже лица молодых принцев изуродаваны шрамами, а на демонические личины аж вообще страшно смотреть! (тут меня и настигает смутное ощущение, будто я не за игру сел поиграть, а листаю ветхий средневековый бестиарий)

Эфраэль Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:29 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Мне очень нравить озвучка в D2. Она красивая и не навящевая, мрачначя и готичная. Очень подходит миру Невендаара.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Jocker Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:52 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен, в д2 очень атмосферный саундтек - такой похоронный, "безнадежный", удручающий. Но мне это быстро надоедает - терпеть не могу вот такой обреченности. Так что врубаю через настройки д2 avantasia или blind guardian - у этих групп музыка тоже подходит под фэнтезийный мир, к тому же нет ничего милее симфоник метала :) в играх
Mir Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:28 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 44
Статус: Offline
Мне нравится тема столицы Легионов. Прям звуки ужаса и страха
GoR Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:23 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Озвучка гениальна - это факт!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
НосфератУ Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:46 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Музыка в Д2 воистину божественна. Однако темы битв мне нравятся меньше, чем прочие

Acta non Verba

Cinis Cineris
xsjado Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:44 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Offline
мне очень понравилься ост во время битвы, там где сначало барабаны, потом музыка затихает, а потом женское сопрано
09081991 Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:50 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (xsjado)
а потом женское сопрано

Чего? А есть такое?
GoR Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:31 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
09081991, да, есть. Просто не сильно громко поет. ;)


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
09081991 Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:42 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 26
Статус: Offline
СКИНЬТЕ! Я хочу это послушать :)
Modeus Дата: Среда, 13.04.2011, 00:46 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 18
Репутация: 40
Статус: Offline
Музыка великолепна, в последнем дополнении весьма порадовали новые мелодии и темы в столицах, в частности Легионов и Нежити, захватывает дух и уносит туда.

Enses, enses requirimus, requirimus saevos nos
Nos ferrei reges, servi fati
Luke Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:46 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Музыка идеально обрисовывает сюжет, события. Не могу представить игру без неё. +5
Правда, мне за 4 года игры она надоела. Я заменил её на свою, более импульсивную...
Мирлорд Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:26 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 74
Репутация: 25
Статус: Offline
Музыка в Disciples II идеальна. По крайней мере, оригинальные 7 ingame-композиций из Dark Prophecy. Никогда не понимал, почему ни пресса, ни фанаты не уделяли ей достаточно внимания. За несколько лет тут с трудом написали неполные три страницы, как будто бы и обсуждать нечего. Я, впрочем, тоже немного могу сказать.

Если я чем-то и был недоволен, так это новыми композициями из RotE и музыкой в столицах (за исключением вполне уместной эльфийской темы). Увы, музыка в городах, заменив неплохие environmental sounds, контрастирует с прямо физически ощутимой атмосферой оригинальных треков. Но об этом мне не хочется говорить.

Господи, а сколько я часов потратил в попытке найти идентичную музыку! Помнится, кто-то охарактеризовал саундтрек как Symphonic Dark Ambient, лол. Конечно, мои поиски были безуспешны.

Вообще, я всегда считал, что тягучую, меланхоличную атмосферу Невендаара прекрасно дополнил бы Drone Ambient (что-то вроде этого). В голове как-то сами собой вырисовываются осенние и зимние депрессивные пейзажи, с которыми у меня всегда ассоциировались Disciples. Но чересчур «компьютерное» — и не говорите мне про Troum! — звучание такого жанра, наверное, не впишется в ту игру, где присутствует вышеупомянутое женское сопрано.


Сообщение отредактировал Мирлорд - Пятница, 01.02.2013, 16:46
Msong Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:19 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
Буду краток: у меня на плеере до сих пор есть все битвотемы из дисов. И композиция по таинственным названием MUNSPOKN из первой.
kuroihosi Дата: Вторник, 28.07.2015, 04:51 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 80
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, музыка там шикарная. Но я всё же предпочитаю живые шумы в качестве фонового звука. То есть на самой карте. Музыка битв, конечно, обалденно подобрана.

А вот столицам я давно поставил кое-что своё. На мой взгляд, это соответствует их духу) За все годы игры до сих пор повергает в кайф именно от того, что так сочетается с игройи самой идеей рас.

Империя: Adiemus - Cantus - Song Of The Spirit

Горные Кланы: Scorpions - Wind Of Changes

Нежить: Mylene Farmer - L'horloge

Проклятые: Powerquest - Neverworld (позже Nightwish - Planet Hell)

Эльфы: Enya - May It Be

Я знаю, вы меня закусаете сейчас) Но мне кажется, звукам столиц не хватает именно живых голосов. Того, что там живут и действуют. А с одними звуками ощущение, что ходишь по руинам.

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.

Сообщение отредактировал kuroihosi - Вторник, 28.07.2015, 04:54
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Музыка в Disciples II (Обсуждаем ...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: