Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Редактор карт в Disciples II (Вопросы, возникающие в процессе работы)
Редактор карт в Disciples II
nTu4Ka Дата: Четверг, 05.02.2009, 10:21 | Сообщение # 106
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote
Вот проверил старую карту, играется нормально, но... Как я выше написал, идет задержка (секнд 4) - после того как пропустил ход и горные кланы пишут всякую херь (типо что вы умрете и т.д.), так задержка как раз тогда, когда надо нажать ОК в том сообщении.

[SR]KIBORG.
Если ты о задержке по завершению первого хода, когда ходит ИИ, то это норма. Как минимум у меня тоже так. Вылетов не наблюдается.
---
Т.е. другие карты играются нормально? У тя получилось поиграть продолжительно хотя-бы одну карту.
Вылет происходил всё время в одном и том-же месте? В каком месте: при загрузке карты, после завершения хода, при выполнении какого-то события?
Триггер у добавленных событий был по какому условию? Есть ещё триггеры по такому-же условию? Может у тя выполняются два(конфликтующих, если такое есть в дисах) ивента при задействовании триггера.

Nemo omnia potest scire.
OsZlo Дата: Четверг, 05.02.2009, 10:54 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KsunReh)
У меня есть. Файл ScenEdit.exe весит 2,8 метров. Состоит ли редактор только из этого файл или нужны еще какие - не знаю. Могу послать файл по почте.

Блин, заменил мой редактор на твой, но всё равно он английский! Хз почему=) Можешь скинуть ещё тогда вот этот файл Shw32.dll



Создаю цикл карт Arena, качаем http://nevendaar.3dn.ru/load/2-1-0-40
[SR]KIBORG Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:22 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
А переставить Дисы не пробывал?

Я и так неделю назад дисайплс с диска поставил. Счас у меня 2 дисов, но не там, не на старых дисах карта не идет. Итог одинаковый.
Счас заметил еще одну особенность глюченой карты:
Почему-то, если начинать за эльфов играть, то у них первый ход пропускается нормально, а когда второй раз пропускаешь - то вылет. У остальных рас вылетают дисы после первого пропуска.
Quote (nTu4Ka)
В каком месте: при загрузке карты, после завершения хода, при выполнении какого-то события?

После завершения хода и именно тогда, когда ИИ отправляет игроку сообщение (в своей карте я на такое не делал событий, это обычное сообщение от компа, когда играет игрок на любой карте).

Добавлено (05.02.2009, 17:43)
---------------------------------------------
А кому можно скинуть 2 карты? Первая - старый вариант, там тоже достаточно много событий и она нормально работает, а вторая карта - последний вариант, которая и заглючила, изменений на новой может на событий 10-15 больше.
Разбираться в карте я не прошу вас, просто пропустите пару ходов, а может и походите героем. Я думаю, мож у меня что-то с дисайплс или мож какой вирус, хотя лечился дважды последнее время.
Стучитесь в асю: 318719979, если согласны мне помочь :)

Добавлено (05.02.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Еще попробывал 1 тест. Создал ту карту без компов, т.е. сетевую только с игроками. Получается игра проходит спокойно, но из двух попыток все-равно дисы вылетают притом на самых странных местах: 1 раз, когда я просто зашел в замок героем и перетаскивал бутылки в инвентарь.

Добавлено (05.02.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Выложил эти 2 карты: http://clan-sr.scii.ru/timed/Mymaps.rar


Starcraft 4ever!
VIPER Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:32 | Сообщение # 109
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Сиграл - одна норм роботает, вторая вылетает... Перехимичил :)

Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
KsunReh Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:32 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 89
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (|SR|KIBORG)
Счас у меня 2 дисов, но не там, не на старых дисах карта не идет

У тебя установлена игра 2 раза? Или как? Так как именно это может быть причиной нестабильной работы.
[SR]KIBORG Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:33 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
1 игра дисайплс установлена была еще давно. Но после того, как я заразился вирусом, то мне пришлось лечиться и антивирус много экзешников удалил. Короч, установил себе после этого заново дисайплс отдельно и взял оттуда скопал чисто 2 экзешника (ScenEdit, disciples). Вот так и стоят у меня обе дисайплс. Вобщем, я пришел к выводу, что карта похерилась, поэтому уже решил старый вариант продолжать делать, все же у всех, кто пробывал новую карту, игра вылетала, так что делаю вывод, что это не сами дисы.

Starcraft 4ever!
KsunReh Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:54 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 89
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (|SR|KIBORG)
1 игра дисайплс установлена была еще давно. Но после того, как я заразился вирусом, то мне пришлось лечиться и антивирус много экзешников удалил. Короч, установил себе после этого заново дисайплс отдельно и взял оттуда скопал чисто 2 экзешника (ScenEdit, disciples). Вот так и стоят у меня обе дисайплс. Вобщем, я пришел к выводу, что карта похерилась, поэтому уже решил старый вариант продолжать делать, все же у всех, кто пробывал новую карту, игра вылетала, так что делаю вывод, что это не сами дисы.

Если стоят 2 игры, то возможны конфликты при обращении к реестру и т.д. Может это причина вылетов? Тем более, что, как я понял, у тебя игра вылетает не только на этой карте, а это уже проблемы самих Disciples.

Я бы в подобной ситуации поступил так: 1)удалил обе игры и заново установил одну, тем более, что сохранить экспорт-героев и сейвы не сложно. 2) Если и после этого продолжились бы вылеты не только в самодельной карте, но и в других (картах, сагах, мультиплеере) то искал бы причину глюков в недобитых вирусах (или их последствиях), а так же загаженном реестре и windows в целом.

[SR]KIBORG Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:12 | Сообщение # 113
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
В принципе идею ты неплохую сказал. Может реально "возможны конфликты при обращении к реестру". Я хотел было вначале ответить, что с другими картами у меня все норм, но потом вспомнил, что были случаи. Вылетали неожиданно дисы на других картах, но это было очень редко.

Starcraft 4ever!
nTu4Ka Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:07 | Сообщение # 114
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Так вроде-ж VIPER сказал, что у него тоже вторая карта вылетает, а первая - нет.
Чуть позжей скачаю, попробую у ся тоже запустить.

Добавлено (06.02.2009, 12:07)
---------------------------------------------
[SR]KIBORG, игра вылетела при попытке напасть на импанутого элементаля. Вывод - косяк в карте. Т.к. другие карты играются нормально.


Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Пятница, 06.02.2009, 12:08
[SR]KIBORG Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:16 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
Можете уже не тестить карту. Я уже знаю, что почти у всех, кто пробывал - у них слетала игра. Вот только игра обычно вылетает после пропуска хода, а при нападении это вижу впервые. ну это не особо важно. Я уже забил на ту глюченую карту и начал доделывать старую.

Starcraft 4ever!
BALTAZOR Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:30 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня англиский редактор
Кто нибудь может скинуть русский на востание эльфов?
Заранее спс
Скидывать сюда: baltazor8@yandex.ru
Rommel Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:39 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Народ, кто-нибудь знает, что делает кнопочка "смена" в меню отряда в редакторе карт?

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

aciddust Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:45 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Народ, кто-нибудь знает, что делает кнопочка "смена" в меню отряда в редакторе карт?

Меняет лидера.
Rommel Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:50 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (aciddust)
Меняет лидера.

Хм... В смысле? Оно есть только в заскриптованых отрядах, т.е. тех которых на карте изначально нет. Кого оно им там меняет и каков механизм?

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

aciddust Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:04 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 23
Статус: Offline
Не только в заскриптованых.А и в обычных.Данная опция позволяет сменить лидера отряда на любую другую кричу.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Редактор карт в Disciples II (Вопросы, возникающие в процессе работы)
Поиск: