Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Мюсли о Disciples 2 (Игровая механика, сэтапы отрядов, стратегии, обзоры карт)
Мюсли о Disciples 2
BackFromHell Дата: Пятница, 19.10.2018, 14:07 | Сообщение # 1
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Давно хотел в каком-то виде структурировать свои знания об игре - частично для себя, частично чтобы помочь потенциальным новичкам, чтобы они не изобретали велосипед, а искали и находили сами что-то новое.

Начну с чего-то попроще.
Особенности двухклеточных юнитов
1. Поскольку получаемый опыт делится поровну на количество членов отряда, наличие в нем двухклеточных юнитов в какой-то степени ускоряет прокачку.
2. п.1 частично компенсируется повышенными требованиями по опыту для апа двухклеточных юнитов. Тот факт, что они наращивают боевую эффективность медленнее, в свою очередь может замедлить прокачку.
3. Двухклеточные юниты очень уязвимы для дебаффов/паралича, но при этом вдвойне выигрывают от бафов.
Это хорошо можно продемонстрировать на сэтапе горных кланов: Инженер + Сын имира + Алхимик + Алхимик + Алхимик.
Если у противника нет дебаферов/парализаторов, он получает в лицо 4 удара от Сына Имира за ход - ОМГ дамаг.
Если же ослабить одного единственного сына имира, вместе с этим упадет эффективность всех трех алхимиков.

Сэтап дня clan
Инженер + Сын имира + Алхимик + Алхимик + Алхимик.

Раскачка: берем великана и бафера. Бафер прокачивается очень быстро до алхимика. Затем просто берем лидерство и добавляем новых и новых баферов.
Алхимик очень быстро набирает уровни, что делает из него очень неплохого танка, т.к. есть хороший прирост ХП.

Можно также прокачивать дополнительных алхимиков параллельно в другом отряде.

Плюсы:
1. Неимоверно большой урон;
2. Относительно просто раскачивать;
3. Меньше затрат на лечение (алхимики апаются чуть ли не каждые полтора боя);
4. Есть мороз, пробивающий броню;
5. В игре минимум юнитов с иммунитетами от оружия и воды. И даже при встрече с ними, у нас в отряде всегда есть запасной вариант;
6. Герой за ход может при желании заюзать два предмета и два раза выстрелить.

Минусы:
1. Нужно играть за Горные Кланы;
2. Сын Имира может не дожить до хода алхимиков;
3. Как и любой двухклеточный юнит, Сын уязвим к дебафам в бою;
4. Иногда инженера + алхимиков недостаточно, чтобы вынести какую-нибудь серьезную угрозу в заднем ряду.
5. Отшельники и архидруиды все равно лучше. Но ты же не скучный манчкин, да?

Подходящие размеры карт: большой, очень большой

Подходящая версия игры: любая

Во славу Мортис!

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Воин Дата: Пятница, 19.10.2018, 14:46 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата BackFromHell ()
Это хорошо можно продемонстрировать на сэтапе горных кланов: Инженер + Сын имира + Алхимик + Алхимик + Алхимик.
А почему бы не поставить на место лидера дедка с рогом (Учёного). С помощью Алхимиков (если их раньше не вынесут :) ), с полной шкалой дамага, он сможет сыпануть по всем 1200 (300+300х3).

Цитата BackFromHell ()
4. Иногда инженера + алхимиков недостаточно, чтобы вынести какую-нибудь серьезную угрозу в заднем ряду.
Ну да, смотря какой против тебя отряд и в городе (столице) он или нет. Попадется Небирос или какой-то другой изначально сильный юнит (как я заметил сейчас любят такие сурпрызы в картах делать), вот и хайдык придет тощим. Выживут бронированные и "толстяки" или бронированные "толстяки" :D .

Цитата BackFromHell ()
5. Отшельники и архидруиды все равно лучше. Но ты же не скучный манчкин, да?
Хорошо бы и Алхимика и Архидруида посадить в отряд. Но такое можно сделать только в своих картах или единичных базовых кампаниях (хотя уже не помню thinkin ).

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Пятница, 19.10.2018, 14:49
dronic90 Дата: Пятница, 19.10.2018, 15:59 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
< архидруиды все равно лучше>
Если это бустеры, то они лучше только Curе. Реально нужная вещь, ещё и высокоинициативное. Основная "атака" лучше у того кто даёт ход, очевидно: x2 это значительно_\больше чем +100%. Вот в первой части возможно было бы полезнее буст, но там нет ни дающего атаку, ни хилера. Но в сетевой как всегда выигравает более короткая и\или дешёвая ветки(по опыту и деньгам).
BackFromHell Дата: Пятница, 19.10.2018, 16:38 | Сообщение # 4
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата Воин ()
А почему бы не поставить на место лидера дедка с рогом (Учёного). С помощью Алхимиков (если их раньше не вынесут :) ), с полной шкалой дамага, он сможет сыпануть по всем 1200 (300+300х3).

Заманчиво, но горноклановские проблемы с мобильностью на карте и инициативой в бою при выборе такого отрядлидера только возрастают. Для меня лично - это слишком большая боль. Но я не хочу навязывать свой стиль игры никому.

Кроме того, в подавляющем большинстве случаев доп.ходы все равно будут уходить Сыну Имира.

Цитата dronic90 ()
< архидруиды все равно лучше>

Архидруиды и отшельники.

Буст друидов/архидруидов лучше еще тем, что сохраняется на весь бой. Таким образом, тебе нужно не 3 алхимика, а 1-2 друида. Остальное место можно с чистой совестью забить отшельниками.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar


Сообщение отредактировал BackFromHell - Пятница, 19.10.2018, 16:40
nonstop Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Знаете что?!!!
Я такооой длинный коммент по империи давал, а потом задел на телефоне кнопен назад, что больше нет никакого желания писать обратно :(
Только хочу заметить что : по империи есть смысл послушать ютуб и операжать соперника как минимум на уровень. Забить на каноничность и качать ангелов вместо ванхельсингов)(да да, всем ненавистные соплелошади круче канона) и найти гайд на просторах инета о империи нагибающей все и вся в монахинях и никогда в жизни ему не следовать
, не при каких обстоятельствах :D Вы играя за империю сольете и так, если вы конечно последний год не играли в дисы за все остальные расы,но вы же понимаете, да? Вы прыщ на заднице, ой, сори... Просто я к тому что это худшая, слабейшая раса.
А почему империя просаживается в титанов и т.д. и т. п. Вам объяснит надеюсь такие игроки за империю как... Да все и так знают...У вас даже сил нет, а теперь представим что первый титан стоит 200 + 750 + сама стоимость 300, дай только волю на такие денжища любой другой расе, да?!


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 19.10.2018, 19:02
dronic90 Дата: Пятница, 19.10.2018, 19:38 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Пройти мимо... пройти мимо... пройти мимо...
Главный недостаток имперского Титана\Титанши -- некуда их в отряд. Империя имба, потому что в игре -- основная раса. Баланс остальных всячески "извращается" отталкиваясь от стандартной = универсальной = самой сбалансированной растановки Империи: АОЕ, таргет, саппорт (да ещё масс хил!) и три танка впереди. И героя любого можно при таком раскладе. Но не Титана. За другие фракции такой гибкости нет, и хила нет, зато есть куда двухклеточяных (2ур. Йети Кланов в Disciples 1 тоже дно был, тк рукопашник). Только Легионы ещё могут по карте экспансировать более-менее, благодаря полёту и Баронессе. Но Империя офк прокачивается "непозволительно" быстрее. Эльфийский Альянс разве что покруче будет воинами (латники, хотя и дикие тоже круты) и в целом, разнообразной магией, но нормального хила ещё надо прокачать... И почему Оракул не такой как нейтральный Оракул эльфов... Так что в целом даже чуть хуже Империи. Кланы конечно самые слабые, самые тормознутые. У Орд хоть Призрак и позже лучник Дух будут... Но всё равно если 2на2, очевидно, то Кланы и Орда никогда не обгонят по опыту и ресам союз Империи(\эльфов) и Легионов, не успев прокачаться до "имбовых" юнитов.

И всё же двухклеточные хороши - меньше народу. И даже ничуть не дорог Титан. Есть кто сильно дешевле из двухклеточных? Веточные требует денег на прокачку. Фиенд Легионов столько же, но у него конечно яд. Но дейстивтельно круче Грифон эльфов лучше, тк прокачивается в крутого Грифона. Так же Йети в первой части этим хорош (потому что там вообще только апгрейды и были, без обычных апов статы). У Орд одноклеточный убер-юнит вот реально непозволительно дорог, даже для синглплеера.


Сообщение отредактировал dronic90 - Пятница, 19.10.2018, 19:47
nonstop Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:06 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
очевидно, то Кланы и Орда никогда не обгонят по опыту и ресам союз Империи(\эльфов) и Легионов

Здесь бы не был так уверен, потому как кошмар +валькирия, здесь скорее от карты, чем от опыта .


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 19.10.2018, 20:07
Денисик Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:08 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
И даже ничуть не дорог Титан. Есть кто сильно дешевле из двухклеточных?
грифоны :)
Цитата dronic90 ()
Веточные требует денег на прокачку
выше уже говорилось про здания для Титана, не вижу смысла повторяться.

А вот по грифонам добавлю: апаются они первое время даже быстрее гномьих "пеликанов"(с) и по статам опережают. Иня 50 со старта - это не 30 :)
Цитата dronic90 ()
У Орд одноклеточный убер-юнит вот реально непозволительно дорог, даже для синглплеера
а на кой он? Лично мне очень нравится виверн качать. Их для охраны городов держать выгодно, а с первым апом и на глобалке пробовать можно.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
nonstop Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:13 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
"непозволительно" быстрее

Ну извините, должна же она не во всем проигрывать всем остальным при полном отсутствии разведки . Кстати со жрецом быстрый ап ещё быстрее чем с циганкой. Циганка больше слив чем быстрый ап.Просто представь что ты проапаешь(исправлено) с циганкой, а что со жрецом.

Добавлено (19.10.2018, 20:23)
---------------------------------------------
dronic90, мне даже просто интересно раскладки как в д1, когда на тебя откуда не возьмись возникает носфер + виверна + добавить по предпочтению и когда ты без титана в нуль отряде бессилен.Это ведь не только нежить. Я бы точно не превозносил империю и так играющюу от НЕ разведки. Нулячие отряды полное уг, добавь к тому что риск здохнуть на глобалке и получаешься... Ну не то не сё.

Добавлено (19.10.2018, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата nonstop ()
потому как кошмар +валькирия

Короче, если легионы рискнут просто заблочить развитие, и сами тихонечко отставать, то да, люди вполне способны, а если им не дадут это сделать? Люди как всегда без ничего, нет, ну спасибо за открытую карту, мы когда-то обсудили этот вариант, что дай людям фантома как в легионах, например птица сокол , они начнут люто нагибать, но так и не уяснили почему. Тема сисек как говорится не раскрыта, но я думаю что и не нужно раскрывать, дОвайте остановимся на том что люди дно, ок? :D
Нет, ну правда они и так слабые :(


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 19.10.2018, 20:38
dronic90 Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:49 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
nonstop,
В первой части нежить слабее была. А по поводу разведки: да, Империя проигрывает тем, что призыв 2-го уровня -- для сетевой это не дешёво. Лорд - гильдмастер, основной герой... - воин конечно крутой танк, можно им одним в первом ряду сперва обойтись... а можно и лучника попробовать в первый ряд потом поставить. И двух аое-магов и хила сзади. Опять же Титан не помешал бы, если бы его было куда в такой отряд. С ним вся "гибкость" и "балансность" Империи сводится на нет, увы. Таргетный хил круче массового в бол-ве и в генеральном боях, но у него нет нужного массовго Cure. А если ещё и на карте талисман воскрешающий есть... Против демонов с их инкубом, суккубом и одним из двухклеточных рукопашников (окаменение разумом) нужно брать инквизов и массовго хилера (а то и двух+маг, а герой-лукарь спереди). С Нежитью в идеале союз.
*Если условится на победу с захватом столицы (с номральным или даже апнутым защитником), то тогда придётся качать Защитников Веры.
nonstop Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:50 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
мы когда-то обсудили этот вариант, что дай людям фантома как в легионах, например птица сокол , они начнут люто нагибать, но так и не уяснили почему.

А почему не уяснили, потому что статы у них слабее всех. При том что магия узккоспециализированая.

Добавлено (19.10.2018, 20:57)
---------------------------------------------
dronic90, ок, ок, империи вообще ничего не нужно, это все предрассудки.
Одно печально, что почему-то все не только по статам реально выше, а и по магии и по разведке, подумаешь эльфы с хилами выше чем у людишек, с реально лучшей магией и разведкоой , а вот империя....


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 19.10.2018, 21:01
dronic90 Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:58 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Что значит "узкоспециализированная магия"? Если не учитывать эльфов, то она у всех такая (и людская с дфорвской круче значительно). А эльфов учитывать удел Денисика, не?
А статы не так уж ниже, и понижены они из-за абуза хила и общей имбовасти Империи. 1на1 против эльфов ещё можно поспорить кто имбовее выйдет - это надо проверять на практике, а тогда всё сведётся к опытности и "лакерности" играющих. А дело это не благодарное, ибо 1на1 баланса никогда нигде не было. <Го на арену 3на3 2на2>.
nonstop Дата: Пятница, 19.10.2018, 21:03 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
и людская с дфорвской круче значительно


Ну конечно антивода и антивоздух круче чем путешествий по морю и по лесу.Особенно при статах гномов где ап в ванхельсинга конкретно всовсет против просто троих гномов под городом.Ой забыли хиллера, который лечит по 20 и нам поможет при этом, но нам не поможет без ударной магии короткой у нас нет, потому что у нас её просто нет, при том мы понятия не имеем что у нас творится за тьмой. Спасибо архангелу и все, потому что мы и так играем либо в следопыта, либо в мага.

Добавлено (19.10.2018, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата nonstop ()
Ой забыли хиллера, который лечит по 20 и нам поможет при этом

Нет, это реально сильнее против нулячей гаргули + берсерка +, 2й левл советника, потому что такой расклад, прикиньте, умудряется всосать трём нулячим гномам. 2+2+1 реально в состоянии слить на город 3 юнита 1+1+1. Потому что они реально умудряются быть не только лишь иногда слабее коротколапых выкидешей. Давай не будем о гномах с их ещё к тому же валькириями. Это реальная читерная раса. Я не раз об них разбивался не людями конечно. Иммунитет от оружия просто смешна, но вот за гномов, либо за Легионов никто подмогу не купит, а за несчастных людешек крайне желательно.

Добавлено (19.10.2018, 21:40)
---------------------------------------------
Цитата dronic90 ()
А эльфов учитывать удел Денисика, не?

Типа за них никто кроме Денисика не в состоянии играть. Ты мне лучше скажи чем мне гаргулю бить даже под антиземлей, при том что какой в задницу хиллер? Куда мне его всунуть когда ход5- 7-8?Какой в задницу спам монахинь , когда у него уже две гарги у двух героев второго лэвла у советников друг друга кроют без всяких разведок ? У меня уже ангел стоять должен давно и крепко , какая монахиня в хилл по 20-40 и какой может быть спам ?!!! У меня бабла просто не хватит на такой спам + ангел +хиросы.
Какие тут монахини? Я на них просто ап сделать не успею.
Ой, сори, лошадь на 75, либо инквизитор. Вот тогда я с ним что-то сделаю. Но явно не монахиней когда он под городами безнаказанно расхаживает. Циганкой можно и пролететь со своим автохиллом всех, в особенности когда из-за юнитов не успеешь апнуть то что тебе нужно больше всего . Нет, я понимаю что гарга допустим вообще без хилла, но брать конкретно спам монахинь просто потому что написали в интернетах , они иногда тебе просто не помогут.Скорее чаще чем всегда. Ты просто затормозишься на них по не опытности.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 19.10.2018, 22:29
Денисик Дата: Пятница, 19.10.2018, 22:28 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Ты мне лучше скажи чем мне гаргулю бить даже под антиземлей
практически один шанс - застукать на глобалке и обкастовать перед нападением или отравить. Город штурмовать против гарг в гарнизоне - гиблая затея при малом раскаче, даже если это не столица.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
nonstop Дата: Пятница, 19.10.2018, 22:31 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
практически один шанс - застукать на глобалке и обкастовать перед нападением или отравить.

Круть, особенно когда хватает только на антиземлю, может быть с трудом на доспеха, но, есть одна проблема, сзади второй такой же на расстоянии хода.

Добавлено (19.10.2018, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата nonstop ()
Скорее чаще чем всегда

Фак, я круче чем Кличко!!! :D

Добавлено (19.10.2018, 22:41)
---------------------------------------------
У империи даже банальной разведки нет на то чтобы увидеть где хотя-бы ресы лежат + юниты кроме ангела и спинореза :D не летают .
Цитата Денисик ()
практически один шанс - застукать на глобалке и обкастовать перед нападением или отравить.

Это все прекрасно вписывается в то, что даже с обкастом в ранних этапах, ты если не выше уровнем ты в пролетах, потому что статы уг. А где ты деньги возьмёшь на ап, тебе позволят ?

Добавлено (19.10.2018, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата dronic90 ()
Опять же Титан не помешал бы, если бы его было куда в такой отряд. С ним вся "гибкость" и "балансность" Империи сводится на нет, увы.

Увы я бы как и все имперцы проголосовал бы за то чтобы он был например как сатир у Легионов. Нужный вроде бы юнит, но никому не впавший. Хотя с другой стороны это наверное фишка.

Добавлено (19.10.2018, 23:16)
---------------------------------------------
Нет, она может быть нагибает, но не 1на1, все сводится к тому что по началу ты какой-то не такой, даже если ты выше уровнем, ты как то не так играешь чем остальные. То ли осторожнее что ли. . Здесь явно людей не брали за золотую середину между расами. А знаете(?) , даже к лучшему.

Добавлено (19.10.2018, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата dronic90 ()
всё сведётся к опытности и

Без и,
эльфы выйграют у них ини + ходов на гк больше. Люди = рахиты рахитозные .

Добавлено (20.10.2018, 00:06)
---------------------------------------------
Цитата dronic90 ()
Против демонов с их инкубом, суккубом и одним из двухклеточных рукопашников (окаменение разумом) нужно брать

Армагеддон и ипашить два раза :D
Как бы так.
Тут дело в другом, то что к тебе полезет, не даст взять этот самый Армагеддон. А я тебе говорю, полезет и по мане выграет. Ибо черти.


Сообщение отредактировал nonstop - Суббота, 20.10.2018, 00:09
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Мюсли о Disciples 2 (Игровая механика, сэтапы отрядов, стратегии, обзоры карт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: