Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Какие фразы из игры вам нравятся больше всего? (И какие не нравятся?)
Какие фразы из игры вам нравятся больше всего?
dronic90 Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 17:02 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
UPD
Воин, слыхал, как "бетрезен умирал"? :)

Поднему тему, раз чат не "хочет меня". Вышла польская озвучка в GOG и я таки заценил. Хоть и двухголосая (что меньше чем у Руссобит-М), а доставляет больше русской. Брифинги особенно - тот дурной чел в версии от Р-М+Азза(именно в ней) не попадающий в тайминги за актера не считается. В польской версии, как и в оригинале(*), идет монотонное зачитывание - и оно как раз тут и уместно. Так и надо в этой игре зачитывать брифинги. А с репликами персонажей на карте Р-М и подавно не справился. Акелла и канадские голоса воров, дфорвов ("for wO'tan!" а не "за ботАна!")... ммм...
* очень редкие эмоции были, например, в кампани эльфов уже в RotE. Надо будет заценить поляков тоже. В RotE уже другая пара актеров была, хоть и та же CDPL.
Другие варианты озвучки от Р-М с другим - номральны - актером в приципе тоже хороши. Мб и лучше польской, если бы не реплики юнитов...
Воообще не нужно знать польского, чтобы оценить как у них переводят, по крайней мере игры:
https://u.to/J-7aFQ
Это не единственная игра где в польской версии перевод гораздо ближе к оригиналу, чем в какой русской. Вот почему так? Звукорежиссуру пока не... аргх... ничего не соблюдено, все плохо... ... Правда, у Акеллы в брифингах тоже в порядке с таймингом и в целом с переводом.

А еще интересует в каких именно версиях перепутаны носфер и рыцарь смерти? Или во всех? Помнит кто? Точно знает Hserg, но помнит ли он... Так-то это точно обсуждалось на форумах руссобит-м и аг.ру, но лень искать через веб архив (можно и не найти). Если коротко, присутствует ли данный косяк в файлах midgard.wdb с дисков Летопись Вселенной\Gr, Летопись Вселенной\RotE и отдельного RotE?
Сам начинал в локализации уже с эльфов Р-М+Никита. Личные диски были уже только от Акеллы (не считая тех пираток где была возможность английской версии, +едонкей\локалка Корбина-МСК чуть позже), от руссобит-м только довелось подержать в руках какие-то, в какие-то погирать (точно эльфы и точно не отдельные гвардии).


Сообщение отредактировал dronic90 - Воскресенье, 14.07.2019, 17:17
Химера Дата: Четверг, 26.12.2019, 11:06 | Сообщение # 47
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Спустя 17 лет, вот прямо сейчас, прослушивая брифинги и реплики гномов на английском, я узнала голос рассказчика из D2 (Оригинальный Канун от Руссобита), который нравится мне больше остальных. Это же Оптимус Прайм, Зератул, Декард Каин и просто Андрей Ярославцев.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
asmodeojung Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 11:39 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Химера ()

Legends Keeper

Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1004
Репутация: 949  ±
Статус: Offline
Спустя 17 лет, вот прямо сейчас, прослушивая брифинги и реплики гномов на английском, я узнала голос рассказчика из D2 (Оригинальный Канун от Руссобита), который нравится мне больше остальных. Это же Оптимус Прайм, Зератул, Декард Каин и просто Андрей Ярославцев.


Руссобитовская озвучкам канонична. Английская по сравнению с ней - бледная, как тень.
Сколько эмоций в репликах и брифингах от руссобита! И актеры чудо как хороши. Голоса Архимага, Следопыта, Инженера, Королевы Личей, Королевского Стража - все знакомые голоса, пусть и незнакомые имена.

Я Архимагом только ради озвучки играю, к слову.
vygovv Дата: Вторник, 25.08.2020, 13:36 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата asmodeojung ()
Руссобитовская озвучкам канонична. Английская по сравнению с ней - бледная, как тень.

На вкус и цвет. Играю только с английской озвучкой уже много лет. "Как? Как же так...", - кастратским голоском, вызывает желание побыстрее закрыть игру.
А древние заклинания на русском, это вообще за гранью. ;)
ragnarek Дата: Четверг, 01.10.2020, 22:47 | Сообщение # 50
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
тут еще кто-то появляется? давайте по хамачи рубанем. сорян что не по сабжу)) там ветка вмерла в 18ом. ну по крайней мере последнее обновление счетчик показал так( давайте рубать)
vertus Дата: Вторник, 20.10.2020, 21:41 | Сообщение # 51
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Alea jacta и If I must.

Бетрезен умирает — это, конечно, вне конкуренции.

Добавлено (20.10.2020, 21:43)
---------------------------------------------
А! Баньши тоже шикарна.

Милый, я иду к тебе — у нас с женой семейный мем ^_^ .


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Какие фразы из игры вам нравятся больше всего? (И какие не нравятся?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: