Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Сюжетная линия в Disciples II (Обсуждение подачи сюжета в Disciples II)
Сюжетная линия в Disciples II
GoR Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:37 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
У нежити было много интересных сюжетных мини-поворотиков!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
thickskinned Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:37 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Сюжет у меня вызывает некоторые непонятки. Основная, так кто же убил Утера на самом деле? Сюжет оставил много белых пятен, чем незамедлительно воспользовались фанаты.

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

nTu4Ka Дата: Понедельник, 16.11.2009, 10:06 | Сообщение # 33
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
thickskinned, смотри на это с такой точки: каждая раса рассказывает произошедшее по-своему. Вроде "победители пишут историю".
Как минимум у двух рас саги не противоречат логике. Как уже говорилось: Галлеан-то был воскрешен, а значит нежить получили-таки кровь Утера. А получить её можно в сагах Орд Нежити(убийством Утера) и Империи(косвенные указания в диалогах на то, что нежить и демоны заключили союз и Утер поделился кровью).

Nemo omnia potest scire.
EPIK Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:27 | Сообщение # 34
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
нежить и демоны заключили союз

>O_O< НИКОГДА! Это не варкрафт!

Добавлено (28.01.2010, 16:27)
---------------------------------------------
Не скажу что Д1-2 особо отличаются сюжетом, точнее нет, отличаются еще как, но не подачей персонажей и миссий, а проработкой самой вселенной, те "глобальным сюжетом".

Lee Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:31 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Хотя Птица уже здесь нет, но всё же
Quote (nTu4Ka)
Галлеан-то был воскрешен, а значит нежить получили-таки кровь Утера. А получить её можно в сагах Орд Нежити(убийством Утера) и Империи(косвенные указания в диалогах на то, что нежить и демоны заключили союз и Утер поделился кровью)
В сагах Орд Нежити и Легионов (как раз в последней миссии за Легионы проскакивает фраза о том, что Утер поделился кровью и заключил союз (наверное, кровный :D ) с Нежитью.
В 6 и 7 картах саги за Империю Нежить упоминает, когда их валишь, что, мол, нафига, у нас же один враг - Утер.

Профиль
GoR Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:37 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (EPIK)
Не скажу что Д1-2 особо отличаются сюжетом, точнее нет, отличаются еще как, но не подачей персонажей и миссий, а проработкой самой вселенной, те "глобальным сюжетом".

Quote (GoR)
У нежити было много интересных сюжетных мини-поворотиков!

Ты по моему не играл игру, специально сказал что в компании за Нежить очень интересные сюжетные повороты.

Добавлено (28.01.2010, 18:37)
---------------------------------------------
А детально прорабатывать отдельных персонажей не имеет смысла, это же стратегия.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Четверг, 28.01.2010, 18:37
Angra_Mainyu Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:28 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 29
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (thickskinned)
Сюжет у меня вызывает некоторые непонятки. Основная, так кто же убил Утера на самом деле? Сюжет оставил много белых пятен, чем незамедлительно воспользовались фанаты.
Мне кажется, напав на Утера у портала Мортис все-же потерпела поражение. Иначе последующих событий с его участием вообще бы не было. Но в дальнейшем, в последней миссии демонов или людей, Орды предложили им свою помощь в убийстве Утера, в обмен на возможность забрать его кровь. В этом случае все сходится.
KoTnoneKoT Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:13 | Сообщение # 38
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Ну как по мне сюжет в Д2, показывет все с разных сторон. Тоесть у каждой расы как бы своя версия событий. Политика - то такое :D


"Эту игру нельзя назвать однодневкой или клоном
потому, что эта игра сама является жанром и аналогов
у нее просто не существует." © xtgamers.com
"Нет ничего лучше хорошей книжки, прочитанной
в холодный зимний вечер с чашкой гарячего чая"
yoksik Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:22 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну все же просто: ИГРАЯ компанию игрок, т.е. мы, как бе творим тамошнюю историю за одну из рас
KoTnoneKoT Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:35 | Сообщение # 40
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Воть воть, истину глаголишь :D


"Эту игру нельзя назвать однодневкой или клоном
потому, что эта игра сама является жанром и аналогов
у нее просто не существует." © xtgamers.com
"Нет ничего лучше хорошей книжки, прочитанной
в холодный зимний вечер с чашкой гарячего чая"


Сообщение отредактировал KoTnoneKoT - Пятница, 10.12.2010, 12:35
НосфератУ Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:25 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Глупо спорить с Жеводаном, даже если он неправ.

Всё дело в том, что многие привыкли к смертным(более-менее) ГГ, которых можно пощупать. В Д 1-2 всё иначе. Это история о богах, это они здесь ГГ, а все остальные - пешки и второстепенные персонажи.
Что касается преподнесения сюжета и истории, то тут всё сделано более чем реалистично.
Приведём как пример Вторую Мировую. Глав государств и генералов помнят и будут помнить. А кто помнит истинных героев войны? Максимум помнят и знают лишь 1/10, а сколько геройски погибших солдат так и осталось невоспето? Так же и с Дисами.

Жёсткое ИМХО.


Acta non Verba

Cinis Cineris
Дрейкорд Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:20 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (НосфератУ)
Всё дело в том, что многие привыкли к смертным(более-менее) ГГ, которых можно пощупать. В Д 1-2 всё иначе. Это история о богах, это они здесь ГГ, а все остальные - пешки и второстепенные персонажи.
Что касается преподнесения сюжета и истории, то тут всё сделано более чем реалистично.
Приведём как пример Вторую Мировую. Глав государств и генералов помнят и будут помнить. А кто помнит истинных героев войны? Максимум помнят и знают лишь 1/10, а сколько геройски погибших солдат так и осталось невоспето? Так же и с Дисами.
Жёсткое ИМХО.

хорошо сказано, поддерживаю.

А вообще, сюжет, имхо, хорош. :)
По поводу "кто всё-таки замочил Утера?" соглашусь с yoksik - при игре за определённую расу герой сам творит историю мира. Примерно, как во втором варике.


Тьма, Свет... какая, к Бетрезену, разница? Это две части одного целого.

Сообщение отредактировал Дрейкорд - Суббота, 16.04.2011, 21:50
Gorgar Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:30 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
НосфератУ, Ну вообще-то это не совсем так. Это более справедливо для первой част. Во второй мы мы касаемся и правителей и всякого рода героев, другое дело что играем за второстепенного этим событиям простого топорника. Что любопытно народу это нравится так как можно выбрать себе ГГ.
Quote (Дрейкорд)
рассу

не надо нарыватся.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Дрейкорд Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:51 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
рассу

не надо нарыватся.

пардон, опечатался. исправил


Тьма, Свет... какая, к Бетрезену, разница? Это две части одного целого.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Сюжетная линия в Disciples II (Обсуждение подачи сюжета в Disciples II)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: