Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Сюжетная линия в Disciples II (Обсуждение подачи сюжета в Disciples II)
Сюжетная линия в Disciples II
Gevodan Дата: Пятница, 21.12.2007, 12:54 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 215
Репутация: 111
Статус: Offline
Приверженность поклонников игре порой затмевает глаза, например как мне). Я обожаю игру Disciples, хотя стоит заметить, что подача сюжета на твердую двойку. (по 10ой шкале)).

Сейчас я не говорю о сюжете в целом, ин неплох, может даже отличен, но этого не видно из-за, опять же, подачи сюжета.
Чем хорошая подача отличается от скверной? Это как книга, а в книге, чем ярче герои, тем лучше.

Например, сюжет того же Warcraft-а выигрвает у Disciples из-за подачи, оформления, озвучивания и т.п. Самое главное - есть персонажи, с которыми идешь по книге (сюжету).

Теперь обратимся к Disciples (первые, вторые, одна картина).
Если б не атмосфера, вообще гибло, но она спасает положение.

Момент уникальный), кто нибудь сможет мне назвать хотя бы одного персонажа Disciples 1? Причем такого, услышав имя которого, все сказали бы: "Да-да, это тот самый" , а не: "А кто это?".

Учитывая, что в первую часть играло немного людей, перейдем ко второй. Вопрос тот же - персонажи серии.
Сразу отбросим компанию эльфов, потому что тут как раз разработчики ввели немало конкретных имен в сюжет, в итоге сюжет получился красочным.

Итак, отбрасываем одну компанию эльфов. Назовите персонажей. На ум пришел Утер и пожалуй все))), один персонаж саги)).

По этой причине сюжет в Disciples 3 будет лучше, практически не сомневаюсь.


Имперцы не бегут, а умирают стоя
PLUTON Дата: Пятница, 21.12.2007, 13:34 | Сообщение # 2
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Gevodan)
кто нибудь сможет мне назвать хотя бы одного персонажа Дисцаплес1? Причем такого, услышав имя которого все сказали бы, "да да, это тот самый" , а не "а кто это?".

Дорагон. :p
Quote (Gevodan)
на ум пришел Утер и пожалуй все)))

Ну ещё Астерот)), Демосфен, Эрхог, Костяной Лорд, Таладриэль, Друлиа'ан, Лакха'ан. А также Эмри, Амбриэль и Иллюмиэль.
Персонажей и в D2 было достаточно, просто немногие их помнят. Какова вероятность, что того же не будет и в D3?!?

PLUTON обладает способностью менять свой облик, вводя врагов в заблуждение и используя их возможности.
Воинственный дух PLUTON'а ведёт демонов в бой, когда их возглавляет PLUTON, им не страшны никакие противники.
Rommel Дата: Пятница, 21.12.2007, 14:20 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (PLUTON)
Дорагон.

Мну еще Стурмир вспомнился, Демосфен, ну и конечно же Мортис и прочие боги :)

Quote (PLUTON)
Ну ещё Астерот)), Демосфен, Эрхог, Костяной Лорд, Таладриэль, Друлиа'ан, Лакха'ан. А также Эмри, Амбриэль и Иллюмиэль.

Кстати всех помню :)
Еще бородатый баба Ята Хали )))
Ну и опять же Мортис и компания :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Kurlovich Дата: Пятница, 21.12.2007, 14:41 | Сообщение # 4
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Жеводан персонажей много и их назвали. непомнишь их почему-то только ты. Надо бы поиграть тебе в Дисцаплес 1,2 еще разок. ато слава НУПА идет уже впереди тебя))))))))

Добавлено (21.12.2007, 14:39)
---------------------------------------------
Вобщем нашел для тебе ссылку:
http://nevendaar.3dn.ru/index/0-33

Добавлено (21.12.2007, 14:40)
---------------------------------------------
Но и это не все)

Добавлено (21.12.2007, 14:41)
---------------------------------------------
Вывод:
1) в сюжет Дисциплес 3 в 3 раза меньше сюжетных персонажей чем в Дисциплес 2!
2) Жеводан Нуп!

Gevodan Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:10 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 215
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote
Ну ещё Астерот)), Демосфен, Эрхог, Костяной Лорд, Таладриэль, Друлиа'ан, Лакха'ан. А также Эмри, Амбриэль и Иллюмиэль.
Персонажей и в D2 было достаточно, просто немногие их помнят. Какова вероятность, что того же не будет и в D3?!?

Это не персонажи, это халифы на час.
Персонаж проходит всю книгу, хотя бы половину, а не умирает на 5ой странице.

с таким же успех персонаж дисцайплс1 - Кахузак, который ничего не сказал, и умер в первом же бою.
Теперь по героям.

Демосфен - один эпизод за всю игру -пара реплик. Ну млин если б у императорая не было имени , то какая это империя.
Эрхог - пала в первом же бою.Костяной лорд это юнит - прикольное имя, ну наверное ключевой персонаж.

Эмри вообще не было в классической игре. Гвардия света и тьмы есть аддон.
Лакхаан - один бой, все.
Иллюминиель - я же сказал сага эльфов отпадает.

Астерот также встречается только в кампании легионов, две три миссии.
Можно йаятахалли назвать, у гномов кучаимен, но они все держаться 1-2 миссии и умирают, в итоге героев как таковых нет.

Есть один - Утер. Этот встречается во всех сагах классической игры, все остальные вторичные герои, которые далее исчезают навек.

Quote
Персонажей и в D2 было достаточно, просто немногие их помнят. Какова вероятность, что того же не будет и в D3?!?

конечно не будет, их и в д2 то не особо много было

Quote

Жеводан персонажей много и их назвали. непомнишь их почему-то только ты. Надо бы поиграть тебе в Дисцаплес 1,2 еще разок. ато слава НУПА идет уже впереди тебя))))))))

это персонажи на одну страницы книжки
Такие же персонажи встречаются в "Гарри поттере" типа предков того же Поттера, 2 минуты из всего фильма.
или хоббит в шире, например. Или гробовщик из "12 стульев", толпа, бегущая за паниковским из "золотой теленок".

пролистай основной форум. Кроме Утера ты не встретишь упоминаний ни об одном, кого перечислил Плутон, может пару раз вскользь, собственно как и сказал - страница в толстенной книжке.

Quote
Мортис и прочие боги

вот именно что боги , а последователей как то не густо.
Даибоги невидимы и бемолвны впринципе. Опять же кроме эльф. саги.

Quote
Ну и опять же Мортис и компания

я о том же))))))

Имперцы не бегут, а умирают стоя

Сообщение отредактировал Gevodan - Пятница, 21.12.2007, 15:20
Kurlovich Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:19 | Сообщение # 6
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Жеводан, смешной ты человек) В Дисах 3 будет тоже самое. Тоже персонаж на одну-две карты или в упоминаниии. А подругому никак. Так как основа это твой герой с отрядом.

Теперь о персонажах. Демосфен проходит через всю компанию империи. Как и многие остальные персонажи. Они не имеют просто реализации в виде фигурок. Демосфен упоминается все время и твои доводы просто смешны.
Хотя что я тебе обьясняю - упертый ты НУП и все повесишь на если)

Gevodan Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:22 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 215
Репутация: 111
Статус: Offline
тему не я сюда впихнул, так что пихай куда хочешь.

Quote
А подругому никак

В эльфийской кампании было по другому, значит все таки Как

Имперцы не бегут, а умирают стоя
Kurlovich Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:27 | Сообщение # 8
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
В эльфийской кампании было по другому, значит все таки Как

И что там было так) Милу, Тораак, серфис которая толька в постах. Ну это тоже самое что и прушин-тень и демосфен и ята хали и костяной лорд и прочие.
Или гумтик и сэр ален на последней карте.
Вообщем ты высасываешь из пальца кокуто разницу Хотя в подходе персонажей между эльфами и другими кампаниями нет никакой.
А вот то что ты кроме утера невспомнил никого-то это нуповство чистой воды)
Gevodan Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:40 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 215
Репутация: 111
Статус: Offline
Не вспомнил, просто больше никого нету).

Quote
серфис которая толька в постах

Демосфен тоже только в постах.

кроме того в кампании империи вообще больше никого. Утер и все.
а ну да, там иногда рожа копейщика че то вещает типа
"Ой, раскол в земле посреди столицы, что же это такое?"

я уже ответил, тебя как барашка водить по третьему кругу?)
Все вертится вокруг Утера, остальные герои даже не второстепенные


Имперцы не бегут, а умирают стоя

Сообщение отредактировал Gevodan - Пятница, 21.12.2007, 15:41
Rommel Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:48 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote
вот именно что боги , а последователей как то не густо.
Даибоги невидимы и бемолвны впринципе. Опять же кроме эльф. саги

Это Великая Мортис то безлика и безмолвна? Еретик!)))
Наша Великая Богиня толкает речь посредством Прушшина(который кстати в 90% карт саги за нежить есть), а ее облик живет в наших умах, ну и порой в перерывах меж миссиями мелькает :)

К тому же основной персонаж которого переносят из миссии в миссию - это твой протагонист и це кстати куда более интересно, чем какой-то Федя Пупкин, за которого заставляют гамать, имхо. Мне вообще всегда нравится создавать своего собственного персонажа и развивать его как душа пожелает, а не как предписано его ролью, хотя не спорю, что порой и готовую роль можно поиграть, но це мне меньше нравится :)


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Gevodan Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:54 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 215
Репутация: 111
Статус: Offline
"Мне нравится" насчитал раз пять, к сюжету это не имеет отношение, твой протагонист начинает вещать в сюжете только в эльфийской саги, до этого он просто вояка, о котором нету никакого упоминания в сюжете впринципе)

Quote

Вобщем нашел для тебе ссылку:
http://nevendaar.3dn.ru/index/0-33

Ты чего такой твердолобый стал? потому что посты можешь удалять? ты деградируешь на глазах).
в n-ый раз повторяю, все эти перечисленные персы на один бой, по сути созданы для того, чтоб придумать миссию.
Например миссия - Убить Хугина - в конце его убмваем, убить Эрхог, в конце миссии убиваем, убить Кахузака - убиваем, голем, аналогично, Лакхаан - аналогично, Нидхегг - убмваем.

Больше этих имен мы нигде нестречаем.
Ну сиди прись от этих героев, тебе книжек больше читать надо, тогда может поймешь что такое нормальный сюжет, а главное научишься писать грамотно)


Имперцы не бегут, а умирают стоя

Сообщение отредактировал Gevodan - Пятница, 21.12.2007, 16:03
Rommel Дата: Пятница, 21.12.2007, 16:06 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Gevodan)
"Мне нравится" насчитал раз пять, к сюжету это не имеет отношение, твой протагонист начинает вещать в сюжете только в эльфийской саги, до этого он просто вояка, о котором нету никакого упоминания в сюжете впринципе)

Дак оно реально мне нравится )))
А вот ты прям сказал "Наприме сюжет того же Варкрафта выигрвает у дисов изза подачи, оформления, озвучивания и т.т. Самое главное есть персонажи, с которыми идешь по книге( сюжету). "
И ни намека на имхо. Вот мне подача сюжета аля Варик как раз таки не нравится, ибо там протагонистов тебе навязывают.

А в Дисах он таки время от времени разговаривает, даже до эльфийской саги, али там заскриптован какой-нибудь диалог или еще что :). К тому же как истинный последователь, ты должен идти всю сагу в споровождении своего Божества, которого ты даже не учитываешь, ну це то ясно, у вашей жалкой расы бога нед, а за другие ты вряд ли играл :)


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Gevodan Дата: Пятница, 21.12.2007, 16:16 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 215
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote
И ни намека на имхо. Вот мне подача сюжета аля Варик как раз таки не нравится, ибо там протагонистов тебе навязывают.

а тут ненадо имхо).
Там озвучка, заставки, там повествование, это не имхо, это так на самом деле)

Quote
а за другие ты вряд ли играл

но ведь ты играл?)
тогда ответь).

Кто завалил Нидхегга?
Кто завалил Эрхог?
Ктоубил короля гномов? но тут же всяко должен быть какой нибудь некромант, этож слава на весь невендаар! ты точно должен знать. мортис и ко непринимается. КО - это толпа), собственно других персов в игре и нету))


Имперцы не бегут, а умирают стоя
Rommel Дата: Пятница, 21.12.2007, 16:28 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Gevodan)
а тут ненадо имхо).
Там озвучка, заставки, там повествование, это не имхо, это так на самом деле)

Не совсем верную ссылу я привел :)
Quote
Сейчас я не говорю о сюжете таковом в целом, ин неплох, может даже отличен, но этого не видно из-за, опять же, подачи сюжета.

Тебе не видно, лично мне (да и не только мне) видно все :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Kurlovich Дата: Пятница, 21.12.2007, 16:40 | Сообщение # 15
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
кроме того в кампании империи вообще больше никого. Утер и все.

Хьюбер делэйли хотябы.

Твоя теория - это твоя теория. И сней не согласны все, кто отпостил в этой теме.
Я считаю, что все это частные случаи и никакой разницы между эльфами и остальнми нет. Тот же костяной лорд освящен в игре больше, чем торооак и серфис вместе взятые.

Твоя упартость сродни Ромелевской.)

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Сюжетная линия в Disciples II (Обсуждение подачи сюжета в Disciples II)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: