Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II
Кто лучший из "жезловтыкателей"?
1. Старейшина (Кланы) [ 23 ] [9.43%]
2. Архангел (Империя) [ 48 ] [19.67%]
3. Баньши (Нежить) [ 60 ] [24.59%]
4. Баронесса (Легионы) [ 34 ] [13.93%]
5. Мудрец (Эльфы) [ 76 ] [31.15%]
6. Все равны, как на подбор... [ 11 ] [4.51%]
Всего ответов: 244
Неясыть Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:06 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Баронесса хороша только своей скоростью, как воин, ее страх производит мало впечатления, второе нападение того же призванного дерева и воин, сопровождающий баронессу труп, со вторым деревом и сама баронесса будет трупом. То же самое относится и к палкоставу ельфов, никто не держит призыв в бою с призванными деревьями, чего проще отступить и напасть еще раз, стукнув палкостава. Два призыва и палкостав труп. Арху подобными методами не проймешь, пустая трата времени и маны, ее можно убить только предварительно насрав сверху глобальной магией. То же самое относится и к баньши, но она тормоз сама по себе. Гномские палкоставы самые сильные, только скорость не очень. Призыв третьего уровня типа валькирий и кошмаров не рассматриваю, потому как они не только палкостава вынесут, но и нормальный отряд впридачу.
Лучшая защита для палкостава, давать в сопровождение воина 2 уровня, еще и пару бутылок, тогда такой отряд может выполнить свою главную задачу. Правда не всегда на это решишься, жалко просто, лучше персу все это оставить. Мой вердикт такой: лучший палкостав - Архангел ! )))

Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 14.02.2009, 15:31
Дэас Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:40 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
:) О ужас. ) То что Архангел слабее Мудреца или Баньши в бою - к гадалке не ходи. )
А воинов второго уровня отдавать жезловикам - слишком жирно...
Кроме того, мудрец с кентавром куда сильнее расхваливаемого Старейшины Гномов.

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)
Неясыть Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:52 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Дэас)
О ужас. ) То что Архангел слабее Мудреца или Баньши в бою - к гадалке не ходи. )

Хотел бы я посмотреть на того геймера, который гоняется своими жезловиками за моими, такого кина в своей игровой практике я еще не видел. Короче, тема зафлудена всякой херней не о том совершенно.
Задача жезловика, добраться до ресурса и прибрать его к рукам, вот и думай кого легче остановить, а кого остановить проблематично. Какую-то охинею городят тут, извините за резкость.


Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 14.02.2009, 15:54
Химера Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:54 | Сообщение # 109
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
То что Архангел слабее Баньши - абсурд.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Дэас Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:46 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
Правильно, удивительно, но правильно Fess! Задача жезловика определена верно. Полёт - преимущество. А если ресурс охраняет Орк-Багатур? Или придётся уничтожить небольшой отряд нейтралов?
В общем, Баньши явно лучше Архангела. И Баронесса. Да и мудрец может уничтожить хоть Тролля... Что сможет Архангел?

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)
Неясыть Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:15 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Арха и Багатура валит с таким успехом, что и другие призывы. Баньши мажет. Хотел бы взглянуть на того героя, который в онлайн-игре пойдет нападать жезловиком нежити на серьезного нейтрала, при этом расчитывая на постоянные попадания параличем, если вы конечно не играете на супер легком уровне. А по поводу уничтожения тролля палковтыкателем эльфов, лично мне жалко отдавать столько опыта какому то жезловику. И как раз именно арха, лучший лидер для кача воинов, особенно на всяких тупых орках.

Добавлено (14.02.2009, 17:15)
---------------------------------------------
Мой упор в выборе Архи расчитан на то, что арху очень трудно остановить, потому как мой выбор основан на большом игровом опыте. Просто призывом 1,2 уровня ее не убьешь, а в борьбе за ресы на начальных этапах другого оружия нет. Её только персом догонять или предварительно снимать 30 хитов магией и то, частенько это не помогало. А все возможные варианты, типа убрать охрану от рудника, не встречал карты, чтобы рудники сильно охранялись или охранялись вообще. Я имею ввиду нормальные играбельные карты, а не самоделки с перекошенным балансом.
Да и то, что Эльф с посохом медленее архи, уже ставит его позади ее, для меня.


Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 14.02.2009, 17:22
Jackal Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:13 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Именно как жезловик баронесса смотрится предпочтительнее. Во первых-скорость, а во вторых способность отпугивать существ охраняющих ресурс. Какой нибудь огр или тролль ей не помеха,отодвинет в сторонку и спокойно поставит жезл. Остальные палко ставы самостоятельно не смогут пройти мимо охраны.



Сообщение отредактировал Jackal - Суббота, 14.02.2009, 18:16
Химера Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:22 | Сообщение # 113
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Дэас)
А если ресурс охраняет Орк-Багатур?

Один охранник ресурса. Для того чтоб была необходимость нападать на "охрану ресурса" там должно быть четыре отряда. Не меньше. Причем баньши достаточно двух промахов и ее отряд - могилка на глобальной карте. Сквайр (Или выше, что еще лучше) Просто уйдет в блок и его вылечат + еще возможность самого орка-багатура промазать.
Quote (Дэас)
В общем, Баньши явно лучше Архангела.

Ничем не обоснованно. Как жезловик - Баньши медленна. Как воин - большая вероятность промаха. Чем она там лучше Архангела? Наличием иммунитета к смерти?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Неясыть Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:26 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Баронесса более уязвима для оппонента человека. А ресурсы, которые охраняют тролли днем с огнем не сыщешь. Если уж такой будет, то тролля можно и ослабить тем же призывом и добить архой ). И арху с воином качнешь и опыта поимеешь на ап.

Nothing to loose !
Jackal Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:32 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Почему уязвима? Накинул невидимость и вперед с песней!

Неясыть Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:37 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Хы хы, невидимость ??? Когда у меня будет невидимость, по идее борьба за ресы уже закончится )

Nothing to loose !
Jackal Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:44 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Смотря какая карта. В начале игры ее не сразу заметят,а потом можно накинуть невидимость.

Necrosis Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:46 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
А что это, в начале игры баронесса слегка невидима, что её в упор не замечают у чужих ресов?))

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Jackal Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:48 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Я имею ввиду туман войны и захват нейтральных ресурсов.

Necrosis Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:52 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Нейтральные - не значит, что за ними не будут охотиться другие расы. Много не понавтыкает.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Поиск: