Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II
Кто лучший из "жезловтыкателей"?
1. Старейшина (Кланы) [ 23 ] [9.43%]
2. Архангел (Империя) [ 48 ] [19.67%]
3. Баньши (Нежить) [ 60 ] [24.59%]
4. Баронесса (Легионы) [ 34 ] [13.93%]
5. Мудрец (Эльфы) [ 76 ] [31.15%]
6. Все равны, как на подбор... [ 11 ] [4.51%]
Всего ответов: 244
asmodeo Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:59 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Что бы ни говорили о том, что самые никчемные жезловики у гномов, я буду считать их лучшими. Объясню, почему.
Во-первых, главная цель жизни любого жезловика - втыкать, втыкать и еще раз втыкать. От того, как он(а) справляется с этой задачей, и зависит самая главная оценка полезности.
По этой причине я сразу отметаю баньши в споре за первенство жезловиков. Пусть она и красива, и в бою хороша, но никак нельзя простить ей медлительность перемещения. Что ж поделать, старая уже тетя, дряхлая, вот и ползет по карте как дохлая... ах да, она же дохлая :) .
По этой же причине мудрец стоит на втором месте с конца списка. Если честно, то двигается он еще медленнее, чем сдохшая девушка, но за счет ускорения все же может иногда кое-куда и воткнуть.
К тому же дедуля может легко вскачаться до 2 лвл, а там и скорость повысить до 25.
Далее идут рядом Архангел и Баронесса. Обе красивы, обе хороши, обе довольно быстры. За счет закла "скорость", возможности халявно подлечиться и вкачаться все же ценю ангелиху выше визгливой барышни.
Ну и вот он, наш чемпион в беге на большие и средние дистанции - мелкий дряхлый старикашка с огромным кривым носом, с противным скрипучим голосом, которым он дает нудные наставления, и с огромным суковатым посохом в качестве главного аргумента в любом споре. В общем, не гламурный персонаж, куда ему до милого эльфийского дедули :).
Зато под этой внешностью прячется душа настоящего спортсмена! Приняв допинг (мореплавание, хождение по лесу), он скачет по карте как таракан по нагретой сковородке и втыкает, втыкает, втыкает...
Конечно, для допинга нужна мана. Но ману рудник окупит за пару-тройку дней, а потом пойдет навар. Ну а если захватить ману нежити и изучить Ускорение, то противники должны смириться с тем, что вся мана на карте принадлежит вам. Гномий старичок идеально подходит для стратегии быстрой экспансии, когда на карте есть несколько незащищенных рудников, которые надо поскоорее захватить. А захватив ману, гномы имеют гораздо больше шансов ее удержать, чем, например, нежить - ведт баньши нужно долго идти до рудника, и в дороге всякое может приключиться...

Мак что мой выбор - однозначно старейшина. Быстро бегает, хорошо и эффективно качается, может за себя постоять - что еще нужно жезловику?


Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Химера Дата: Пятница, 21.11.2008, 06:03 | Сообщение # 62
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Плюс ещё жезл стоит 150 рубле... монет.
А пока построишь волчье логово, надо пещеру ... это ещё 300...
Сплошные траты.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Mystique Дата: Пятница, 21.11.2008, 07:16 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (asmodeo)
Что бы ни говорили о том, что самые никчемные жезловики у гномов, я буду считать их лучшими. Объясню, почему...

...какой-то бред про "кто бегает быстрее"...
Что-то логики вообще я никакой не увидел... может мне кто-нибудь соизволит объяснить, пожалуйста?


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
nTu4Ka Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:40 | Сообщение # 64
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Интересный подсчёт:
300(пререквизит - Дум Дрэйк) + 750(вроде столько Логово стоит) + 1000(сам оборотень) + 300(Банши) = 2350
Проще Дэс Найта/Лича с армией купить, чтобы дорогу Банши было кому расчищать, да и полезнее выглядит - можно с глав. героем скомпоновать, если жарко станет.

По сабжу.
Баронесса однозначно - полёт, испуг.Очень неприятный жезловик, если против Легионов - долго ловить и трудно убить.=)
На второе место: Мудрец и Банши. За возможность самим расчищать себе дорогу.Минус очевиден - ходят медленно(у гномов хоть Мореплаванье и Знание Лесов есть, что компенсирует медлительность).
А вообще каждый жезловтыкатель уникален и по своему хорош.


Nemo omnia potest scire.
Химера Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:56 | Сообщение # 65
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (asmodeo)
Приняв допинг (мореплавание, хождение по лесу), он скачет по карте как таракан по нагретой сковородке и втыкает, втыкает, втыкает...
Конечно, для допинга нужна мана. Но ману рудник окупит за пару-тройку дней, а потом пойдет навар.
Ага. Еще кастанешь, еще три дня ждать. И эти нехитрые приёмы быстро весь запас маны сожрут. Быстрота оптимальнее выйдет.
Quote (nTu4Ka)
Проще Дэс Найта/Лича с армией купить, чтобы дорогу Банши было кому расчищать.
Не сколько проще, сколько дешевле.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
asmodeo Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:13 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Химера)
Ага. Еще кастанешь, еще три дня ждать. И эти нехитрые приёмы быстро весь запас маны сожрут. Быстрота оптимальнее выйдет.

Не думаю. Если играть за мага, то эти затраты вообще будут минимальны, а пользы вагон.
Quote (Mystique)
...какой-то бред про "кто бегает быстрее"... Что-то логики вообще я никакой не увидел... может мне кто-нибудь соизволит объяснить, пожалуйста?

Гораздо больший бред в рассуждении "кто из жезловиков сильнее в бою". Да никто - все они погибают легко и быстро, и главное - успеть расширить территорию до гибели.
Насчет того, что можно портратить 2350 монет на баньши и оборотня... а вам не кажется, что эти деньги можно на что-нить иное потратить?

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Химера Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:37 | Сообщение # 67
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (asmodeo)
Не думаю. Если играть за мага, то эти затраты вообще будут минимальны, а пользы вагон.
Затрата на Быстроту востанавливается за два дня +25 ед. маны. А востанавливать запас после мореплавания и хождения много дольше.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Antibioticum Дата: Суббота, 22.11.2008, 16:43 | Сообщение # 68
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (asmodeo)
главная цель жизни любого жезловика - втыкать, втыкать и еще раз втыкать

Истину глаголишь! А вот задача любого игрока диаметрально противоположна )).
БАМ-Blood Дата: Среда, 17.12.2008, 12:10 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Помоему у эльфов он самый нормальный тк им легко отбиваться от атак, ставиш его сзади и кентавра спереди - и потом ентов понавызываешь...Но а уж если на тебя напал отряд со стрелками какиминибуть - чтож тут посаветуешь...не попадайся такому отряду!

BallaK Дата: Среда, 17.12.2008, 13:04 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 119
Репутация: 24
Статус: Offline
Баньши.
Necrosis Дата: Среда, 17.12.2008, 14:15 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Дедушка нисколько себя не окупает. Трата маны каждый ход на то, чтобы догнать летающих палковтыкателей...это как-то слишком затратно. Мана ведь может и для других целей пригодиться.
Лично мне старейшина меньше всего нравится из жезловиков. Преимуществ у него никаких. Баньши в этом плане, конечно, тоже не блистает (не считая паралич), но её озвучка и внешний вид вызывают гораздо больше положительных эмоций, в отличии от "мелкий дряхлый старикашка с огромным кривым носом, с противным скрипучим голосом, которым он дает нудные наставления, и с огромным суковатым посохом"

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Otto Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 06:11 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 165
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Necrosis)
"мелкий дряхлый старикашка с огромным кривым носом, с противным скрипучим голосом, которым он дает нудные наставления, и с огромным суковатым посохом"

А вот на этом месте, терпение мое кончилось!!! ireful1 butcher что я сейчас слышу, Жалкую зависть по отношению к Мудрецу! Ведь никакой вор или другой жезловик, не cможет его вынести, а это уже о чем то говорит. Я им выносил первого уровня отряды! elf .
И для тех, кто еще не знает, повторяю одну великую мудрость "Cтарших надо уважать)" take_example

Хэ хэй, на меня смотрят тёлки !!!
Bertrezen Дата: Понедельник, 29.12.2008, 14:26 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 10
Репутация: -7
Статус: Offline
Баба в белом платье))) Баньши по-моему...давно игра..забыл)) Её у меня слишком часто убивали))) а голос-то какой у нее был...АХ))))))
Necrosis Дата: Вторник, 30.12.2008, 17:26 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Otto, непонятно при чём здесь цитата, "жалкая зависть" и переход от гномов к эльфам. (о народной модрости я умолчу).

Quote (Otto)
Ведь никакой вор или другой жезловик, не cможет его вынести

Жезловтыки занимаются не только тем, что выносят конкурентов. Как это ни странно. По живучести эльфячий дедушка может и самый самый, но вот по другим показателям - таким как скорость передвижения и стоимость найма он уступает своим летающим аналогам.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
GoR Дата: Пятница, 09.01.2009, 06:16 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
ПРО БЫСТРЫХ ГНОМОВ: фигня полнейшая, я Баньши прохожу срываю жезлы, затем убиваю всех Жезловиков, а при желании еще и Мобов, баньши выигрывает тем что она довольно бысто получает 3лвл и у нее 1 оборотень и одим маг!

Вы чего, оборотня с баньши нельзя вынести никем из перечисленых!



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Поиск: