Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Ролевые Игры » Колодец Знаний (Здесь знания можно почерпнуть, а можно и оставить...)
Колодец Знаний
SoCrat Дата: Вторник, 14.08.2007, 13:50 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline

У подножия снежных гор, на зеленеющей прогалине посреди золотого леса, подле кургана с некими безвременно и окончательно почившими личем и пандемониусом стоит небольшой, покосившийся деревянный домик, с одной стороны уже немного покрывшийся мхом. В нем живет старичок - Хранитель Баланса, зовущий себя Сократ. В принципе, никто не признает за ним столь громкого звания, но поскольку старичок безобидный, то никто его в этом не разубеждает.
На заднем дворе помянутого покосившегося домика стоит колодец, довольно таки обыкновенный, за исключением двух особенностей:
1) Он - бездонный;
2) И он - знаний.
Изначально колодец этот был пуст, но однажды, давным-давно, в качестве развлечения, Сократ опустил в него мысль, а точнее вопрос: "Что я знаю о Невендааре?". И, как это ни банально звучит, он очень быстро пришел к выводу, что знает только то, что ничего не знает.

Но не будем обращать на этот вывод особого внимания, он все же знал что-то, а его философские изыскания нам ни к чему...
В течение всей своей долгой жизни старичок оставлял в колодце знания о Невендааре, существах его населяющих, местностях отдаленных и не очень, битвах, шумевших в веках... Кроме того, частыми гостями покосившегося домишки были умудренные опытом воители, сказители и путешественники, они также оставляли здесь частицу своего знания (и сие есть недвусмысленный намек).

Любой же неопытный путешественник приходит сюда с волнующим его вопросом, и часто находит в Колодце Знаний соответствующий ответ, оставленный здесь одним из более знающих странников.

Прикрепления: 5866618.jpg (116.1 Kb)
Гангрен Дата: Вторник, 14.08.2007, 21:25 | Сообщение # 2
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Кто будет пытаться наполнить колодец без дна?
SoCrat Дата: Вторник, 14.08.2007, 22:59 | Сообщение # 3
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Никто и не собирается его наполнять до конца, но бездонность символизирует то, что объем знаний об окружающем нас мире (Невендааре))) - в принципе, бесконечен.
Grazgut Дата: Пятница, 11.01.2008, 11:24 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 72
Репутация: 15
Статус: Offline
О, так вот куда я буду задавать свои вопросы=) а их много ведь...
SoCrat Дата: Суббота, 12.01.2008, 02:11 | Сообщение # 5
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Всегда пожалуйста. И ответить может любой, с последующей экспертной оценкой, конечно...)) Кроме того - любой может спросить.)
Renegade Дата: Четверг, 24.01.2008, 09:50 | Сообщение # 6
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
- Так вот куда надо было вчера прийти и просто спросить, а не громить церковь Мортис и пытать ее прислужников в поисках истины //Мы то знаем, что это была дискуссия, но пусть остальные думают, что это было драка// -сказал человек, склонившись над колодцем. И шепнул в него: "От чего происходит сила имперских магов? От силы духа, как у модейсов, или от силы ВО?"
SoCrat Дата: Четверг, 24.01.2008, 12:54 | Сообщение # 7
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Кто такие модейсы? - эхом отозвался Колодец.)

- Кроме того, подобный вопрос приведет скорее к разного рода спекуляциям на тему, чем к конструктивному ответу. - раздалось вслед.)

PLUTON Дата: Четверг, 24.01.2008, 18:45 | Сообщение # 8
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
- Кто такие модейсы? - эхом отозвался Колодец.)

-А вам сыр не завезли? - поинтересовался грустный второй голос из колодца, и почти сразу же продолжил - Он имел в виду Модеусов. Я вот лично уверен, что Маги черпают свои силы из маны. А мана в свою очередь - происхдит от Богов, своего рода продукт жизнедеятельности (фу, какая гадость! а ну её в болото!)...
SoCrat Дата: Четверг, 24.01.2008, 19:43 | Сообщение # 9
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Ух ты! - отозвался первый, веселый голос. - Теперь я не одинок на этой бесконечной глубине!)

- Я же говорил, что сейчас начнутся спекуляции на тему.) Этот вопрос не имеет конкретного ответа, поскольку не имеет информационного источника в мире Невендаар, а посему всегда остается открытым для всяческих домыслов.)
- Я вот, например, согласен, что вся магия Невендаара происходит из маны, но сама мана не сотворена богами, а является изначальной, разнородной субстанцией (как пламя у Эру), при помощи которой и был сотворен Невендаар (а области высокой концентрации этой субстанции - и есть источники маны). Но это тоже чистой воды домыслы.)

Пожалуйста, вдальнейшем задавайте здесь вопросы, предполагающие однозначный ответ.

Renegade Дата: Четверг, 24.01.2008, 19:58 | Сообщение # 10
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Человак послушал это, покачал головой и пошел, думая "Знания... Много рассуждают, но мало толкового говорят"
SoCrat Дата: Четверг, 24.01.2008, 21:25 | Сообщение # 11
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Ответ, который вас не устраивает - это на девяносто процентов неправильно сформулированный вами вопрос. - Донеслось из Колодца.)
Renegade Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:02 | Сообщение # 12
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
- Почему-же, я сформулировал вопрос. Целители империи просят о своей силе у Всевышнего. А от чего зависит сила магов Империи? Это сила магов от рождения, усиленная практическими применениями и тренировками или дарована свыше за хорошую службу Отцом? - человек вернулся, достал хлеб, флягу воды, начал есть.
- Наверное и ты хочешь? - и вылил пару глотков в колодец.
SoCrat Дата: Четверг, 24.01.2008, 23:10 | Сообщение # 13
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Эй-эй! - Донеслось снизу. - Поаккуратней!)

Свое мнение по этому вопросу я уже высказал.) Вся магия - от маны.)

Пророк Дата: Четверг, 24.01.2008, 23:12 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Тогда вопрос. Мана первоначально в каком агрегатном состоянии?
SoCrat Дата: Четверг, 24.01.2008, 23:21 | Сообщение # 15
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Ввиду того, что мы здесь обсуждаем мир Невендаар, а не мир Земля, прошу впредь вопросы, оперирующие сугубо земной терминологией не задавать. (Ибо еще пара таких вопросов и в Колодце просто будет лежать труп удавившегося от смеха.)

Остановимся на "земном" же варианте: до образования мира - мана, как и все остальное, - газообразная, после образования мира (и судя по тому, что можем наблюдать даже в Невендааре) - кристаллическая, на худой конец - аморфная (сиречь, в любом случае - твердая).))

Вопрос закрыт.

Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Ролевые Игры » Колодец Знаний (Здесь знания можно почерпнуть, а можно и оставить...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: