Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Ролевые Игры » ФРИ "Возрождение" (обсуждение)
ФРИ "Возрождение"
Zhukius Дата: Пятница, 27.09.2013, 06:20 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Приветствую всех, кто меня помнит. Почему так долго отсутствовал и чем занимался - это отдельно. Перейдём к сути вопроса.
Это первая мною созданная тема за последние четыре с половиной года и сразу "нате" - ролевая игра. Проанализировав печальную историю ролевых игр на форуме, хочу сломать традицию и довести игру до логического конца.

Имею настоятельное желание провести ролевую игру. Общие правила отигрыша по системе Гангрена описаны тут .
Что я хочу:
- участия небольшого количества игроков, которых я знаю. Хотел бы видеть (из выживших) Гангрена, Gorgar, Денисика, GoR, Вильгельма, eDzeer, vertus и BackFromHell. Всё, этого вполне достаточно. Но это моё желание. От вас нужно конкретное "угу" и согласие участвовать.
- играем героями (персонажами) из самих Дисов. Выбираете любого война/героя из веток ваших (или не ваших) рас, но с парой условий
1. Это должен быть юнит способный к развитому речевому общению ; не гаргулия, не дракон рока, не йети и так далее.
2. Если вы выбираете статусного персонажа (например Архимага или Носферату) будьте готовы соответствовать уровню этого героя. Такие персонажи занимаются общегосударственными (в нашем случае расы) делами и не размениваются на мелочи, а мелочами скорее всего придётся заниматься. Лучше всего взять персонажа первого-второго уровня и развивать его по ходу игры.
3. В связи с этим описание персонажа, его инвентарь и умения должны соответствовать сеттингу Дисов. Если возникнет желание новизны или чего-нибудь этокого, то настоятельно прошу согласовать это с ГМ.
- Игра делится на две. Светлая линия (ГМ Zhukius) и тёмная линия (хотел бы видеть в данной роли Гангрена, но это опять по желанию).
- Персонажи в игру будут вводиться постепенно. По мере готовности игроков и сюжета. Могу сказать за светлую сторону, что старт с территории Горных кланов. Соответственно подключаются сначала гномы, потом варвары, потом имперцы и только после этого эльфы, но это опят-таки с вариантами.
- Так как у игры я предполагаю логический конец и общеигровой сценарий, прошу ключевые моменты игры согласовывать со своими ГМ, дабы не поломать ход игры и не заставлять ГМ выкручиваться из ситуации.

Уверен, что затронул далеко не все важные моменты по организации игры, но для затравки вполне достаточно. Вопросы? Предложения?


Сообщение отредактировал Zhukius - Пятница, 27.09.2013, 10:31
BackFromHell Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:55 | Сообщение # 2
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Zhukius, вопрос по темпам игры и времени прохождения. Очень актуально для любых игроков, которые работают пять дней и возвращаются домой поздно. ^_^
П.С. идея с разделением на две ветки и с участием Гангрена очень понравилась :)
Zhukius Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
BackFromHell, пара постов в неделю будет вполне достаточно. Главное, чтобы это были содержательные посты. Не красочное мыло, а именно содержательные.

Добавлено (27.09.2013, 16:52)
---------------------------------------------
Есть пара вопросов относительно карты Невендаара.
1. Кто-нибудь может пояснить по острову Духов Предков ? Это юго-запад. Что-то конкретное по нему есть или это произвол авторов? А также по острову Великанов. Откуда? Это где-то упоминалось?
2. Ни кто не будет возражать, если я присвою землям на крайнем северо-западе название "Сумерек"? Его упоминали варвары после штурма ... г. Одзарк. Не могу быть на 100% уверен в названии города, но фраза "...ушли покорять Сумерек" была точно.

Гангрен Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:13 | Сообщение # 4
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Цитата (Zhukius)
Есть пара вопросов

1) Не помню какие конкретно, но часть земель на карте создавались для книжных авторов. Могу ошибаться, но остров духов предков вроде бы фигурировал в "Темном рыцаре Алкмаара"
2) Я не против.

Цитата (Zhukius)
Хотел бы видеть (из выживших) Гангрена

Вот не знаю насчет своей активности, щас всякое в реале происходит, сыграл бы эдакую второстепенную роль "черного властелина", который не бродит с приключенцами а сидит в башне, получает от них разведданные, и мегабаффами и артподдержкой помогает.
GoR Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:44 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Гангрен)
сидит в башне, получает от них разведданные, и мегабаффами и артподдержкой помогает.

Шикарно! :D

Я заинтригован... Хотя активность сейчас жуткая. И времени нет. Но я буду пристально следить и ближе к началу ролевки точно намечу свою позицию.
Zhukius Дата: Суббота, 28.09.2013, 02:17 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Гангрен, понял тебя. Подумаю про роль гаубичного магната.
GoR, и с тобой понятно. Начну, видимо, "светлую" часть раскачивать. Если пойдёт, подключишься по возможности.
BackFromHell Дата: Суббота, 28.09.2013, 11:27 | Сообщение # 7
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата (GoR)
Я заинтригован... Хотя активность сейчас жуткая. И времени нет. Но я буду пристально следить и ближе к началу ролевки точно намечу свою позицию.

По аналогии :) Лучше и не скажешь
Gorgar Дата: Понедельник, 07.10.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Гангрен)
Вот не знаю насчет своей активности, щас всякое в реале происходит, сыграл бы эдакую второстепенную роль "черного властелина", который не бродит с приключенцами а сидит в башне, получает от них разведданные, и мегабаффами и артподдержкой помогает.

НПС то есть. Хотя сам черный властелин красавчик конечно.
Цитата (Zhukius)
Ни кто не будет возражать, если я присвою землям на крайнем северо-западе название "Сумерек"? Его упоминали варвары после штурма ... г. Одзарк. Не могу быть на 100% уверен в названии города, но фраза "...ушли покорять Сумерек" была точно.

Слово "сумерки" конечно опошлено, но мы не будем об этом вспоминать.
Цитата (BackFromHell)
Zhukius, вопрос по темпам игры и времени прохождения. Очень актуально для любых игроков, которые работают пять дней и возвращаются домой поздно.

Это ты о себе? Черт ,"а я тебя вот таким помню"(с). Чувствуешь себя старым в такие моменты.

Цитата (Zhukius)
хотел бы видеть в данной роли Гангрена, но это опять по желанию

Ты имей ввиду что от энтузиазма и (особенно!) активности/частоты появления ГМ зависит все.


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 07.10.2013, 00:38
Zhukius Дата: Четверг, 24.10.2013, 05:38 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Слово "сумерки" конечно опошлено, но мы не будем об этом вспоминать.

Gorgar, именно Сумерек . С большой буквы и в единственном (неопределённом) числе. Мне представляются северные малообитаемые земли с полярным днём и ночью. От того и Сумерек.
Gorgar Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:04 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Zhukius ()
Клодерик спал крепко.

Вот кстати да. Примерно это же самое можно сказать про все ролевые игры на нашем форуме.
Zhukius Дата: Понедельник, 18.09.2017, 02:37 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
pardon
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Ролевые Игры » ФРИ "Возрождение" (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: