Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Крисиэлль (Королевский дворец.)
Крисиэлль
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:15 | Сообщение # 1
Дворец королевы Иллюмиэль в столице.

/описание и картинка в процессе. если есть желание помочь, то милости просим в ЛС/



--> Крисиэлль (Улицы города)
Mystique Дата: Вторник, 03.11.2009, 07:19 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Стражи молчали. Их начищенные латы мерцали в волшебном свете лампад.
Похоже, что Меллиан больше ничего здесь узнать не получится.
Соэль Дата: Среда, 11.11.2009, 18:02 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
Она в последний раз кинула взгляд на стражу, после чего повернулась к ним спиной.
- Кажется нам здесь не рады. Ладно, пойдём от сюда.
Время было уже достаточно позднее для прогулок по городу, но не на столько, что бы ложится спать. По этому Меллиан направилась в сад.
-> Сад Королевы

Добавлено (11.11.2009, 18:02)
---------------------------------------------
-> Сад Королевы
Архонт вошла в замок. Она шла широкими, решительными шагами. Но возле первого же зеркала остановилась. Она попыталась привести себя в порядок на сколько это возможно в данных условиях. Да ещё и платье со вчерашнего вечера не меняла.
- Духи. - скомандовала она.
Эалана достала из складок своей одежды небольшой флакончик и пары ароматной жидкости окутали шею Меллиниэль. После чего волшебница ещё раз кинула взгляд на зеркало, что бы убедится ничего улучшить во внешности нельзя, и продолжила путь к комнате где в данный момент Совет поглощал свой завтрак. Перед входом архонт ещё раз остановилась. Её ноги оторвались от земли и она торжественно вплыла в комнату.



Сообщение отредактировала Соэль - Воскресенье, 08.11.2009, 22:30
Химера Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:58 | Сообщение # 18
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Волшебников расположили в одной из небольших зал расположенных на втором этаже.
На большом круглом столе, накрытом изумрудно скатертью с золотой вышивкой, располагались всевозможные легкие блюда – вкусные нежные булочки, различные джемами, маслами, конфеты и другие сладости, фруктами, соками. Напитки и яства дожидались магов на чудесных тарелочках, вазах, чашах и кувшинах из фарфора с легкой примесью зелени, искусно декорированного хрусталем.
Архонты ещё не приступали к завтраку, предпочитая дождаться всех и коротать время за разговорами на отвлеченные темы.
Руалэ, справа от Морн'Сула, с улыбкой объявила всем собравшимся:
- А вот и Меллиниэль! Осталось дождаться Ригила и мы будем в сборе!
Госпоже Л'Арэнваль полагалось занять пятый стул по правую руку от старейшины Совета. На Меллиан приветливо смотрели соседи четвертый архонт – Курон и шестая чародейка Хелин.
Соэль Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:45 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
- Морн'Сул, Руалэ, Курон, Хелин... - Меллиан стала перечислять всех присутствующих по именам, после чего сделала реверанс.
- Рада видеть здесь всех вас, да ещё и в добром здравии.
Она проплыла к своему месту и присела.
- Чудесная погода нынче! Последние года, насколько я помню, на Осенний Балл было ненастно. - Меллиниэль попыталась вновь завязать светский разговор, который был прерван её появлением, решив отложить все все деловые разговоры до того времени, когда яства будут спокойно покоится внутри желудков чародеев.
Химера Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:30 | Сообщение # 20
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Да. в прошлом году был такой ливень! И ходили дворцовые сплетни, что кто-то из архонтов, гулявший под дождем около пруда, подскользнулся на мокрых камнях и упал в воду... - весело произнесла Руалэ и лукаво посмотрела на соседа слева.
- Ну что же поделать... У нас не принято магией подправлять погоду. - притворно вздохнул Морн'Сул.
- Тем более, что в длинных одеждах чудеса акробатики проявлять не сподручно. - проговорил девятый - Китирэ.
- А не вы ли и упали, господа? - полюбопытствовала Илверан, седьмая волшебница.
- Можешь спросить об этом наших же... А! Ригил!
Сереброволосый эльф в темно-красных одеждах вошел в залу.
- Приветствую дамы и господа! А что же вы не едите? Неужели все ждут меня? О, если б я только знал, то непременно пришел бы самым первым! - маг занял свое место между Илверан и Китирэ.
Соэль Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:33 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
- Ах, Ригил! Ну вот наконец то и ты.
Меллиниэль улыбнулась вошедшему.
- Ну что ж, кажется, мы вновь все вместе. Ровно год прошёл с тех пор как ты вот так вот собирались. Думаю, мы можем приступить к завтраку. Но может... Морн'Сул хочет что то сказать перед этим?
Химера Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:23 | Сообщение # 22
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Ригил наклонился:
- Меллиан, как всегда прекрасна. У тебя такой необычный вид! Это новая прическа или – эльф вдохнул. – Новый парфюм? Или это ваш парфюм, Илверан, Хелин? Милые дамы?
- Ох, с утра пораньше. Уже болтаешь без остановки! – фыркнул Китирэ.
- Не ворчи.
- Я не вор…
- Именно что ворчишь, братец!
Морн'Сул вздрогнул от обращения Меллиан. После, с невинной улыбкой пожелал всем приятного аппетита.
Поблагодарив, маги принялись за еду. Ригил поочередно дразнил Илверан и Китирэ, на что волшебница посетовала девятому.
- А ты не мог раньше согласиться вступить в Совет? Все заседания и приемы пищи для меня были бы спокойней.
- Ил, ты такая эгоистка! – упрекнула Таэлис, наливая себе сок.
- Эгоизм вещь полезная. – возразил Курон намазывая масло на булочку. – Ты этого просто не можешь понять.
- Уж не по глупости ли? – поинтересовалась Хелин у архонта, чистя мандаринку.
- Хватить, коллеги. Так дойдет до того, что дамам не место в Совете. А ведь это совсем не так. – повелительно произнесла Руалэ
- Угу, беседа перейдет в русло под названием, дамам в отличие от господ в Совете самое то. – парировал Орелин, по левую руку от Морн'Сула, отпил из чашки и скосил взгляд на соседку, получив ответный взгляд от пьющей сок Таэлис.
- До чего ж приятно встретиться снова! - слишком радостно проговорил Китирэ. – Да, мой дорогой брат?
- Конечно, мой бесценный брат! Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
- Не превращай завтрак в пьяные посиделки! - посоветовали с другого края стола.
Соэль Дата: Суббота, 14.11.2009, 14:09 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
Меллиан откинулась на спинку стула и прикрыв ладонью уста рассмеялась.
- Уж что, что - а это они могут.
Сказала она, сооружая небольшой бутерброд.
- Мы ещё не забыли тот раз, когда вы собирались искупаться в фонтане, что на главной площади. Нам на силу удалось отговорить вас от этого. Надеюсь никто больше об этом не узнал.
После чего надкусила своё творение.
Химера Дата: Суббота, 14.11.2009, 14:29 | Сообщение # 24
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Ой, ну подумаешь один раз перебрали лишнего! Так мы ж за здоровье королевы пили! - отмахнулся Ригил. - И ты тоже от бокала не отказывалась!
- А когда, вы, мальчики хотели устроить заплыв в озере голышом, предварительно охладив воду? Это просто так было?
- Ну почему, просто так... По пьяни... - глядя в сторону признался Курон и откусил от булочки.
- Сейчас то чего волноваться? Ошибки учли, вина нам, как видишь, не поставили!
- Тем более, устраивать дебоши, когда во дворце теурги, это... это... - Ригил повернулся к брату за поддержкой.
- Не слишком впишется в консервативные взгляды диких племён! - нашелся Китирэ.
- Кстати, об наших братьях. Их кто-нибудь видел? - не тая любопытства спросила Илверан
- Что, надеешься покорить сердце теурга и наконец-то выйти замуж? Раз с благородными не выходит. Всему виной твой характер, дорогуша! - ухмыльнулся Кит, заранее прячась за Ригила.
Соэль Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:51 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
- Характер тут ни причём, Китирэ. Просто мужчины, почему то, не переносят женщин, которые умнее и сильнее их. Правда, Ил?
Она налила себе чаю.
- Но раз уж мы коснулись теургов, то я хотела бы развить эту тему. Всё таки у нас переговоры с ними на носу. Надо бы нам подготовится, что бы не опростоволосится. Я, надеюсь, все понимают важность этих переговоров?
Химера Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:29 | Сообщение # 26
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Да нет, он прав. Я иногда... Часто. Очень часто бываю несдержанна. - Илверан задумчиво уставилась к себе в тарелку. Китирэ, застигнутый словами Илвер посреди доброго глотка, чуть не захлебнулся. Братья, один откашливаясь, другой, постукивая по спине пострадавшего, ошарашено смотрели на волшебницу.
- А чего готовиться к переговорам? Не на войну идём. - потянул Орелин. Архонты выжидали.
- Опростоволосимся? В присутствии диких эльфов надо соблюдать особый этикет? - поинтересовалась Хелин.
- Нет. Во всяком случае я не слышала. - покачала головой Руалэ.
- Как ты подготовишься к тому, чего не знаешь, Меллиниэль? Или тебе известны причины, по которым теурги празднуют с нами? - спросил Китирэ.
Соэль Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:03 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
- Не беспокойся об это, ещё найдётся эльф, который это оценит.
Она поднесла чашку к губам и сделала глоток.
- Нет, они мне не известны. Но... но нельзя же идти просто так. Я имею в виду...
Она поставила чашку на блюдечко и попыталась собраться.
- Неужели никто вобще ничего не знает?! Ни слухов? Ни обрывков информации? Совсем ничего?
Она обвела взглядом присутствующих, задерживаясь ненадолго на каждом.
- Кроме того, Хелин, особый этикет тебе не понадобится. На сколько я слышала, они его не признают.


Сообщение отредактировала Соэль - Суббота, 14.11.2009, 19:05
Химера Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:15 | Сообщение # 28
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Ну, кроме того, что они прибыли во дворец на грифонах и разместились в восточном крыле, более ничего не известно. Кто-нибудь может что-либо добавить? - холодно проговорил Морн'Сул. - Вот и закончим гадать на облаках. Кроме того, всегда есть возможность встретиться с ними лично, до Бала.
Соэль Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:29 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
Архонт вздохнула.
- Простите. Я в последнее время чувствую себя...
В голове всплыло утреннее происшествие
- ... уставшей. Как на иголках. Наверно всё переутомление.
Она прикрыла ладонью глаза и посидела так пару мгновений.
- Да, Бесрезен всё подери! - более радостно воскликнула она, подаваясь в перёд, - тут точно нет чего ни будь покрепче?!
Химера Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:38 | Сообщение # 30
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Нет. Я уже проверял. - хмыкнул Курон.
- Нужно попросить и нам принесут. - Таэлис повернулась, щелкнула пальцами и в залу сразу же вошла служанка. - Будьте любезны... А чего пить станем?
- Вино? Какое лучшее? - Хелин повернулась к Илаверан
- И откуда? Из Телла Мара или Ариона? - оживился Ригил.
- Саринские и Сардарские вина хороши: «Плачущий», «Танцы с волками» - уверенно ответила Ил.
- Самые самые, это ТеллаМарские: «Гадкий койот», «Шёпот», «Полёт драконов», «Великий Мерлин». - авторитетно заявил Орелин.
- Да тут собрались настоящие специалисты. Меллиан, ты захотела, ты и выбирай. - Китирэ азартно потёр руки.
- Чует моё сердце, завтрак пьянкой кончится. - вздохнула Руалэ, но глаза ее полностью выдавали.
- Это - традиция, а традиции нарушать...
- Нельзя!
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Крисиэлль (Королевский дворец.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: