Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Тела Мар (Поселение диких эльфов.)
Тела Мар
Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:26 | Сообщение # 1

В это поселение в сердце эльфийских лесов толпами стали стекаться дикие эльфы, недовольные политикой Иллюмиэль. Столица Альянса все больше тяготеет к Империи, а здесь, где влияние знати не так велико, дикие эльфы нашли себе приют. Живут они здесь, обычаи и законы древние чтя... Природа отвечает им любовью. Древа переплетаются и создают кров защитникам своим. В понимании других рас это и городом-то назвать сложно: границы города размазаны и непостоянны, здесь нет улиц, построек как таковых, дикие животные гуляют везде - им нет преград. Чужаков здесь не любят. Культурного влияния Империи здесь нет. Здесь главенствует природа!


-> окресности Тела Мар

enk Дата: Среда, 08.07.2009, 14:02 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
- Во. Здесь хорошо. Помимо Альмы лучшее поселение на моей памяти. Где можно остановится и можно ли?

***
В ответ эльфа обдало прохладным, освежающим ветерком, что ласково играя с его прядями волос, повёл его к большому дереву, в кроне которого виднелось нечто, похожее на домик. Стрелок подчинился воле леса и поднялся наверх. Домик был не большой, но весьма уютный. Три комнаты: спальня, зала, плавно перетекающая в подобие столовой и кухня, из которой куда-то наверх уходила изящная винтовая лесенка. Она, в свою очередь, привела лучника на смотровую площадку, возвышавшуюся над всем поселением.
Лучи заходящего солнца ударили по глазам так, что дитя Галлеана прищурилось, и повернулся эльф на восток. Отличное зрение - сразу заметил он тоненький, поднимающийся витиеватой струйкой к небу, дым от костра. 3 часа пути.
Новый житель Последнего Оплота отправился на разведку.

Добавлено (08.07.2009, 14:02)
---------------------------------------------
/Вернувшись с поляны подошёл снова к пустому дому в который первый раз повело чуство. Поднялся, сложил лук у спальни и прилёг одохнуть. Затем негромко произнёс:/
-Здраствуйте, братья. Кто меня сейчас слышит - не подскажите имя предводителя сего поселения, кому мне быть благодарным за приём и покой?

Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Покинув тир, маг, по-прежнему в сопровождении 2 эльфов направился по пути, показанному ими же.
Пела кукушка. Редко попадались небольшие причудливые домики,висящие на деревьях. Мелькали нимфы, которые прятались и при виде гостя из Империи. Глубоко в чаще высматривались очертания множества жилищ диких эльфов. Витибальд спросил:
-Так это и есть "Телла Мар"?
Уже начало темнеть, зацокали цикады, а в поселении стало светло-откуда не возьмись поналетели светлячки. Все это придавало лесу таинственно-мистическую атмосферу.
"Да,хороши эльфийские леса ночью"-подумал маг и пошел на свет.


Сообщение отредактировал Hawk - Пятница, 07.08.2009, 16:41
thickskinned Дата: Пятница, 07.08.2009, 17:43 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Витибальд, не спеши, иди за нами след в след. Дикие эльфы посторонним не сильно радуются. - Стингер возглавил процессию. - Да, это Телла Мар, девственный лес...
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 17:50 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Маг кивнул-он относил стингеров к диким эльфам и решил довериться его словам.
-Что-то здесь никого не видно,кроме нимф и светлячков. Как же мы тут найдем архонта?
И тут же подумал-"Наверное они стали невидимыми,чтобы их не нашли и не убили...Да, точно"
И тихо высказал свои мысли вслух.
thickskinned Дата: Пятница, 07.08.2009, 18:02 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Поверь мне, сотни глаз сейчас внимательно смотрят на нас. Как-нибудь я продемонстрирую тебе искусство маскировки, если пожелаешь. Вот тебе мой совет, не криви душой если втретишься с Архонтом. Ещё не было случая, что бы кому-нибудь удалось его обмануть.
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 18:14 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Верю. Да и нет нужды.
И Витибальд,ведомый проводниками,зашел по тропинке в поселение.
"Читает мысли?! Мало существ в Невендааре, которые обладают этим даром! Возможно этот ихний архонт и впрямь олицетворение эльфийской магии! " И тут он обратился к стингеру:
-Э, господин эльф, так где тут архонт?
Ночью, в логове диких эльфов, а тем более после предупреждений проводника магу стало как-то не по себе.
thickskinned Дата: Пятница, 07.08.2009, 18:45 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Архонт живет в сердце Телла Мар, его жилище находится на древнейшем из деревьев, Дереве Времён. Мимо него мы не пройдем, его невозможно не заметить. Кстати, будет лучше для нас всех, если я и Фаэрин будем знать цель твоего визита к Архонту.
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 19:03 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Хм,я думал архонт из благородных эльфов, а не из диких. Причина визита? Только никому не говорите-голос мага стал еще тише совсем перешел в шепот-Империя хочет выкупить заклинание "Животочащий источник" у Альянса. Думаю,это повлияет на отношение наших народов в дальнейшем. Думаю,ваш архонт не будет против,вы же сами хотите мира с моим народом.
Стингер, похоже, не солгал. Витибальд чувствовал,что за ним следят. Сердце бешено колотилось. Старик представлял себе летящие в него отовсюду стрелы.
-Ну,пройдем же к архонтову дереву,друзья мои...
И с тем же ощущением страха,волшебник вместе с эльфами двинулся в центр поселения.
Вскоре вдали показалось дерево такой величины, что не только скромный эльфийский, но и обыкновенный крестьянский можно было бы разместить на его ветвях. "Это он"-решил Витибальд,не задавая очередной вопрос своим спутникам.
"Интересно,колдун бежал в направлении "Телла Мар", схватили ли его? А архонту можно продать одну из сфер"-рассуждал он по пути.. Дерево было уже совсем близко.
Несмотря на то, что держал маг путь из таверны, ему хотелось есть и спать.


Сообщение отредактировал Hawk - Пятница, 07.08.2009, 19:11
Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
С той же ослепительной вспышкой и с тем же громким хлопком чернокнижник появился...в том же эльфийском лесу,возле огромного дерева и без имперца! Оман оправился и посмотрел-к дереву вальяжно шли уже знакомые ему маг и эльфы.
"О,нет! Не туда попал!"-подумал колдун,но на повторное заклятие у него уже не хватало сил...
Но тут он услышал слова волшебника слышал всю его цель визита.
"Хм...Я должен ему помешать!"
И,вставши и отряхнувшись сказал:
-Oli zurpruz!
С посоха полетел огненный шар прямо в имперского посланца.


Сообщение отредактировал Властелин - Пятница, 07.08.2009, 21:49
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:27 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Маг хотел увернуться,но подскользнулся и шар попал в голову. Витибальд застонал от боли,снял шапку и бросил ее на землю.
-Это ты,нечестивец?
Но откуда не возьмись,выскочили эльфы и схватили колдуна.
Витибальд надел потухшую шапку,подошел к колдуну и спросил его:
-Кто ты такой,из зачем меня преследуешь? Что тебе нужно?
В толстое дерево побежал один из мародеров облепивших колдуна и вскоре вышел оттуда вместе со странным эльфом.
он был в белых доспехах,с белой кожей и белыми волосами,тот подошел к чернокнижнику и стал расспрашивать.


Сообщение отредактировал Hawk - Пятница, 07.08.2009, 22:27
Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:41 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Оман не отвечал эльфу. Некоторое время молчал,но вдруг резко прошипел заклинание телепортации:
-Uhiries festa algoridus,gutilia celi!
И с громких хлопком и вспышкой он исчез. Вместе с посохом и имперским магом...
...Оман открыл глаза-вспышка гасла,они были в чаще,недалеко от поселения.
-Я рассправлюсь с тобой,раньше,чем они придут! Я не дам Империи завладеть этим заклинанием!
И нанес удар посохом старику по ногам,расчитывая его повалить.
FairYng Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:52 | Сообщение # 13
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Две стрелы вошли в посох чернокнижника раньше, чем удар достиг цели; первая стрела как бритвой срезала верхушку посоха, вторая, расщепив посох, пригвоздила его к земле. Из-за деревьев раздался резкий предупреждающий свист, через мгновение на видном месте появился следопыт, держа чернокнижника на прицеле.
- Я так и знал, что ты не уймёшься, демонопоклонник, - всю вежливость из речей Фаэрина как ветром сдуло; сейчас голос следопыта был холоден, как дующий в его родных предгорьях северный ветер. - Отпусти посох и не вздумай выкинуть ещё что-нибудь: не советую тебе проверять реакцию дозорных Великого Леса.
Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:06 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Чернокнижник медленно, подняв руки, очередной раз сделал вид, что сдается, встал и незаметно достал последнюю сферу-сферу оборотня и,прочитал заклинание Активации Сферы. Все заволокло зеленым туманом. Прямо перед Оманом из этого тумана сформировалось что-то похожее на череп и тут же растворилось. Туман тоже стал куда-то пропадать,но уже на месте,где был череп,стоял ужасный оборотень. Черный маг сказал:
-Лучше отойди,эльф! Это-не твоя война! Я и в правду не хочу вам зла,но вы так и путаетесь у меня под ногами! Моя цель-он!-колдун показал на имперца-а теперь мне пора. Убей его!
Следующий приказы был назначен обротню. Сам Оман исчез,на этот раз безмолвно. Оборотень завыл и оскалил клыки. Мародеры посылали в него стрелы одна за другой,из-за чего вервольф стал похож на ежа. Но ему было все нипочем и он медленно продвигался к чародею...


Сообщение отредактировал Властелин - Пятница, 07.08.2009, 23:07
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:13 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Лучники отступили,но со стороны поселения в оборотня понеслись молнии. Маг побежал к поселению. Оборотень погнался за ним и разорвал напополам несчастного бандита,не успевшего спастись. Витибальд повернулся,приложил два кристаллика маны к желтым волнистым узорам на посохе,после чего они засветились золотым светом. Чародей громко и внятно прочитал заклинание:
-Манми тари маре!
Молния,параллельно земле устремилась из посоха мага к оборотню.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Тела Мар (Поселение диких эльфов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: