Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Тела Мар (Поселение диких эльфов.)
Тела Мар
Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:26 | Сообщение # 1

В это поселение в сердце эльфийских лесов толпами стали стекаться дикие эльфы, недовольные политикой Иллюмиэль. Столица Альянса все больше тяготеет к Империи, а здесь, где влияние знати не так велико, дикие эльфы нашли себе приют. Живут они здесь, обычаи и законы древние чтя... Природа отвечает им любовью. Древа переплетаются и создают кров защитникам своим. В понимании других рас это и городом-то назвать сложно: границы города размазаны и непостоянны, здесь нет улиц, построек как таковых, дикие животные гуляют везде - им нет преград. Чужаков здесь не любят. Культурного влияния Империи здесь нет. Здесь главенствует природа!


-> окресности Тела Мар

Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:15 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Оборотень задергался от такого удара,но вовремя вскарабкался на дерево. Затем перескочил на еще одно и затем полетел на имперского мага...
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:21 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Вервольф повалил Витибальда. Маг не на шутку перепугался и не зря-он был почти побежден и съеден. Чародей оглянулся, надеясь найти спасение в лице эльфов. Тут теурги и заклинатели расступились,к полю боя медленно шел тот самый странный эльф. Он поднял руки и проговорил что-то непонятное,как поднялась сильная буря...
FairYng Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:27 | Сообщение # 18
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Не думал, что эти стрелы пригодятся мне так скоро! - воскликнул следопыт, спешно выхватив из колчана две ледяные стрелы, оставленные ему - на всякий случай - соратником по тиру, часовым по прозвищу Мастер. Первая стрела влетела прямо в оскаленную пасть оборотня, вторая вонзилась в сердце уже падающему чудовищу. Оборотень дёрнулся и затих, скрючившись в нескольких шагах от остолбеневшего от ужаса мага; ещё миг - и труп стал медленно покрываться ледяной корочкой.
- Не стойте столбом, мэтр Витибальд! Сожгите эту тварь, негоже засорять Великий Лес останками всякой нечисти! - Голос Фаэрина звенел, как натянутая тетива: следопыт был в великой досаде, что чернокнижнику всё-таки удалось ускользнуть.
Властелин Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:27 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Оборотень задергался,разбил корку и по-прежнему шел к магу,но уже как-то медленнее.


Сообщение отредактировал Властелин - Пятница, 07.08.2009, 23:29
FairYng Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:36 | Сообщение # 20
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Na'nta illun! - раздался в звенящей тишине негромкий, с певучим выговором голос. Резко запахло озоном, среди ясного неба сверкнула голубоватая молния. Ослепительная вспышка - и на месте оборотня осталась лишь дымящаяся кучка пепла.
Архонт долго готовил заклинание, но успел вовремя.

Следопыт протянул руку архимагу и помог имперцу встать. - Можете успокоиться мэтр Витибальд, всё кончено. Пойдёмте, вам надо прийти в себя. Думаю, лекари диких помогут вам: есть чудные настои на травах, чтобы успокоить расстроенные нервы.

Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:58 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Молния обрушилась на и без того уж ослабленного оборотня сокрушительной лавиной. Тот упал, но его труп, как труп любого призванного существа, исчез. Маг посмотрел на последствия битвы:труп, поцарапанная кора...
-Ух... Еле отбились!
Тем веременем довольный заклинатель проходил мимо него.
-Скажите,господин эльф,а где же архонт вашего народа?
-Так вот же он- и показал на"белого" эльфа.
-Спасибо огромное-сказал Витибальд и двинулся к архонту. Тот с грустью в глазах наблюдал,как подбирают труп бандита и несут в "Телла Мар" хоронить.
-Э-э-э, господин архонт, я не ошибаюсь?
-Нет. Так вы мне не ответили:кто вы такой?
-Меня послали из Империи,вручить вам вот это.
Маг достал грамоту. Архонт взял ее и внимательно прочитал,а там было написано:
"Здравствуйте,господин архонт! Наши законные границы и ресурсы постоянно захватывают Проклятые Легионы. По этому Империи необходимо заклинание "Животочащий источник",что оживит мертвую землю и уничтожит магические жезлы,незаконно поставленные на территории империи. Магистр Высшей Магии и Лорд-маг Империи Аластор Принч.

-Хм...Пройдемте за мной,господин...
Архонт пошел в направлении своего дома,поманив собой мага. Вскоре архонт и его гость были на месте.
-Проходите,присаживайтесь. Будете мою волшебную воду? Эльфы окрестили ее "архонтовой"? Полезна и сладка!
-Благодарю-чародей сел в кресло и принял из рук архонта кубок с водой,который мигом осушил.
-Я согласен вам отдать это заклинание,внадежде,что отношения наших народов значительно улучшаться!
-Отлично. Сколько Отдадите?
-За 500 маны жизни. У вас в Империи ее полно.
-А деньги?
-Деньги ничего для меня не значат! Берите, но помните, что эльфы-не такой народ, как вы привыкли себе представлять!-голос архонта звучал все громче и громче, стараясь, чтобы собеседник его понял.-Вот,возьмите.
Маг-эльф протянул магу-человеку свиток.
-Хорошо. Благодарю. Завтра к вам прибудет обоз.
Витибальд встал и поклонился. Архонт засуетился:
-Может вы переночуете у меня? Нет,спасибо,мне пора.
И маг направился в направлении Империи...
FairYng Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:08 | Сообщение # 22
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Следопыт задержался ненадолго на месте схватки, чтобы подобрать стрелы. "Стоило бы отдать отдать этот магический кристалл имперцу", - подумал Фаэрин, поднимая обломанный его стрелой наконечник посоха чернокнижника, но тут же одёрнул себя: едва ли сила Бетрезена, питавшая чернокнижника, могла бы пригодиться имперскому магу. "Отдам местным заклинателям, пусть решают, что с ним делать", - поразмыслив заключил следопыт, пряча кристалл в карман куртки.
"Кстати, неплохо бы было передать весточку Эркису... чернокнижник же ушёл, мало ли чего ему в голову взбредёт", - пришло на ум Фаэрину. Наскоро сочинив краткое послание ветерану, следопыт, заметив знакомого по службе в дозоре разбойника, попросил дикого эльфа передать весточку в тир и, уложив стрелы в колчан, направился в поселение - искать стингера.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Тела Мар (Поселение диких эльфов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: