Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
«Весёлый энт»
Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1

Нежность осеннего солнца ласкает крутую кровлю, стены, окрашивая черепицу и камень в оттенки золота.
У стен мерно журчит ручей и всё вокруг увито спокойствия лозой и уединения.
А внутри...



Вихрь листьев опавших принёс в таверну мага эльфийского. Он заполошно, явно торопясь, начал расставлять на стеллаже за барной стойкой бутылки коньяка из своей сумки:
- Вот, вроде бы теперь всё есть! - заключил чанеллер, разварачивая этикеткой к барной стойке последнюю бутылку из своей сумы.
Отошел в центр таверны, где энт, не торопясь, сметал принесённые эльфом листья.
- Можно открывать!!! - торжественно воскликнул Мистик...



--> Центральный лес
Mystique Дата: Среда, 05.08.2009, 11:47 | Сообщение # 136
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
И Гламба сделал...
Через 10 минут на столе перед чернокнижником стояло блюдо, на котором красовался румяный окорок, источавший аппетитный аромат.
- Чего пить будет господин? - поинтересовался гоблин.

Интерес мага к архонту немного насторожил трактирщика, но виду он не подал. Широко улыбаясь, эльф указал на следопыта:
- Фаэрин, более чем уверен, сможет Вас проводить к господину архонту. Сейчас он, по последней информации, находится в поселении Телла Мар. А теперь, извиняюсь, но мне надо Вас покинуть... Дела-дела...
Трактирщик внезапно рассыпался по полу грудой желтых листьев.


- Опять эти его штучки... - недовольно прокряхтел бармен-энт и, выудив из-под барной стойки метлу, начал уборку...

FairYng Дата: Среда, 05.08.2009, 12:38 | Сообщение # 137
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Хвала Галлеану... а то засиделся я что-то, ассортимент таверны дегустируя. - Отозвавшийся на слова трактирщика следопыт, не торопясь, допивал свой чай. Рядом с ним на стойке бара котёнок успешно расправлялся с молоком. - Тем более, в Телла Мар с почтенным гостем, если он придёт один, даже и разговаривать не станут: в лучшем случае без разговоров завернут обратно, в худшем... Ну, не будем о грустном. Замечательный чай, кстати, именно такой, как я люблю, - Фаэрин благодарно кивнул энту-бармену, расплатился, подсадил на плечо уже собравшегося было развалиться и задремать котёнка и обратился уже непосредственно к магу:
- Отправимся сейчас или вам нужно время на сборы?
Hawk Дата: Среда, 05.08.2009, 13:32 | Сообщение # 138
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Думаю, пойдем прямо сейчас.-маг засуетился.-У меня в принципе не так много вещей.
Витибальд присел на корточки,достал посох из под стула.
-Ну что,пошли?
Волшебник двинулся к двери и резко сказал:
-Господин,надеюсь,вы договоритесь с дикими эльфами?-у мага от волнения подступил комок к горлу.
Властелин Дата: Среда, 05.08.2009, 13:32 | Сообщение # 139
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
-Нет,спасибо.-чернокнижник мигом принялся за свиную ногу.-держи,заслужил.
Оман протянул официанту мешок золота и добавил:
-Не держите на меня зла,пожалуйста.
Затем он заметил подходящего к выходу мага и узнал его-это был тот самый старик,что поймал их с демонологом в таверне.
"Пусть живет,убью,когда доем."-подумал он,но тут чернокнижник заметил то,что не мог не заметить-у него на поясе светилась лиловым светом сфера старого ветерана.
-О,а вот это мне пригодится...-колдун обглодал кость,взял посох,встал и пошел за магом.
FairYng Дата: Среда, 05.08.2009, 14:38 | Сообщение # 140
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Я из нейтрального клана, - пояснил следопыт. - К нам дикие относятся спокойно, хотя, конечно, нашу дружбу с благородными и не одобряют. Тем более, служу в пограничном дозоре... долго объяснять все тонкости, но скажу так: для любого дозорного (неважно, дикий он или благородный) другой дозорный - прежде всего боевой товарищ, а уж потом - эльф из дружественного или не очень клана. Так что можете не волноваться.
- Кстати, вы заметили, что за нами следят? - едва уловимым движением Фаэрин указал себе за спину. - Похоже, у того чернокнижника, что пытался отведать драконятины, есть дело к кому-то из нас. Только не оборачивайтесь, не надо давать ему понять, что его обнаружили. Если дело недоброе - напасть, пока мы двое, он не рискнёт, а если доброе... Если доброе - едва ли он пройдёт мимо Телла Мар. Там и поговорим.
Hawk Дата: Среда, 05.08.2009, 15:08 | Сообщение # 141
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Абсолютно точно,друг мой-маг кивнул и быстрым шагом вышел из таверны. "И тут эти еретики... Им что,ада мало? Если проклятый,то точно не к эльфу"-подумал Витибальд.
Беспокойно вслушиваясь в шаги преследователя,волшебник пересек деревянный мост и отправился в густую чащу,освещенную тусклым красным огнем заката...
thickskinned Дата: Среда, 05.08.2009, 22:42 | Сообщение # 142
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер ждал путников, на тропе немаскируясь. От алкогольного дурмана не осталось и следа.
- Фаэтин, дружище, кто ж тебя учил товарищей в беде бросать? - Сказал Руаланд приветливо улыбаясь. - Заставил меня, недолеченного, ланью за вами гнаться. Эх, до часового тебе еще расти и расти...
- Моё почтение. - Эльф элегантно поклонился магу. - Кажеться, трезвыми мы с Вами сегодня ещё не виделись?
Hawk Дата: Среда, 05.08.2009, 22:57 | Сообщение # 143
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Нет, я видел вас раненным, мой товарищ, который к сожалению бесследно исчез отсюда, сконструировал вам носилки и леветировал их по пути.
Со вторым проводником Витибальд более-менее успокоился насчет преследователя и диких эльфов.
-Огромное спасибо, что тоже согласились меня сопроводить в Телла Мар.-и тут его голос перешел в шепот-Господин эльф, нас с вашим товарищем преследует некий поклонник Бесрезена, возможна стычка.
При слове "стычка" маг тяжело вздохнул и опустил голову-каждое убийство он усердно замаливал в церкви.
-Ну, не будем о грустном, у вашего друга, Фаэрина, кажется, есть отличный план.
Высказав все ,как он надеялся, верному проводнику, у него как-то стало легче на душе.
И уже с двумя попутчиками,не считая преследователя,он вошел в густую чащу. Таверна пропала из виду.


Сообщение отредактировал Hawk - Среда, 05.08.2009, 22:58
FairYng Дата: Среда, 05.08.2009, 23:36 | Сообщение # 144
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- В беде? - улыбнулся следопыт, когда компания, оставив позади таверну, подходила к тиру. - Ну, если ты про похмелье - так это беда временная, тем более, - Фаэрин хмыкнул, вспомнив, как его самого "выручил" из этой "беды" шустрый гоблин-официант, - от неё в таверне есть один избавитель. Да и с нами ты, Руаланд, сам решил идти: я думал, ты ещё немного отдохнёшь в таверне, поправишь здоровье на снадобьях да настойках целебных. Я тебя, честно говоря, тревожить не хотел: мало ли что в дороге приключится, а ты, верно заметил, не совсем ещё долечился.
- Но, раз уж пошёл, так пошёл, - вздохнул Фаэрин, - втроём и спокойнее, и веселее, да и лишний лук - не помеха. А раны тебе в Телла Мар подлечат: у диких - хорошие целители.
thickskinned Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:35 | Сообщение # 145
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Фаэрин, не воспринимай мои слова близко к сердцу, видать с чуством юмора у меня совсем плохо стало, шутить вот уже разучился. - Стингер повернулся к магу. - Про насилки я уже наслышен, не знаю как Вас отблагодарить. Разве что вот чем, не уверен, но все же. Ваш преследователь пристально смотрел на Ваш пояс, когда Вы уходили из таверны.


Сообщение отредактировал thickskinned - Четверг, 06.08.2009, 00:36
Hawk Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:44 | Сообщение # 146
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-На пояс,говорите?-глаза мага с любопытством сверкнули-А что тут у меня? Сфера сквайра,сфера старого ветерана да кинжал.
И тут он понял,что преследователь хочет его ограбить. Тут же он прищурился и сказал:
-Если ограбить,то для высшего демона он слишком мелочен,бояться особо нечего.
Город Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:51 | Сообщение # 147
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Дверь отворилась и закрылась. в таверне было все так-же как и за секунду до этого.
Один из посетителей, который по небрежности своей оставил перевязь с оружием достаточно далеко от себя, чтобы не заметить, как замечательный клинок, который был привязан на противоположной стороне от меча выскочил из ножен и исчез.
Зайдя в кабак бес не мог устоять и на всякий случай стащил длинный кинжал у одного из посетителей. для посланика Города этот клинок был так-же велик как двуручный меч для человека. Однако выхватив это оружие бес с удивлением обнаружил, что заклинание наложенное Лордом распространилось и на кинжал. Теперь оставалось только сидеть и слушать, вдруг кто-то упомянет о генерале.
FairYng Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:21 | Сообщение # 148
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Полгода, - задумчиво произнёс Фаэрин, стоя на пороге таверны. - Последний раз я был здесь полгода назад... Надеюсь, повар не сменился: я уже успел соскучиться по здешним пирогам с вишней и салату с дичью. Не говоря уж о напитках. - Взгляд следопыта на миг стал мечтательным, словно он припомнил какое-то из своих прошлых визитов в "Весёлый Энт".
Фаэрин присел за ближайший столик и, оглядевшись по сторонам, заметил щуплую фигурку гоблина в жилете и фартуке.
- Официант!

Вздрогнувший от окрика официант обернулся и следопыт не без удивления узнал в нём своего старого знакомого - Гламбу, ученика шамана.

Едва не приплясывая от радости Гламба поспешил к столику Фаэрина.
- Уважаемый снова посетил нас, - произнёс официант, склонившись перед следопытом в почтительном поклоне. - Что уважаемый желает на ужин? - Гламба поднял голову. Карие глаза гоблина буквально светились от счастья.

- Gheass hibny, Glamba! - улыбнувшись уголком губ, поприветствовал старого знакомого Фаэрин на его родном языке. - Я тоже рад тебя видеть, баргул... или ты уже не ученик?

Гоблин мечтательно закатил глаза.

- Да, Гламба, да, я заметил и твой новый амулет, и новый узор в татуировке. Позволь тебя поздравить, младший шаман! - И эльф без тени иронии уважительно кивнул головой.

Щёки Гламбы стали пунцовыми, он потупился, будто в смущении: гоблин явно был доволен признанием своих достижений.

- А теперь принеси-ка мне салат из дичи, пирог с вишней и бокал настойки на липовых цветах. Да побыстрее - так, как это умеешь делать только ты, - улыбнулся Фаэрин.

- Бегу! - и Гламба мгновенно исчез в направлении кухни. Не прошло и пары минут, как он появился с подносом в руках. Руки у гоблина заметно тряслись, в глазах появился неподдельный ужас.

Фаэрин, заметив разительные перемены в облике официанта, удивлённо вскинул брови.
- Что с тобой, Гламба? Неужели взбучку от хозяина получил?

-Т-там. - дрожащими руками Гламба выставил блюда на стол. - Т-там... - Его голос перешёл на громкий шёпот. - Там an'ghore!

- An'ghore?! - Следопыт едва не вскочил со стула при этом слове, но, мигом опомнившись, переспросил вполголоса. - Бес? Где?

Гламба чуть успокоился и покосился себе за спину.
- Там. Прячется в углу. На нём чары, сильные чары: его никто не видит. Гламба тоже не увидел бы, если бы an'ghore сам не перебежал ему дорогу.

- Бес под заклятием невидимости... - задумчиво проговорил Фаэрин, откусывая кусок пирога. - Плохо. Очень плохо. Гламба, мне нужна будет твоя помощь.

Гоблин вытянулся в струнку, всем видом выражая готовность помочь.

- Скажи честно: сможешь ли ты снять с него чары? - Следопыт взглянул гоблину прямо в глаза.

Гламба было фыркнул обиженно, но, поняв, что разговор серьёзный, утвердительно кивнул.
- Наставник учил Гламбу, как можно сделать сильные чары слабыми. У Гламбы новый амулет, хороший амулет. Гламба поможет уважаемому.

- Тогда вот что... - Фаэрин поманил гоблина пальцем, чтобы тот наклонился, и зашептал что-то Гламбе прямо в ухо.

FairYng Дата: Среда, 03.03.2010, 17:53 | Сообщение # 149
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Гламба, внимательно выслушав следопыта, кивнул и, прихватив пустой поднос, отошёл от столика, будто бы ему нужно было на кухню. Пальцы свободной руки гоблина сжимали амулет на шее, губы шевелились, взгляд карих глаз стал серьёзным и сосредоточенным. Гламба смотрел в казавшийся пустым угол таверны, где, по его словам, скрывался бес-лазутчик.
- An'ghore, l'magah qimat! - выкрикнув последние слова заклятия, гоблин ткнул пальцем в пустой угол таверны. В углу буквально на глазах словно из ниоткуда появилась размытая и полупрозрачная фигура сжавшегося клубком беса.

В ту же секунду беса огромной паутиной охватила брошенная следопытом ловчая сеть. Пока лазутчик бился, тщетно пытаясь выпутаться из неё, Фаэрин в несколько прыжков оказался рядом с ним.
Дрожащий от страха и бессильного гнева бес замер: в горло ему упёрся клинок эльфийского меча.
- Не шевелись, - тихим, но не предвещавшим ничего хорошего лазутчику голосом произнёс Фаэрин.

Дверь распахнулась; песчано-серый клубок, стрелой влетевший в таверну, замер у ног следопыта, оказавшись, при ближайшем рассмотрении, большим камышовым котом. Недобро зашипев, кот оскалил зубы и двинулся к бесу; одного движения зверя хватило, чтобы бес заверещал благим матом и прижался в угол, прекратив всякие попытки освободиться от сети.

Вслед за котом в таверну вошли двое эльфов в таких же, как у Фаэрина, плащах - следопыты из его отряда.

- Алгера'ан, Веллис! - поприветствовал товарищей Фаэрин. - Вы вовремя - давайте вязать этого. - следопыт кивнул на всё ещё трясущегося в углу под пристальным взглядом кота беса. - Захватим его с собой в Крисиэлль, пусть там разбираются, чего этой твари Бетрезена нужно было в наших землях.

Следопыты, переглянувшись, утвердительно кивнули и, подойдя к бесу, начали связывать его по рукам. Бес, всё не могущий отвести глаз от кота, не сопротивлялся.

- Умница, Пушистик! - Фаэрин потрепал кота по голове. - Спасибо, что не опоздал, привёл помощь. - Кот прижмурился под рукой хозяина и удовлетворённо замурлыкал.

Жавшийся в стороне Гламба несмело, бочком подошёл к эльфу.

- И тебе спасибо, младший шаман. - Фаэрин благодарственно кивнул гоблину. - У тебя хороший наставник и ты сам сегодня очень помог Альянсу.

Гламба расцвёл от заслуженной похвалы. Один из следопытов, уже стоявших на пороге с захваченным бесом под конвоем, окликнул следопыта:
- Фаэрин! Идём, нам пора.

Фаэрин, обернувшись к гоблину, пожал плечами. - Извини, Гламба, не вышло сегодня с ужином. Зайду как-нибудь в другой раз. До встречи. - Следопыт дружески похлопал гоблина по плечу и вслед за своими товарищами вышел из таверны. У ног его мягкой кошачьей походкой семенил кот.

Путь отряда следопытов лежал в Крисиэлль, древнюю столицу Эльфийского Альянса.
"Весёлый Энт" -> Крисиэлль (Подземелья дворца)

Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: