Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Крайний лес (Южный берег моря Солониэль. Лес дриад.)
Крайний лес
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:25 | Сообщение # 1


Лес на южном берегу моря Солониэль эльфы нередко называют лесом дриад, хоть и сильнейшие из них берегут Рощу Галлеана, большинство шаловливых, но, в то же время, смертельно опасных духов деревьев по каким-то, им одним ведомым причинам, перебрались в этот уголок Золотого Леса ещё на заре Невендаара. На картах же других рас этот лес по старой традиции называется Крайним.


-> Берег Внешнего моря
-> Порченый лес темных эльфов
-> Центральный лес
-> Триада
-> Улваарские горы

Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 04.09.2010, 20:02 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Приветствую Вас, - поклонилась Лориэль как того требовали обычаи её рода. - Благодарю вас, за оказанную мне честь - за то, что вы приняли меня в свой священной земле, хотя может быть я и недостойна находиться тут...
Лориэль замолчала, не зная, как начать разговор.
-Смутное нынче время, - она все же решилась, - и кому, как не вам известна причина... Я надеюсь, что известна, - впрочем тут же поправилась она.
Следопыт Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:02 | Сообщение # 17
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Лес... Лес умирает. Я чувствую это. С каждым павшим от чумы деревцем умирает часть моей души. С каждым прокаженным ужасающим влиянием тьмы собратом я становлюсь все слабее. Лес бунтует, лес болеет. Перворожденные больше не могут чувствовать себя в безопасности, ибо грядут смертные времена,- медленно говорил мудрец. Все это время он опирался на свой "живой" посох.
-И я ничем не могу тебе помочь, дитя. Я слишком истощен. Борьба далась мне великой ценой. А для тебя цена окажется и вовсе не подъемной. Ей станет твоя жизнь, дитя. И я не могу этого допустить.
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:07 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Тьма? Откуда она? Вы можете рассказать поподробнее? - Лориэль сейчас как никогда понимала, что не к месту тут эти вычурные фразы, но из-за уважения к собеседнику молчала и принимала все как есть.
-Я бы хотела знать об этом все, что знаете вы... Кто знает, может я в сиах помочь хоть в чем-то... пусть даже в самой малости!
Следопыт Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:16 | Сообщение # 19
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Путь в пустоту для тебя смерти подобен, дитя,- потусторонним голосом ответил мудрец.
-Сокрыт. Закрыт...
И тишина. Эльфа застелили туман. Он исчез, оставив Лориэль совсем одну. В тумане...
***

Костер горел, осыпая искрами все вокруг. Благо сухая трава и листья были усердно собраны и перенесены подальше от пламени. Кто-то копался в углях длинной палкой, перемешивая их. Запах печеной дичи и трав щекотал ноздри и возбуждал аппетит. Вместе с жаром костра до Лориэль доносился небольшой холодок. Непривычный и неуместный в этом лесу.
Лориэль лежала на тканной материи, укрытая покрывалом и влажной тряпицей на лбу. Рядом располагалась чаша с целебным питьем. Наполовину пустая.


Сообщение отредактировал Следопыт - Суббота, 04.09.2010, 21:17
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:18 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Девушка слабо пошевелила рукой, а потом вскочила, схватившись за голову.
-Что за шутки? - произнесла она, оглядываясь. - И что со мной произошло?
Следопыт Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:24 | Сообщение # 21
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Какая ретивая,- медленно проговорил владелец длинной палки,- Не двигайся, девчонка. Ты все еще очень слаба. Так говорит Леминиес. Хотя по тебе не скажешь.
Леминиеса рядом с ним не наблюдалось. И никого другого тоже.
Жарил оленину низковатый эльф с ужасающим шрамом, разделившим его лицо на две неравных части. Он жевал что-то и иногда попивал из бутыля. И не удостаивал Лориэль лишним вниманием.
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:34 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Девушка оглядела себя. Меч бесследно пропал, с одеждой тоже произошло что-то странное.
"Либо меня осматривали, либо раздевали, что в принципе одно и тоже, - мрачно размышляла девушка, - Убью..."
-Кто ты такой? - не слишком мирно спросила она, прищурясь.
Происходящее ей не нравилось. Очень не нравилось.
-И кто вам дал право забирать мой меч? Или наивно полагаете, что без меча я легкая добыча?
"Так, лишнее... убили бы давно если бы захотели..."


Сообщение отредактировала Кейт-Менестрель - Суббота, 04.09.2010, 21:37
Следопыт Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:44 | Сообщение # 23
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я тот, кто тащил твое худощавое и щуплое тельце на своем горбу пару миль до нашего лагеря,- ответил угрюмый эльф,- И тот, кто может пристрелить тебя в любой момент. Собственно все. Больше тебе знать не обязательно.
Он забурчал себе под нос. И был ею явно недоволен.
Огонь горел.
-Да где этот чертов Леминиес?!
-Я здесь,- ответил холодный голос.
-Твоя девчонка пробудилась. Пойло сработало!
Леминиес промолчал. Подошел к Лориэль, присел рядом.
-Как себя чувствуешь? Только без лишних вопросов. Вопросы потом.
Леминиес оказался часовым. В темонте нельзя было определить, был ли он тем самым часовым из Телены. Но было похож.


Сообщение отредактировал Следопыт - Суббота, 04.09.2010, 21:45
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:47 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль с истино королевским видом отвернулась от угрюмого эльфа и повернулась Леминиесу.
-Я отвратительно себя чувствую из-за непонимания, злости и еще не пойми чего... Довольны?
Следопыт Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:55 | Сообщение # 25
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Нет причин довольствоваться.
Леминиес бесцеремонно заглянул Лориэль в глаза. Отнюдь не из романтических соображений. Он проверял зрачки. Осмотрел губы и зубы. По телу девушки бежал холодок. Сорвал с неё покрывало и, не прикасаясь, осмотрел ноги и ступни. Грудь. Довольный укрыл её одеялом. Довольство не выразил никак.
-Если кратко: я нашел тебя за десяток миль отсюда. Ты лежала на земле. Без сознания. Из-за края губ у тебя текла струйка крови. И из носа тоже. Я тебя не оставил. Шел, пока не обнаружил старых знакомых. После старался облегчить твоё самочувствие. Получилось. Твоя одежда чиста, сбруя в порядке.


Сообщение отредактировал Следопыт - Суббота, 04.09.2010, 21:55
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:00 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Услышав это все, Лориэль закашляла.
-Что? Вы шутите? Не может быть такого, - она чуть ли не всхлипнула, но не потому что ей было больно, а потму что что-то попало в нос, - ай, ладно, - она посмотрела на своего "лекаря", - я уже могу одеться? Или вы еще хотите меня осмотреть? - насмешливо произнесла она.
На губах улыбка, а в сознании мысль, что неприятности начались и просто так не закончатся.
Следопыт Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:41 | Сообщение # 27
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты абсолютно здорова. Тебя подкосила не болезнь, а недомогание... Ориентируясь на свои скромные познания в магии, смею предположить, что ты не выдержала... магического давления... Слишком сильна была концентрация маны леса. Остальное додумай сама.
Он положил рядом с ней одежду.
-Чиста и свежа. Оденься. Можешь меня не стесняться. Можешь стесняться.
Леминиес поднялся с колен и ушел в темноту, не развеянную костром. Бандит со шрамом последовал за ним. Начали разговор. Голоса стихали и удалялись.


Сообщение отредактировал Следопыт - Суббота, 04.09.2010, 22:42
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:48 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Девушка оделась быстро, почти машинально, но увидев пояс без ножен чуть не зарычала.
-Ладно... успокойся. За ними не идем... меч... как же я без меча? - она нахмурилась, раздумывая.
В итоге она решилась на то, что выходила за рамки всего - осторожно сделала шаг по направлению к своим новым "знакомым".
Следопыт Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:55 | Сообщение # 29
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Что будешь с ней делать?
-Я? Она не моя собственность.
-Но делать то что-то надо? Ты взял на себя ответственность. Приютил бабу, вылечил. А теперь бросишь её?
-Она сама себе хозяйка.
-А как по мне - слабая и беззащитная эльфка!
-Может быть. Но духом она сильна. Я так думаю.
-Ты мне надоел со своей недосказанностью. Я валю на тракт. И Альку с собой беру.
-Иди.
И ушел.
А часовой вернулся. Сел от костра подальше, принял удобную пользу. На Лориэль глянул один раз. Быстро. Потом глаза отвел и уставился на небо.
Кейт-Менестрель Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:06 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Благодарю за то, что не бросили, - произнесла Лориэль.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Крайний лес (Южный берег моря Солониэль. Лес дриад.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: