Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Крайний лес (Южный берег моря Солониэль. Лес дриад.)
Крайний лес
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:25 | Сообщение # 1


Лес на южном берегу моря Солониэль эльфы нередко называют лесом дриад, хоть и сильнейшие из них берегут Рощу Галлеана, большинство шаловливых, но, в то же время, смертельно опасных духов деревьев по каким-то, им одним ведомым причинам, перебрались в этот уголок Золотого Леса ещё на заре Невендаара. На картах же других рас этот лес по старой традиции называется Крайним.


-> Берег Внешнего моря
-> Порченый лес темных эльфов
-> Центральный лес
-> Триада
-> Улваарские горы

Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:24 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль взяла его за руку, не давая отстраниться.
-Все хорошо, - улыбнулась она. - Ты прекрасно целуешься, однако...
Следопыт Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:37 | Сообщение # 47
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Сомневается. Опасается.
"Я не хочу причинить ей боль."
Он выдохнул холодный пар, белый, как молоко.
И вновь прильнул к ней. Крепко сжал её бедра. Другой рукой рвал пуговицы на своей сорочке. Торопился. И целовал, целовал, целовал... Её губы, щеки, подбородок. И не мог остановиться. Заходил за рамки, проверял, далеко ли она позволит ему зайти. Начал расстегивать её блузу. Осыпал градом поцелуев её груди. И был счастлив.
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:56 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Девушка не могла ему противиться, да и не хотела...
Она отвечала на его холодные поцелуи, жаркими и пламенными. Лед и огонь сошлись вместе, но не старались подчинить друг друга.
Лориэль вопреки опасениям стража не чувствовала холода, зато чувствовала страсть и желание...
Следопыт Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:32 | Сообщение # 49
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
***

Темная ночь темным покрывалом окутала весь мир. Дала ему передышку, спасительное мгновение покоя. Вопреки тому, что ночь принято бояться.

В своем замке Эмри беспокойно спал, крепко обнимая любимую супругу. Король Битзаара сидел в на своем троне и пил. На другом конце мира гномы собрались вместе, что решать судьбу своего народа. А воины грелись у костра, шлифуя кирасы и затачивая мечи.

А где-то в лесу, у совсем другого костра, на лесном покрывале лежали двое. Что свело их вместе? Случай? Или может судьба? Не важно. По крайней мере не для них. И не сейчас.

***

Он молчал. Уставился на небо с широкой улыбкой на лице. И был счастлив. Он обнимал женщину, которую любил. И был рад.
Закрыл глаза.
-Я люблю тебя...
И уснул, обнимая любимую.


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 05.09.2010, 10:03
FairYng Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:25 | Сообщение # 50
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Птицы в лесу запели в неурочный час - посреди ночи. В Роще Дриад это могло означат только одно.

В сердце леса, у святилища Богов-Влюблённых, пребывавшая в многочасовом раздумии Титурэль Мудрая, глава дриад, открыла глаза и тревожно закружившись в воздухе, громким шёпотом повторяла одно и то же:
- Беда! Большая беда!
- Ты права, Мудрая. Большая беда грядёт. Нам всем придётся собрать всю свою мудрость и силу, чтобы противостоять ей.
Голос неожиданного гостя был печален и глубок, как его взгляд, длинная русая борода тянулась до самой земли. Живое дерево, заменявшее гостю посох, трепетало всеми ветвями.
- Ты! - глаза Титурэль вспыхнули зелёным пламенем. - Это ты не пустил ко мне пришелицу! Ты! - в мелодичном голосе дриады звенел холодный гнев.
- Я. - спокойно подтвердил гость, не дрогнув. Он явно был не из тех, кого мог испугать гнев дриады, даже сильнейшей из них. - И не спрашивай, почему.
- Последний! - дриада подлетела к самому лицу гостя и вперила взгляд своих полных болью глаз в его печальные и мудрые очи. - Последний! Тот, кого все зовут Старейшим и чьё подлинное имя помнят лишь дриады! Единственный, вход кому в Рощу Дриад открыт всегда, скажи: такова была воля Отца? Скажи!
Мудрец на миг закрыл глаза. А когда открыл вновь, взгляд его был твёрд и спокоен.
- Да, Мудрая. Такова была воля Отца. Пришелице предстоит долгий путь; судьба зовёт её. Но она ещё вернётся в Рощу Дриад. В свой час. В своё время.
- Но когда? - голос дриады был полон мольбы. - Когда же? Лес болен - ты знаешь это! А она могла бы... могла бы!
- Нет, Мудрая. - мудрец покачал головой. - Не смогла бы. Даже знак силы, что она получила не так давно, не спас бы её - такую, как она есть сейчас.
По прекрасному лицу дриады потекли слёзы.
- Мне нужна твоя помощь, Мудрая. - мудрец устало присел у подножия святилища. - Моя мощь не безгранична... Отец Галлеан, и зачем ты выбрал на эту роль меня? - старый эльф тяжело вздохнул. - Пока источник бед не найден, я не могу сосредоточиться на нём, не могу обезвредить его... как же быстро уходят силы!
- Я поняла, Последний. - на лице дриады уже не было никаких слёз, она вновь стала собой: грозной и мудрой владыкой дриад. - Источник Солониэль к твоим услугам.
- Благодарю, Мудрая. - мудрец устало кивнул и, оперевшись на посох, погрузился в мимолётный, тревожный сон, повторяя сквозь дремоту лишь одно:
- Бедный, бедный мальчик...

Титурэль не решилась разбудить Старейшего, чтобы спросить, о ком он твердит сквозь сон, лишь одним властным жестом приказала птицам замолчать. В Роще Дриад вновь воцарилась тишина.

Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:19 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль долго смотрела в ночную темноту, не в силах поверить в его слова...
"Я люблю тебя..."
Она взглянула в его прекрасное-умиротворенное лицо. Он спал.
-Все же так не бывает, - прошептала она и вздохнула, - и даже если мои слова правда - мне все равно. Бывает так или нет... главное, что это сейчас мне не сниться, мой страж...
Улыбка легла на её губы и она счастливая, совершенно не думая о завтрашнем, заснула.
Следопыт Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:09 | Сообщение # 52
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Утро. Леминиес стоял на земле. С помощью кремня вновь разжег костер, потухший пару часов тому назад. Оделся, собрал все свои походные вещи. В руках сжимал морозный лук-артефакт. В кожух поместил короткий кинжал. И смотрел на спящую Лориэль. Смотрел с теплотой и обожанием. И ждал. Он не мог не попрощаться. Должен был сказать банальное "до встречи" и пообещать увидеться вновь.
На душе у него было неспокойно. И плохо.
Кейт-Менестрель Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:40 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Девушка открыла глаза и села, сладко нежась. Её шелковистые волосы, сияли в утренних лучах солнца, мягко ложились на плечи и спину.
Она подняла сияющие глаза и улыбнулась Ему.
-Здравствуй, - тихо произнесла она.
Следопыт Дата: Среда, 08.09.2010, 12:03 | Сообщение # 54
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Прощай,- тихо ответил он.
Леминиес отводил взгляд. Не хотел встречаться с Лориэль глазами. Чувствовал себя виноватым. Начал ощущать бремя ответственности перед девушкой. Бремя, которое ему было не по плечу.
-Все,- начал говорить часовой,- Все, что я сказал вчера - было правдой. От первого до последнего слова.
-Но это было вчера. Вчера для меня ничего не существовало, кроме тебя. Но все это было вчера. И только.
Они наконец встретились взглядами.
-Это не означает, что все что было между нами, ничего не значит. Просто я... Я должен уйти. Как и прошлая ночь. Уйти и больше не вернуться. Никогда.
"-О чем же я думал тогда? Дурак!"- злился Леминиес сам на себя.
-Я оставлю это, как память о себе. Если захочешь забыть - просто разбей. Не захочешь - оставь.
Леминиес наклонился и протянул вперед кулон на серебряной цепочке, напоминающий льдинку.
-Прощай. И прости меня.
Прощание затянулось. Он встал с колена. Обернулся. И ушел на войну.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 08.09.2010, 12:03
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 08.09.2010, 16:40 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Эльфийка усмехнулась и смотря ему вслед, сжала кулон в руке.
- Прощай, - эхом откликнулась она и отвела взгляд, вздохнув, правда про себя.
Лориэль вдруг отчетливо поняла, что с его уходом ничего не измениться... но сомнения вдруг поднявшиеся в ней, заглушили это чувство.
Она прислушалась к себе. О недавнем непонятном магическом "ранении" ничего не напоминало.
- И что же мне делать теперь? - вслух спросила она у самой себя.
FairYng Дата: Среда, 08.09.2010, 17:37 | Сообщение # 56
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Облачко тумана окутало эльфийку. Странное это было облако: за пределами поляны, где провели ночь Лориэль и Леминиес, стояло ясное солнечное утро, а сама поляна была затянута мглой настолько плотной, что её, казалось, можно было резать кинжалом.
Туман всё сгущался; наконец из дымки перед Лориэль выткалась призрачная фигура. знакомая до боли. Русая борода призрака колыхалась, будто там, где он стоял, был сильный ветер, ветви посоха-дерева трепетали, словно их терзал ураган.
Не говоря ни слова, призрак одним жестом указал Лориэль на север. В голове эльфийки зазвучал знакомый голос.
"Ищи помощи в столице, у теурга Тэ'эрлина... Ключ к дальнейшей цели твоего пути - в его руках... Да пребудет с тобой благословение Отца нашего Галлеана!.. Прощай!.."
И призрачная фигура мудреца медленно растаяла в воздухе. Минута - и на поляне не осталось и следа только что окутывавшего её волшебного тумана.
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 08.09.2010, 17:59 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль отшатнулась сначала, но потом поняв, что ей не угрожает опасность, успокоилась.
-К теургу, так к теургу, мне право, сейчас все едино...
Эльфийка достаточно быстро собралась. Длинная коса, ножны на пояс - и вот она готова.
Девушка, не оглядываясь, пошла по тропинке, думая о чем-то своем.


Крайний лес --> Центральный лес



Сообщение отредактировала Кейт-Менестрель - Среда, 08.09.2010, 18:24
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Крайний лес (Южный берег моря Солониэль. Лес дриад.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: