Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «У короны» (Улицы Крисиэлля.)
«У короны»
Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:29 | Сообщение # 1

В нескольких минутах ходьбы от королевского дворца расположена старейшая таверна Крисиэлля - "У короны". Вход сюда открыт для любого из народа Галлеана, от церемонных и горделивых благородных эльфов из королевской свиты до хмурых и малоразговорчивых диких эльфов-охотников с самых окраин эльфийских земель.



--> Крисиэлль (Улицы города)
Прикрепления: 0112840.jpg (49.4 Kb)
Химера Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:51 | Сообщение # 16
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Эльф удивленно поднял брови.
- Уже девять часов утра. Господин Фаэрин просил разбудить вас.
Эфраэль Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:02 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Ах да, да... - тихо проговорил эльфийский чародей. Спустя несколько минут дверь отворилась и молодой чародей вышел в полном боевом обмундировании. Серебристый доспех ярко блеснул на утреннем солнце, лучи которого с трудом пробивались сквозь узкое окошко таверны. Маг быстро спустился по деревянной лестнице, которая по мнению Эфраэль, невыносимо скрипела в тот момент, когда он шёл по её старинным дубовым ступеням...
Химера Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:10 | Сообщение # 18
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Эрсиль улыбнулся сам себе и стал спускаться вниз. В отличии от адепта, под ним не скрипела ни одна ступенька.
- Господин Фаэрин сожалеет, что не сможет с вами поговорить лично. Но он просил передать записку. Она у хозяина.

В таверне было никого кроме Лемевира. Эльф обходил залу, проверяя всё или готово для встречи посетителей.

Эфраэль Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:15 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Хм... Этого я не ожидал... Интересно... - еле слышно прошептал Эфраэль и подошёл к барной стойке.
- Лемевир! Только, что получил сведения, что искомая мною информация вам известна. Фаерина зедсь уже нет, верно? - спокойным и невозмутимым голосом произнёс чародей.
Химера Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 20
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Искомая вами информация в этой записке. - Эльф положил на стол аккуратно сложенный пергамент. - О, вы очень наблюдательны. Впрочем как и удивительно фамильярны.
Эфраэль Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:33 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Да, да... Благодарю вас... Весьма, весьма любопытно... - надменно произнёс Эфраэль.
Колдун молча взял пожелтевший листок бумаги со стола и с любопытством стал разглядывать, начерченные превосходным, почти мастерским почерком символы...


Сообщение отредактировал Эфраэль - Четверг, 06.05.2010, 19:34
FairYng Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:48 | Сообщение # 22
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Набросанная, судя по порывистому, неровному почерку в не очень удобных для письма условиях записка гласила:

"Мой юный друг! К сожалению, по некоторым личным причинам не смогу с вами встретиться лично, но кое-что по вашей просьбе узнать мне удалось.
Во дворце действительно намечается нечто весьма важное, я бы даже сказал: нечто, весьма значительное и могущее иметь далеко идущие последствия. По случаю этого охрана дворца усилена и стража получила строгий приказ никого - вы поняли? совсем никого - без именного приглашения не пускать во дворец ни под каким предлогом, даже самым важным и серьёзным. Так что если уж вам так важно быть во дворце, нужно это самое именное приглашение. Кто их выписывает, мне, к сожалению, узнать не удалось.
Если вас интересуют подробности сведений, которые мне удалось узнать, ищите меня здесь же, в "У короны", через неделю. Возможно, мне за это время удастся узнать что-нибудь ещё, что вас заинтересует.

С уважением, Фаэрин из клана Говорящих-со-зверями.

P.S. Лемевир скажет вам, сколько вы мне должны за услугу. Будьте так добры, расплатитесь и постарайтесь не скупиться: от этого, не исключено, зависит, будут ли оказаны вам новые услуги в будущем".

Эфраэль Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:13 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Через неделю? Это смешно... До королевского бала всего два дня и столько ждать, я разумеется не могу.. Как всегда всё проходится делать самому... - проговорил Эфраэль так, что пожалуй услышать его мог, только он сам. После этого чародей взглянул не Лемевира и слегка улыбнулся.
- Да и позвольте поинтересоваться, сколько я должен Фаерину за оказанную им услугу и сколько я должен конкретно вам? - надменно произнёс высокородный колдун.
Химера Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:34 | Сообщение # 24
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Перспектива расставания с адептом Лемевира весьма обрадовала. Эльф с готовностью выставил счет за проживание и труды Фаэрина.
- Тридцать золотых господину Фаэрину, и три монеты за ночь, проведенную здесь.
Эфраэль Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:52 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Не дурно, не дурно... - тихо проговорил чародей, после чего вынул несколько монет из небольшого кошеля, который висел у него на поясе.
- Ровно тридцать три, - невозмутимым голосом произнёс чародей м положил гость золотых монет на барную стойку.
- Да и передайте Фаерину, что он оказал мне неоценимую услугу, - с этими словами колдун быстро развернулся и направился к двери...


Сообщение отредактировал Эфраэль - Пятница, 07.05.2010, 13:53
Химера Дата: Пятница, 07.05.2010, 14:39 | Сообщение # 26
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Непременно. - отозвался трактирщик, бросая монеты в небольшой мешочек из бархата. - Не останетесь на завтрак?
Юный Эрсиль, тем временем, поднимался наверх, наводить порядок в комнате.
Эфраэль Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:42 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Нет. У меня ещё имеются, кое какие дела в городе. Я ещё загляну сюда. Позже, - тихо ответил чародей, выходя из таверны.

"У короны"(Округа Крисиэлля ---> Крисиэлль(Улицы города)

Добавлено (08.05.2010, 00:42)
---------------------------------------------
Разгневанный чародей, подобно смерчу ворвался в таверну. Не замечая ничего и никого на своём пути. Маг резким движением руки схватил с барной стойке перо и на оборотной стороне записки, доставшийся ему от Фаерина, корявым почерком начертал надпись на эльфийском языке и подал Лемевиру. Записка гласила: " Проклятый друид посмел наслать на меня, какое-то жалкое проклятье! Я... Я не могу говорить! До завтрашнего дня я бы предпочёл остаться в своей комнате, обедать и ужинать буду там же. И будьте так добры, накормите и моего единорога тоже. Он на привязи, у входа в таверну. Я заплачу."

Химера Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:13 | Сообщение # 28
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Лемевир, прочитав жалобу адепта, достал из-за прилавка новый пергамент и спросил Эфраэля:
- Так вы позавтракаете? И кто был это маг, что наслал на вас проклятие? Он назвал вам свое имя?
Дав время потомку Арньелей ответить на вопросы, трактирщик подозвал помощника и попросил приготовить комнату. Эрсиль кивнув удалился на верх.
Эфраэль Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:22 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Эфраэль быстро схватил листок и корявым, некрасивым почерком написал там: "Пищу отнесите в комнату, имени мага, я уже не помню, с таким проклятьем никогда ранее не встречался, но из-за этого жалкого колдовства я не могу произнести не слова!"
Химера Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:29 | Сообщение # 30
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Бегло просмотрев написанное трактирщик тихо вздохнул и спросил, четко проговаривая слова:
- Что вы хотели бы съесть?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «У короны» (Улицы Крисиэлля.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: