Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Легионы Проклятых » Концепция Легионов Проклятых в играх серии Disciples (Не побоюсь этого слова: определяем Догматы)
Концепция Легионов Проклятых в играх серии Disciples
PLUTON Дата: Понедельник, 03.12.2007, 12:49 | Сообщение # 16
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Про Людей в составе Легионов Проклятых хочу сказать следующее:
Мне кажется их уместно разделить на три группы:
1) Начавшие поклоняться Бесрезену по своей воле - ветка Магов.
2) Принуждённые к поклонению Повелителями Демонов, захватившими их души - ветка Воинов.
3) Попавшие в Ад из-за своих прижизненных поступков - ветка Стрелков.

Если Люди из первых двух групп становятся вассалами Бесрезена и Демонов при жизни, то Люди третьей группы творят свои чёрные дела не замечанными, в лоне человеческой Церкви, их грехи выплывают наружу лишь после смерти. Как итог у них один вариант дальнейшего существования Души - Ад.

Zombi Дата: Среда, 05.12.2007, 00:37 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Отдельно по воинам: ИМХО - Молох

Quote
молох потрясал не только размерами, но и тентаклями своими и в немалой степени своей бугристой шкурой, скорее даже ребристой трудно передать впечатление словами, это какая-то смесь кожаных складок-чешуек с канатами сухожилий и мышц, или еще немного похоже как если бы снять кожу и слой жира оставив только мясо - так что становятся видны пучки мышечных волокон.

Еще также сразу приходит в голову асоциация с ожоговыми шрамами, тоже весьма не случайная.

Характерная особенность молоха - четыре направленных вперед рога на голове - этот момент был во всех частях.

Лично мое мнение - это связано с мифологическим образом молоха - как верховного и жестокого божества (а позже - демона), само слово Молох - переводится приблизительно как "царь", это по сути не имя собственное, а имя нарицательное и применялось часто и к разным верховным демонам.

Молоху - поклонялись например в Финикие времен дреевней Греции и Римской Империи, человеческие жертвоприношения совершаемые в честь Молоха отличались любопытной особенностью - наиболее приятной жертвой считались дети знатных фамилий (видимо это был инструмет влияния жречества на аристократию и олигархию).Этих детей сжигали в огромной статуе-жаровне, есть разные верси как именно это происходило, один из вариантов - детей клали на руки бронзовому идолу а внизу разжигали пламя, по другим источникам - статуя была полая внутри и в животе у ее как раз и сжигали, но по всем описаниям у статуи была голова тельца.

Считалось что такие жертвы усиливают божество - ведь это были не просто дети - а дети лучших людей страны, поэтому в моменты опасности количество и частота жертвоприношений увеличивались - например при осаде столицы финикии Карфагена греками.

[COLOR="Navy"]Кстати эта тенденция - усиление за счет жертв и безжалостность - отражено в описании Молоха из Д2, естественно немного адаптированно под игру и игровые правила:

Quote (Д2)
Молохи приобретают силу и могущество, пожирая души тех, кого убивают. В бою они не жалеют своих противников.
[/COLOR]

[COLOR="Red"]Таким образом - рога это некий двойной символ - символ реального молоха с головой тельца и подобие роговой короны - аллюзия на само название Молох (царь).

Тентаклевая рука - которая появилась во второй части - лично мной воспринимается именно в вышеописанном контексте, так же как и маленькие (возможно децкие) головы на концах гибких пальцев.

Так же как и атака руками а не оружием.

Размер и некоторая полнота или хотя бы плотное телосложение - так же в общем ожидается - надо же куда-то упрятывать детские трупики.[/COLOR]

Такие детали как шипы, роговые наросты - это все конечно образ приятно дополняет, так же как и крылья и хвост.
Визуально в Д2:

Тот молох что представлен в видеоролике - без рогов, черезвычайно худ и тощ и к тому же вооружен мечом и в каких-то нелепых доспехах на три размера больше и абсолютно декоративных на вид.

При этом он еще и безлик - в прямом смысле, у него вообще нету никакого лица.

Попытка воспроизвести кожу - на мой взгляд неочень удачная - но здесь хотя бы в правильном направлении пытались двигаться, тут трудно что-то посоветывать - это уже специальные знания требуются какими я не обладаю, в общем эта часть - скорее в плюс чем в минус, этот элемент приемлем.

Гангрен Дата: Среда, 05.12.2007, 00:42 | Сообщение # 18
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote
2) Крылья. Демонов лишили крыльев. Их нет у Тиамата, Модеуса, и у некоторых остальных Демонов. Крылья являются частью образа Демона, без них нельзя сказать, что "этот вот конкретный демон" из Легионов Проклятых. Крылья всем Лидерам Легионов Проклятых!!!

Перейдем ко второму пункту.
Пророк Дата: Среда, 05.12.2007, 01:01 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
2) пункт. Крылья это была одна из главнейших черт Д1 и Д2 за счет них демоны становились, неповторимы, и выделялись среди демонов из других игр. По этому логично чтоб им вновь вернули крылья как символ их исключительности. Легионы очень универсальны, но их главная особенность это мобильность, обусловленная их общей способностью летать. (последние предложение нашел здеся на сайте)
$RED_DWIL$ Дата: Вторник, 15.01.2008, 17:57 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
ну наскоко я знаю что не у всех демонов есть крылья. у по крайней мере сначала. Vertel
Пророк Дата: Вторник, 15.01.2008, 23:13 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote
ну наскоко я знаю что не у всех демонов есть крылья. у по крайней мере сначала
[удивленно] Назови того у которого нет крыльев.
Город Дата: Среда, 16.01.2008, 01:19 | Сообщение # 22
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Назови того у которого нет крыльев.

ZERIT без крыльев, и демонов без них оставил...

Добавлено (16.01.2008, 01:19)
---------------------------------------------
А вот интерестно... раньше все демоны летали( герои уж точно, окромя воров), что намерены теперь делать?
я это что-то упустил=(((

Гангрен Дата: Среда, 16.01.2008, 01:26 | Сообщение # 23
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Из нелюдей в легионах проклятых без крыльев только Бесы, Изверг и Ашкаэль
Город Дата: Среда, 16.01.2008, 01:43 | Сообщение # 24
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
аццкая гончая ещё
Гангрен Дата: Среда, 16.01.2008, 01:47 | Сообщение # 25
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Ну и мститель тоды))

Добавлено (16.01.2008, 01:47)
---------------------------------------------
Или ты считаешь его человеком?))

PLUTON Дата: Среда, 16.01.2008, 09:38 | Сообщение # 26
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Город)
А вот интерестно... раньше все демоны летали( герои уж точно, окромя воров), что намерены теперь делать?
я это что-то упустил=(((

Теперь Лидеры будут бегать, а Воры летать(((.
Помню Ристо говорил что-то о возможности выбора Лидером перка Полёт - тогда у него появляются крылья. Вот только мне как-то не хочется видеть крылатого Архимага, Следопыта, Вассала Леса. Надеюсь хоть этот перк будет доступен лишь Лидерам, обязаным летать. >(

Добавлено (16.01.2008, 09:38)
---------------------------------------------
Предлагаю включить пункт "Обязательные крылья у Лидеров Легионов с 1го уровня".

Город Дата: Среда, 16.01.2008, 11:36 | Сообщение # 27
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Голосую "за"
Quote (Гангрен)
Или ты считаешь его человеком?))

да это скорее всего производная от человека
$RED_DWIL$ Дата: Среда, 16.01.2008, 18:35 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Пророк)
[удивленно] Назови того у которого нет крыльев.

изверг или сатир
BackFromHell Дата: Среда, 16.01.2008, 18:43 | Сообщение # 29
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Бесы, Изверг и Ашкаэль

Quote (Город)
аццкая гончая

Quote (Гангрен)
мститель
PLUTON Дата: Среда, 16.01.2008, 21:59 | Сообщение # 30
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
$RED_DWIL$, чтайте сообщения в теме B)
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Легионы Проклятых » Концепция Легионов Проклятых в играх серии Disciples (Не побоюсь этого слова: определяем Догматы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: